Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
19.04.2024, 19:31
Главная Все о родах - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Полечка  
Форум » Для БЕРЕМЕНЮШЕК » Болталочка » Все о родах (Рассказы,советы.)
Все о родах
Мане4ка Дата: Вторник, 23.06.2009, 12:42 | Сообщение # 1
Почти доктор
: Модераторы
: Нет в домике(
:Эстония
: 2837
Владислав 21.02.2006
9
В 2005 году в мае заканчивала институт и писала соответственно диплом. Ооочень сильно переживала по этому поводу, т.к. материала мне катастрафически не хватало и приходилось буквально сабирать её по кусочкам. димуля мне всячески помогал морально и физически lol . 3 июня я благополучно защитилась, а 15 июня , за день до выпускного узнала, мы мы ждём малыша :preg: . Оба были в растеренности, т.к. я жила с мамой в Нарве, а Дима учился и жил в таллинне, за 220 км от меня. На тот момент мне было 21 год. Теперь, спустя всё это время, поняла, что благодаря малышу наша семья, а в частности муж очень много добилась (сейчас муж работатет в очень престижной фирме , на ответственной должности).
Нам удалось получить семейную однокомнатную квартиру при Димином университете в Таллинне и я переехала к нему. так началась наша семейная жизнь :super:
Свадьбу изначально планировали чуть позже, но т.к. мы забеременнили, чего откладывать, сыграли её осенью 15 сентября 2005 года (у меня 18 недель беременности). Совсем скромненько, т.к. финансы у нас тогда пели романсы :blush: А у родителей никогда не просили- наша семья, сами справимся.

Добавлено (23.06.2009, 12:37)
---------------------------------------------
Беременность проходила вообще без проблем. Ни токсикоза, ни сверх чувствительности на запахи, не было каких-либо особых пристрастий в еде, ничего не болело (до 8 месяца). Животик был маленьким, что намного облегчало ходьбу (на 9 мес даже бегала за трамваем). Единственное- это в 10 недель лечили хламидиоз и на протяжении беременности у меня возникала аллергия на всё сладкое, пусть даже на чуть- чуть сладкое- это начиналась жуткая молочница. С другой стороны нет худа без добра. Очень хотелось сладенького хоть шоколадочку, но было низя, поэтому из-за такой стожайшей диеты за беременность я набрала всего лиш 3,5 кг. smile
Ну, а теперь о самих родах.
Очень хотелось родить Водолейчика, особенно 15 февраля, т.к. у нас было 5 мес нашей семье, а без малыша в пузе этой даты не было бы, но малыш, как мишка, впал в спячку и не хотел рождаться. 19 февраля, в воскресенье утром, у меня начала отходить пробка. Девочки-форумчанки, из Эстонии, всячески меня поддерживали и подсказывали, что приближаемся к финишной прямой.
В понедельник я уже сама старалась по-больше активничать, чтоб процесс шёл быстрее- не люблю долго ждать: много ходила и т.д. и ночью (уже 21ого) в час ночи оно началось!!! Я сначала не поняла ОНО ли это, т.к. начиталась, что интервалы по часу- 30 минут, а у меня по 6. В этовремя Дима спал, а я лежала с часами и засекала. Схваточки были очень слабенькими.

