Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
29.03.2024, 18:26
Главная СПЕРМОГРАММА (СГ) - Страница 5 - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Полечка  
Форум » Медицина » Анализы,УЗИ,Обследования » СПЕРМОГРАММА (СГ) (ВСЕ О СПЕРМЕ И ЕЕ УЛУЧШЕНИЕ)
СПЕРМОГРАММА (СГ)
КАРАМЕЛЬКА Дата: Среда, 15.07.2009, 12:02 | Сообщение # 1
Почти доктор
: Коренной житель домика
: Нет в домике(
:Украина
: 5004
648713845
6
ДЕВОЧКИ!Вот НОРМЫ более менее нужных показателей!
Анализ эякулята (спермограмма)
Оценка анализа производится по следующим основным параметрам:

1. Объем эякулята может колебаться от 2 до 6 мл. Если объем меньше, это называется олигоспермия, если больше - полиспермия. Чаще всего эти состояния бывают связаны с нарушением гормонального фона, воспалительными заболеваниями предстательной железы, семенных пузырьков, яичек и их придатков. Возможны также другие причины.
2. Цвет должен быть белым. Различные окрашивания говорят, как правило, о патологии. Появление красного (или бурого) говорит о примеси крови, поступающей из простаты (простатит, особенно с наличием камней и кист, аденома и рак простаты), семенных пузырьков (везикулит), семенного бугорка (каникулит), мочеиспускательного канала (уретрит, гемангиома, рак), яичек и их придатков (на фоне воспаления, онкологии). Кровь может появиться даже при изменениях артериального давления. Желтоватый цвет, особенно с появлением неприятного гнилостного запаха, свидетельствует об активном воспалительном процессе в органах, производящих компоненты спермы (чаще это простатит или везикулит).
3. Консистенция обязана быть вязкой, вязкость должна быть до 2 см (по нормам ВОЗ), разжижение спермы должно наступать не более, чем через 60 минут. Нарушения параметров чаще свидетельствуют о хроническом воспалении или нарушении ферментативной активности в сперме.
4. pH (показатель кислотности) в норме колеблется от 7,2 до 8,0. Сдвиг в стороны обусловлен, как правило, воспалением предстательной железы или семенных пузырьков.
5. Количество сперматозоидов по нормам ВОЗ: 20-200 миллионов в одном миллилитре. В общем объеме спермы их должно содержаться не менее 40 миллионов. Причины снижения количества сперматозоидов могут говорить о следующем:

* хронические воспалительные заболевания половых органов,
* гормональные нарушения (различные эндокринные заболевания),
* врожденные генетические заболевания,
* варикоцеле (расширение вен семенного канатика),
* недоразвитие яичек или неопущение их в мошонку,
* всевозможные интоксикации и вредности окружающей среды, производства,
* ионизирующее излучение,
* нарушение питания, голодание,
* вирусные и бактериальные инфекции,
* травмы и операции тазовых органов, а также осложнение после них,
* перегревание области таза, особенно промежности.
6. Подвижность сперматозоидов. Выделяют несколько разновидностей подвижности сперматозоидов, среди которых основным типом, интересным для естественного оплодотворения, является прямолинейный тип и активно-подвижная форма движения сперматозоидов. Таких сперматозоидов должно быть не менее 25% из общего количества. Общая подвижность, включающая активно- и мало- подвижные формы с прямолинейным движением, должна составлять 50% и более. Другие типы движения сперматозоидов (колебательное, маятникообразное и др.) могут присутствовать в количестве не более 2%. Они не участвуют в оплодотворении яйцеклетки. Неподвижных форм должно быть не более 50%. Причины практически те же самые, что и при нарушении количества сперматозоидов.
7. Мертвые сперматозоиды (некроспермия). В норме быть не должно.
8. Морфология сперматозоидов. С нормальным строением обязано присутствовать более 50% сперматозоидов. Патологических форм (нарушение строения головки, тела, хвоста, а также незрелые сперматозоиды и дегенеративные формы) - менее 50%. Среди причин нарушения, в первую очередь, следует отметить ионизирующее излучение, интоксикации (в том числе, наркотики и алкоголь), производственные вредности. Также возможны и другие причины.
9. Клетки сперматогенеза. Предшественники сперматозоидов на различных этапах развития. Должны присутствовать из расчета 2-4 на 100 сперматозоидов. Причины отсутствия те же, что и сперматозоидов.
10. Агглютинация сперматозоидов (склеивание их). В норме отсутствует.
11. Агрегация сперматозоидов (образование из них конгломератов, как правило, на слизи) встречается обычно при хронических воспалительных процессах мочеполовых органов (простатит, везикулит, уретрит).
12. Лейкоциты. Не должны превышать в количестве одного миллиона. Все, что выше, говорит об обострении воспалительного процесса в одном или нескольких органах, отвечающих за производство или транспортировку спермы.
13. Эритроциты (или кровь в сперме) не должны присутствовать. При появлении можно предположить наличие воспалительного процесса, опухолей (в том числе, и злокачественных), кисты в простате, в семенных пузырьках, в мочеиспускательном канале, в яичках и их придатках, повышение артериального давления.
14. Амилоидные тельца. В норме отсутствуют. Появление свидетельствует о застойных явлениях в предстательной железе (простатит).
15. Лецитиновые зёрна. В умеренном или большом количестве - норма. Являются показателем нормальной работы предстательной железы. Снижение количества лецитиновых зерен говорит о заболевании предстательной железы.
16. Слизь. Свидетельствует о воспалении, чаще хроническом.



