Приветствую Вас Гость | RSS
Воскресенье
05.05.2024, 16:31
Главная Искусственная инсеминация (ИИ) - Страница 2 - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Полечка  
Форум » Медицина » Вспомогательная медицина » Искусственная инсеминация (ИИ) (поговорим? делимся опытом!)
Искусственная инсеминация (ИИ)
КАРАМЕЛЬКА Дата: Вторник, 06.10.2009, 13:31 | Сообщение # 16
Почти доктор
: Коренной житель домика
: Нет в домике(
:Украина
: 5004
648713845
6
Quote (Гномик)
только одно радует, что ИИ у нас бесплатная

этт действительно хорошо! у нас 2 тисячи гривен стоит.



За день до рождения ребенок спросил у Бога: "Я не знаю, что я должен делать в этом Мире." Бог ответил: "Я подарю тебе Ангела, который будет рядом с тобой." "Но я не понимаю его язык". "Ангел будет учить тебя своему языку. Он будет охранять тебя от всех бед." "А как зовут моего Ангела?" "Неважно как его зовут....ты будешь звать его МАМА...."
 
~ ~
˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴ƷMiracleƸ̴Ӂ̴Ʒ●•٠ Дата: Вторник, 06.10.2009, 20:42 | Сообщение # 17
Почти доктор
: Мамочка
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 1829
Анастасия 09.10.11
4
Quote (Гномик)
а если всё хорошо, то меня отправляют на лапору
это получается, что причина неизвестна и тебя отправляют на лапору, чтоб ее узнать? а не легче сразу на ЭКО пойти, минуя можнт быть даже ненужную операцию или на крайний случай сделать фертилоскопию, менее травматична и не требует столько наркоза...




 
~ ~
Полечка Дата: Среда, 07.10.2009, 10:34 | Сообщение # 18
Почти доктор
: Администраторы
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 9695
Егорка 18 августа 2011г.
484552491
10
Гномик, ого))Бесплатная??вот это да)))вот везет то))тьфу тьфу тьфу!У нас такого нет ваще....Надеюсь, что у мужа СГ отличная будет!!!!а ГСГ ты не делала??может лучше ГСГ все таки трубы посмотрят...и не под наркозом,хотя....в каком то смысле Лапара лучше там и матку смотрят и если что удалят при необходимости.....я тоже вообще то задумаваюсь о Лапареее, но пока то что есть надо вылечить...

Quote (lackry)
Полин, а это только сама процедура или еще туда что то входит? узи, прием и т.д?

Лапуль...где как)смотря от клиники....со стимуляцией точно дороже выйдет на лекарства и УЗИ еще доплачивать...а если просто ИИ то и УЗИ в эту сумму входит...



 
~ ~
Полечка Дата: Среда, 07.10.2009, 10:36 | Сообщение # 19
Почти доктор
: Администраторы
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 9695
Егорка 18 августа 2011г.
484552491
10
Quote (lackry)
а не легче сразу на ЭКО пойти

Лапуль...если в матке причины, эндометриоз или еще что то и ЭКО тут не поможет...ведь матка больная не примет эмбриона..нужно проверить искать причину...но я сторонница тоже сперва опробовать все менее травматичное, без наркоза...



 
~ ~
˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴ƷMiracleƸ̴Ӂ̴Ʒ●•٠ Дата: Четверг, 08.10.2009, 19:07 | Сообщение # 20
Почти доктор
: Мамочка
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 1829
Анастасия 09.10.11
4
Quote (Полечка)
Лапуль...если в матке причины, эндометриоз или еще что то и ЭКО тут не поможет...ведь матка больная не примет эмбриона..нужно проверить искать причину...но я сторонница тоже сперва опробовать все менее травматичное, без наркоза...
я имела ввиду фертилоскопию попробовать сделать, это менее травматична чем лапара, и лучше чем ГСГ smile




 
~ ~
Полечка Дата: Пятница, 09.10.2009, 08:46 | Сообщение # 21
Почти доктор
: Администраторы
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 9695
Егорка 18 августа 2011г.
484552491
10
lackry, ой...а я что то не думала о фиритло-ии((((но ГСГ я прошла в приниципе ничего страшного ваще и без наркозаа


