Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
19.04.2024, 08:09
Главная СПЕРМОГРАММА (СГ) - Страница 2 - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Полечка  
Форум » Медицина » Анализы,УЗИ,Обследования » СПЕРМОГРАММА (СГ) (ВСЕ О СПЕРМЕ И ЕЕ УЛУЧШЕНИЕ)
СПЕРМОГРАММА (СГ)
КАРАМЕЛЬКА Дата: Среда, 15.07.2009, 12:02 | Сообщение # 1
Почти доктор
: Коренной житель домика
: Нет в домике(
:Украина
: 5004
648713845
6
ДЕВОЧКИ!Вот НОРМЫ более менее нужных показателей!
Анализ эякулята (спермограмма)
Оценка анализа производится по следующим основным параметрам:

1. Объем эякулята может колебаться от 2 до 6 мл. Если объем меньше, это называется олигоспермия, если больше - полиспермия. Чаще всего эти состояния бывают связаны с нарушением гормонального фона, воспалительными заболеваниями предстательной железы, семенных пузырьков, яичек и их придатков. Возможны также другие причины.
2. Цвет должен быть белым. Различные окрашивания говорят, как правило, о патологии. Появление красного (или бурого) говорит о примеси крови, поступающей из простаты (простатит, особенно с наличием камней и кист, аденома и рак простаты), семенных пузырьков (везикулит), семенного бугорка (каникулит), мочеиспускательного канала (уретрит, гемангиома, рак), яичек и их придатков (на фоне воспаления, онкологии). Кровь может появиться даже при изменениях артериального давления. Желтоватый цвет, особенно с появлением неприятного гнилостного запаха, свидетельствует об активном воспалительном процессе в органах, производящих компоненты спермы (чаще это простатит или везикулит).
3. Консистенция обязана быть вязкой, вязкость должна быть до 2 см (по нормам ВОЗ), разжижение спермы должно наступать не более, чем через 60 минут. Нарушения параметров чаще свидетельствуют о хроническом воспалении или нарушении ферментативной активности в сперме.
4. pH (показатель кислотности) в норме колеблется от 7,2 до 8,0. Сдвиг в стороны обусловлен, как правило, воспалением предстательной железы или семенных пузырьков.
5. Количество сперматозоидов по нормам ВОЗ: 20-200 миллионов в одном миллилитре. В общем объеме спермы их должно содержаться не менее 40 миллионов. Причины снижения количества сперматозоидов могут говорить о следующем:

* хронические воспалительные заболевания половых органов,
* гормональные нарушения (различные эндокринные заболевания),
* врожденные генетические заболевания,
* варикоцеле (расширение вен семенного канатика),
* недоразвитие яичек или неопущение их в мошонку,
* всевозможные интоксикации и вредности окружающей среды, производства,
* ионизирующее излучение,
* нарушение питания, голодание,
* вирусные и бактериальные инфекции,
* травмы и операции тазовых органов, а также осложнение после них,
* перегревание области таза, особенно промежности.
6. Подвижность сперматозоидов. Выделяют несколько разновидностей подвижности сперматозоидов, среди которых основным типом, интересным для естественного оплодотворения, является прямолинейный тип и активно-подвижная форма движения сперматозоидов. Таких сперматозоидов должно быть не менее 25% из общего количества. Общая подвижность, включающая активно- и мало- подвижные формы с прямолинейным движением, должна составлять 50% и более. Другие типы движения сперматозоидов (колебательное, маятникообразное и др.) могут присутствовать в количестве не более 2%. Они не участвуют в оплодотворении яйцеклетки. Неподвижных форм должно быть не более 50%. Причины практически те же самые, что и при нарушении количества сперматозоидов.
7. Мертвые сперматозоиды (некроспермия). В норме быть не должно.
8. Морфология сперматозоидов. С нормальным строением обязано присутствовать более 50% сперматозоидов. Патологических форм (нарушение строения головки, тела, хвоста, а также незрелые сперматозоиды и дегенеративные формы) - менее 50%. Среди причин нарушения, в первую очередь, следует отметить ионизирующее излучение, интоксикации (в том числе, наркотики и алкоголь), производственные вредности. Также возможны и другие причины.
9. Клетки сперматогенеза. Предшественники сперматозоидов на различных этапах развития. Должны присутствовать из расчета 2-4 на 100 сперматозоидов. Причины отсутствия те же, что и сперматозоидов.
10. Агглютинация сперматозоидов (склеивание их). В норме отсутствует.
11. Агрегация сперматозоидов (образование из них конгломератов, как правило, на слизи) встречается обычно при хронических воспалительных процессах мочеполовых органов (простатит, везикулит, уретрит).
12. Лейкоциты. Не должны превышать в количестве одного миллиона. Все, что выше, говорит об обострении воспалительного процесса в одном или нескольких органах, отвечающих за производство или транспортировку спермы.
13. Эритроциты (или кровь в сперме) не должны присутствовать. При появлении можно предположить наличие воспалительного процесса, опухолей (в том числе, и злокачественных), кисты в простате, в семенных пузырьках, в мочеиспускательном канале, в яичках и их придатках, повышение артериального давления.
14. Амилоидные тельца. В норме отсутствуют. Появление свидетельствует о застойных явлениях в предстательной железе (простатит).
15. Лецитиновые зёрна. В умеренном или большом количестве - норма. Являются показателем нормальной работы предстательной железы. Снижение количества лецитиновых зерен говорит о заболевании предстательной железы.
16. Слизь. Свидетельствует о воспалении, чаще хроническом.



