Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
03.05.2024, 23:12
Главная РЕЦЕПТЫ приготовления - Страница 2 - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Полечка  
Форум » Наши интересы » Кулинарные шедевры » РЕЦЕПТЫ приготовления (Только рецепты и ФОТО)
РЕЦЕПТЫ приготовления
Полечка Дата: Четверг, 30.07.2009, 10:38 | Сообщение # 16
Почти доктор
: Администраторы
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 9695
Егорка 18 августа 2011г.
484552491
10
А вот давно обещаные мною фото УЖИНА и Завтраков выходного дня)))) biggrin
1)Для СОУСА: 2 Огурчика+1ч.л.горчицы+1 ст. л Сацебелли можно кетчупа или томат-пасты)Все развести в водичке)

Сыр натереть на терочке Соус готовый

Морепродукты замороженные обжарить

Поставить водичку на макарошки

Грудки куриные обжарить на оливковом масле

Влить приготовленный ранее Соус с огурчиками)

В морепродукты добавить перчик сладкий и 1/ помидора

Нарезанный лук+укроп+перец сладкий+помодор

Вареные спагетти

Смешать морепродукты и спагетти+Добавить томат-пасту

Засыпать сверху зеленью и тертым сыром



Салатик:Свежий огурец (чищенный)+сыр+зел горошек+копченая колбаска

Вареное яичко+майонез

Ну тут БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ))






 
~ ~
Алёнушка Дата: Пятница, 31.07.2009, 14:48 | Сообщение # 17
Почти доктор
: Мамочка
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 2608
Ванечка
14
Полечка, какая симпотяшка!!!!! только вот я не очень поняла про продукты, если можно написать тексто что к чему...а товдруг ещё не то положу....

Добавлено (31.07.2009, 14:48)
---------------------------------------------
А вот мой суп который обещала, называеться "Белое королевство"
Сначало варим бульён из курочки (можно филе) вместе с лавровым листом, 3 зубчика чеснока, перец и соль (по вкусу)
Потом вытаскиваем курочку остывать
Добавляем в бульён нарезанную марковь и лук полукольцами (я бере на 3 л, две морковки средние и большую луковицу), сразуже добовляем сыр плавленный (для супов, или можно обыкновенный "Дружба")
Варим минут 10-15
Потом добавляем порезаную картошку кубиками - 5-6 шт....
Добавляем курочку порубленную на кусочки....И варим ещё минут 15-20....
В конце добовляем зелень...



В мире все творится по своим неизвестным законам… И если однажды случается то, что мы не может объяснить, ЗНАЧИТ ЭТО КОМУ-ТО НУЖНО!!!
 
~ ~
Мане4ка Дата: Вторник, 11.08.2009, 10:59 | Сообщение # 18
Почти доктор
: Модераторы
: Нет в домике(
:Эстония
: 2837
Владислав 21.02.2006
9
уууууууууу вкусняшкааа какая!!!!

Я вчера готовила, но без фоток, т.к. фотик разряжен....мужу ооочень понравилось.

Гороховый суп-пюре (первый раз пюрешкой делала)

Необходимо:
картофель
морковь
репч. лук
цв. капуста (она просто у меня в холодильнике валялась)
баночка гороха
для вкуса брала копч. курочку окорочка
сливки 10% 200г
Сухарики (типо кириешек..не сильно приправные), я сама кусочки булочки и хлебушка засушила, т.к пузу приправыу низя.

Отвариваем овощи с подсоленой воде. Затем перекладываем просто овощи в ёмкость (где будем рубить блендером), добавляем немного овощного отвара и горох (я в этот раз не всю баночку ложила, т.к. суп был на пробу и сготовила на 3 порции) и водички гороховой немного, и кусочки курочки. Всё перемалываем в кашку. Следите, чтобы вады не было очень много, чтобы суп получился пюрешкой. Когда всё протёрлось, добавляем сливки, укропчик резаный и вкусно будет посыпать сухариками и поварёхой перемешиваем.