Добавлено (23.06.2009, 12:38)
---------------------------------------------
К двум часам интервал сократился до 4 минут и тут меня стукнуло в голову: «А чего я тут вообще лежу, раз интервал такой короткий уже?». Села на кровати и стала смотреть на мужа- как его разбудить и сказать о происходящем, но пришлось. Разбудила. Он начал бегать по квартире, что делать не знал, руки и у него и у меня трясутся. Позвонили в Р/Д и нам сказали ехать к ним. Начали вызывать такси- все машины заняты, самая быстрая будет через 20 мин. Полезли в Интернет искать ещё номера таксофирм- нашли машину, которая будет через 5 мин. К этому времени мы уже бегали по квартире и хохотали от страха. Диму решила оставить дома, т.к. думала, а вдруг отправят домой меня, с другой стороны если оставять в больнице, то схватки это дело долгое, а тогда было 2 часа ночи- решили, что он подъедет ко мне к 9 часам.
В больнице меня всё-таки оставили, выдали одежду (более ли менее в хорошем состоянии) и повели в род. Зал. К тому моменту время- 2,30 и схватки через 3 минуты и уже ощутимые (сила боли как при М, т.е. сильная, но терпимая). Кстати лежать и терпеть схватку было тяжелее, чем ходить или сидеть. Меня осмотрели и сказали, что раскрытие 1 палец и оставили одну. В 3 часа интервал уменьшился до 2х минут и боль становилась очень сильной. Я как-то всю беременность настраивала себя на том, чтобы родить самой и без обезбаливающих (рожали же как-то раньше без этого). К 6 часам я уже начала материться на каждой схватке и сжимать подоконник, за который держалась, но не кричала, т.к. стеснялась и старалась беречь силы до самих родов (следовала советам форумских рассказов о родах). Боль у меня была такая: по-тихоньку начиналась в районе пупка, быстро росла и передвигалась к низу живота, а затем на самом пике уходила в бёдра, что было не выносимо стоять или сидеть. В то время я ненавидела того, кто изобрёл часы, того, кто их повесил в родзале, т.к. смотрела на минутную стрелку и через 1,5-2 начиналась новая схватка.

Добавлено (23.06.2009, 12:39)
---------------------------------------------
В 8 решила позвонить мужу и попросила его не приезжать на роды. Не хотела, чтобы он видел меня такой и слушал мои матюги. Потом пошла к акушерке и попросила чтобы меня посмотрели, т.к. до этого ещё звонила моя мама и сказала, что у неё тоже схватки были сразу короткими как у меня, болючими и роды поэтому быстрыми. Врач пришла, посмотрела, округлила глаза и сказала что уже 7 см и всё скоро кончится. Тут я сдалась и попросила эпидуралку, не могла больше терпеть эту боль в костях таза, но её было ставить уже слишком поздно ,т.к. её ставят на 3-4 сантиметрах. Мне прокололи пузырь и я осталась лежать на кушетке, которую переделали в род. кресло. Приходили смски от девочек с форума с пожеланиями или советами. Например, Ljusha советовала не забывать о правильном дыхании – не помогало, массаж спины тоже не помогал.
В 9,30- раскрытие полное и меня начинает подтуживать, но тужиться низя (очень тяжело в этот момент), а в палате никого нету. На очередной схватке, начинаю выть, как показала акушерка, чтобы ребёночку легче было продвигаться. На самом пике уже орала, что рожаю, т.к действительно как будто масик вот-вот вывалится, но я никому не нужна была.
Около пол 11 пришла врач, посмотрела и разрешила тужится. Мне никак было не родить головку. Я часть её видела и это давало мне стимул стараться изо всех сил,но всё впустую. Через минут20-25 напялила мед.перчатки- нуууу, думаю, наконец-то всё почти закончилось, анн нет. На очередной схватке она как начала растягивать меня вручную. Знаете, Витас, по сравнению с моим воем, отдыхает. Так было 2 дооолгих раза. Бедные роженицы в соседних палатах. Я начала УМОЛЯТЬ сделать мне кесарево, но поздно.
В 11,12 родился сынок. Положили мне его на грудь такого скользкого и тёплого. Лежит он и кряхтит, а я его глажу по спинке, как учили на курсах (снизу вверх) и почему-то бормочу «Заинька, мой хорошенький» и опять «Заинька, мой хорошенький».
Потом только его убрали с меня, так он не заплакал, а закряхтел и унесли обрабатывать, а я родила послед. Затем наложили швы. Заморозили так, что когда делали внутренние 5 швов- было не больно, а вот внешние 2 больно.
Малыш родился весом 3572 и ростом 52см. Когда через пол часа прибежал муж, то первым делом испуганно спросил, останется ли вмятинка у сынули на лобике! А так впервые видела, что у него дрожали руки, когда он начал гладить малыша, потому что безумно боялся прикасаться к нему. Немного его испугало, что у мелкого личико было в красных пятнышках.

