Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг
25.04.2024, 08:01
Главная СПЕРМОГРАММА (СГ) - Страница 4 - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Полечка  
Форум » Медицина » Анализы,УЗИ,Обследования » СПЕРМОГРАММА (СГ) (ВСЕ О СПЕРМЕ И ЕЕ УЛУЧШЕНИЕ)
СПЕРМОГРАММА (СГ)
КАРАМЕЛЬКА Дата: Среда, 15.07.2009, 12:02 | Сообщение # 1
Почти доктор
: Коренной житель домика
: Нет в домике(
:Украина
: 5004
648713845
6
ДЕВОЧКИ!Вот НОРМЫ более менее нужных показателей!
Анализ эякулята (спермограмма)
Оценка анализа производится по следующим основным параметрам:

1. Объем эякулята может колебаться от 2 до 6 мл. Если объем меньше, это называется олигоспермия, если больше - полиспермия. Чаще всего эти состояния бывают связаны с нарушением гормонального фона, воспалительными заболеваниями предстательной железы, семенных пузырьков, яичек и их придатков. Возможны также другие причины.
2. Цвет должен быть белым. Различные окрашивания говорят, как правило, о патологии. Появление красного (или бурого) говорит о примеси крови, поступающей из простаты (простатит, особенно с наличием камней и кист, аденома и рак простаты), семенных пузырьков (везикулит), семенного бугорка (каникулит), мочеиспускательного канала (уретрит, гемангиома, рак), яичек и их придатков (на фоне воспаления, онкологии). Кровь может появиться даже при изменениях артериального давления. Желтоватый цвет, особенно с появлением неприятного гнилостного запаха, свидетельствует об активном воспалительном процессе в органах, производящих компоненты спермы (чаще это простатит или везикулит).
3. Консистенция обязана быть вязкой, вязкость должна быть до 2 см (по нормам ВОЗ), разжижение спермы должно наступать не более, чем через 60 минут. Нарушения параметров чаще свидетельствуют о хроническом воспалении или нарушении ферментативной активности в сперме.
4. pH (показатель кислотности) в норме колеблется от 7,2 до 8,0. Сдвиг в стороны обусловлен, как правило, воспалением предстательной железы или семенных пузырьков.
5. Количество сперматозоидов по нормам ВОЗ: 20-200 миллионов в одном миллилитре. В общем объеме спермы их должно содержаться не менее 40 миллионов. Причины снижения количества сперматозоидов могут говорить о следующем:

* хронические воспалительные заболевания половых органов,
* гормональные нарушения (различные эндокринные заболевания),
* врожденные генетические заболевания,
* варикоцеле (расширение вен семенного канатика),
* недоразвитие яичек или неопущение их в мошонку,
* всевозможные интоксикации и вредности окружающей среды, производства,
* ионизирующее излучение,
* нарушение питания, голодание,
* вирусные и бактериальные инфекции,
* травмы и операции тазовых органов, а также осложнение после них,
* перегревание области таза, особенно промежности.
6. Подвижность сперматозоидов. Выделяют несколько разновидностей подвижности сперматозоидов, среди которых основным типом, интересным для естественного оплодотворения, является прямолинейный тип и активно-подвижная форма движения сперматозоидов. Таких сперматозоидов должно быть не менее 25% из общего количества. Общая подвижность, включающая активно- и мало- подвижные формы с прямолинейным движением, должна составлять 50% и более. Другие типы движения сперматозоидов (колебательное, маятникообразное и др.) могут присутствовать в количестве не более 2%. Они не участвуют в оплодотворении яйцеклетки. Неподвижных форм должно быть не более 50%. Причины практически те же самые, что и при нарушении количества сперматозоидов.
7. Мертвые сперматозоиды (некроспермия). В норме быть не должно.
8. Морфология сперматозоидов. С нормальным строением обязано присутствовать более 50% сперматозоидов. Патологических форм (нарушение строения головки, тела, хвоста, а также незрелые сперматозоиды и дегенеративные формы) - менее 50%. Среди причин нарушения, в первую очередь, следует отметить ионизирующее излучение, интоксикации (в том числе, наркотики и алкоголь), производственные вредности. Также возможны и другие причины.
9. Клетки сперматогенеза. Предшественники сперматозоидов на различных этапах развития. Должны присутствовать из расчета 2-4 на 100 сперматозоидов. Причины отсутствия те же, что и сперматозоидов.
10. Агглютинация сперматозоидов (склеивание их). В норме отсутствует.
11. Агрегация сперматозоидов (образование из них конгломератов, как правило, на слизи) встречается обычно при хронических воспалительных процессах мочеполовых органов (простатит, везикулит, уретрит).
12. Лейкоциты. Не должны превышать в количестве одного миллиона. Все, что выше, говорит об обострении воспалительного процесса в одном или нескольких органах, отвечающих за производство или транспортировку спермы.
13. Эритроциты (или кровь в сперме) не должны присутствовать. При появлении можно предположить наличие воспалительного процесса, опухолей (в том числе, и злокачественных), кисты в простате, в семенных пузырьках, в мочеиспускательном канале, в яичках и их придатках, повышение артериального давления.
14. Амилоидные тельца. В норме отсутствуют. Появление свидетельствует о застойных явлениях в предстательной железе (простатит).
15. Лецитиновые зёрна. В умеренном или большом количестве - норма. Являются показателем нормальной работы предстательной железы. Снижение количества лецитиновых зерен говорит о заболевании предстательной железы.
16. Слизь. Свидетельствует о воспалении, чаще хроническом.