Мужу понравилось. Я думаю, что такой супик вкуснее есть свежим, нежели потом разогревать его после холодильника.



 
~ ~
Мане4ка Дата: Вторник, 11.08.2009, 11:05 | Сообщение # 19
Почти доктор
: Модераторы
: Нет в домике(
:Эстония
: 2837
Владислав 21.02.2006
9
Рис с курочкой и овощами

Необходимо:
Стакан риса (длинного)
нога курочки
лук
большая морковка
немного красного болг. перчика
кукуруза из баночки

Варим отдельно рис и куру. Нарезаем лук, перчик, трём на мелкой тёрке морковь.
Я не жарила,т.к. низя, а так можно с маслом подсолн+кусочек сливочного (для вкуса).....на сковороду выкладываем лук, морковь, кукурузку и перчик и чууутку кур. отвара , чтоб не пригорело. Всё мешаем и пассеруем. Затем туда кидаем разобранную на мелкие куски куру и дальше жарим (добавляем отвара,если начинает на сковороде пригорать). Добавляем Готовый рис и мешаем...через мин 3 выключаем. Можете солить и перчить по-вкусу.



 
~ ~
мАлинка Дата: Четверг, 13.08.2009, 00:02 | Сообщение # 20
Почти доктор
: Самая красивая пузяяя
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 2944
8
Ой, молодцы какие, такую вкуснятину готовите....
Я вот свой рецептик выкладываю. правда фотки не настоященские, а стыренные с инета.
Это десерт - ШТРУДЕЛЬ.

Берем дрожжевое слоеное тесто, слегка раскатываем его, сверху по всей длине теста выкладываем нарезаные тонко яблоки, посыпаем сахарным песком, я еще добавляю чищенные кедровые орехи)


Потом закатываем это все дело плотным рулетиком. сверху можно помазать белком - и в духовку.

Подается с шариком ванильного мороженого. Десерт очень сытный и вкусный)



 
~ ~
NataMarfi Дата: Вторник, 18.08.2009, 18:19 | Сообщение # 21
Почти доктор
: Модераторы
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 2191
Анюта
231798600
7
А я мужу вот что приготовила вчера на ужин
Салат из овощей и зелени с майонезом

Куриное филе, тушенное в сметане со шпинатом. Филе (500 гр) слегка обжарить с луком, залить сметаной (200 гр), добавить шпинат, я беру заморож., 1/4 пачки, и тушим до готовности. Соль, специи по вкусу.

На гарнир был рис, просто фоткала быстро, пока муж не идел, а то бы не понял))))

Я правда еще тот кулинар))))


Дети сразу и непринужденно осваиваются со счастьем,ибо они сами по природе своей - радость и счастье. Гюго В.



NataMarfi - Вторник, 18.08.2009, 18:20
 
~ ~
КАРАМЕЛЬКА Дата: Четверг, 20.08.2009, 17:42 | Сообщение # 22
Почти доктор
: Коренной житель домика
: Нет в домике(
:Украина
: 5004
648713845
6
битки по французки!

куриное феле режим как на битки отбиваем, солим, перчим и вылажываем на протвинь.
затем луковицу режим кружочками и на биток вылажываем, затем консервированые ананасы ложим на лук( я его розрезаю пополам, а то колечко сильно толстое и невкусно).
тру на терке твердый сыр и посыпаю по ананасах( на битки), затем поливаю маенезом и в духовку минут на 20-25.



За день до рождения ребенок спросил у Бога: "Я не знаю, что я должен делать в этом Мире." Бог ответил: "Я подарю тебе Ангела, который будет рядом с тобой." "Но я не понимаю его язык". "Ангел будет учить тебя своему языку. Он будет охранять тебя от всех бед." "А как зовут моего Ангела?" "Неважно как его зовут....ты будешь звать его МАМА...."
 
~ ~
Мыша Дата: Четверг, 27.08.2009, 23:07 | Сообщение # 23
Почти доктор
: Мамочка
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 2610
Димочка 24.12.10
477364680
8
Делала сёдня шарлотку. Ну и пофоткала заодно. )))

Берём яйки. 6 шт.