За день до рождения ребенок спросил у Бога: "Я не знаю, что я должен делать в этом Мире." Бог ответил: "Я подарю тебе Ангела, который будет рядом с тобой." "Но я не понимаю его язык". "Ангел будет учить тебя своему языку. Он будет охранять тебя от всех бед." "А как зовут моего Ангела?" "Неважно как его зовут....ты будешь звать его МАМА...."
 
~ ~
nanabel Дата: Понедельник, 16.11.2009, 23:38 | Сообщение # 16
Почти доктор
: Мамочка
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 2617
1.12.11 Рома,Кирюша
7
Мыша 5-6 - это лейкоциты наверное!
в 1 млн, по-моему много спермиков!!! это хорошо!
агглютинация сперматозоидов (Агглютинация сперматозоидов – склеивание сперматозоидов между собой, препятствующее их поступательному движению. Cперматозоиды образуют "розетки", не включающие другие клеточные элементы.)что значит ваши ++ не знаю ,у нас в рез-те в нормах стоит (нет)
пождвижность , я думаю 48 это хорошо!!! по-моему подвижные+ малоподвижных должно быть больше 50%
неподвижных менее 50% -отлично
ну и нормальных 83, это по-моему замечательно!!!
думаю у вас все отлично! но вот насчет агглютинации надо у девочек спросить,они знают!!!
Мыша,думаю все отлично!!!


 
~ ~
Мыша Дата: Понедельник, 16.11.2009, 23:49 | Сообщение # 17
Почти доктор
: Мамочка
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 2610
Димочка 24.12.10
477364680
8
Quote (nanabel)
Мыша 5-6 - это лейкоциты наверное!

Муж пришёл и у нас был такой диалог:
Я - Ну как?
ОН - всё ноормально, врач говорит, лейкоцитов никаких нет. Вот видишь, всё у меня нормально. Что значит здоровый образ жизни!!

Поэтому я думаю, что та фигня - не лейкоциты.





 
~ ~
Вреднюлина Дата: Вторник, 17.11.2009, 10:35 | Сообщение # 18
Активный планерчик
: Планерочка
: Нет в домике(
:
: 920
Очень ждем чуда!
9399925
5
Мыша, что такое 5-6 я не знаю...а в целом, кроме аглютинации все в норме.
А вы на инфекции проверялись? Потому что если 5-6 это лейкоциты, то может и аглютинация из-за них...




 
~ ~
Мыша Дата: Вторник, 17.11.2009, 12:46 | Сообщение # 19
Почти доктор
: Мамочка
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 2610
Димочка 24.12.10
477364680
8
Quote (Мыша)
Я - Ну как? ОН - всё ноормально, врач говорит, лейкоцитов никаких нет. Вот видишь, всё у меня нормально. Что значит здоровый образ жизни!!

не так было, я вру, он сказал не лейкоцитов нет, а воспаления, а лейкоциты типа в норме.
А почему эта агглютинация с 2 плюсами? чё один нельзя поставить? Или это что-то значит? Ваще не соображу ничего.
Quote (Вреднюлина)
А вы на инфекции проверялись?

Я то проверялась, правда давно. Чё было, то вместе лечили. Потом он сдавал на то, чо было - не обнаружили.
Я б вообще сдала бы ПЦР на все эти инфекции ещё раз и его бы заставила, но, блин, на это столько денег надо, а он фиг даст, скажет что мы уже же проверялис и ничего не нашли, типа я дурью маюсь и деньги на ветер кидаю. Воть.