Добавлено (23.06.2009, 12:42)
---------------------------------------------
Честно говоря, рожать мне не понравилось...но вот момент встречи с малышом-это СУПЕР!!!!!

На второго малыша была готова морально лишь через 1.5 года=))



 
~ ~
Мане4ка Дата: Среда, 24.06.2009, 09:45 | Сообщение # 2
Почти доктор
: Модераторы
: Нет в домике(
:Эстония
: 2837
Владислав 21.02.2006
9
при кесаресе часще мама в сознании, но ничего не чувствует....за то потом, после операции, очень болит шов (тебе захочется подержать лялю, прогулятся с нем\с ним по коридиру, а никак), а после естественных родов я через час уже ходила и боли не было никакой.


 
~ ~
Мане4ка Дата: Среда, 24.06.2009, 18:42 | Сообщение # 3
Почти доктор
: Модераторы
: Нет в домике(
:Эстония
: 2837
Владислав 21.02.2006
9
Койотик, честно говоря страшшненько всё через это ещё раз проходить, но малыша ХОЧУУУУУУУУУУ!!! Это всё в полне в силах вытерпеть: "Все рожают и я рожу!"=)))
Готова была морально через 1.5 года=)



 
~ ~
NataMarfi Дата: Четверг, 25.06.2009, 23:44 | Сообщение # 4
Почти доктор
: Модераторы
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 2191
Анюта
231798600
7
А мне не было страшно, а как-то трогательно, даже прослезилась. Манечка, спасибо за рассказ specool .
Скажи, а ты ходила до этого на курсы будущих мамочек, где дышать правильно на родах учат и все такое?


Дети сразу и непринужденно осваиваются со счастьем,ибо они сами по природе своей - радость и счастье. Гюго В.

 
~ ~
Мане4ка Дата: Пятница, 26.06.2009, 00:04 | Сообщение # 5
Почти доктор
: Модераторы
: Нет в домике(
:Эстония
: 2837
Владислав 21.02.2006
9
NataMarfi, спасиибо!=) ходила только на курсы,гда рассказывают о самомпроцессеродов + показывают фильм и врач комментировала. У нас тогда очень сложно с деньгами было...остальное вычитывала из форума biggrin

Marusy, Маришка, обязательно мы все и ещё не раз тут напишем smile



 
~ ~
Мыша Дата: Четверг, 02.07.2009, 02:26 | Сообщение # 6
Почти доктор
: Мамочка
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 2610
Димочка 24.12.10
477364680
8
Прочитала, сижу и реву. Я в нете много роликов с родами посмотрела, жуть! Как головку эту вытолкнуть просто не представляю. А как ножницами режут. Бррр! Но вот как увижу, что малыша маме дают, всё....реветь начинаю, прям писец! Я себя иногда представляю, как рожу и мне маську дадут, я ж там истерично реветь начну от счастья то, аж уже стыдно становится, ещё будучи даже небеременной. wacko




 
~ ~
Rokovaya Дата: Вторник, 14.07.2009, 15:46 | Сообщение # 7
Профи в планировании
: Мамочка
: Нет в домике(
:Узбекистан
: 305
Миланочка
434106668
2
А можно и я свои роды здесь озвучу?
В смысле первые может кто еще не читал!


Rokovaya - Вторник, 14.07.2009, 15:46
 
~ ~
Мыша Дата: Вторник, 14.07.2009, 20:54 | Сообщение # 8
Почти доктор
: Мамочка
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 2610
Димочка 24.12.10
477364680
8
Quote (Rokovaya)
А можно и я свои роды здесь озвучу? В смысле первые может кто еще не читал!