За день до рождения ребенок спросил у Бога: "Я не знаю, что я должен делать в этом Мире." Бог ответил: "Я подарю тебе Ангела, который будет рядом с тобой." "Но я не понимаю его язык". "Ангел будет учить тебя своему языку. Он будет охранять тебя от всех бед." "А как зовут моего Ангела?" "Неважно как его зовут....ты будешь звать его МАМА...."
 
~ ~
Gvinevera Дата: Пятница, 25.02.2011, 11:38 | Сообщение # 61
Прошла многое
: Планерочка
: Нет в домике(
:Казахстан
: 1156
Конжик 31.05.13г
466902803
5
Я проконсультировалась с одним врачом из одной экоклиник (онлайн)-и он более положительно отозвался о результатах, но и убедил что причину надо искать более комплексно и если в течении полугода активного планирования не будет результатов, то уж тогда только начать думать о эко.
Вреднюлина, а не могла бы ты подробнее описать ваше лечение?
 
~ ~
Алёнушка Дата: Суббота, 19.03.2011, 22:13 | Сообщение # 62
Почти доктор
: Мамочка
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 2608
Ванечка
14
Девочки пож прокомментируйте, что то я расстроенна((

количество спермы - 3,0
цвет м-сер
консистенция: жид.
прозрачность: мутная
вязкость6 0,4
время разжижения: 30 мин
pH 7,2
Количество спермотозоидов в объёме эякулята:
62 млн в 1 млн
подвижных: 41
малоподвижных: 11
неподвижных: 48
характеристика движений: прямолинейн.
нормальной морфологии: 44
паталогия головки: 40
шейки:1
хвоста: 15
лецитиновые зёрна: +лейкоциты: 5-8

думаю что дела хреновастые 149


В мире все творится по своим неизвестным законам… И если однажды случается то, что мы не может объяснить, ЗНАЧИТ ЭТО КОМУ-ТО НУЖНО!!!
 
~ ~
Полечка Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 11:20 | Сообщение # 63
Почти доктор
: Администраторы
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 9695
Егорка 18 августа 2011г.
484552491
10
Quote (Алёнушка)
лецитиновые зёрна: +лейкоциты: 5-8
какое то воспален ие от этого страдает подвижность надо лечить антибиотиками
Quote (Алёнушка)
паталогия головки: 40
ну у вас около 50\50 патологий это терпимо....самим забеременнить можно....но подкорректировав вылечив не все так страшно но лейкоциты лечите



 
~ ~
Алёнушка Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 12:25 | Сообщение # 64
Почти доктор
: Мамочка
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 2608
Ванечка
14
Полечка, зая у нас оказывается нет андролога в ЖК, ушёл на пенсию, а врач сказала что к платным обращаться нет смысла, только отмывание денег у нас тут и всё, теперь не знаю что делать... 149 сказала нам пытаться

В мире все творится по своим неизвестным законам… И если однажды случается то, что мы не может объяснить, ЗНАЧИТ ЭТО КОМУ-ТО НУЖНО!!!
 
