Приветствую Вас Гость | RSS
Понедельник
29.04.2024, 04:28
Главная Все о родах - Страница 6 - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Полечка  
Форум » Для БЕРЕМЕНЮШЕК » Болталочка » Все о родах (Рассказы,советы.)
Все о родах
ШкоДочКа Дата: Пятница, 15.01.2010, 09:31 | Сообщение # 76
Почти доктор
: Мамочка
: Нет в домике(
:
: 2235
Максим 23.11.2004
227484262
8
Quote (Юлюнька)
А почему её прокесарили в 33 недели?

Многоплодная Б это считается потология....показания у неё были, очень большая вероятность смерти внутриутробной вот и кесарили раньше срока


 
~ ~
Иришка Дата: Пятница, 15.01.2010, 12:19 | Сообщение # 77
Почти доктор
: Мамочка
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 3289
Тимочка 01.03.2012г.
460547030
7
А если плода не 3, а два, это тоже патология? Тоже кесарят?




 
~ ~
ШкоДочКа Дата: Пятница, 15.01.2010, 12:21 | Сообщение # 78
Почти доктор
: Мамочка
: Нет в домике(
:
: 2235
Максим 23.11.2004
227484262
8
Иришка, да тоже патология но кесарят не всегда, иногда если правильно лежать и ничего им не угрожает то роды естественные но полюбому раньше до 38 недель им тесно там)))

 
~ ~
Иришка Дата: Пятница, 15.01.2010, 12:44 | Сообщение # 79
Почти доктор
: Мамочка
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 3289
Тимочка 01.03.2012г.
460547030
7
Странно, так не красиво звучит - патология. Прям обидно как-то.......У нас кстати через поколение двойнята, что у мужа, что у меня. Бабушка родила сначала мою маму, потом двойнят. Теперь все говорят, что на мое поколение будет двойня. Либо у меня либо у трех братьев. Но така как девочки всегда по гинетике ближе, то больше шансов что у меня, да еще и у мужа так же)))) Но может быть и у братьев, а я останусь в пролете.




 
~ ~
ШкоДочКа Дата: Пятница, 15.01.2010, 13:16 | Сообщение # 80
Почти доктор
: Мамочка
: Нет в домике(
:
: 2235
Максим 23.11.2004
227484262
8
Иришка, вот и я врачу говорю хочу двойню, а она Марина это ненормальная Б, плин некоторые и 1 норм выносить не могут, а я хочу и все!!!! у нас тоже в роду и мужа и у меня!

 
~ ~
Иришка Дата: Пятница, 15.01.2010, 13:30 | Сообщение # 81
Почти доктор
: Мамочка
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 3289
Тимочка 01.03.2012г.
460547030
7
Quote (Shkoda)
ненормальная Б

Я хоть и не врач, но не согласна с этим. Тройня и выше, может это и не норм, но двойня это очень даже норм. Многие рожают и еще лучше и легче чем одного. У меня бабушка на ать два родила, сама и в срок. Так же и подруга. Вот когда там 6-7, это уже не норм. А два - это нормальное явление. Такое же как и один.





 
~ ~
ШкоДочКа Дата: Пятница, 15.01.2010, 16:14 | Сообщение # 82
Почти доктор
: Мамочка
: Нет в домике(
:
: 2235
Максим 23.11.2004
227484262
8
Иришка, я ваще считаю и 9 норм)))) это врач!