Отделяем желтки и белки

В белки насыпаем 1,5 стакана сахара

Взбиваем. Долго.

До густой консистенции

В желтки насыпаем 0,5 стакана сахара

Тоже взбиваем

Хорошо взбиваем. )))

Вливаем желтки в белки

Перемешиваем

Перемешали )))

Добавляем сюды немного соды

И 2 стакана муки

Снова всё перемешиваем

Перемешали

Нарезаем яблоки. Штуки 4 среднего размера.

Смазываем форму маслом.

Выливаем в форму тесто и сверху насыпаем нарезаные яблоки

Ставим в разогретую духовку. Примерно выпекаем час и высовываем

Отрезаем кусок и кушаем! ))))






 
~ ~
Юлюнька Дата: Суббота, 29.08.2009, 21:05 | Сообщение # 24
Почти доктор
: Самая красивая пузяяя
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 3041
Натуля
7
Ух ты как здорово!!! Вкусная наверно шарлотка!?

Добавлено (29.08.2009, 21:05)
---------------------------------------------
Девочки, вы так все тут вкусно и красиво готовите!!! Я решила напечь для вас блинов! Фоткала правда на телефон, поэтому изображения получились не очень...
Берём все необходимые продукты для приготовления блинов: Молоко, яйца, соль, сахар, мука, растительное масло, щепотку соды.

Колличество продуктов зависит от колличества голодающих happy Перемешиваем все ингридиенты и замешиваем тесто (я люблю пожиже, тогда блинчики получаются тоненькие, в дырочку)

Когда тесто готово, приступаем к выпеканию блинчиков, поварёжкой льём тесто на сковородку.

Каждый блинчик я смазываю кусочком сливочного масла (так вкуснее!)

Кушаем блинчики со сметаной, или кто с чем любит!




 
~ ~
Мане4ка Дата: Четверг, 03.09.2009, 15:04 | Сообщение # 25
Почти доктор
: Модераторы
: Нет в домике(
:Эстония
: 2837
Владислав 21.02.2006
9
обожаю блинчики, особенно с фаршем+яйцо....тоже люблю тоооненькие со сметанкой... smile

Папик уезжает в командировку, а мы с Дюней оттапыриваемся вдвоём.

Готовили с ним цветные спагетти с подливкой из фарша

Варим макарошки (мы взяли цветные, весёленькие...они подороже , но зато настоящие макарошки)

Подливку делала так:
лук поджариваем на сковороде, потом кладём туда фарш и всё это дело тушим под крышкой. Когда почти готово, солим, перчим и добавляем немного муки (чтоб подливка была густоватой)- перемешиваем, чтоб не было комочков. добавляю молоко, мешая довожу до кипения и выключаю. Чуток подливка остывает, густеет и можно кушать.

ещё был у нас простой салатик с огурчиками, помидорками и кр. болгар. перцем + оливковое масло.



 
~ ~
Юлюнька Дата: Суббота, 05.09.2009, 16:24 | Сообщение # 26
Почти доктор
: Самая красивая пузяяя
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 3041
Натуля
7
Рецепт приготовления печёнки от моего Пашуньки! Печёнку режем ломтиками среднего размера, обдаём кипятком, просушиваем, а потом обжариваем в течении нескольких минут (долго не жарим, будет жёсткая), солим, перчим. Отдельно жарим, а потом тушим лук и морковь.Потом всё смешиваем, добавляем томатный соус (сметну по-вкусу), доводим до кипения и выключаем. Приятного аппетита!


