Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота
04.05.2024, 18:25
Главная Грудное Вскармливание (ГВ) - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Полечка  
Форум » для МАМОЧЕК » От 0 до 1 года » Грудное Вскармливание (ГВ)
Грудное Вскармливание (ГВ)
Мане4ка Дата: Вторник, 19.01.2010, 19:34 | Сообщение # 1
Почти доктор
: Модераторы
: Нет в домике(
:Эстония
: 2837
Владислав 21.02.2006
9
Если хотите малыша кормить грудью, пережить с малышом кризисы ГВ, то эта информация вам обязательно поможет.

1 ссылочка на ГВ
2 ссылочка на ГВ

Думала написать о себе, но тут прочитала комментарий 1 девочки и не стала от себя много придумывать, т.к. поступала в точности так же. Если не против, выложу цитатой.

Quote
А вообще по своему опыту,заметила такую вещь. 1-2 месяца один самых трудных периодом. Как правило,в это время нервы мамы немного сдают, к тому же начинают появляться реакции на еду у малыша и плюс ко всему малыш растёт и требует больше молока. Всё это может послужить поводом для того, чтобы повесить нос и плюнуть на всё,достать бутылку,смесь и зажить спокойно. НО не всегда смесь может избавить от бессонных ночей,а иногда и приведёт к большей аллергии.

По началу у всех молоко приходит в огромном колличестве и мы радуемся: у меня с молочком всё в порядке. а потом начинаем замечать ,что его становится всё меньше и меньше.

На самом деле всё не так,как мы думаем.
Сначала молоко пришло с запасом,оно пока не знает сколько малыш его захочет, потом оно потихонечку подстраивается под малыша и вырабатывается уже в том кол-ве которое высасывает малыш.НО ребёнок то продолжает расти и в какой-то момент,ребёнку нужно уже больше,а молоко ещё всё столько же сколько было. Его не становится меньше,просто малыш его всё съедает и тити быстро пустеют не успевая наполниться.
1) не нужно паниковать,надо как можно больше прикладывть малыша к сиси,чтобы сисся поняла,что от неё уже требуют большего,в такие моменты нельзя не докармливать не допаивать.
2) если грудь не стоит колом от молока,это ещё не значит,что молока в сиси нет. У меня лично оно прибывает именно тогда когда Кир ест сисю,т.е. он начинает сосать,а молоко начинает приходить.
3)действительно были дни когда молока было мало,Кир не наедался,мы переждали пару дней, сися подстроилась под нас и всё наладилось.
4) мне помогал чай "бабушкино лукошко" в голубой упаковочке+ вечеров горячий душ н агрудь потом в тёплую одежду и шерстяной платок на грудь,да под тёплое одеяло
прижимаем голый животик малыша к моему голому животику,когда кушаем-помогает

И самое главное нужно очень сильно хотеть кормить грудью,если вы начинаете думать,что это конец,то грудь вас покорно слушается и закрывает кран с молоком




 
~ ~
Мане4ка Дата: Вторник, 19.01.2010, 19:39 | Сообщение # 2
Почти доктор
: Модераторы
: Нет в домике(
:Эстония
: 2837
Владислав 21.02.2006
9
От себя добавлю:

- кормила сына всегда через 1.5 часа. Многие говорили часто, но я посчитала это нормальным. Предлага грудь именно по часам, даже, если Владик не просил её. Но кушал всегда и высасывал всё до конца. Общее время на 1 кормление- 15-20 минут.

- никогда не предлага бутылочку со вмесью (1 раз только, когда мы поехали на свадьбу на весь день- привыкания не было ттт).

- Откормились 1г и 2мес..могли бы и дольше, но гриппозный период (в конце апреля) закончился и мы завершились.



 
~ ~
NataMarfi Дата: Четверг, 21.01.2010, 19:27 | Сообщение # 3
Почти доктор
: Модераторы
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 2191
Анюта
231798600
7
Спасибо за ценную информацию! 100

Добавлено (21.01.2010, 19:27)
---------------------------------------------
а от себя как от психолога добавлю.
Во время прикладывания ребенка к груди не смотрите телик, не читайте книгу, а общайтесь с малышом! Это очень важно для него.


Дети сразу и непринужденно осваиваются со счастьем,ибо они сами по природе своей - радость и счастье. Гюго В.