 
~ ~
Мане4ка Дата: Пятница, 15.01.2010, 19:05 | Сообщение # 83
Почти доктор
: Модераторы
: Нет в домике(
:Эстония
: 2837
Владислав 21.02.2006
9
и на меня двойня может выпасть, но пока по 1 малышику=))


 
~ ~
an_ja Дата: Суббота, 16.01.2010, 14:48 | Сообщение # 84
Новичек
: Мамочка
: Нет в домике(
:Украина
: 85
1
Врачи перестраховщики. Уж лучше так, кесарить, чем рисковать

 
~ ~
ШкоДочКа Дата: Суббота, 16.01.2010, 14:52 | Сообщение # 85
Почти доктор
: Мамочка
: Нет в домике(
:
: 2235
Максим 23.11.2004
227484262
8
an_ja, конечно стока жизней лучше подстраховатся! они же в большинстве случаев слабенькие рождаются и по весу меньше, причем их сразу в детскую реанимацию забирают

 
~ ~
Юлюнька Дата: Суббота, 16.01.2010, 18:29 | Сообщение # 86
Почти доктор
: Самая красивая пузяяя
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 3041
Натуля
7
А у меня муж из двойни! У него есть близняшка Маша!


 
~ ~
Мане4ка Дата: Понедельник, 29.03.2010, 15:42 | Сообщение # 87
Почти доктор
: Модераторы
: Нет в домике(
:Эстония
: 2837
Владислав 21.02.2006
9
Мои вторые роды (писатель из меня никудышный, поэтому расказик получился более ли менее в сдержанных эмоциональны тонах.) Девочки, никого не хочу пугать тим рассказом, у всех всё индивидуально проходит и болька быстро забывается. Главное –это настраиваться ТОЛЬКО НА лёгкие роды и идти в больничку с улыбкой на лице, чтобы малыш чувствовал, что для вас это очень ВАЖНЫЙ день, когда вы встретитеть, согреете своим теплом, поцелуете маленького долгожданного человечка и скажете ему, КАК сильно его ждали и любите!!!!! Тогда роды будут эмоционально легче переносимы.

Беременность
Вторая беременность была запланированная. Очень с мужем хотели доченьку. Забеременнили на 2ой цикл, даже не ожидала, что так быстро получится. Как-то расчитывала, что не получится пол года минимум. В тот цикл мы с мужем посещали курс массажа (делает наша соседка с мед. образованием) у нас на дому. Так вот она мне в день О намассажировала район бёдер, чтобы кровь циркулировала лучше. Может это и помогло=)
Потом мы уехали к моей маме в Финку на неделю и там случилась задержка. Никому ничего не говорили, тест не делала, т.к. забыла его дома. Вернулись домой уже на 3 день задержки, купила в тот же вечер тестик и УРАААААААААА, мы в положении.

Беременность проходила также без проблем, как и первая. Единственное эмоциональное восприятие окружающего мира, было иным: мне хотелось красиво выглядеть, чтобы всегда была в порядке причоска. Очень нравились вещи с блёстками (никогда не любила). В физически, единственное быстрее уставала и часто хотела спать всю беременность.
На первом узи в 12 недель, увидев малыша, сразу на мониторе поазалось, что у нас девочка, но об этом оочень боялась мечтать, поэтому настраивалась на мальчика. В 20 недель малыш не показался и мне опять казалась, что там девочка. Жаль у нас в городе не делают платного узи, а то сходила бы ещё неделях на 26-28, любопытство разбирало, да и хотелось конкретики. Хотелось покупать и вязать детке вещи на определённый пол. Наконец-то дождалась планового узи в 33 недели, наша дочура показалась сразу крупным планом. У нас с мужем просто никаких эмоций, т.к. настроились полностью на мальчика. У нас был просто ШОК, но безумно приятный. В нашу сбывшуюся мечту не могла поверить никак 3 недели!!!

Роды
С 36 недели, треники были постоянными спутниками (частые брекстоны, через 10 мин, внезависимости от того хожу я или лежу+ поднывание живота). Ходить было тяжеловато, но терпимо- пузиком наслаждалась последние денёчки и поэтому не торопила малышку рождаться, хотя безумно хотелос её увидеть и обнять.