 
~ ~
Полечка Дата: Вторник, 17.11.2009, 14:38 | Сообщение # 20
Почти доктор
: Администраторы
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 9695
Егорка 18 августа 2011г.
484552491
10
Quote (Мыша)
А почему эта агглютинация с 2 плюсами?
Милая + один плюс значит мало ++ два средне а +++ три плюса сильно склеиваються!Но даже два ++ плюсика это много!это очень плохая штука((это точно причина отсутствия беременности((они все спермики как манная каша ком, один единый склеиваються и никуда уже в яйцеклеточку ну никак не пролезут(Прости, но это нужно лечить как то...
Quote (Мыша)
типа я дурью маюсь и деньги на ветер кидаю.
А вот инфекции это ни дурь!Нужно как то скопить денежки и все сдать, причем 100% обим т.к может быть у кого то есть , у кого то нет...проверьтесь, все чем вы болели и лечились необходимо переодически пересдавать, мне так многие доктора говорили..т.к. при ослаблении иммунитета, вполне возможно, спящие залеченные антибоитиками болячки вылезают...
А вот вообщем ваша СГ мне нравиться тьфу тьфу тьфу ХОРОШАЯ!!!!



 
~ ~
Мыша Дата: Вторник, 17.11.2009, 23:09 | Сообщение # 21
Почти доктор
: Мамочка
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 2610
Димочка 24.12.10
477364680
8
Quote (Полечка)
это точно причина отсутствия беременности

Блин, ну так я же забеременела тогда, на 3-й цикл (без всяких вылавливаний овуль, просто непредохраняясь). А весь этот год мы и не пытались беременеть, так что я не знаю, получается у нас или нет.
Quote (Полечка)
Прости, но это нужно лечить как то...

Так я ему уже и сказала, что нужно у врача на счёт этого уяснить, а он как баран упёрся, типа врач сказал, что всё нормально.





 
~ ~
Полечка Дата: Среда, 18.11.2009, 19:44 | Сообщение # 22
Почти доктор
: Администраторы
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 9695
Егорка 18 августа 2011г.
484552491
10
Quote (Мыша)
Блин, ну так я же забеременела тогда,
нуу лапуль сперма такая субстанция))что изменяеться постоянно, от пищи, от напитков, от стресса, усталости, как в положительную сторону, так и в отрицательную, так что одна СГ не о чем не говорит...пускай доктор все помотрит и все скажет!!Он сказал что вы планируете, а то может и не сказал и врач конечно если так...для жизни СГ нормальная))



 
~ ~
Мыша Дата: Среда, 18.11.2009, 23:07 | Сообщение # 23
Почти доктор
: Мамочка
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 2610
Димочка 24.12.10
477364680
8
Полечка, мы не планируем. Ну сейчас имею ввиду. А он сказал, что была замершая, поэтому типа СГ сдаёт.




 
~ ~
Полечка Дата: Четверг, 19.11.2009, 17:38 | Сообщение # 24
Почти доктор
: Администраторы
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 9695
Егорка 18 августа 2011г.
484552491
10
Quote (Мыша)
А он сказал, что была замершая, поэтому типа СГ сдаёт.
верно все...так как если в СГ есть патологии это вполне может быть ЗБ или выкидышем(((



 
~ ~
Вреднюлина Дата: Понедельник, 21.12.2009, 14:22 | Сообщение # 25
Активный планерчик
: Планерочка
: Нет в домике(
:
: 920
Очень ждем чуда!
9399925
5
Напишу от руки, а то не хочет копироваться результат:
Кол-во эякулята 3,2 (норма от 2 до 6)
Во всем эякуляте 96 мл
В 1 мл 30 млн (в норме более 18 мл)
Активноподвижных 40%
Малоподвижных 20%
Дискинезис 10%
Неподвижных 30%
Живых 85%
Нормальной формы - 85%
Патологических 15%
Патология головки 10%
Шейки 3%
Хвоста 2%
Из плохого:
лейкоциты (будем снова сдавать на инфекции)
агглютинация ++

Диагноз: нормозооспермия, воспалительный процесс

Я надеюсь, что если уберем лейкоциты, все будет хорошо...




 
~ ~
Полечка Дата: Понедельник, 21.12.2009, 14:53 | Сообщение # 26
Почти доктор
: Администраторы
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 9695
Егорка 18 августа 2011г.
484552491
10
Quote (Вреднюлина)
агглютинация ++
А вот склеивание не очень то(((его в норме вообще не должно быть!!На счет этого с доктором ПОГОВОРИ!!!!
Quote (Вреднюлина)
лейкоциты (будем снова сдавать на инфекции)
однозначно это ЛЕЧИТЬ!!!!Найти причину!!!!Но это все поправимо))))
А так цыферки КЛАССНЫЕ!!!!МОЛОДЦЫ!!Патологии мало умнички!!!!И подвижных достаточно!!!МОЛОДЦЫ))немного осталось поравиьт и в бой!!!!