Конечно! Нам же очень интересненько!! tongue





 
~ ~
Rokovaya Дата: Среда, 15.07.2009, 17:02 | Сообщение # 9
Профи в планировании
: Мамочка
: Нет в домике(
:Узбекистан
: 305
Миланочка
434106668
2
Вот и мой рассказик
Ну начну с самого начала....
Беременность была запланированная, готовились и наметили зачатие на Новогоднюю ночь 2003-2004 года. По циклу все совпадало. Мы значит такие хорошие и правильные - Новый год без шампанского и практически сразу после боя курантов - в постельку!!!
Первого и второго я веде себя как обычно, в ночь со второго на третье (как раз сердина цикла) и вдруг у меня кровь.... Перепугалась жутко... Я же беременна! Как так почему кровь? Задавалась я этими вопросами до утра... А утром побежа в поликлинику.
Первый рабочий день нового года, сидят довольные, не отошедшие еще от праздничного настроения гинекологи и медсестра, уверенные что сегодня никто к ним не придет (не ну серьезно кто третьего января попрется к гинекологу?)..... А не тут то было! Тут я нарисовываюсь! С бешенными глазами и форменной истерикой:
- Срочно ложите меня на сохранение, или чего там надо делайте!!! Я беременная и у меня пошла кровь!!!!!!!!!!!!!!
Врачи в шоке но не смотря ни на что принимают меня, успокаивают и обещают во всем разобраться:
- Вы успокойтесь. Щас мы вас посмотрим. Все проверим и что надо сделаем! А пока ответьте на некоторые вопросы: Сколько дней задержки
- Нисколько
- не поняла!!! Когда должн были начатся М???
- 19 января (а сеня третье не забыли?)
- Девушка вы нормальная? С чего вы взяли что вы беремены? Кто вам сказал? Ведь еще ни дня задержки?
- Я беремена, я это знаю и забеременела я три дня назад!!!! Я уверена в этом, а вы мне не хотите помоч!!!!

Не знаю уж как именно но как то врачам удалось меня успокоить и отправить домой... Они думаля что на этом вся эпопея законцится... ага щас нет уж я ходила к ним чут ли не через день пока у меня не подвтвердилась беременность
- Вот видите, я же вам говорила что я беременна а вы не верили!!! А я все чувствовала....

Затем был месяц анализов и прочей беготни. На сроке в 11 недель до моих врачей дошло что я сердечница (с рождения) раньше они об этом как то не помнили и естественно отправили меня на сохранение - зачем не знаю. Наверно чтоб подстраховаться. Получала витаминчики с глюкозкой ну и пару метаболиков положенных беременным с проблемами сердца (что я вполне могла и дома делать) Период моего находждения в больнице пришелся как раз на 8 марта. Так вот 9 марта заявляется коммисии в лице доцентши(ужастно злые, видать либо хреново поздрали либо наоборот вчера хорошо перепили и голова болит), завотделением и кучей врачей - и с утра пораньше вызывают меня и моего ведущего врача на доклад выслушивают значит ее пояснения относительно моей ситуации и заявляют - АБОРТ
Я была спросони и еще даже в пежаме и пока они там беседовали мирно досыпала на стуле - но приэтих словах вскочила как ужаленая....
Я дама базарная, особенно если с утра настроение испортить
- Это кто это здесь решает за моего ребенка жить ему или нет? Да кто тебе корова дал право высказываться подобным образом???? Да я тебя засужу если ты попытаешь сделась что либо в мой адрес!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ну та конечно по первой опешила - не оэидала от маленько хрукпой девочки (47 кг 22 года) такого напора, а потом чтоб лицо не терять демонстративно отвернулась от меня (типо ты не достойна моего моего внимания) и сказала моей врачихе:
- Заключение кордиолого на пролонгацию беременности либо завтра до наступления 12 недель чистка! - и вышла и кабинета.
Я тут же оделась, съездила к своему кардиологу - который ведет меня с детства взяла у нее заключение - бросила его в морду
тим врачам, собрала манатки и уехала домой. В тот день с нашего этажа беременных осталось двое я девочка которой надобыло выписываться на днях. Остальных всех почистили.....
После этого я спокойно сидела дома под опекой любимого и родных, читала литературу и горовилась к встречи с моей красавицей...
Сроки мне поставили после 23 сентября. 20 сентября перенатальный центр в котором я стояла на учете как раз должен был открыться с мойки и затем принять меня. 5 сентября мой любимыйуезжает в камандировку на 10 дней. по есть 16 я его жду и мы благополучно потом идем рожать.
7 сентября перед сном у меня начинае болеть спина и правый бок. Я походила по комноте побродила до 3-х часов а потом не выдержала ипозвонила подружке:
- Слушай кажется я рожаю
- Как уже, еще же рано? Щас приеду сиди дома...
Через 15 минут она уже была у меня вместе со своей мамой.
- Ну как схватки через сколько?
- Да откуда я знаю, у меня уже ниче не болит... пошли поспим
- я тебя прибью, ты зачем меня среди ночи вызвала?
- Ну я думала что рожаю , у меня живот заболел...
- так может ты сожрала чего не свежего и у тебя пардон просто растройство кишечника???
- Не знаю... я беременная мне скидка....

