Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота
04.05.2024, 17:41
Главная РЕЦЕПТЫ приготовления - Страница 3 - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Полечка  
Форум » Наши интересы » Кулинарные шедевры » РЕЦЕПТЫ приготовления (Только рецепты и ФОТО)
РЕЦЕПТЫ приготовления
Полечка Дата: Вторник, 17.11.2009, 16:46 | Сообщение # 31
Почти доктор
: Администраторы
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 9695
Егорка 18 августа 2011г.
484552491
10
ЗАПЕКАНКА КАРТОФЕЛЬНАЯ С ФАРШЕМ.
Ингредиенты
• 500 г фарша (любого по вкусу)
• 500 г картофеля
• 200 г сыра
• 350 г помидоров
• 150 г лука
• 1-2 ст.л. сливочного масла
• соль
• перец
• растительное масло
Рецепт приготовления

Картофель почистить (если он крупный, разрезать на 2-3 части), отварить до готовности.
Лук мелко покрошить.
Помидоры нарезать кубиками.
Обжарить лук на растительном масле до золотистого цвета.
Добавить помидоры, жарить 2-3 минуты.
Добавить фарш, посолить, поперчить, жарить до готовности.
Когда картофель сварится, воду слить, добавить сливочное масло, посолить, потолочь.
В форму для запекания выложить фарш.
На фарш выложить картофельное пюре, разровнять.
На картофель выложить натертый на мелкой терке сыр. Поставить в духовку. Запекать при температуре 180 градусов в течение 30-35 минут.



 
~ ~
Мане4ка Дата: Четверг, 10.12.2009, 22:13 | Сообщение # 32
Почти доктор
: Модераторы
: Нет в домике(
:Эстония
: 2837
Владислав 21.02.2006
9
ТВОРОЖНЫЕ ШАРИКИ

Необходимо:
250г творога
3 яйца
0,5ч.л. гашеной соли
щепотка соли
1 и 3/4 стакана муки
3 ст.л. сахара
растительное масло

Приготовление:
1. Творог, яйца, соду, соль, сахар соединить и взбить венчиком. В массу всыпать муку. Должно получиться мягкое эластичное тесто.
2. Тесто раскатать в лепёшку толщиной 1 см. Бокалом вырезать кружочки и из них скатать шарики (я просто рукой отщипывала комочек и его раскатывала , как фрикадельку).
3. Шарики жарить в кипящем раст. масле до золотистого цвета.
4. Готовые шарики можно посыпать сах. пудрой (у меня её не было)

Добавлено (10.12.2009, 22:13)
---------------------------------------------
Твороженный с персиками (делала в "Подсолнухе" из Туппервары). Думаю подойдёт любая форма, но не пробывала.

необходимо
200 г крошек печенья
200 г творога
200 мл 35% сливок
сок 1 лимона
2 яйца
2 ч.л ванильного сахара
1 банка персикового компота (850г)
200 г сахара
20 г желатина

Приготовление:
Ломтиками персиков выложить дно формы. Взбить яйца с сахаром.
Взбитые сливки аккуратно смешать с яичной пеной.
Смешать творог с лимонным соком, ванил. сахаром, добавить яично-сливочную смесь.
Влить растопленный желатин.
Половину смеси влить в форму, затем покрыть слоем половины печенья, опять смесь и 2ой слой печенья.
Убрать в холодильник на 4 часа



 
~ ~
Полечка Дата: Суббота, 12.12.2009, 11:33 | Сообщение # 33
Почти доктор
: Администраторы
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 9695
Егорка 18 августа 2011г.
484552491
10
Салатик из овощей из за травки вкус обалденный!
Морковь(на терке)
Перец сладкий (соломкой)
Помидоры ЧЕРРИ (пополам)
Лук КРАСНЫЙ(кольца)
Душицаили Оригано это одно и то же)(листья)

А вот ДОЛГООБЕЩАЙ ТОРТ
Состав:
2 яйца
1 пачка маргарина
1 ст сахара
0,5 ч.л. соли
соду на кончике ножа погашенная уксусом
мука(до консистенции густого теста, чтоб можно было лепить руками)
Крем пропитка
700гр сметаны
1 ст сахара все ВЗБИТЬ
Можно крем №2 сделать:
50гр слив масла
4 ст ложки сахара
2 ст. ложки молока
2 ст. ложки какао
тесто Взбить скатать шарики маленькие и выпекать их при средней темпе минут 15-20, зависит от раз-ра,затем макать выпеченные шарики в крем и складывать на тарелку,постепенно укладывая как бы горкою, кверху уменьшая радиус круга, вообщем складывать шарики друг на друга, вылить оставшийся крем на горку, и поставить в хол-к)))
Тортик очень нежный и вкусненький!