 
~ ~
˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴ƷMiracleƸ̴Ӂ̴Ʒ●•٠ Дата: Пятница, 09.10.2009, 18:53 | Сообщение # 22
Почти доктор
: Мамочка
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 1829
Анастасия 09.10.11
4
Полечка, ну да я тоже была на ГСГ, действительно ничего страшного:) Но, выбирая для диагностики того, что находится за пределами матки:) выбрала бы не лапару, а фертилу, правда упаси Господи, сами мы, сами... wink



 
~ ~
КАРАМЕЛЬКА Дата: Воскресенье, 18.10.2009, 21:50 | Сообщение # 23
Почти доктор
: Коренной житель домика
: Нет в домике(
:Украина
: 5004
648713845
6
девочки, а какие нужно обследование пройти что бы ИИ сделать?


За день до рождения ребенок спросил у Бога: "Я не знаю, что я должен делать в этом Мире." Бог ответил: "Я подарю тебе Ангела, который будет рядом с тобой." "Но я не понимаю его язык". "Ангел будет учить тебя своему языку. Он будет охранять тебя от всех бед." "А как зовут моего Ангела?" "Неважно как его зовут....ты будешь звать его МАМА...."
 
~ ~
Полечка Дата: Суббота, 24.10.2009, 16:53 | Сообщение # 24
Почти доктор
: Администраторы
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 9695
Егорка 18 августа 2011г.
484552491
10
Quote (КАРАМЕЛЬКА)
девочки, а какие нужно обследование пройти что бы ИИ сделать?

Лапуль почти везде одинаковое требуют
1) На инфекции анализы МУЖ ЖЕНА
2) Проходимость труб (ГСГ) ЖЕНА
3) УЗИ писи ЖЕНА
4) СГ МУЖУ



 
~ ~
КАРАМЕЛЬКА Дата: Суббота, 24.10.2009, 17:16 | Сообщение # 25
Почти доктор
: Коренной житель домика
: Нет в домике(
:Украина
: 5004
648713845
6
и можно идти делать. smile
вот думаю может попробовать( если все наклаадится у нас ) cool



За день до рождения ребенок спросил у Бога: "Я не знаю, что я должен делать в этом Мире." Бог ответил: "Я подарю тебе Ангела, который будет рядом с тобой." "Но я не понимаю его язык". "Ангел будет учить тебя своему языку. Он будет охранять тебя от всех бед." "А как зовут моего Ангела?" "Неважно как его зовут....ты будешь звать его МАМА...."
 
~ ~
Полечка Дата: Суббота, 24.10.2009, 17:58 | Сообщение # 26
Почти доктор
: Администраторы
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 9695
Егорка 18 августа 2011г.
484552491
10
КАРАМЕЛЬКА, А я считаю вам стоит еще самим попробовать! Не торопись ты на ИИ!!Лапуль а у тя с гормонами со всеми всеми все ок??


 
~ ~
КАРАМЕЛЬКА Дата: Суббота, 24.10.2009, 21:51 | Сообщение # 27
Почти доктор
: Коренной житель домика
: Нет в домике(
:Украина
: 5004
648713845
6
ага!


За день до рождения ребенок спросил у Бога: "Я не знаю, что я должен делать в этом Мире." Бог ответил: "Я подарю тебе Ангела, который будет рядом с тобой." "Но я не понимаю его язык". "Ангел будет учить тебя своему языку. Он будет охранять тебя от всех бед." "А как зовут моего Ангела?" "Неважно как его зовут....ты будешь звать его МАМА...."
 
~ ~
Полечка Дата: Воскресенье, 25.10.2009, 20:42 | Сообщение # 28
Почти доктор
: Администраторы
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 9695
Егорка 18 августа 2011г.
484552491
10
КАРАМЕЛЬКА, ТОГДА НЕЧЕГО НА ИИ пока!ДОГОВОРИЛИСЬ? smile


 
~ ~
КАРАМЕЛЬКА Дата: Среда, 06.01.2010, 11:28 | Сообщение # 29
Почти доктор
: Коренной житель домика
: Нет в домике(
:Украина
: 5004
648713845
6
Искусственная инсеминация со спермой мужа.

Этот метод предлагается в некоторых случаях мужского бесплодия.
Когда у женщины шеечная слизь плохого качества или не вырабатывается вовсе.

Когда причина бесплодия у женщины неясна.
Техника этой процедуры заключается в том, чтобы ввести сперматозоиды непосредственно в полость матки.

