Приветствую Вас Гость | RSS
Воскресенье
05.05.2024, 21:05
Главная Искусственная инсеминация (ИИ) - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Полечка  
Форум » Медицина » Вспомогательная медицина » Искусственная инсеминация (ИИ) (поговорим? делимся опытом!)
Искусственная инсеминация (ИИ)
˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴ƷMiracleƸ̴Ӂ̴Ʒ●•٠ Дата: Пятница, 25.09.2009, 20:54 | Сообщение # 1
Почти доктор
: Мамочка
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 1829
Анастасия 09.10.11
4
Девочки! Вот на днях предложили мне попробовать ИИ... Я вот думаю, стоит или нет... Рассказывайте, кто делал как у вас это было... Помогло? Или может кто тоже собирается на эту процедуру, что нужно, что не нужно... Делимся! wink



 
~ ~
Полечка Дата: Среда, 30.09.2009, 09:49 | Сообщение # 2
Почти доктор
: Администраторы
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 9695
Егорка 18 августа 2011г.
484552491
10
Мы потопаем на ИИ!!!! biggrin К Новому Году!И я верю, что оно эффективно!!!Просто нужно быть готовыми, что не фыкт, что с первого вливания получиться.Нам ИИ показатели, т.к. у меня длинные маточные трубы, загиб ШМ сильный кзади, и у мужа СГ не очень! А у вас что?Рассказывай!


 
~ ~
КАРАМЕЛЬКА Дата: Воскресенье, 04.10.2009, 09:10 | Сообщение # 3
Почти доктор
: Коренной житель домика
: Нет в домике(
:Украина
: 5004
648713845
6
Искусственная инсеминация
Одним из доступных методов преодоления бесплодия является искусственная инсеминация. Этот метод наиболее приближен к естественному зачатию.

Что такое искусственная инсеминация, и чем она отличается от ЭКО?
Искусственная инсеминация - это введение специально подготовленной спермы мужчины в матку. При этом дальнейшее происходит, как обычно: сперматозоиды должны по маточным трубам добраться до яйцеклетки и оплодотворить ее. При непроходимости труб ИИ (искусственная инсеминация) не делают, а приступают сразу к ЭКО.

Когда рекомендована процедура искусственной инсеминации?
Основное показание к искусственной инсеминации - шеечный фактор, когда сперматозоиды мужчины обездвиживаются, попав в канал шейки матки. Кроме того, ИИ делают при некоторых формах снижения показателей спермы. Как свидетельствует статистика, в наступлении беременности успеха добьется та женщина, которая:

моложе 30 лет,
с обеими проходимыми трубами,
принимает препараты для стимуляции овуляции,
использует качественную сперму.

Какие виды искусственной инсеминации может выбрать женщина?

Есть всего два вида искусственной инсеминации.
Какой вид будет для Вас наиболее оптимален, зависит, конечно же, от показаний спермограммы вашего мужа.

Инсеминация может проводиться:

спермой мужа, при наличии у него импотенции, отсутствии эякуляции или несколько сниженном количестве нормальных сперматозоидов. А также при вагинизме жены, несостоятельности шейки матки.
спермой донора, при отсутствии сперматозоидов у мужа или генетических отклонениях.
Как обрабатывают сперму во время процедуры искусственной инсеминации? И обрабатывают ли ее вообще?
Конечно, обрабатывают. Ее сгущают, отстаивают, центрифугируют, словом, делают более концентрированной и освобожденной от большей части патологических сперматозоидов.

ПОМНИТЕ! Обязательным условием для лечения бесплодия методом искусственной инсеминации является абсолютно нормальные проходимые маточные трубы.

Что же делать в том случае, если при процедуре искусственной инсеминации результат отрицательный?

По мнению исследователей, проведение 3-4 циклов инсеминации сопоставимо по материальным затратам с одним циклом ЭКО, а дальнейшее его применение является полностью бесперспективным. И хотя метод ЭКО считают настоящей революцией в лечении бесплодия, в настоящее время этот метод из категории научных сенсаций перешел в категорию обычной лечебной практики, лишний раз подтверждающий, что бесплодие это не приговор. Главное не терять драгоценное время, а обратиться в тот центр ЭКО, где Вам действительно могут и хотят помочь.



За день до рождения ребенок спросил у Бога: "Я не знаю, что я должен делать в этом Мире." Бог ответил: "Я подарю тебе Ангела, который будет рядом с тобой." "Но я не понимаю его язык". "Ангел будет учить тебя своему языку. Он будет охранять тебя от всех бед." "А как зовут моего Ангела?" "Неважно как его зовут....ты будешь звать его МАМА...."