 
~ ~
Мане4ка Дата: Среда, 21.10.2009, 23:17 | Сообщение # 27
Почти доктор
: Модераторы
: Нет в домике(
:Эстония
: 2837
Владислав 21.02.2006
9
ЁЖИКИ В ПОДЛИВКЕ

Необходимо: фарш, рис (1х1), немного тёртого репчатого лука, соль, перец молотый чёрный
Приготовление: Рис отварить почти до готовности. Выложить его в отдельную миску, добавить фарш, тёртый лук (не люблю кусочками с ёжиках), посолить, поперчить. Скатать ёжиков, обвалять в муке и чуток поджарить их всех на сковороде, до небольшой корочки (это для того, чтобы сочность вся осталась внустри при дальнейшей варке). Переложить в кастрюлю и залить кипятком, только чтобы верхушки (1 см примерно) торчали и пусть варятся мин 20-25- в зависимости от того, какие по размерам у вас получились ёжики. Можно ещё воду, в которой варятся чуть посолить. Когда ёжики будут готовы в бульон, в котором они варились можно добавить чуток сметанки и зелени, а можно без этого.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА smile

Добавлено (21.10.2009, 23:17)
---------------------------------------------
Cельдь под шубой

слои
1. картоха
2. сельдь
3. майонез
4. яйца
5. морковь
6. майонез
7. свёкла
8. майонез



 
~ ~
Полечка Дата: Четверг, 22.10.2009, 08:25 | Сообщение # 28
Почти доктор
: Администраторы
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 9695
Егорка 18 августа 2011г.
484552491
10
БОРЩ от КАРАМЕЛИ)))
Quote (Мане4ка)
Потом жду рецептик настощего борща! А то я простеньий толь умею варить.

да к он обыкновеный, просто вариш мясо, добавляеш картошку, затем капусту и немного болгарского перца. в это время делаеш заправку : жариш лук, добавляеш морковку, заправляеш все это томатной пастой или соусом (я покупаю болгарским перцем), эт немножко прожарилось и кидаю свеклу. наливаю несколько ложек бульена( там где картошка с капустой и с мяском варится и минут 5 на маленьком огне все это прожаривается.
в конце готовки борща высыпаем заправку и когда минуту он прокипел выключаем.
кстати к рецепту борща: ВСЕКЛУ Я СЫРУЮ БЕРУ, НЕ ОТВАРИВАЮ.



 
~ ~
Полечка Дата: Суббота, 24.10.2009, 18:17 | Сообщение # 29
Почти доктор
: Администраторы
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 9695
Егорка 18 августа 2011г.
484552491
10
Вот наша пицца:
тесто:
кефир или кислое молоко или сметана 400 гр.,+2 яйца+соль 1/2 ч.л.+сахар 1 ч.л.+мука 2,5 стакана+сода 1/2 ч.л.+уксус для гашения соды
Взбить яйца, добавить соль, сахар,аккуратно влить кефир, добавить соду(гашеную),перемешать,всыпать муку, хорошо вымешать тесто. Оно получиться консистенции бисквитного теста, густоватого.
Начинка по усмотрению.
А сверху тесто перед начинкой!!!Мы смазали майонез+кетчуп.
Мы клали оливки+салями+соленый огурчик+докторская колбаска+помидор свежий+сыр (перед готовности)
Все выпекать при T 220С 20-25 минут!

А вот мяско по-французки
Протвинь смазываю маслом, выкладываю мяско порезанное примерно 4*7 см,посолить, лук репчатый колечками (тонко резанный) затем смазываю майонезом,свежий помидор колечкамии все это посыпаю тертым сыром)
и выпекать в духовке около 30 минут, при Т 220С



 
~ ~
Полечка Дата: Вторник, 17.11.2009, 14:53 | Сообщение # 30
Почти доктор
: Администраторы
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 9695
Егорка 18 августа 2011г.
484552491
10
РЫБКА)))
А рецепт простой, вот он:

- филе семги (горбуши, форели, лосося) - 1,5 кг
- лимоны - 2 шт
- апельсин 1 шт
- мед - 2 ст. л.
- масло растительное -1/2 стакана
- крахмал - 1 ст. л.