~ ~
Полечка Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 17:40 | Сообщение # 65
Почти доктор
: Администраторы
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 9695
Егорка 18 августа 2011г.
484552491
10
Алёнушка, нет ты что у него явное воспаление оно возможно от инфекции надо сдать доп анализы лейкоциты же!!! мы к платно обращались... методом проб и ошибок много потратили но мужа подлечили около года ушло но помогло же ты что так нельзя оставлять


 
~ ~
Алёнушка Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 16:10 | Сообщение # 66
Почти доктор
: Мамочка
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 2608
Ванечка
14
Вот наша повторная СГ после спермапланта)) Девочки и объясните мне, много раз на форумах видела такое значение a+b что это такое, у нас с этим всё хорошо??? правда норм почему то нет в нашей СГ((
количество спермы - 6,0
цвет м-сер
консистенция: полувязкая
прозрачность: мутная
вязкость -
время разжижения: 60 мин
pH 7,0
Количество спермотозоидов в объёме эякулята:
95 млн в 1 млн
подвижных: 53
малоподвижных: 35
неподвижных: 12
характеристика движений: прямолинейн.
нормальной морфологии: 60
паталогия головки: 32
шейки:2
хвоста: 6
лецитиновые зёрна: умереном кол-во
лейкоциты: 4-6


В мире все творится по своим неизвестным законам… И если однажды случается то, что мы не может объяснить, ЗНАЧИТ ЭТО КОМУ-ТО НУЖНО!!!
 
~ ~
Полечка Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 20:01 | Сообщение # 67
Почти доктор
: Администраторы
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 9695
Егорка 18 августа 2011г.
484552491
10
Quote (Алёнушка)
Девочки и объясните мне, много раз на форумах видела такое значение a+b что это такое, у нас с этим всё хорошо??? правда норм почему то нет в нашей СГ(

милая А+В это Активно-подвижные с прямолинейным движением (А) и Малоподвиж-ные с прямолинейным движением (B) тоесть это спермики которые и ну....более менее шустирикииикоторые бегают только ВПЕРЕДД ПРЯМО, они чаще всего и быстрее добираються до яцеклеточки твооей! У вас в ре-те А=53 и В=35 и D=12 просто нормы обычно в процентах нуу прям идеально у вас по подвижности! Что касаеться остального щас чуть позже гляну ок? с телефона...пока Егора буду укладывать



 
~ ~
Алёнушка Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 20:19 | Сообщение # 68
Почти доктор
: Мамочка
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 2608
Ванечка
14
Полечка, Хорошо заюнь, буду ждаааать))) 122 122 122

В мире все творится по своим неизвестным законам… И если однажды случается то, что мы не может объяснить, ЗНАЧИТ ЭТО КОМУ-ТО НУЖНО!!!
 
~ ~
Полечка Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 20:47 | Сообщение # 69
Почти доктор
: Администраторы
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 9695
Егорка 18 августа 2011г.
484552491
10
алена~все просмотрела все ок)урряяяя вы молодцыыы хорошо подправили показателииии ну придраться можно но...щас идеальных СГ нет ващеее с СГ как вашааа беременеют на уррааааа так что до Лапары обязаны! Удачиии и не пропадай мы держим кулочки!


 
~ ~
Алёнушка Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 21:34 | Сообщение # 70
Почти доктор
: Мамочка
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 2608
Ванечка
14
Полечка, Заюнь я тоже думаю что наша СГ ого го как улучшилась после Спермапланта))) Но всё же лейкоциты меня напрягают, муж во вторник идет к андрологу платно, хочу чтоб он ему направление на УЗИ выписал))) но беременить не знаю. если завтра ДФ не будет то этот цикл пролет(

В мире все творится по своим неизвестным законам… И если однажды случается то, что мы не может объяснить, ЗНАЧИТ ЭТО КОМУ-ТО НУЖНО!!!
 