КАРАМЕЛЬКА - Воскресенье, 04.10.2009, 09:12
 
~ ~
˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴ƷMiracleƸ̴Ӂ̴Ʒ●•٠ Дата: Воскресенье, 04.10.2009, 12:30 | Сообщение # 4
Почти доктор
: Мамочка
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 1829
Анастасия 09.10.11
4
Quote (Полечка)
А у вас что?Рассказывай!
а у нас, никто толком не знает что, пришли к выводу, что надо попробовать, еще анализы на антиспермальные антитела хочу сдать... Это самое трудное, когда не знаешь, что именно мешает наступлению Б... Т.К на первый взгляд все в норме smile




 
~ ~
Полечка Дата: Воскресенье, 04.10.2009, 17:55 | Сообщение # 5
Почти доктор
: Администраторы
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 9695
Егорка 18 августа 2011г.
484552491
10
lackry, Вот вот и у нас так же!!!АСАТЫ!!! Сдайте!Мы сдавали!в сперме проверьте эти антитела и в крови.Удачи милая!А у нас ИИ после Нового Года.


 
~ ~
КАРАМЕЛЬКА Дата: Воскресенье, 04.10.2009, 18:25 | Сообщение # 6
Почти доктор
: Коренной житель домика
: Нет в домике(
:Украина
: 5004
648713845
6
а ЭКО вероятнее беременость чем на ИИ? или вероятность одинаковая?


За день до рождения ребенок спросил у Бога: "Я не знаю, что я должен делать в этом Мире." Бог ответил: "Я подарю тебе Ангела, который будет рядом с тобой." "Но я не понимаю его язык". "Ангел будет учить тебя своему языку. Он будет охранять тебя от всех бед." "А как зовут моего Ангела?" "Неважно как его зовут....ты будешь звать его МАМА...."
 
~ ~
˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴ƷMiracleƸ̴Ӂ̴Ʒ●•٠ Дата: Воскресенье, 04.10.2009, 23:05 | Сообщение # 7
Почти доктор
: Мамочка
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 1829
Анастасия 09.10.11
4
Quote (Полечка)
Вот вот и у нас так же!!!АСАТЫ!!!
ага, сначала в крови сдадим, а потом и в сперме, и в "слизи" так сказать)))

Quote (КАРАМЕЛЬКА)
а ЭКО вероятнее беременость чем на ИИ? или вероятность одинаковая?
ты знаешь, мне кажется в ЭКО вероятнее, по ЭКО сразу в матку подсаживают, только прикрепиться надо, а ИИ надо через трубы пробраться, встретиться с яйцеклеткой, и обратно прийти в матку, а потом еще и прикремиться... wacko Вот smile




 
~ ~
Полечка Дата: Понедельник, 05.10.2009, 08:33 | Сообщение # 8
Почти доктор
: Администраторы
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 9695
Егорка 18 августа 2011г.
484552491
10
Quote (lackry)
ты знаешь, мне кажется в ЭКО вероятнее, по ЭКО сразу в матку подсаживают, только прикрепиться надо, а ИИ надо через трубы пробраться, встретиться с яйцеклеткой, и обратно прийти в матку, а потом еще и прикремиться...

ДА ВСЕ ВЕРНО!!!ИИ шансов менее, но зато ИИ во много раз дешевле ИИ около 5-10 тысяч а ЭКО около 150-200 тясяч так что вот так!ИИ более естественный способ...



 
~ ~
Алёнушка Дата: Понедельник, 05.10.2009, 08:47 | Сообщение # 9
Почти доктор
: Мамочка
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 2608
Ванечка
14
Quote (КАРАМЕЛЬКА)
а ЭКО вероятнее беременость чем на ИИ?

да, потомучто на эко подсаживают опладотв.ЯК, а на ИИ только помогают спермикам преодолеть цервикальную жидкость.....девочки я тоже хочу повторить попытку инсеминации, только теперь с более сильной стимуляцией, а то клостика у меня вырос только один фоллик....


В мире все творится по своим неизвестным законам… И если однажды случается то, что мы не может объяснить, ЗНАЧИТ ЭТО КОМУ-ТО НУЖНО!!!
 
~ ~
Полечка Дата: Понедельник, 05.10.2009, 09:57 | Сообщение # 10
Почти доктор
: Администраторы
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 9695
Егорка 18 августа 2011г.
484552491
10
Гномик, Смотри аакуратнее, гиперстимуляции чтоб не было....когда вы на ИИ топаете?


 
~ ~
КАРАМЕЛЬКА Дата: Понедельник, 05.10.2009, 11:35 | Сообщение # 11
Почти доктор
: Коренной житель домика
: Нет в домике(
:Украина
: 5004
648713845
6
Quote (Полечка)
гиперстимуляции чтоб не было....когда вы на ИИ топаете?

эт типа многоплодная беременость или чет другое?



За день до рождения ребенок спросил у Бога: "Я не знаю, что я должен делать в этом Мире." Бог ответил: "Я подарю тебе Ангела, который будет рядом с тобой." "Но я не понимаю его язык". "Ангел будет учить тебя своему языку. Он будет охранять тебя от всех бед." "А как зовут моего Ангела?" "Неважно как его зовут....ты будешь звать его МАМА...."
 