Добавлено (15.07.2009, 17:02)
---------------------------------------------
Заваливаемся мы значит с ней на мою полуторку я с живото и она на краюшке благо худые обе и засыпаем. Просыпаюсь я где то в начале 6 и заявляю
- Нет все таки поехали в род дом я рожать буду...
Так он же на мойку закрыт а по прописке тат где на сохранении была?
- Так все- заявила я - еди в один известные мне род дом и остаемся там. (то есть не по прописке, без договоренности)
Берем значит мы мою большую спортивную сумку которая уже неделю как была собрана и готова к поездке, выходим на улицу, ловим какого то частника и тправляемся в род дом.
Приехали мы туда - а там тетка сидит такая не очень любезная и пито так мне а че ты сюда приперлась, езжай по прописке
- Никуда я не поеду и рожать буду у вас а если вы меня непримите сяду около входа и буду кричать. Поймите мой род дом закрыт на мойку а по прописке я не поеду под дулом пистолета, так что выбора у вас нет)))))
Не знаю что на нее повлияло - может мой одновременно жалостливые и испуганные глаза но меня оформили.
Долго смеялись над моей сумкой:
- Ту че на курорт собралась? Куда столько?
- Ниче пригодится.

Конечно сумку взять с собой не разреши, переодеась я значит, здала кровь и прочие анализы и jmdtkb меня в род зал. В соседнем рожала какая то девчонка (точнее еще со схватками ходила) и так кричала что у меня все боли прошли а как только она замолчала - я уснула...
Проснулась от стука в окно. Подружка приехала
- Ну ты че родила?
- Нет я сплю и рожать пока не буду...
-

И так продолжалось 5 дней, точнее ночей.
Как ночь у меня начинаются схватки (не сильные) но спать не возможно, я бегу вниз в родовую к дежурному врачу и заявляю щас рожу! Меня смотрятвсе теже два пальца и отправляют ещепоходить а потом родишь.
Я поднимаюсь наверх хожу часов до пяти, потом у меня все прекращается и я ложусь спать.
Ближе к семи прибегает дежурная врач (она вспомнила что собиралась рожать и пропала)
- Где Анжела?
- Она спит - отвечют подружки по палате
- Анжела ты как рожать хочешь?
- Я сплю - роды откладываются на неопределенный срок - хрррр-хррррр-хррррр

Двенадцатого утром, моя ведущая врачь говорит
- Так дело не подет ты уже столько ночей не спишь у тебя сил не будет рожать. Готовся сегодня стимулироем и рожаем или завтра?
- В понедельник да еще и тринадцатого - низачто. Поэтому рожаем сегодня. Стимулируйте!!!