~ ~
Полечка Дата: Понедельник, 24.10.2011, 04:01 | Сообщение # 71
Почти доктор
: Администраторы
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 9695
Егорка 18 августа 2011г.
484552491
10
лейкоциты ну еще проверите,их у вас немного,может остаточное от прошлых бяк этот пункт проверите еще)кзи мужу неприменно нужно ттт


 
~ ~
Алёнушка Дата: Понедельник, 24.10.2011, 18:30 | Сообщение # 72
Почти доктор
: Мамочка
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 2608
Ванечка
14
Полечка, угусь завтра мой сходит к андрологу, надеюсь что выпишет...хотя врач сегодня сказала что это фигня 107

В мире все творится по своим неизвестным законам… И если однажды случается то, что мы не может объяснить, ЗНАЧИТ ЭТО КОМУ-ТО НУЖНО!!!
 
~ ~
Полечка Дата: Среда, 26.10.2011, 22:16 | Сообщение # 73
Почти доктор
: Администраторы
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 9695
Егорка 18 августа 2011г.
484552491
10
ну как сходил к андрологу?


 
~ ~
Алёнушка Дата: Четверг, 27.10.2011, 10:34 | Сообщение # 74
Почти доктор
: Мамочка
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 2608
Ванечка
14
Полечка, Да зай сходил муж. андролог сказал что СГ суперская что не надо узи. лейкоциты наши в норме, проверил у мужа простату всё ок, только ждем еще мазки)) сказал у нас 92 процента опладотваряющих 98 119 119 119

В мире все творится по своим неизвестным законам… И если однажды случается то, что мы не может объяснить, ЗНАЧИТ ЭТО КОМУ-ТО НУЖНО!!!
 
~ ~
Полечка Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 05:44 | Сообщение # 75
Почти доктор
: Администраторы
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 9695
Егорка 18 августа 2011г.
484552491
10
ну вот и сразу рез ат не заставил ся ждать ттт)


 
~ ~
Форум » Медицина » Анализы,УЗИ,Обследования » СПЕРМОГРАММА (СГ) (ВСЕ О СПЕРМЕ И ЕЕ УЛУЧШЕНИЕ)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Nash Domic © 2024
Знаки отличия
I Иришка, II Алёнушка, III З@йка, NataMarfi, irkiska, ксения, ˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴ƷMiracleƸ̴Ӂ̴Ʒ●•٠, Джесика, Никачка, Натусечка, Все...
I ШкоДочКа, II Никачка, III Тори, Rokovaya, мАлинка, Мане4ка, Юлюнька, Пуша26
I cтранница, II мАлинка, III Джесика, Ксю, Пуша26, Тройняшки, Юлюнька, Милочка2, nanabel, NataMarfi, Все...
I Койотик, II Алёнушка
I Мане4ка
I Shtymmi
I ванесыч, II Вреднюлина, III nanabel, Полечка, Мане4ка
Любовь
I Натусечка, II Мыша, III Полечка
I Алёнушка, II Gvinevera, III Юлюнька, Натусечка, Akrobatka, Койотик
Еда
I Мыша, II Ксю, III Иришка, ШкоДочКа
I Лиса
I Натусечка, II Тимка
I Койотик, II Пуша26, III Вреднюлина, Полечка
I NataMarfi, II Vera, III Полечка
Позитив
I Ксю, II КАРАМЕЛЬКА, III cтранница, Olga_K, NataMarfi, Мане4ка, nanabel, Никачка, Marusy, Алёнушка, Все...
I NataMarfi, II Olga_K, III ˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴ƷMiracleƸ̴Ӂ̴Ʒ●•٠, Полечка, Лиса, Натусечка
I Иришка, II Полечка, III КАРАМЕЛЬКА, Тимка, NataMarfi, nanabel, Юлюнька
I ШкоДочКа, II Мане4ка, III мАлинка
I Алёнушка, II Мыша, III nanabel, irkiska, Мане4ка, мАлинка, Вреднюлина
Животные
I КАРАМЕЛЬКА, II Gvinevera
I Алёнушка, II З@йка, III мАлинка, Лиса, КАРАМЕЛЬКА, Вреднюлина, Olga_K, Юлюнька, nanabel, Н@т@люшечк@, Все...
I Полечка, II Юлюнька, III ШкоДочКа
I З@йка, II ШкоДочКа, III Милочка2, Лиса, Алёнушка, Olga_K, Полечка, Gvinevera, nanabel, Натусечка, Все...
Предметы
I Светля4ок
I Мыша
Богатство
I Мане4ка