 
~ ~
Юлюнька Дата: Четверг, 21.01.2010, 19:58 | Сообщение # 4
Почти доктор
: Самая красивая пузяяя
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 3041
Натуля
7
Когда У меня родилась Натулька, молоко пропало почти сразу, кормила её всего 1,5месяца. Тк с мужем мы уже не жили, я жила одна, родных у меня тут тогда не было, переживала очень, было трудно, и самой есть мне было некогда, вот и пропало молоко совсем!
С Полюнькой вроде молока было по-больше, но я понимала, что она не наедается, и докармливала её смесью, она кушала ч-з 3-3,5 часа, наедалась и спала хорошо, но молока становилось всё меньше и меньше, кормить я стала реже, через кормление, через два, что бы накопилось. В итоге покормила её 3,5 месяца.
Полюньке помоему было всё равно что кушать, лишь бы кушать! )))))Аппетит был отменный!)))))
Перейдя полностью на смесь, мы быстро ввели все прикормы, овощи, фрукты, каши, творог, мяско! и тд...



 
~ ~
Мане4ка Дата: Суббота, 23.01.2010, 23:34 | Сообщение # 5
Почти доктор
: Модераторы
: Нет в домике(
:Эстония
: 2837
Владислав 21.02.2006
9
Quote (NataMarfi)
Во время прикладывания ребенка к груди не смотрите телик, не читайте книгу, а общайтесь с малышом! Это очень важно для него.

полностью согласна.

Юлюнька, ой как жалко , что молочко ушло. В следующий раз обязательно получится покормитьмалыша по-дольше=)) Спокойствие и тооолько спокойствие и уверенность в себе=)



 
~ ~
Никачка Дата: Пятница, 05.02.2010, 20:08 | Сообщение # 6
Почти доктор
: Мамочка
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 2035
Николай 08.10.2009
197924694
5
Quote (NataMarfi)
Во время прикладывания ребенка к груди не смотрите телик, не читайте книгу, а общайтесь с малышом! Это очень важно для него.

А я часто когда кормлю, смотрю телик))) плохая я мама, да?

Добавлено (05.02.2010, 20:06)
---------------------------------------------

Quote (Мане4ка)
кормила сына всегда через 1.5 часа.

Я кормлю по требованию, он как только начинает плакать, все домотчадцы думают, что он голодный, сразу просят чтобы я ему титю дала))) но вроде ему хватает, прибывает хорошо. Сейчас стала давать ему пюрешку из яблок, врач говорит, что это баловство)))) Стараюсь и ночью кормить, знаю что нельзя, но со всеми болезнями приучили засыпать с титей и он любит сосать и засыпать с ней. Но меня это никак не напрягает, я с удовольствием кормлю грудью, когда ухожу в институт сцеживаюсь, его кормят ложной. А когда был маленький и недоношенный всегда давала грудь, а потом сцеживалась и давала из бутылочки, смесью кормили только первые 3 дня.

Добавлено (05.02.2010, 20:08)
---------------------------------------------

Quote (Мане4ка)
мне помогал чай "бабушкино лукошко" в голубой упаковочке+ вечеров горячий душ н агрудь

Мне это тоже помогало, класс!
 
~ ~
NataMarfi Дата: Понедельник, 19.04.2010, 17:37 | Сообщение # 7
Почти доктор
: Модераторы
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 2191
Анюта
231798600
7
Никачка, думаю, самая лучшая в мире мама

Дети сразу и непринужденно осваиваются со счастьем,ибо они сами по природе своей - радость и счастье. Гюго В.

 
~ ~
Мане4ка Дата: Понедельник, 26.04.2010, 12:13 | Сообщение # 8
Почти доктор
: Модераторы
: Нет в домике(
:Эстония
: 2837
Владислав 21.02.2006
9
Quote (Никачка)
А я часто когда кормлю, смотрю телик))) плохая я мама, да?

я так же оба раза...у меня малая сосёт по 20-25 минут, бывает быстрее, а я телек включаю, чаще что-то смешное. Думаю ничего страшного в этом нет.



 
~ ~
NataMarfi Дата: Четверг, 06.01.2011, 00:58 | Сообщение # 9
Почти доктор
: Модераторы
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 2191
Анюта
231798600
7
Страшного нет, главное контакт с ребенком. Телик будет всегда, а ГВ скоро уйдет...
Я рада, что справилась с трудностями (хотя их особо и не было) и мы полностью на ГВ. Для меня это высшей степени наслаждение - кормить малышку грудью!


Дети сразу и непринужденно осваиваются со счастьем,ибо они сами по природе своей - радость и счастье. Гюго В.

 
~ ~
Полечка Дата: Суббота, 08.01.2011, 12:39 | Сообщение # 10
Почти доктор
: Администраторы
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 9695
Егорка 18 августа 2011г.
484552491
10
ой....я все прочла!! Какая же ценная информация!!КЛАС!!!!молодцы мамочки спасибо вам! 145 А я щас прям не представляю как дать в рот титю малышу)) 107 и вот думаю если малыш спит с рождения у себя в кроватке,то как же его ночью кормить?вынимать из кроватки?


 
~ ~
NataMarfi Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 18:05 | Сообщение # 11
Почти доктор
: Модераторы
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 2191
Анюта
231798600
7
Quote (Полечка)
и вот думаю если малыш спит с рождения у себя в кроватке,то как же его ночью кормить?вынимать из кроватки?