 
~ ~
Вреднюлина Дата: Понедельник, 21.12.2009, 14:56 | Сообщение # 27
Активный планерчик
: Планерочка
: Нет в домике(
:
: 920
Очень ждем чуда!
9399925
5
Полечка, да...про агглютинацию и лейкоциты знаю...вот пойдем сдавать снова, непонятно из-за чего это все...
Но я все равно рада, у нас было совсем мало спермиков и врачи говорили, что с теми показателями только ЭКО...а тут можно надеяться на самостоятельную беременность)




 
~ ~
Полечка Дата: Понедельник, 21.12.2009, 16:15 | Сообщение # 28
Почти доктор
: Администраторы
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 9695
Егорка 18 августа 2011г.
484552491
10
Quote (Вреднюлина)
а тут можно надеяться на самостоятельную беременность)

ага и очень можно)))ТТТ



 
~ ~
Gvinevera Дата: Понедельник, 21.12.2009, 16:26 | Сообщение # 29
Прошла многое
: Планерочка
: Нет в домике(
:Казахстан
: 1156
Конжик 31.05.13г
466902803
5
Quote (Вреднюлина)
надеяться на самостоятельную беременность)

Ну я думаю, вы уже на один шаг стали ближе))) Надо этим воспользоваться)))
 
~ ~
З@йка Дата: Понедельник, 21.12.2009, 19:24 | Сообщение # 30
Почти доктор
: Мамочка
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 3409
любимый сынок!
467641556
11
Quote (Вреднюлина)
а тут можно надеяться на самостоятельную беременность)

От всей души желаю чтобы это в скором времени исполнилось.
СГ хорошая, молодцы, продолжайте в том же духе.



 
~ ~
Форум » Медицина » Анализы,УЗИ,Обследования » СПЕРМОГРАММА (СГ) (ВСЕ О СПЕРМЕ И ЕЕ УЛУЧШЕНИЕ)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Nash Domic © 2024
Знаки отличия
I Gvinevera, II Милочка2, III Ксю, Пуша26, Иришка, Алёнушка, З@йка, NataMarfi, irkiska, ксения, Все...
I Юлюнька, II Пуша26, III ШкоДочКа, Никачка, Тори, Rokovaya, мАлинка, Мане4ка
I ШкоДочКа, II ˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴ƷMiracleƸ̴Ӂ̴Ʒ●•٠, III Rokovaya, Танюшка, Мане4ка, cтранница, мАлинка, Джесика, Ксю, Пуша26, Все...
I Алёнушка, II Койотик
I Мане4ка
I Shtymmi
I Мане4ка, II ванесыч, III Вреднюлина, nanabel, Полечка
Любовь
I Полечка, II Натусечка, III Мыша
I Akrobatka, II Койотик, III Алёнушка, Gvinevera, Юлюнька, Натусечка
Еда
I ШкоДочКа, II Мыша, III Ксю, Иришка
I Лиса
I Натусечка, II Тимка
I Полечка, II Койотик, III Пуша26, Вреднюлина
I Полечка, II NataMarfi, III Vera
Позитив
I Ксю, II КАРАМЕЛЬКА, III Takaya, Натусечка, cтранница, Olga_K, NataMarfi, Мане4ка, nanabel, Никачка, Все...
I NataMarfi, II Olga_K, III ˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴ƷMiracleƸ̴Ӂ̴Ʒ●•٠, Полечка, Лиса, Натусечка
I Иришка, II Полечка, III Юлюнька, КАРАМЕЛЬКА, Тимка, NataMarfi, nanabel
I мАлинка, II ШкоДочКа, III Мане4ка
I Алёнушка, II Мыша, III мАлинка, Вреднюлина, nanabel, irkiska, Мане4ка
Животные
I КАРАМЕЛЬКА, II Gvinevera
I Алёнушка, II З@йка, III мАлинка, Olga_K, Лиса, КАРАМЕЛЬКА, Вреднюлина, Rossi, Takaya, Gvinevera, Все...
I ШкоДочКа, II Полечка, III Юлюнька
I З@йка, II ШкоДочКа, III Милочка2, Никачка, Лиса, Алёнушка, Olga_K, Полечка, Gvinevera, nanabel, Все...
Предметы
I Светля4ок
I Мыша
Богатство
I Мане4ка