За день до рождения ребенок спросил у Бога: "Я не знаю, что я должен делать в этом Мире." Бог ответил: "Я подарю тебе Ангела, который будет рядом с тобой." "Но я не понимаю его язык". "Ангел будет учить тебя своему языку. Он будет охранять тебя от всех бед." "А как зовут моего Ангела?" "Неважно как его зовут....ты будешь звать его МАМА...."
 
~ ~
Полечка Дата: Понедельник, 07.06.2010, 22:33 | Сообщение # 46
Почти доктор
: Администраторы
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 9695
Егорка 18 августа 2011г.
484552491
10
Quote (Takaya)
витаминов даю кучу

молочинка!!!!" Удачи нам с вами!!! ТТТ



 
~ ~
Полечка Дата: Понедельник, 05.07.2010, 08:44 | Сообщение # 47
Почти доктор
: Администраторы
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 9695
Егорка 18 августа 2011г.
484552491
10
Quote (Takaya)
Спустя месяц стимуляции клостилбегитом СГ стала практически нормальной :

138 145 138 138 145 138 УРААААААААААААААА ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!! СУПЕР!!! Это ж ваще класноооооооооооооо 98



 
~ ~
КАРАМЕЛЬКА Дата: Понедельник, 05.07.2010, 08:50 | Сообщение # 48
Почти доктор
: Коренной житель домика
: Нет в домике(
:Украина
: 5004
648713845
6
а у нас какойто идиотизм, то хорошая то плохая, ничегошеньки непонятно!!! я в шоке, то она вязкая, а то жидкая. трындец просто!


За день до рождения ребенок спросил у Бога: "Я не знаю, что я должен делать в этом Мире." Бог ответил: "Я подарю тебе Ангела, который будет рядом с тобой." "Но я не понимаю его язык". "Ангел будет учить тебя своему языку. Он будет охранять тебя от всех бед." "А как зовут моего Ангела?" "Неважно как его зовут....ты будешь звать его МАМА...."
 
~ ~
Алёнушка Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 18:51 | Сообщение # 49
Почти доктор
: Мамочка
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 2608
Ванечка
14
Девочки подскажите)) был сегодня с мужем ПА, сперма ооочень густая с комочками какими то, муж говорит что очень давно не было ПА, может быть из за этого и если каждый день ПАчится, то она придет в норму???

В мире все творится по своим неизвестным законам… И если однажды случается то, что мы не может объяснить, ЗНАЧИТ ЭТО КОМУ-ТО НУЖНО!!!
 
~ ~
КАРАМЕЛЬКА Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 19:09 | Сообщение # 50
Почти доктор
: Коренной житель домика
: Нет в домике(
:Украина
: 5004
648713845
6
Quote (Алёнушка)
муж говорит что очень давно не было ПА,

принцыпи может, все нормально у него со спермой не парься. корми орехами и витаминки пусть пьет и все у вас будет окей.



За день до рождения ребенок спросил у Бога: "Я не знаю, что я должен делать в этом Мире." Бог ответил: "Я подарю тебе Ангела, который будет рядом с тобой." "Но я не понимаю его язык". "Ангел будет учить тебя своему языку. Он будет охранять тебя от всех бед." "А как зовут моего Ангела?" "Неважно как его зовут....ты будешь звать его МАМА...."
 