В 38 нед и 4 дня, воскресение, в 12 ночи проснулась от тех же самых брекстонов и ноющего живота (болька была ооооочень слабенькой)...слопала ношпу, но было не уснуть. Заметила некоторую переодичность в сваточках по 20-25 мин, но долго засекать такие интервалы не могла- уснула. Позже в 6 утра проснулась, живот так же слаабо ныл и также прихватывал, но интервалы шли от 8 до 20 минут, опять слопала ношпу. Мужу сообщила и резко мой только что спокойный муж превратился в 1 большую нерву....так жалко его стало. Прохходив дома до 8 утра, обнаружила пробку и ноющая болька чуть усилилась. Ну всё, думаю, тепер точно рожаемся. РД от нашего дома в 3х минутах езды на машине, потому я не торопилась, муж же хотел поскорее сплавить меня докторам.
Марина созрела к 11 часам, всё таки 2ые роды. Схваточки были также слабенькими, но уже с постоянным интервалом в 9-10 мин. Решилась –таки поехать сдаться. Хорошо, что это было воскресенье, сына быстро пристроили нашей массажистке и муж был рядом, а не на работе.
Приехав в больницу с огромной улыбкой на лице, меня не хотели принимать сначала, т.к. они выразились, что это за роженица с улыбкой...они наверное привыкли, что у них там все кочевряжутся от боли. ТТТ приняли и как только врач начала осмотр, говорит, повезло, что схваточки не сильные, т.к. открытие уже 5 см. Сунула мне под язык таблетку, чтоб жизнь раем не казалась. Интервалы сократились до 3-5 мин (кстати этот интервал был и на самом процессе родов) и болька стала чувствительнее. Оставили меня «расслабляться» на часик. Около 12 часов пришла врач и после осмотра, заявила, что открытие уже 9 см (ну думаю, что то так быстро всё это, да и боль сильная, но терпимая!). Настроилась сразу на роды без обезбаливания, как и в первый раз.
Прождали мы с врачом ещё 3 схваточки и на последней она начала растягивать шейку.....блин это конкретно бооольно. Затем велела мне переходить на кресло и сказала, что начинаем рожаться. Потуг я так и не чувствовала, были только схватки. Так и не знаю, почему рожала на схватках с интервалом в 3 минуты (это было тяжело). Каждую схватку тужилась по 3 раза и всё это время меня растягивали. ВОТ ЭТИ МОМЕНТЫ ГОТОВА БЫЛА ПРОСТО УМЕРЕТЬ, чесс слово. Боль была ооочень острой и сильной.
П.С. С сыном рожала на потугах сама, меня не трогали (1раз растягивали только), быль тогда была тоже сильной, но тупой, поэтому было легче её переносить.

А ещё у меня в мозгу засело, только бы не случился конфуз, тк. Перед родами 3 недели мучалась страшно запором. Из-за этого ступор в бошке тужилась неправильно. Всё таки конфуз случился, блин так стыдно, а врачи болтают себе между схватками как ни в чём не бывало.
Вот самоен тяжеленное из всего поцесса родов было родить головку, когда она вышла наполовину, нет потуг, нет схваток и я в этой острой боли в течении 3х минут жду очередную схватку с наполовину вытащенной головой- этого врагу не пожелаешь. Врачи тоже умные ооказались, нагнули меня, чтобы показать, что ещё осталось чутка, что голова показалась. Девочки, чесс слово, лучше бы я ЭТОГО не видела. У малышки наполовину вышло личико. Я видела глазки, носик, ротик и немного щёчек. БОЖЕ я так испугалась- это нечто. На следующей схватке с горем пополам улалось родить головешку и сразу же малышку вытащили.
Положили на живот мне и начали ждать послед. Это был тоже оооооооооочень болезненный процесс, в отличие от первых родов, когда я не заметила вообще, что родила его. Очен больно было также осморт на разрывы, я постоянно заползала наверх кровати и поэтому когда зашивали 2 внешних шва, было оочень больно. Больно было, когда надавливали на матку, чтобы убрать лишнюю кровь. Каждый из этих процессов я кричала, хотя обещала доче только улыбаться во время родов.