Я первый месяц кормила каждые два часа строго, потому что она у нас маленькая родилась слишком. Вынимала из кроватки и сонную кормила, она тут же засыпала. А так пусть спит, проголодается - даст о себе знать. Кроватку можно рядом со своей кроватью поставить.
Главное настроиться на ГВ! У меня сначала молока почти не было, потом соски болели, потом грудь распирало..., но все пережили и смесь я не вводила. Бутылочкой можно все дело испортить.


Дети сразу и непринужденно осваиваются со счастьем,ибо они сами по природе своей - радость и счастье. Гюго В.

 
~ ~
Полечка Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 22:48 | Сообщение # 12
Почти доктор
: Администраторы
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 9695
Егорка 18 августа 2011г.
484552491
10
NataMarfi, ааа понятнооо спасибо милаяяя просто так нужен ваш мамский опыт,ведь надо как то сцеживаться как то сосочки мазать или мыть? а если болит то как через боль давать?


 
~ ~
NataMarfi Дата: Четверг, 13.01.2011, 18:45 | Сообщение # 13
Почти доктор
: Модераторы
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 2191
Анюта
231798600
7
Полечка, я вообще не сцеживаюсь. Попробовала один раз, с утра проснулась от такой большущей груди, еле расцедилась... каменная была. Мне еще в роддоме говорили, что противоестественно это, сцеживаться... Конечно, если мало молока, то нужно. Но у меня нормуль... Я просто даю одну грудь малышке до конца "съедать", чтобы заднее жирное молоко тоже получала. Единственное, когда уж очень много молока было, немного сцеживала перед кормлением, совсем чуть-чуть, а то Анютка захлебывалась, поток сильный был... Мыть перед кормлением не надо соски. я мою один раз день детским мылом. Крем бепантен - наш друг. После каждого кормления им мазать, причем его смывать не надо. Прям в роддом брала его с собой. Когда бепантен не помогает, если уж ранки большие, то я читала на другом форуме зеленкой девочки мазали соски, малышу это не вредно, даже наоборот... Но мне не пришлось. Хотя болели. Но вот бепантен помог и воздушные ванны.
Да давать через боль. Бутылочкой (по крайней мере до месяца-двух) можно все испортить, а такого уникального иммунитета не с чем не приобретет малыш... говорят даже на нервную систему влияет.


Дети сразу и непринужденно осваиваются со счастьем,ибо они сами по природе своей - радость и счастье. Гюго В.

 
~ ~
Мане4ка Дата: Понедельник, 17.01.2011, 12:52 | Сообщение # 14
Почти доктор
: Модераторы
: Нет в домике(
:Эстония
: 2837
Владислав 21.02.2006
9
Quote (Полечка)
и вот думаю если малыш спит с рождения у себя в кроватке,то как же его ночью кормить?вынимать из кроватки?

я вынимала, кормила сидя у себя в кровати и потом сооную опять в ее кроватку ложила. Не хочу приучать к нашей кровати. Но вот если онас температурой, то тогда спит со мной, а папа в зале.

Quote (Полечка)
А я щас прям не представляю как дать в рот титю малышу))

122 Кстати я когда Улю родила, тоже так непривычно было первые разы ее кормить, даже как-то стеснялась этого...к вечеру всё прошло

Соски никогда ничем не мазала...ттт т.к. трещинок оба разане было.если сама в ванной моюсь, то стараюсь гелем для душа грудь не мыть, только детским мылом