~ ~
Алёнушка Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 19:51 | Сообщение # 51
Почти доктор
: Мамочка
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 2608
Ванечка
14
Quote (КАРАМЕЛЬКА)
корми орехами и витаминки

эх трудно не думать об этом 149 , а так я сегодня сотварила чудо рецепт Поли, теперь кушаем 98


В мире все творится по своим неизвестным законам… И если однажды случается то, что мы не может объяснить, ЗНАЧИТ ЭТО КОМУ-ТО НУЖНО!!!
 
~ ~
Полечка Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 21:18 | Сообщение # 52
Почти доктор
: Администраторы
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 9695
Егорка 18 августа 2011г.
484552491
10
Алёнушка, милаяяя по многу не кушайтее по столовой ложке можно раза три в день если мужу вкусно можно с чаем))) а ПА шки самое оптимальное через день,долгие воздержания плохо,но густота не так страфно)))


 
~ ~
nanabel Дата: Вторник, 15.02.2011, 12:13 | Сообщение # 53
Почти доктор
: Мамочка
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 2617
1.12.11 Рома,Кирюша
7
Девы, мой совет-сначала найти причину из-за чего СГ плохая, какой фактор дает сбой в СГ... если найдете-то лечение уже будет легче...

У нас был вредный фактор на работе (вдыхал тяж. металлы),устранили это плюс еще врач прописал,для укрепления спермы и оздоровления огранизма:
Мексидол 50 мг 1 т. 2 раза в день
Дуовит для мужчин (ВИТАМИНКИ-очень советую!!!) 1 табл.
Спермактин 1 пакетик 2 раза в день
+ 6 дней капали капельницы для очистки ораганизма называлось сие чудо- Неспецифическая стимуляция сперматогенеза.

Еще прописали ПИТАНИЕ БЕЗ ГМО,фасфудов, только натуральное, даже соки запретили из пакетов!!! мы пили свелл сок,дорогой,но хороший, у них морс прям из ягод-прямым отжимом!!!

Далее: секс сказали чаще, называется типо "раздаивание" 107 через день,или каждый день!
МЯСо кушать,орехи, мед...
и еще, ДЕВЫ-кому напряжно покупать спермактин, стоит он в среднем по 2 с лишнем тыс. ,а пить его надо не менее 6-8 недель!!!!!!!!! строго,иначе не поможет, полумеры типо попьем чуть-чуть поможет-сразу пишу-деньги на ветер!!! ЛИбо пить курсом,либо не пить!!!
Вместо приема сперматкина ,Есть русский аналог- СПЕРМАПЛАНТ,стоит дешевле НАМНОГО. Врач на пробирке сравнил его с спермактином,сказал-вполне адекватная замена!!! А По деньгам экономия- ого-го!!! только читайте как принимать, там по-другому чем спермактин, курсы другие, по 10 дней-перерыв,потом повтор!!! соблюдать нужно строго!!!
воть!!
ну и берегите мужчинок!!!
и дай богвсе будет отлично!!!
У нас сперма вернулась к отличному результату,как и была до вредных факторов!


 
~ ~
Полечка Дата: Вторник, 15.02.2011, 12:49 | Сообщение # 54
Почти доктор
: Администраторы
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 9695
Егорка 18 августа 2011г.
484552491
10
Quote (nanabel)
секс сказали чаще, называется типо "раздаивание" 107 через день,или каждый день!
да вернооо
Quote (nanabel)
сначала найти причину из-за чего СГ плохая, какой фактор дает сбой в СГ
согласнаааа
Quote (nanabel)
У нас сперма вернулась к отличному результату,как и была до вредных факторов!
ттт суперрр



 
~ ~
Gvinevera Дата: Четверг, 24.02.2011, 08:27 | Сообщение # 55
Прошла многое
: Планерочка
: Нет в домике(
:Казахстан
: 1156
Конжик 31.05.13г
466902803
5
Вот девочки на ваш суд предоставляю СГ до и после лечения, что думаете? стоит тратиться на ИИ?
СГ (сдана 26.12.10г) в скобках норма
количество - 2,8 мл (3-4 мл);
цвет - серовато-желтый (серовато-белый);
мутность-мутная (мутная);
время разжижения - 60 мин (20-30мин);
вязкость - 3 см (0,1-0,5см);
запах - специфический (каштана);
pH - 7,6 (7-7,6);
число сперматозоидов в мл - 77 млн (60-120 млн/мл);
общее число сперматозоидов - 215 млн (свыше 150 млн);
количество живых - 52% (80-90%);
количество мертвых - 48% (10-20%);
кинезисграмма :
нормокинезис после 1 часа 57%, после 3 часов 53% (80-90%);
гипокинезис после 1 часа 20%, после 3 часов 17% (10-12%);
акинезис после 1 часа 10%, после 3 часов 23% (6-10%);
дискинезис после 1 часа 13%, после 3 часов 7% (0%);
нормальные формы - 66% (80-85%);
дегенеративные формы - 34% (0-20%);
патология головки - 27% (0-15%);
патология тела - 4% (0-5%);
патология хвоста -3% (0-5%);
клетки сперматогенеза - 2% (0,5-2%);
лейкоциты - 3-7 виз (единичные);
эритроциты - нет (нет);
липоидные тельца - незнач. кол-во (большое кол-во);
спермаглютинация - ++ (нет);
кристаллы Бетхера - нет (нет);;
микрофлора - б++ (нет);
слизь - ++ (нет);
заключение: Астеноспермия