Ульяна родилась весом 3530, 52, 9\9 по Апгар, в 13,26 (сын 3570, 52)- практически одинаково. Всего за 2.5 часа, от момента приезда в РД. Поразило то,что она была вся розовенькая, пухленькая, с ровным черепком, а сын был наоборот синенький и с удлинённым черепом. Наверное потому что шла лицом вперёд. Кстати у нас было 1 обвитие (на узи нам не говорят про обвития обычно).

Сравнивая сейчас оба процесса родов, могу сказаать, что на первых родах, схватки были оооооочень больными и с маленьким интервалом, а потуги и сами роды чуть легче. Послед не больно рожала. Сокращалась матка вообще безболезненно.
Вторые роды- схватки вообще тьфу, зато сами роды –это была сплошная ужасная боль. Больно рожала послед. Больно очень сокращалась первые 2 дня матка при кормлении грудью дочи.



 
~ ~
NataMarfi Дата: Пятница, 02.04.2010, 06:23 | Сообщение # 88
Почти доктор
: Модераторы
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 2191
Анюта
231798600
7
Манечка, спасибо за рассказ, такой трогательный! Вроде все и быстро, а все равно столько боли....
Ты умничка!! Счастья вам огромнейшего!


Дети сразу и непринужденно осваиваются со счастьем,ибо они сами по природе своей - радость и счастье. Гюго В.

 
~ ~
Rokovaya Дата: Пятница, 02.04.2010, 19:01 | Сообщение # 89
Профи в планировании
: Мамочка
: Нет в домике(
:Узбекистан
: 305
Миланочка
434106668
2
Мане4ка, зая прочитала твой рассказик только здесь - вот что значит вторые роды... и не факт что все легче что-то и больнее - правильно я делаю что шибко не расслабляюсь)))) Но главное у тебя все позади и малышка с тобой! Ты умничка!
 