В 11-00 мне дали 1/4 таблетки в 11-30 сделали клизму в 11-45 проткнули пузырь и начались схватки....
Вот теперь я поняла что то что было до этого - мелочи жизни....
Рожать я пришла в начнушке и стрингах - я всю беременность в них ходила - другие носить не могла... и после того как мне проткнули пузырь и дали каку то простынь в сложенном виде подложить конечно о трусах не могло быть и речи. Ну они наверно думали что я лежать буду тихонько... но они меня плохо знали... Я встала и пыталась ходить с этой простонью между ног не ронив ее, но хватило меня до первый схваток - куда делась просто не знаю а все воды пыли на полу
В очередной раз зашла врачь
Давай ложись я посмотрю как идет раскрытие, ага все почти готово щас только во время следующей схватки верх шейки заправлю...

Вы представте лежу значит на кушетке, во мне ее рука чут ли не по локоть, начинаются очередные схватки а она там че то вправлять собралась... ну я конечно и сказала все что думаю но вправить не помешала.
- А так ты уже маленьк тужишься - спросила врачт вытащив наконец из меня руку
- Да мне так легче, не так больон.
- Ну давай тогда на стол и будет тужится как положено.

Подняли меня на стол, надели бахили и тут я слышу что в окно кто то скребется? Прислушалась а это мои девчонки
-Анжеееелаааа ты тут? Отзовись? - громким шопотом вещали они так как я не орала и понять где я нахожусь и что со мной они не моли
И тут на меня накатывает очередной приступ схваток и я кричу во все горло
- Отстаньте, дайте су.и родить спокойно
- Ну раз материться значит все хорошо (успокоились мои девчонки)

А я вэто момент значит во всю тужусь и пытаюсь родить.
Как я материла всех тех кто говорил мне что самое страшное это схватки - титили-ватили вот когда головка лезть начинает вот тут и понимаешь где вся малина.
В очередной отдых между потугами моя акушерка мне говорит
-а вот и головка показалась, хочешь потрогать?
Я тупо мотаю головой в согласии и протягиваю руку а акушерка берет ее и голит на что такое гладкое и креглое.... У меня слезы на глаза навернулись и откуда сили взялись... я так захотела поскарей обнчть свию Миланку что дальнейший этап прошол очень быстро и гладко...
И вот в 12-30 мне на живот кладут это прекрасное создание, этого ангелочка. Я обнимаю ее и говорю
- С днем рождения Миланочка!!!!!

Надеюсь вам понравился!

 
~ ~
Мыша Дата: Среда, 15.07.2009, 19:28 | Сообщение # 10
Почти доктор
: Мамочка
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 2610
Димочка 24.12.10
477364680
8
Rokovaya, супер рассказик!!! tongue




 
~ ~
Rokovaya Дата: Среда, 15.07.2009, 20:04 | Сообщение # 11
Профи в планировании
: Мамочка
: Нет в домике(
:Узбекистан
: 305
Миланочка
434106668
2
Мыша, спасибо за отзыв я рада что понравилось!
 
~ ~
Никачка Дата: Четверг, 16.07.2009, 16:09 | Сообщение # 12
Почти доктор
: Мамочка
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 2035
Николай 08.10.2009
197924694
5
Мане4ка, спасибо за рассказик!!!!! В конце я даже прослезилась. Меня совсем ничего не напугало, я готова все пройти, чтобы увидеться со своим малышом.... такое это СЧАСТЬЕ!!!!!!!!!!

Добавлено (16.07.2009, 16:09)
---------------------------------------------
Rokovaya, УУУУУУУУУУХХХХХХХХ ну и рассказик, пробивная ты и настойчивая!!!!!!! Молодец!!!!!! Читала неотрываясь. Счастья вам и здоровья!!!!!!!!