 
~ ~
cтранница Дата: Пятница, 04.02.2011, 02:18 | Сообщение # 15
Активный планерчик
: Коренной житель домика
: Нет в домике(
:
: 804
Настасья 30.09.2009
2
Боже, спасибо за то, что мы млекопитающие!!!
это такой кайф - быть необходимой своему ребенку и после рождения. это такой тесный психологический контакт между мамой и ребенком, который обязательно отложится на дальнейших отношениях....
у меня молоко пришло на 2е и 3е сутки. у дочи начались колики. медсестры настаивали на том, чтобы я брала докорм, т.к. доча орет от голода, я отказывалась - я же чувствую что у меня молоко приходит и доча его сосет. дома начались бессонные ночи и 24х-часовое висение на сисе. она была спокойна только когда оооочень глубоко спала и когда сися была во рту. от этого соскИ были рассосаны до дикой боли, хотя ТТТ без трещин (я их не видела) - бепантен мазался толстым слоем после кажлого прикладывания, только он и помог. первый застой случился в 1 дочкин месяц - боль жудкая, полгруди каменные, полночи я растирала и расцеживала ее, пошел гной. испугалась, побежала в консультацию "по месту жительства" (к слову сказать, я там была первый раз в жизни), приняли без очереди - я же с ребенком на руках, и сказали - сцеживай. а как и что не объяснили, Г вообще сказала, что вопросами ГВ занимается педиатр, а не она. но дали направление на физиопроцедуры. пока сидела в очереди к физиотерапевту - случился застой во второй груди. физио очень помогли и я надеялась, что этого больше не повторится. второй застой случился через 2 недели, третий еще через 2, потом каждую неделю - застой.... прям как по часам - в понедельник утром застой, до среды-четверга, а в понедедльник - опять. надо отметить, это было на фоне совместного сна и круглосуточного висения на сисе.... от постоянного висения на груди на сосках появлялись мозоли, некоторые стали трещинами.
в результате с 1го по 5й месяц дочкиной жизни,т.е. за 4 мес у меня было больше 12 застоев разной площади, болезненности, интенсивности и продолжительности. скорее всего по физиологической причине - узкие протоки.
в результате некоторые протоки вообще перестали давать молоко, его не хватало. причем именно в 4 мес случился кризис, молока практически не было почти неделю, доча плакала от голода. в 4 мес начали прикорм -2 недели ели смеси немного, с 4,5 начали есть каши с ложки. бутылкой пользовалась 2 недели со смесью, пустыхи не признает и сосать их не умеет. сейчас 1г и 4 мес - сисю любит до невозможности. а я уже устаю от ГВ и морально готова закончить. а она - нет. ждемс.....

кстати, у нас с рождения совместный сон - спим все втроем, даже кошка иногда с нами, на одной кровати. и волки (доча) сыты и овцы (папин сон) целы. после месяца регулярных вскакиваний ночью к кроватке мы так решили. нам так нравится. в любом случае, это время, когда ребенок находится в вашей постели, у вашей груди, так скоротечно, что его надо сильно ценить и наслаждаться им..... а потом и родители будут не нужны и на ручках посидеть не придет....

Добавлено (04.02.2011, 02:18)
---------------------------------------------
"молочные кризисы" - у меня - по несколько дней подряд - от 3х до 6-7 дней каждые 1-1,5 месяца до дочиного полугода случались. предупрежден - значит вооружен. я это знала, я ждала - она сутками висела на груди и все налаживалось.

cтранница - Пятница, 04.02.2011, 02:15
 
~ ~
Форум » для МАМОЧЕК » От 0 до 1 года » Грудное Вскармливание (ГВ)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Nash Domic © 2024
Знаки отличия
I ксения, II ˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴ƷMiracleƸ̴Ӂ̴Ʒ●•٠, III Джесика, Никачка, Натусечка, мАлинка, an_ja, Мыша, Койотик, Gvinevera, Все...
I Тори, II Rokovaya, III мАлинка, Мане4ка, Юлюнька, Пуша26, ШкоДочКа, Никачка
I Тройняшки, II Юлюнька, III Милочка2, nanabel, NataMarfi, Иришка, Алёнушка, З@йка, Никачка, Натусечка, Все...
I Койотик, II Алёнушка
I Мане4ка
I Shtymmi
I Вреднюлина, II nanabel, III Полечка, Мане4ка, ванесыч
Любовь
I Мыша, II Полечка, III Натусечка
I Gvinevera, II Юлюнька, III Натусечка, Akrobatka, Койотик, Алёнушка
Еда
I Ксю, II Иришка, III ШкоДочКа, Мыша
I Лиса
I Натусечка, II Тимка
I Пуша26, II Вреднюлина, III Полечка, Койотик
I Vera, II Полечка, III NataMarfi
Позитив
I Ксю, II КАРАМЕЛЬКА, III nanabel, Никачка, Marusy, Алёнушка, Мыша, Светля4ок, Полечка, Takaya, Все...
I NataMarfi, II ˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴ƷMiracleƸ̴Ӂ̴Ʒ●•٠, III Полечка, Лиса, Натусечка, Olga_K
I Иришка, II Полечка, III Тимка, NataMarfi, nanabel, Юлюнька, КАРАМЕЛЬКА
I Мане4ка, II мАлинка, III ШкоДочКа
I Алёнушка, II Мыша, III nanabel, irkiska, Мане4ка, мАлинка, Вреднюлина
Животные
I Gvinevera, II КАРАМЕЛЬКА
I Алёнушка, II З@йка, III мАлинка, Вреднюлина, Olga_K, Лиса, КАРАМЕЛЬКА, Масичка, Иришка, ˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴ƷMiracleƸ̴Ӂ̴Ʒ●•٠, Все...
I Полечка, II Юлюнька, III ШкоДочКа
I З@йка, II ШкоДочКа, III Милочка2, Gvinevera, nanabel, Натусечка, Юлюнька, Пуша26, Никачка, Лиса, Все...
Предметы
I Светля4ок
I Мыша
Богатство
I Мане4ка