 
~ ~
З@йка Дата: Понедельник, 14.12.2009, 06:58 | Сообщение # 34
Почти доктор
: Мамочка
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 3409
любимый сынок!
467641556
11
Полечка, сегодня обязательно сделаю!!!


 
~ ~
solnishko83 Дата: Пятница, 29.01.2010, 11:23 | Сообщение # 35
Ас в планировании
: Планерочка
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 579
ангелочек
369961712
1
Брауни (шоколадные пирожные)

3 яйца
225г сахара
150г тёмного шоколада
225г сливочного масла
150г орехов (лучше всего кешью, но я делала с фундуком)
80г муки

Приготовление.
1. Шоколад и масло растопить на водяной бане.
2.Взбейте яйца с сахаром.
3. Соедините тёплую яичную смесь с шоколадно-масляной, добавьте муку и орехи, перемешайте.
4. Выстелите форму бумагой для выпечки. Вылейте тесто, разровняйте.
5. Выпекайте 20 мин (я пекла 30 мин) при температуре 150. Середина готового уже "пирожного" должна быть "живой", если потрясти форму, центральная часть поверхности должна подрагивать.
6. Готовый брауни достаньте их духовки и остудите в форме. Желательно дать ему возможность отлежаться под плёнкой в холодильнике часов 10-12 (у меня всего 30 минут полежал). Нарежте брауни на кусочки удобного размера.
Приятного аппетита.





 
~ ~
Лиса Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 12:31 | Сообщение # 36
Почти доктор
: Планерочка
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 2012
417315311
5
А вот мой рецепт пиццы. Я делаю на большой протвень. Тесто: на пол литра молока(я даже топленое беру), 200 гр маргарина. 50 гр дрожжей. Столовая ложка сахара и пол чайной соли. Молоко подогреваем до такой т чтоб в нем мог растаять маргарин. Добавляем дрожжи сахар и соль и перемешиваем чтоб все растворилось. Потом добавляем муки. Я вымешиваю тесто такое что как только к рукам не пристает значит готово. Выкладываю его на протвень. Начинку ложете какую хотите. Я например низ тоже смазываю майонезом и кетчупом. Потом колбаса. Опять майонез. Лук грибы, перец болгарский с сверху сыр. Главное чтоб все для овчинки было уже нарезано, так как тесто не должно подойти. Выпекаю на большом огне минут 30. И еще минут 10 стоит в духовке. А вот фотки к сожалению нет. Удалила когда то. Приятного вам.

Я… свяжу тебе жизнь…
Из пушистых мохеровых ниток…
Я… свяжу тебе жизнь…
Не солгу ни единой петли…
Я… свяжу тебе жизнь…
Где… узором по полю молитвы…
Пожелания счастья…
В лучах… настоящей любви…
Я… свяжу тебе жизнь…
Из веселой меланжевой пряжи…
Я… свяжу тебе жизнь…
И потом… от души подарю…
Где… я нитки беру?
Никому… никогда… не признаюсь…
Чтоб… связать… тебе жизнь…
Я… тайком распускаю… свою
 
~ ~
Иришка Дата: Пятница, 12.02.2010, 08:19 | Сообщение # 37
Почти доктор
: Мамочка
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 3289
Тимочка 01.03.2012г.
460547030
7
Quote (Лиса)
А вот мой рецепт пиццы.

Ой, обожаю пиццууу. Лисенок, ты как делать будешь - пофотай. С фото-рецептами делать легче.





 
~ ~
irkiska Дата: Понедельник, 15.02.2010, 20:09 | Сообщение # 38
Прошла многое
: Мамочка
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 1187
2
Выкладываю рецепт обещанного тортика, который пекла мужу на 14 февраля.
На самом деле это чуток измененный торт Черепаха

Состав
для теста
яйца - 6 шт,
сахар - 1,5 стакана,
мука - 1,5 стакана,
какао - 1-2 ст. ложки,
разрыхлитель - 1 ч. ложка
для крема
сливочное масло - 200 г,
сахар - 1 стакан,
сметана - 2 стакана (20%)
для украшения
шоколад - 100 г,