 
~ ~
Rokovaya Дата: Четверг, 16.07.2009, 23:01 | Сообщение # 13
Профи в планировании
: Мамочка
: Нет в домике(
:Узбекистан
: 305
Миланочка
434106668
2
Никачка, спасибо тебе мой дорогой пузик!!!
 
~ ~
Мане4ка Дата: Пятница, 17.07.2009, 18:03 | Сообщение # 14
Почти доктор
: Модераторы
: Нет в домике(
:Эстония
: 2837
Владислав 21.02.2006
9
Никачка, нее не страшно совсем, некогда бояться во время родов smile

Rokovaya, ууу какой весёлый рассказик!! ухохоталась тут. Каак быстро разродилась. А муж как? не очень расстроился, что в это время в командировке был?



 
~ ~
Rokovaya Дата: Понедельник, 20.07.2009, 21:48 | Сообщение # 15
Профи в планировании
: Мамочка
: Нет в домике(
:Узбекистан
: 305
Миланочка
434106668
2
Мане4ка, ну тут уж как говориться - САМ ВИНОВАТ!!!! Конечно расстроился и очень переживал что так далеко от нас но сказал что еслиб был рядом то сошел бы с ума! Ниче у нас еще будет шанс испытать его на выносливость!!!)))))
 
~ ~
Форум » Для БЕРЕМЕНЮШЕК » Болталочка » Все о родах (Рассказы,советы.)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Nash Domic © 2024
Знаки отличия
I ксения, II ˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴ƷMiracleƸ̴Ӂ̴Ʒ●•٠, III Джесика, Никачка, Натусечка, мАлинка, an_ja, Мыша, Койотик, Gvinevera, Все...
I Тори, II Rokovaya, III мАлинка, Мане4ка, Юлюнька, Пуша26, ШкоДочКа, Никачка
I Тройняшки, II Юлюнька, III Милочка2, nanabel, NataMarfi, Иришка, Алёнушка, З@йка, Никачка, Натусечка, Все...
I Койотик, II Алёнушка
I Мане4ка
I Shtymmi
I Вреднюлина, II nanabel, III Полечка, Мане4ка, ванесыч
Любовь
I Мыша, II Полечка, III Натусечка
I Gvinevera, II Юлюнька, III Натусечка, Akrobatka, Койотик, Алёнушка
Еда
I Ксю, II Иришка, III ШкоДочКа, Мыша
I Лиса
I Натусечка, II Тимка
I Пуша26, II Вреднюлина, III Полечка, Койотик
I Vera, II Полечка, III NataMarfi
Позитив
I Ксю, II КАРАМЕЛЬКА, III nanabel, Никачка, Marusy, Алёнушка, Мыша, Светля4ок, Полечка, Takaya, Все...
I NataMarfi, II ˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴ƷMiracleƸ̴Ӂ̴Ʒ●•٠, III Полечка, Лиса, Натусечка, Olga_K
I Иришка, II Полечка, III Тимка, NataMarfi, nanabel, Юлюнька, КАРАМЕЛЬКА
I Мане4ка, II мАлинка, III ШкоДочКа
I Алёнушка, II Мыша, III nanabel, irkiska, Мане4ка, мАлинка, Вреднюлина
Животные
I Gvinevera, II КАРАМЕЛЬКА
I Алёнушка, II З@йка, III мАлинка, Вреднюлина, Olga_K, Лиса, КАРАМЕЛЬКА, Масичка, Иришка, ˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴ƷMiracleƸ̴Ӂ̴Ʒ●•٠, Все...
I Полечка, II Юлюнька, III ШкоДочКа
I З@йка, II ШкоДочКа, III Милочка2, Gvinevera, nanabel, Натусечка, Юлюнька, Пуша26, Никачка, Лиса, Все...
Предметы
I Светля4ок
I Мыша
Богатство
I Мане4ка