СГ (сдана 21.02.11г)

Добавлено (24.02.2011, 08:27)
---------------------------------------------
количество - 1,2 мл (3-4 мл); половину спермы "уронил" мимо баночки))
цвет - серовато-желтый
(серовато-белый);
мутность-мутная (мутная);
время разжижения - 30 мин
(20-30мин);
вязкость - 0,2 см (0,1-0,5см);
запах - специфический
(каштана);
pH - 7,3 (7-7,6);
число сперматозоидов в мл -88 млн (60-120 млн/мл);
общее число сперматозоидов -
105 млн (свыше 150 млн);
количество живых - 81%
(80-90%);
количество мертвых - 19%
(10-20%);
кинезисграмма :
нормокинезис после 1 часа
76%, после 3 часов 72%, после 6 часов 70%
(80-90%);
гипокинезис после 1 часа
9%, после 3 часов 11%, после 6 часов 13%
(10-12%);
акинезис после 1 часа 13%,
после 3 часов 16%, после 6 часов 17% (6-10%);
дискинезис после 1 часа 2%,
после 3 часов 1%, после 6 часов 0% (0%);
нормальные формы - 65%
(80-85%);
дегенеративные формы - 35%
(0-20%);
патология головки - 33%
(0-15%);
патология тела - 1% (0-5%);
патология хвоста -1% (0-5%);
клетки сперматогенеза - 1%
(0,5-2%);
лейкоциты - 0-1-1%
(единичные);
эритроциты - нет (нет);
липоидные тельца - большое
кол-во (большое кол-во);
спермаглютинация - + (нет);
кристаллы Бетхера - нет
(нет);
микрофлора - нет (нет);
слизь - + (нет);
заключение: Астеноспермия

 
~ ~
Полечка Дата: Четверг, 24.02.2011, 11:39 | Сообщение # 56
Почти доктор
: Администраторы
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 9695
Егорка 18 августа 2011г.
484552491
10
Gvinevera, НЕ СЕРДИСЬ!!!!! НО ВАМ ЭКО!!!! ПРОШУ только не сердись!!! Прости пожалуйста но я очень не хочу чтоб вы наделали столько же ошибок!!!! как МЫ!!!! мы потратили на ИИ с такой же спермою((УВЫ(((Это и было безполезно но мы верили и зватались за каждый малюсенький шАНСИК(((( и жаль что не проанализировали все ПРАВИЛЬНО и не сопоставили возможное!!! у вас патологиий не МАЛО а это очень плохо для ИИ,там отсеивают ВЕРНО,но не так тчательно как на ЭКО ИИ это просто вливание там ОТБОРА как такового НЕТ! и ДЕНЕГ на пол ЭКО точно ухандокаете!!!! Если верите в чудо лучше сами пробуйте и копите на ЭКО!у вас она и клейкая вязкая слизь...а патология увы ваще неизлечима....мы два года потеряли на лечение СГ пересдавали раз 20 ть точно а денег не менее 500 тыс за 2 года убили и мужа только мучали таблами!!! ох желаю вам все верно взвесить и принять решение!!! У вас СПЕРМА не самая ХУДШАЯ!!Ты не расстраивайся!!! ного живых и здоровых спермиев. учитывая что уже доказано что и с патологиями спермики несут отличный ДНК!!!! просто у нас нормы такие.... 8 Просто я б на вашем месте ЭКОшу сделала! 98 145 122 УДАЧИ! И ВПЕРЕД не сдавайтесь не все у вас так ПЛОХО!


 
~ ~
Полечка Дата: Четверг, 24.02.2011, 15:10 | Сообщение # 57
Почти доктор
: Администраторы
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 9695
Егорка 18 августа 2011г.
484552491
10
Gvinevera, ну морально я готова была к эко в процессе планирования когда ничего не помогало......ты чего то боишься?