Приготовить бисквит:
Яйца взбить миксером в пышную пену, затем, постепенно добавляя сахар, взбить до образования густой пены.
Постепенно добавлять просеянную через сито муку и аккуратно перемешивать тесто ложкой, поднимая слой за слоем, пока не вберет в себя муку. Добавить разрыхлитель и какао. у меня миксера нету, пока не обзавелись, поэтому взбивала ручным венчиком, чуть рука не отвалилась ))) пены не получилось, но от этого вкусовые качества уверена не пострадали
Противень застелить пергаментной бумагой, выложить ложкой небольшие лепешки и выпекать при температуре 180-200 градусов С ~7-10 минут.
Таким образом выпекать лепешки, пока не закончится тесто. у меня получилось 6 противней!!! половину лепешек доедаем теперь как печенье )))
Приготовить крем:
Размягченное сливочное масло взбить миксером в пышную массу, не прекращая взбивать постепенно добавить сахар и хорошо взбить. Далее не прекращая взбивания, постепенно ввести сметану и взбить крем в пышную легкую массу. Масла я ложила только 100 гр, сахара следовало тоже положить вполовину меньше, получилось ооочень сладко!
Каждую лепешку обмакнуть в крем с двух сторон и выложить на большое блюдо или поднос в виде горки.
Ну а дальше украшение, на что хватит фантазии, моя дальше шоколада не ушла ))) можно использовать орешки, цветные присыпки и т.д.

Торт особенно вкусный, когда целый день простоит в холодильнике, пропитывается идеально, получается нежнейшее суфле.





irkiska - Понедельник, 15.02.2010, 20:11
 
~ ~
Полечка Дата: Среда, 03.03.2010, 10:27 | Сообщение # 39
Почти доктор
: Администраторы
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 9695
Егорка 18 августа 2011г.
484552491
10
ВОТ фоты ТОРТИКА сам РЕЦЕПТ:позже выложу))

А вот ВТОРОЕ)))
5393303.jpg (187.3 Kb) · 0790973.jpg (98.9 Kb) · 1812828.jpg (113.3 Kb) · 5649488.jpg (186.4 Kb) · 1388948.jpg (139.2 Kb)



 
~ ~
мАлинка Дата: Суббота, 13.03.2010, 22:26 | Сообщение # 40
Почти доктор
: Самая красивая пузяяя
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 2944
8
Жульен "охотничий" с грибами и курицей)))
Кстати мое любимое блюдо)
Недавно купила готовую заправку для жульена Магги - решила сделать - получилоь объедение!!! Мы с мужем заодин присест целую сковородку ухомячили)))) Обычно в ресторанах приносят в малюсеньких плошечках - только аппетит дразнить - а тут целая сковорода!!!!
ну, ближе к делу.
Рецепт.
нужно:
- куриная грудка
- лук репчатый
- грибы (можно консервированные шампиньоны, можно свежие)
- заправка для жульена магги (а если не поленитесь - можно самим сделать из сметаны и сыра, но получится не так вкусно...)
- молоко 500 мл.

Итак, берем куриную грудку и лук - нарезаем, грибочки тоже можно мелко нарезать.

Обжариваем на сковороде грибочки.
Отдельно обжариваем лук и курицу.
В Пол литра молока добавляем заправку для жульена магги - хорошо все перемешиваем чтобы не было комочков!!!
в специальные формочки (я же использовала обычную глубокую сковородочку) выкладываем обжаренные грибы, курицу и лук. Перемешиваем. Сверху заливаем смесь и варим на маленьком огне минут 15. Затем засыпаем тертым сыром сверху.
Все это в духовку на час.

У кого не будет под рукой заправки магги, а желание вкусить жульена превысит желание топать в магазин, можно приготовить заправку самостоятельно - в том месте, где мы должны были залить готовую заправку в смесь из курицы, грибов и лука добавляем сметану и обжариваем. Затем добавляем тертый сыр - ПЕРЕМЕШИВАЕМ! и ставим в духовку. За 15 мин до готовности засыпаем еще сыр сверху и закрываем крышкой. НО при при таком способе съесть надо сразу иначе жульен затвердеет.

Приятного аппетита)

Пы.Сы. Фортки хотела приложить - но радикал тормозит(

Добавлено (13.03.2010, 22:26)
---------------------------------------------
Рецепт "фитнес-коктейль"
Очень полезный для здоровья. для кишечника, для желудка!!! очень много витаминчиков и сытный.
итак.
На 200 мл. молока в блендере перемешиваем 1 банан, 1 ст. ложку сухих овсяных отрубей (именно сухих), 1 ст. ложку меда (только с медом нельзя борщить)! Все это хорошо-хорошо перемешивем, даем постоять минутку - и опять перемешиваем (там отруби набухают и размягчаются)
И все!!!! Очень вкусненькои полезненько!!!! Особенно для тех, у кото с туалетом проблемы)))



 
~ ~
КАРАМЕЛЬКА Дата: Пятница, 19.03.2010, 22:19 | Сообщение # 41
Почти доктор
: Коренной житель домика
: Нет в домике(
:Украина
: 5004
648713845
6
ой, малиночка я тож сделаю жульенчик, как только муж приедит домой, хотя у меня слюнки уже потекли, но подожду мужа, а то розкоровею я если слопаю сама целую сковороду жюльена))) 96


За день до рождения ребенок спросил у Бога: "Я не знаю, что я должен делать в этом Мире." Бог ответил: "Я подарю тебе Ангела, который будет рядом с тобой." "Но я не понимаю его язык". "Ангел будет учить тебя своему языку. Он будет охранять тебя от всех бед." "А как зовут моего Ангела?" "Неважно как его зовут....ты будешь звать его МАМА...."
 
