Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота
04.05.2024, 10:01
Главная Грудное Вскармливание (ГВ) - Страница 2 - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Полечка  
Форум » для МАМОЧЕК » От 0 до 1 года » Грудное Вскармливание (ГВ)
Грудное Вскармливание (ГВ)
Полечка Дата: Пятница, 04.02.2011, 20:30 | Сообщение # 16
Почти доктор
: Администраторы
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 9695
Егорка 18 августа 2011г.
484552491
10
cтранница, огооо как не просто выкормить на ГВ масика.....ох.....


 
~ ~
cтранница Дата: Суббота, 05.02.2011, 00:26 | Сообщение # 17
Активный планерчик
: Коренной житель домика
: Нет в домике(
:
: 804
Настасья 30.09.2009
2
Поля - у меня было очень сложное становление ГВ. но это не значит, что у тебя будет так же. у тебя будет все намного проще и лучше :) поняла? ))) только на это и настраивайся. я не один и не два и не три раза хотела забросить ГВ из-за проблем. но здоровье ребенка много дороже формы сисек и личного неудобства. это все временно, а иммунитет и психологическое здоровье ребенка - на всю его жизнь!
 
~ ~
Полечка Дата: Суббота, 05.02.2011, 11:38 | Сообщение # 18
Почти доктор
: Администраторы
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 9695
Егорка 18 августа 2011г.
484552491
10
ну да простото мне страфновато))) дать титю в рот ребенку...дать же важно правильно и держать его правильно а кто научит??? инет только и вы(((


 
~ ~
NataMarfi Дата: Вторник, 01.03.2011, 17:13 | Сообщение # 19
Почти доктор
: Модераторы
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 2191
Анюта
231798600
7
Quote (cтранница)
Поля - у меня было очень сложное становление ГВ. но это не значит, что у тебя будет так же. у тебя будет все намного проще и лучше :) поняла? ))) только на это и настраивайся. я не один и не два и не три раза хотела забросить ГВ из-за проблем. но здоровье ребенка много дороже формы сисек и личного неудобства. это все временно, а иммунитет и психологическое здоровье ребенка - на всю его жизнь!

Подписываюсь под каждым словом!!!!!! 122
Главное настроиться на кормление грудью!!! Это же так прекрасно, вот сейчас я просто кайфую!!! Даже мужу говорю, вот завидуй мне, тебе этого не дано! 98


Дети сразу и непринужденно осваиваются со счастьем,ибо они сами по природе своей - радость и счастье. Гюго В.

 
~ ~
ШкоДочКа Дата: Пятница, 04.03.2011, 22:32 | Сообщение # 20
Почти доктор
: Мамочка
: Нет в домике(
:
: 2235
Максим 23.11.2004
227484262
8
149 да кормить грудью это кайф психологически для обоих очень важно

 
~ ~
Полечка Дата: Пятница, 08.04.2011, 14:04 | Сообщение # 21
Почти доктор
: Администраторы
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 9695
Егорка 18 августа 2011г.
484552491
10
афигенная темаааааааааааа 138 145 138 это мое будет первое руководство


 
~ ~
Мыша Дата: Четверг, 21.04.2011, 20:40 | Сообщение # 22
Почти доктор
: Мамочка
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 2610
Димочка 24.12.10
477364680
8
Quote (NataMarfi)
Во время прикладывания ребенка к груди не смотрите телик, не читайте книгу, а общайтесь с малышом! Это очень важно для него.

Я иногда смотрю. Скучно а то))) А вот разговаривать нельзя эт точно! Сразу деть отвлекается и не ест%)))
Quote (Полечка)
и вот думаю если малыш спит с рождения у себя в кроватке,то как же его ночью кормить?вынимать из кроватки?

Я ложила его на ночь спать, а когда ночью он просыпается, то беру к нам в кровать сиську даю и засыпаю и до утра уже не перекладываю. Мне лень.