 
~ ~
Gvinevera Дата: Четверг, 24.02.2011, 19:59 | Сообщение # 58
Прошла многое
: Планерочка
: Нет в домике(
:Казахстан
: 1156
Конжик 31.05.13г
466902803
5
Полечка, не боюсь, просто эко все таки не гарантирует результат, и для организма это стресс-поэтому надо изучать и морально быть готовым к любому исходу и прежде всего нужен оптимистический настрой)
сорри что оффтоп))
 
~ ~
КАРАМЕЛЬКА Дата: Четверг, 24.02.2011, 21:40 | Сообщение # 59
Почти доктор
: Коренной житель домика
: Нет в домике(
:Украина
: 5004
648713845
6
ПОЛЮНЬ, а чего ты говориш на эко, мне кажется что и так они могут запузеть запросто.


За день до рождения ребенок спросил у Бога: "Я не знаю, что я должен делать в этом Мире." Бог ответил: "Я подарю тебе Ангела, который будет рядом с тобой." "Но я не понимаю его язык". "Ангел будет учить тебя своему языку. Он будет охранять тебя от всех бед." "А как зовут моего Ангела?" "Неважно как его зовут....ты будешь звать его МАМА...."
 
~ ~
Вреднюлина Дата: Пятница, 25.02.2011, 02:10 | Сообщение # 60
Активный планерчик
: Планерочка
: Нет в домике(
:
: 920
Очень ждем чуда!
9399925
5
Gvinevera, я соглашусь с Карамелькой, что не все так страшно. С Полюней согласна, что на ИИ идти нет смысла. Вам надо улучшить морфологию, чтоб не было патологий головки и прочего. Я мужа прокормила витаминками и у нас это прошло. И убирать аглютинацию...и пробовать самим...
А если уж выбирать между ИИ и ЭКО...то наверное лучше собирать на ЭКО.




 
~ ~
Форум » Медицина » Анализы,УЗИ,Обследования » СПЕРМОГРАММА (СГ) (ВСЕ О СПЕРМЕ И ЕЕ УЛУЧШЕНИЕ)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Nash Domic © 2024
Знаки отличия
I Gvinevera, II Милочка2, III Ксю, Пуша26, Иришка, Алёнушка, З@йка, NataMarfi, irkiska, ксения, Все...
I Юлюнька, II Пуша26, III ШкоДочКа, Никачка, Тори, Rokovaya, мАлинка, Мане4ка
I ШкоДочКа, II ˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴ƷMiracleƸ̴Ӂ̴Ʒ●•٠, III Rokovaya, Танюшка, Мане4ка, cтранница, мАлинка, Джесика, Ксю, Пуша26, Все...
I Алёнушка, II Койотик
I Мане4ка
I Shtymmi
I Мане4ка, II ванесыч, III Вреднюлина, nanabel, Полечка
Любовь
I Полечка, II Натусечка, III Мыша
I Akrobatka, II Койотик, III Алёнушка, Gvinevera, Юлюнька, Натусечка
Еда
I ШкоДочКа, II Мыша, III Ксю, Иришка
I Лиса
I Натусечка, II Тимка
I Полечка, II Койотик, III Пуша26, Вреднюлина
I Полечка, II NataMarfi, III Vera
Позитив
I Ксю, II КАРАМЕЛЬКА, III Takaya, Натусечка, cтранница, Olga_K, NataMarfi, Мане4ка, nanabel, Никачка, Все...
I NataMarfi, II Olga_K, III ˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴ƷMiracleƸ̴Ӂ̴Ʒ●•٠, Полечка, Лиса, Натусечка
I Иришка, II Полечка, III Юлюнька, КАРАМЕЛЬКА, Тимка, NataMarfi, nanabel
I мАлинка, II ШкоДочКа, III Мане4ка
I Алёнушка, II Мыша, III мАлинка, Вреднюлина, nanabel, irkiska, Мане4ка
Животные
I КАРАМЕЛЬКА, II Gvinevera
I Алёнушка, II З@йка, III мАлинка, Olga_K, Лиса, КАРАМЕЛЬКА, Вреднюлина, Rossi, Takaya, Gvinevera, Все...
I ШкоДочКа, II Полечка, III Юлюнька
I З@йка, II ШкоДочКа, III Милочка2, Никачка, Лиса, Алёнушка, Olga_K, Полечка, Gvinevera, nanabel, Все...
Предметы
I Светля4ок
I Мыша
Богатство
I Мане4ка