~ ~
˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴ƷMiracleƸ̴Ӂ̴Ʒ●•٠ Дата: Понедельник, 05.10.2009, 20:11 | Сообщение # 12
Почти доктор
: Мамочка
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 1829
Анастасия 09.10.11
4
Quote (Гномик)
девочки я тоже хочу повторить попытку инсеминации,
удачи тебе!!!




 
~ ~
Полечка Дата: Понедельник, 05.10.2009, 21:26 | Сообщение # 13
Почти доктор
: Администраторы
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 9695
Егорка 18 августа 2011г.
484552491
10
Quote (КАРАМЕЛЬКА)
гиперстимуляции чтоб не было....когда вы на ИИ топаете?

эт типа многоплодная беременость или чет другое


нееее лапуль это ПЛОХО((((когда фолликулы под воздейсвием большой дозы гормонов, перерастают, орромными, они становяться дефектными, возникают били сильные и разрыв порой яичников...и перерос в кисты вообщем не очень это хорошо!аккуратно нужно очень по чуток гормоны надо повышать и отслеживать по УЗИ!



 
~ ~
˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴ƷMiracleƸ̴Ӂ̴Ʒ●•٠ Дата: Понедельник, 05.10.2009, 22:24 | Сообщение # 14
Почти доктор
: Мамочка
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 1829
Анастасия 09.10.11
4
Quote (Полечка)
ИИ около 5-10 тысяч
Полин, а это только сама процедура или еще туда что то входит? узи, прием и т.д?




 
~ ~
Алёнушка Дата: Вторник, 06.10.2009, 09:02 | Сообщение # 15
Почти доктор
: Мамочка
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 2608
Ванечка
14
Полечка, нам сейчас нужно СГ сдать, если там будет всё плохо, то пойдём на ИИ В ДЕКАБРЕ, а если всё хорошо, то меня отправляют на лапору, будут искать во мне причину.......только одно радует, что ИИ у нас бесплатная

В мире все творится по своим неизвестным законам… И если однажды случается то, что мы не может объяснить, ЗНАЧИТ ЭТО КОМУ-ТО НУЖНО!!!
 
~ ~
Форум » Медицина » Вспомогательная медицина » Искусственная инсеминация (ИИ) (поговорим? делимся опытом!)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Nash Domic © 2024
Знаки отличия
I ксения, II ˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴ƷMiracleƸ̴Ӂ̴Ʒ●•٠, III Джесика, Никачка, Натусечка, мАлинка, an_ja, Мыша, Койотик, Gvinevera, Все...
I Тори, II Rokovaya, III мАлинка, Мане4ка, Юлюнька, Пуша26, ШкоДочКа, Никачка
I Тройняшки, II Юлюнька, III Милочка2, nanabel, NataMarfi, Иришка, Алёнушка, З@йка, Никачка, Натусечка, Все...
I Койотик, II Алёнушка
I Мане4ка
I Shtymmi
I Вреднюлина, II nanabel, III Полечка, Мане4ка, ванесыч
Любовь
I Мыша, II Полечка, III Натусечка
I Gvinevera, II Юлюнька, III Натусечка, Akrobatka, Койотик, Алёнушка
Еда
I Ксю, II Иришка, III ШкоДочКа, Мыша
I Лиса
I Натусечка, II Тимка
I Пуша26, II Вреднюлина, III Полечка, Койотик
I Vera, II Полечка, III NataMarfi
Позитив
I Ксю, II КАРАМЕЛЬКА, III nanabel, Никачка, Marusy, Алёнушка, Мыша, Светля4ок, Полечка, Takaya, Все...
I NataMarfi, II ˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴ƷMiracleƸ̴Ӂ̴Ʒ●•٠, III Полечка, Лиса, Натусечка, Olga_K
I Иришка, II Полечка, III Тимка, NataMarfi, nanabel, Юлюнька, КАРАМЕЛЬКА
I Мане4ка, II мАлинка, III ШкоДочКа
I Алёнушка, II Мыша, III nanabel, irkiska, Мане4ка, мАлинка, Вреднюлина
Животные
I Gvinevera, II КАРАМЕЛЬКА
I Алёнушка, II З@йка, III мАлинка, Вреднюлина, Olga_K, Лиса, КАРАМЕЛЬКА, Масичка, Иришка, ˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴ƷMiracleƸ̴Ӂ̴Ʒ●•٠, Все...
I Полечка, II Юлюнька, III ШкоДочКа
I З@йка, II ШкоДочКа, III Милочка2, Gvinevera, nanabel, Натусечка, Юлюнька, Пуша26, Никачка, Лиса, Все...
Предметы
I Светля4ок
I Мыша
Богатство
I Мане4ка