~ ~
Полечка Дата: Среда, 07.09.2011, 21:39 | Сообщение # 90
Почти доктор
: Администраторы
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 9695
Егорка 18 августа 2011г.
484552491
10
Ну вот наконец то я добралась вам написать рассказ 145
Легли мы в патологию с тянущими слегка внизу животика болями, в 38 нед.пролежали в общем 1.5 нед и мне стало надоедать там лежать...и потом нервно было очень так как стоял влпрос кесарево или естесств роды....я настаивала на кесарево...таз суженый и малой для меня больщеват 3500 кг,но врачи настаивали мол сама попробуй..если что сразу разрежем....я металась то так то сяк...ревела часто....в итоге я уже настроилась на есстеств роды ..и хотела скорее родить,я ходила по леснице вниз-вверх,просилась смотрееться на кресле чтоб поковыряли докучи там,осмотр на кресле в первый раз мне показался просто адом кровь пошла сразу и очень больно,я просто корчилась на кресле,так как смотрела еще сперва врач потом сестра потом практикантка)))
В итоге- 18 августа в 8 утра начало тянуть живот сильнее чем прошлые дни и ощутимее,похожая боль на ментруальную,интервала не было то так то сяк через разное время схватывал,я идя в столовку к 9 утра скрючилась чуток и присела продышаться и врач увидела меня и говорит моей эййй твоя то вон рожает...а я говорю кто?? Я ? рожаю?? да нет))) Они меня на кресло - раскрытие 2 пальца...(хотя до этого было 1.5 недели раскрытие 1-1.5 пальца)шейка почти сказали сглажена,сказали завтракай и на клизму,в 11-00 сделали клизму,я ее кстати так бояласьь,но оказалось это не так уж и страшно))не приятно когда вводят воду,но всетерпимо.
В 12 мня перевели в РОДОВУЮ схватки усилились и стали точно не спутаешь не с чем прям схватки болит -болит и проходит ...прям как волна..я себе прям говорила щас-щас пойдет на спад потерпи-стали потеть ладошки,но боль терпимая с 12-30 интервал стал между болями 5 минут и так больноватооо ,сама боль-схватка была 10 секунд., в 14-10 мне прокололи пузырь так как сказали при осмотре что он очень плотный,раскрытие 3 пальца,воды хорошие светлые,кстати прокол ваще не чувствуется просто вода как течет ощущала прямгорячая вода,до 17 часов боль я терпела...хотя она все сильнее была и чащеее, я была в родовом блоке на кровати лежала под ктг,потом ктг отключили и дали походить....боль уже была ого-го..эту боль я не могу ни с чем сравнить реально АДСКАЯ я старалась очень терпеть думала справлюсь без ЭПИДУРАЛКИ, в соседних блоках ваще ОРАЛИ,но я готова была на все лишь бы ВКОЛОТЬ ОБЕЗБОЛИВАЮЩЕЕ..я ходила продыхивала схватку-боль дыхание собачкою быстро быстро и облакачивалась на спинку кровати и покачивалась вперед назад, но это было реально нестерпеть хотя я бы сказала, что до этого боль я терпела.на схватках такое ощущение счто внутри все сжимают скручивают тянет сильно сложно описать БОЛЬ СИЛЬНАЯ!
В 17 часов мне поставили эпидуралку (меня попросили лечь свернуться колачиком,выгнуть спину дугой попой к анастезиологу,я просила переждать схватку чтоб он вколол в промежутке,место прокола обезболили чуть покалывало и холодок,потом ввели катетер и трубочку на плечо правое в него вводили уже сам препарат)можно было аккуратно шевелиться и лежать,трубка не мешала все ок было.Боль так ощутимо спала и стало легче намного...я прям отдохнула....в 17 40 ввели Окситоцин,так как схватки чуть ослабли (ну это стандартная схема ввели эпидурал-жди окситоцин),стало тужить прям давило на кишку прям один в один хотелось какать но так же переодами и не сиильно,но все усиливалось и чаще и чаще тужило,меня под ручки отвели на кресло и сказали бум рожать....
Ждали потугуу и пытались тужиться 3 раза за потугу,у меня получалось максимум 2 раза на 3 не хватало как то меня....как я не пыталась,и кстати я ж училась дышать и на курсахх и дома и у меня получалось, а тут прям тужилась я мне говорили задерживай дыхание, а я уже в конце выдыхала и получалось чуть в лицо тужилась, не эфективно((я старалась но девочки это серьезно сложно и нужно сил капец сколько прям выталкивать малыша,я не думала что это так сложно....схватки это боль сильная я б без эпидуратки не выдержала, я не орала но подвывала про себя,а вот потуги это не больно но сил надо просто пипец ....я не думала,на второй потуге я уже почти выбилась из сил, врачи мне "Давай Полина давай тужся же,а я почти сдалась,тогда мне врач говорит "Дай руку-я дала и почувствовала головку Егора)))" и это придало мне реально сил,я поняла, что он уже вот вот,в итоге за 3 потуги родился Егор, но врачи мне немного помогли((чуть последнюю потугу надавили мне на живот....
Егора сразу плюхнули на живот ко мне...он был теплый склизкий мне врачи говорят "поздравляю так и так мол скажи что нить" а я не могу ваще речь пропала-"" Я плакала и все выдавила из себяя слово СПАСИБО)))
Потом почти сразу вышла плацента я даже не тужилась..и мне ввели в катетер что эпидуралка была какое то лекарство и стали зашивать, при зашивании я ничего не ощущала,но вот я была в шоке,когда меня стали перекладывать на кроватьчто я совсем не ощущаю своих ног(((это реалььно страшно и необычно(((ваще от пояса низ пролизован это наркоз такой оказался((( меня плюхнули на кровать а ноги как деревяшки....дали телефон,я позвонила мужу когда еще зашивали...он сразу приехал....и пока я 2 часа лежала он держал сына на ручках)))а потом нас перевели в послеродовую....
Меня плюххнули на кровать с моими деревянными ногами а Егорку в детскую((( На утро я попыталась встать ооо это было что то....ноги еле двигались...а дышать было очень сложно прям задыхалась давило легкие сильно(это от того что при берем легкие сдавлены были а после выпрямлялись)дышать было сложно дня 3, а еще у меня кружилась сильно голова дня 3,я ходила по стенке,и то падала,ходила раком))так как если вставала вертикально сразу голова сильно кружилась((это мне врач сказала, потому что так организм мой отреагировал на наркоз когда зашивали,и мне сложно все таки роды дались, я ж мелкая....мне глюкозу капали 2 дня сразу после нее стало получше!
Так что будет такие состояние просите глюкозу сразу....иначе сложно.В душ пошла день на 2-3 муж приехал и я пошла...он на подстраховке,думала что справлюсь в итоге,сразу его позвала и сползла по стенке голая вся в крови.....со страшной складкой на животе,неожидала я что муж меня увидит такую(((пипец он меня поднял помог помыться.А писать ваще отдельная эпопея чувство наполнения мочевого ваще не ощущалось долго примерно неделю после родов,просто ходила по часам,каждые 3 часа, и было не приятно все щипало,а уж покакать ваще стремно я сходила только на след сутки и то чуток со свечкой глицирина,нормально лишь дома, а в роддоме ходила по большому по чутку и придерживая бумажкой швы так было лнгче как то и спокойнее,а еще когда писала как то было приятнее и лучше писать с душем одновременно)Ну про титьки рассказывать не буду....тут все писала в домике)) Принесли сына на след день -кормить приносили каждые 3 часа,докармливали смесью,соски болели сильно но это я не верно прикладывала сына.