~ ~
Алёнушка Дата: Понедельник, 05.04.2010, 23:15 | Сообщение # 42
Почти доктор
: Мамочка
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 2608
Ванечка
14
девочки оооочень прошу, может поможете, пару рецептов из вегитареанской кухни, а то мне моё уже всё надоело...

В мире все творится по своим неизвестным законам… И если однажды случается то, что мы не может объяснить, ЗНАЧИТ ЭТО КОМУ-ТО НУЖНО!!!
 
~ ~
Полечка Дата: Вторник, 06.04.2010, 14:18 | Сообщение # 43
Почти доктор
: Администраторы
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 9695
Егорка 18 августа 2011г.
484552491
10
Алёнушка, оххх я не знаю((((супец их броколи и кабачки фаршированные может помидорками и луком и рисом


 
~ ~
Алёнушка Дата: Вторник, 06.04.2010, 22:10 | Сообщение # 44
Почти доктор
: Мамочка
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 2608
Ванечка
14
Полечка, ээээ броколи и кабачки я не люблю....вот и голову постояно ломаю, чтобы сделать на мой прихотливый вкус...

В мире все творится по своим неизвестным законам… И если однажды случается то, что мы не может объяснить, ЗНАЧИТ ЭТО КОМУ-ТО НУЖНО!!!
 
~ ~
Натусечка Дата: Вторник, 04.05.2010, 16:55 | Сообщение # 45
Почти доктор
: Мамочка
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 3201
8
Ну неужели вы готовить перестали????Девочки делитесь пожалуйста рецептиками,для меня каждый раз
проблема что приготовить...вот сегодня готовлю куриное феле...залила его соусом из сливок,чеснока и зелени и поставила в духовку)))))
на гарнир хочу пюрешку сделать

Добавлено (04.05.2010, 16:55)
---------------------------------------------
или рис



 
~ ~
Форум » Наши интересы » Кулинарные шедевры » РЕЦЕПТЫ приготовления (Только рецепты и ФОТО)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Nash Domic © 2024
Знаки отличия
I мАлинка, II an_ja, III Мыша, Койотик, Gvinevera, Милочка2, Ксю, Пуша26, Иришка, Алёнушка, Все...
I мАлинка, II Мане4ка, III Юлюнька, Пуша26, ШкоДочКа, Никачка, Тори, Rokovaya
I Иришка, II Алёнушка, III З@йка, Никачка, Натусечка, ШкоДочКа, ˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴ƷMiracleƸ̴Ӂ̴Ʒ●•٠, Rokovaya, Танюшка, Мане4ка, Все...
I Койотик, II Алёнушка
I Мане4ка
I Shtymmi
I nanabel, II Полечка, III Мане4ка, ванесыч, Вреднюлина
Любовь
I Полечка, II Натусечка, III Мыша
I Юлюнька, II Натусечка, III Akrobatka, Койотик, Алёнушка, Gvinevera
Еда
I Иришка, II ШкоДочКа, III Мыша, Ксю
I Лиса
I Тимка, II Натусечка
I Вреднюлина, II Полечка, III Койотик, Пуша26
I Полечка, II NataMarfi, III Vera
Позитив
I Ксю, II КАРАМЕЛЬКА, III Алёнушка, Мыша, Светля4ок, Полечка, Takaya, Натусечка, cтранница, Olga_K, Все...
I NataMarfi, II Лиса, III Натусечка, Olga_K, ˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴ƷMiracleƸ̴Ӂ̴Ʒ●•٠, Полечка
I Иришка, II Полечка, III nanabel, Юлюнька, КАРАМЕЛЬКА, Тимка, NataMarfi
I Мане4ка, II мАлинка, III ШкоДочКа
I Алёнушка, II Мыша, III Мане4ка, мАлинка, Вреднюлина, nanabel, irkiska
Животные
I КАРАМЕЛЬКА, II Gvinevera
I Алёнушка, II мАлинка, III З@йка, Olga_K, КАРАМЕЛЬКА, Лиса, Вреднюлина, Мыша, Мане4ка, Тори, Все...
I Юлюнька, II ШкоДочКа, III Полечка
I З@йка, II ШкоДочКа, III Милочка2, Юлюнька, Пуша26, Никачка, Лиса, Алёнушка, Olga_K, Полечка, Все...
Предметы
I Светля4ок
I Мыша
Богатство
I Мане4ка