Для кляра:
- белки яичные - 2 шт.
- водка - 2 ст. л.
- соль

Приготовление:
1. Семгу почистить, снять кожицу. Филе порезать брусочками, посолить.
2. приготовить соус маринад: с лимонов и апельсина снять цедру, отжать сок. В сок положить измельченную цедру (я ее просто сразу терла на терке), мед, растительное масло. Семгу оставить в маринаде не менее, чем на 2 часа (чем больше, тем лучше).
3. Для кляра взбить белки с водкой (можно водку не использовать :wink: , кто заядлый трезвенник :D, хотя она во время жарки полностью улетучивается). Кусочки семги обмакнуть в кляр и обжарить на раст. масле. Выложить на блюдо. В маринад добавить крахмал и проварить.
4. Подавать семгу можно с чем угодно, как в нашем случае- рис, овощи, петрушка.
соус подать отдельно в соуснице.
2 РЕЦЕПТ)) В ДУХОВКЕ!
Семга запеченная
1 семга весом 1.5-3 кг, 2-3 лимона, 2 ст.ложки меда, 4 ст.л. соли.

Целую рыбину с головой выпотрошить, очистить, натереть солью с медом изнутри и снаружи. Лимоны нарезать колечками по 1 см, чуть-чуть пожать руками и этой смесью обложить рыбину снаружи и внутри. Завернуть все это в фольгу и положить в холодильник на ночь. Запекать в горячей (180 градусов) духовке до готовности, около 1.5 часов. Можно подать горячей, предварительно вынув лимоны, или холодной.



 
~ ~
Форум » Наши интересы » Кулинарные шедевры » РЕЦЕПТЫ приготовления (Только рецепты и ФОТО)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Nash Domic © 2024
Знаки отличия
I ксения, II ˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴ƷMiracleƸ̴Ӂ̴Ʒ●•٠, III Джесика, Никачка, Натусечка, мАлинка, an_ja, Мыша, Койотик, Gvinevera, Все...
I Тори, II Rokovaya, III мАлинка, Мане4ка, Юлюнька, Пуша26, ШкоДочКа, Никачка
I Тройняшки, II Юлюнька, III Милочка2, nanabel, NataMarfi, Иришка, Алёнушка, З@йка, Никачка, Натусечка, Все...
I Койотик, II Алёнушка
I Мане4ка
I Shtymmi
I Вреднюлина, II nanabel, III Полечка, Мане4ка, ванесыч
Любовь
I Мыша, II Полечка, III Натусечка
I Gvinevera, II Юлюнька, III Натусечка, Akrobatka, Койотик, Алёнушка
Еда
I Ксю, II Иришка, III ШкоДочКа, Мыша
I Лиса
I Натусечка, II Тимка
I Пуша26, II Вреднюлина, III Полечка, Койотик
I Vera, II Полечка, III NataMarfi
Позитив
I Ксю, II КАРАМЕЛЬКА, III nanabel, Никачка, Marusy, Алёнушка, Мыша, Светля4ок, Полечка, Takaya, Все...
I NataMarfi, II ˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴ƷMiracleƸ̴Ӂ̴Ʒ●•٠, III Полечка, Лиса, Натусечка, Olga_K
I Иришка, II Полечка, III Тимка, NataMarfi, nanabel, Юлюнька, КАРАМЕЛЬКА
I Мане4ка, II мАлинка, III ШкоДочКа
I Алёнушка, II Мыша, III nanabel, irkiska, Мане4ка, мАлинка, Вреднюлина
Животные
I Gvinevera, II КАРАМЕЛЬКА
I Алёнушка, II З@йка, III мАлинка, Вреднюлина, Olga_K, Лиса, КАРАМЕЛЬКА, Масичка, Иришка, ˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴ƷMiracleƸ̴Ӂ̴Ʒ●•٠, Все...
I Полечка, II Юлюнька, III ШкоДочКа
I З@йка, II ШкоДочКа, III Милочка2, Gvinevera, nanabel, Натусечка, Юлюнька, Пуша26, Никачка, Лиса, Все...
Предметы
I Светля4ок
I Мыша
Богатство
I Мане4ка