Протокол.
С 3-5 дня цикла начинается стимуляция яичников гормональными препаратами. С 6-10 дня врач начинает регулярно, каждые 24 или 48 часов, с помощью УЗИ и показателями уровня эстрадиола в крови вести наблюдение за ростом эндометрия и фолликулов.

Как толко фолликулы созрели и эстрадиол достигает нужного урорвня, прием стимулирующих препаратов прекращается, и уколом Хорионического Гонадотропина вызывается овуляция. Овуляция происходит через 37-40 часов после укола.

Ответ яичников на стимуляцию может быть или очень сильным ( гиперстимуляция) или очень слабым. В этих случаях врач может принять решение прервать протокол. Плохой ответ яичников требует изменений в протоколе в следущей попытке.

Инсеминация проводится на 2-ой день после укола ХЧГ. В этот же день сдается сперма.

Подготовка спермы:

Необходимо сексуальное воздержание от 2 до 6 дней (но не более 6-ти дней).

Перед сдачей спермы нужно, чтобы мужчина помочился для прочистки уретры.

Половой орган и руки должны быть чистыми.

Путем мастурбации сперма собирается в специальный флакон и через 20-30 минут после расжижения начинается её подготовка :

сперматозоиды очищаются от семенной жидкости
удаляются все клеточные отбросы
отбираются самые подвижные и способные к оплодотворению сперматозоиды.
Процедуру инсеминации проводят на обычном гинекологическом кресле. С помощью небольшого катетера сперматозоиды вводятся через шейку матки в полость матки. Процедура не вызывает никаких болей, разве только ощущение холода при вводе катетера. После процедуры вам нужно будет минут 30-45 полежать, а затем вы можете продолжать нормальный образ жизни.

Про тяжелые сумки и перестановку мебели надеюсь говорить не нужно. Воздержитесь и от бурных занятий любовью.
После инсеминации вам могут дополнительно назначить прогестерон (лучше принимать его вагинально, а не орально, так как прогестерон- гормон беременности имеет свойство вызывать сонливость, и при оральном приеме сонливость только усугубляется).

Если попытка не удалась, то месячные наступят приблизительно на 12 день после инсеминации.

Если месячные не появились, то на 16-18 день после инсеминации проводится тест на беременность.

Результаты:

Вероятность беременности после инсеминации составляет 10 - 15 %. И есть риск (небольшой, но есть) забеременеть двойней - 15% и тройней - 3%. А в остальном это совершенно нормальная беременность.

В случае неудачи возможны новые попытки. Но надо выдержать перерыв - после месячных, которые начались после неуспешной попытки, нужно дождаться месячных следущего цикла. В среднем, можно провести 6 попыток. После 6-ой попытки кривая вероятности (по математической прогрессии) падает !

Если после 6-ой попытки беременность не наступила, то возможно перейти к следущему методу оплодотворения.



За день до рождения ребенок спросил у Бога: "Я не знаю, что я должен делать в этом Мире." Бог ответил: "Я подарю тебе Ангела, который будет рядом с тобой." "Но я не понимаю его язык". "Ангел будет учить тебя своему языку. Он будет охранять тебя от всех бед." "А как зовут моего Ангела?" "Неважно как его зовут....ты будешь звать его МАМА...."
 
~ ~
КАРАМЕЛЬКА Дата: Среда, 06.01.2010, 12:03 | Сообщение # 30
Почти доктор
: Коренной житель домика
: Нет в домике(
:Украина
: 5004
648713845
6
Инсеминация

Инсеминация - это введение специально обработанной спермы мужа или донора в полость матки через пластиковый катетер, вставленный в цервикальный канал (шейку матки).

Инсеминация спермой мужа рекомендована, когда имеется бесплодие неясного генеза, незначительное снижение качества спермы или трудности при проведении полового акта.

Инсеминация может назначаться параллельно с проведением стимуляции овуляции лекарственными препаратами или в естественном (нестимулированном) цикле, в зависимости от конкретной ситуации. Для стимуляции овуляции назначают препараты кломифен цитрата или гонадотропины. Стимуляция овуляции повышает эффективность инсеминации, поскольку она приводит к созреванию двух-трех фолликулов, а не одного, как в обычном менструальном цикле. Побочным эффектом стимуляции является повышение риска беременности двойней или тройней.