 
~ ~
Форум » Для БЕРЕМЕНЮШЕК » Болталочка » Все о родах (Рассказы,советы.)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Nash Domic © 2024
Знаки отличия
I ксения, II ˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴ƷMiracleƸ̴Ӂ̴Ʒ●•٠, III Джесика, Никачка, Натусечка, мАлинка, an_ja, Мыша, Койотик, Gvinevera, Все...
I Тори, II Rokovaya, III мАлинка, Мане4ка, Юлюнька, Пуша26, ШкоДочКа, Никачка
I Тройняшки, II Юлюнька, III Милочка2, nanabel, NataMarfi, Иришка, Алёнушка, З@йка, Никачка, Натусечка, Все...
I Койотик, II Алёнушка
I Мане4ка
I Shtymmi
I Вреднюлина, II nanabel, III Полечка, Мане4ка, ванесыч
Любовь
I Мыша, II Полечка, III Натусечка
I Gvinevera, II Юлюнька, III Натусечка, Akrobatka, Койотик, Алёнушка
Еда
I Ксю, II Иришка, III ШкоДочКа, Мыша
I Лиса
I Натусечка, II Тимка
I Пуша26, II Вреднюлина, III Полечка, Койотик
I Vera, II Полечка, III NataMarfi
Позитив
I Ксю, II КАРАМЕЛЬКА, III nanabel, Никачка, Marusy, Алёнушка, Мыша, Светля4ок, Полечка, Takaya, Все...
I NataMarfi, II ˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴ƷMiracleƸ̴Ӂ̴Ʒ●•٠, III Полечка, Лиса, Натусечка, Olga_K
I Иришка, II Полечка, III Тимка, NataMarfi, nanabel, Юлюнька, КАРАМЕЛЬКА
I Мане4ка, II мАлинка, III ШкоДочКа
I Алёнушка, II Мыша, III nanabel, irkiska, Мане4ка, мАлинка, Вреднюлина
Животные
I Gvinevera, II КАРАМЕЛЬКА
I Алёнушка, II З@йка, III мАлинка, Вреднюлина, Olga_K, Лиса, КАРАМЕЛЬКА, Масичка, Иришка, ˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴ƷMiracleƸ̴Ӂ̴Ʒ●•٠, Все...
I Полечка, II Юлюнька, III ШкоДочКа
I З@йка, II ШкоДочКа, III Милочка2, Gvinevera, nanabel, Натусечка, Юлюнька, Пуша26, Никачка, Лиса, Все...
Предметы
I Светля4ок
I Мыша
Богатство
I Мане4ка