Для правильного назначения времени инсеминации проводится ультразвуковой мониторинг с 8-9 дня менструального цикла. Когда лидирующий фолликул достигает размера 17-18 мм, вводится инъекция ХГЧ для стимуляции окончательного созревания яйцеклетки и овуляции, через 12-40 часов после инъекции ХГЧ (в периовуляторный период) проводится искусственная инсеминация. В целом кратность проведения инсеминаций в течение одного естественного или лечебного цикла определяется предполагаемым временем наступления овуляции, характером ответной реакции яичников на проводимую стимуляцию овуляции и может составлять от 1-го до 3-х процедур.
Специально обработанная сперма помещается в шприц, соединенный с тонким пластиковым катетером. Перед инсеминацией сперматозоиды должны быть отделены от семенной жидкости, поскольку семенная жидкость может раздражать матку и вызывать сильные спазмы и боль. Отмывка спермы также позволяет выделить самые подвижные сперматозоиды. Во время процедуры инсеминации врач мягко вводит катетер в матку через цервикальный канал, а затем медленно вводится сперма. Процедура инсеминации безболезненна, и не требует проведения анестезии.

Во время лечебной программы Вам необходимо 3-4 раза посетить клинику для проведения ультразвукового мониторинга и самой инсеминации. После процедуры инсеминации Вы можете сразу приступить к работе.



За день до рождения ребенок спросил у Бога: "Я не знаю, что я должен делать в этом Мире." Бог ответил: "Я подарю тебе Ангела, который будет рядом с тобой." "Но я не понимаю его язык". "Ангел будет учить тебя своему языку. Он будет охранять тебя от всех бед." "А как зовут моего Ангела?" "Неважно как его зовут....ты будешь звать его МАМА...."
 
~ ~
Форум » Медицина » Вспомогательная медицина » Искусственная инсеминация (ИИ) (поговорим? делимся опытом!)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Nash Domic © 2024
Знаки отличия
I Gvinevera, II Милочка2, III Ксю, Пуша26, Иришка, Алёнушка, З@йка, NataMarfi, irkiska, ксения, Все...
I Юлюнька, II Пуша26, III ШкоДочКа, Никачка, Тори, Rokovaya, мАлинка, Мане4ка
I ШкоДочКа, II ˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴ƷMiracleƸ̴Ӂ̴Ʒ●•٠, III Rokovaya, Танюшка, Мане4ка, cтранница, мАлинка, Джесика, Ксю, Пуша26, Все...
I Алёнушка, II Койотик
I Мане4ка
I Shtymmi
I Мане4ка, II ванесыч, III Вреднюлина, nanabel, Полечка
Любовь
I Полечка, II Натусечка, III Мыша
I Akrobatka, II Койотик, III Алёнушка, Gvinevera, Юлюнька, Натусечка
Еда
I ШкоДочКа, II Мыша, III Ксю, Иришка
I Лиса
I Натусечка, II Тимка
I Полечка, II Койотик, III Пуша26, Вреднюлина
I Полечка, II NataMarfi, III Vera
Позитив
I Ксю, II КАРАМЕЛЬКА, III Takaya, Натусечка, cтранница, Olga_K, NataMarfi, Мане4ка, nanabel, Никачка, Все...
I NataMarfi, II Olga_K, III ˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴ƷMiracleƸ̴Ӂ̴Ʒ●•٠, Полечка, Лиса, Натусечка
I Иришка, II Полечка, III Юлюнька, КАРАМЕЛЬКА, Тимка, NataMarfi, nanabel
I мАлинка, II ШкоДочКа, III Мане4ка
I Алёнушка, II Мыша, III мАлинка, Вреднюлина, nanabel, irkiska, Мане4ка
Животные
I КАРАМЕЛЬКА, II Gvinevera
I Алёнушка, II З@йка, III мАлинка, Olga_K, Лиса, КАРАМЕЛЬКА, Вреднюлина, Rossi, Takaya, Gvinevera, Все...
I ШкоДочКа, II Полечка, III Юлюнька
I З@йка, II ШкоДочКа, III Милочка2, Никачка, Лиса, Алёнушка, Olga_K, Полечка, Gvinevera, nanabel, Все...
Предметы
I Светля4ок
I Мыша
Богатство
I Мане4ка