 
~ ~
cтранница Дата: Суббота, 23.04.2011, 15:57 | Сообщение # 23
Активный планерчик
: Коренной житель домика
: Нет в домике(
:
: 804
Настасья 30.09.2009
2
копирую сюда свой пост в дневе мАлинки, стр 162. ( чтоб не потерять)
молоко бывает 2х видов - переднее и заднее. переднее - как вода - жидкое, полупрозрачное, практически не питательное. заднее - очень жирное и питательное, густое.
если ты будешь на 20 минут давать разные груди, то получится:
1. ребеное не будет наедаться,т.к. чтобы выпить переднее молоко и добраться до "еды" - заднего молока, надо минут 15-30 пососать. т.е. ребенок будет только "пить", а не "есть" - будет постоянно голодным, от этого капризным, будет недобор веса и пр. начнешь вводить от этого смесь - и все испортится окончательно!
2. хоть как ты сцеживай (а руками - это еще надо научиться правильно сцеживать), заднее жирное молоко сцеживать сложно, его может высосать только ребенок! если не сцедишь все - то протоки забьются (особенно если очень жирное), а это ведет к лактостазу - застою молока. это такая больная хрень!!! уж поверь мне, у меня их было море!

основные правила качественно налаживаемого гв:
1. ОДНУ и ТУ ЖЕ грудь давать в течении 2,5-3 часов. т.е. поел одну, если в течении 3х часов опять хочет есть - сначала даешь ту же. потом можно давать вторую и т.д. третье кормление начинаешь со второй и заканчиваешь первовй - в ней как раз успеет набежать молочко.
2. не сцеживать остатки без необходимости (это если надо отлучиться куда-то и без ребенка). если будешь сцеживаться, то твой организм будет думать, что это ест ребенок. значит, он "съедает все" и надо делать молока больше, чтобы обеспечить растущие потребности. следовательно, с каждым разом сцеживать будешь больше и больше, будет приходить больше и больше ненужного молока.

самое важное в гв - запоснить фразу - "молоко не в груди - молоко - в голове!" - как будешь думать о ребенке - будет приходить молоко.

3. становление гв происходит от 1 до 3х мес. идеал - это когда молоко приходит только во время кормления (это очучается) и потом приходит в определенное (привычное) время. организм думает - реб сосет, значит надо делать. не сосет - делать не надо!
подсцедить можно только 5-10 мл если чувствуешь, что грудь переполнена и "щас лопнет", а если молока по количеству очень много, то НАДО подсцедить переднее пустое молоко, а не заднее питательное, чтобы реб не голодал.

 
~ ~
Мыша Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 14:23 | Сообщение # 24
Почти доктор
: Мамочка
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 2610
Димочка 24.12.10
477364680
8
У кого как конечно, но у меня никогда ТТТ не было проблем с ГВ.
Quote (cтранница)
обраться до "еды" - заднего молока, надо минут 15-30 пососать.

Мой ребёнок никогда 15 минут не соал. По началу всегда ровно 7 минут было и за эти 7 минут он нормально опустошал грудь.
Quote (cтранница)
заднее жирное молоко сцеживать сложно, его может высосать только ребенок!

С моей груди как заднее, так и переднее прекрасно сцеживается.
Quote (cтранница)
1. ОДНУ и ТУ ЖЕ грудь давать в течении 2,5-3 часов.

Никогда не запоминала какую грудь ребнку давала. Ночью я всегда даю одну и ту же, т.к. ребёнко всегда лежит у меня слева и даю я ему всегда ночью правую грудь. Днём, когда не знаю какую дать, то определяю на ощупь. Какая тяжелее, ту и даю. Могу вообще весь день давать одну грудь, а вечером сцедить другую на хранение в морозилку.
Quote (cтранница)
подсцедить можно только 5-10 мл если чувствуешь, что грудь переполнена и "щас лопнет"

Меня 5-10 милилитров не спасают, если чуствую переполнение. Я могу сцедить 200 мл и ещё потом этой же грудью ребёнка покормить (но это на крайняк), обычно выходит с груди около 80.

Моя история ГВ. Ребёнка мне дали только на 3 сутки кормить, до этого я сцеживалась. Когда я родила, мне сказали чуть массировать грудь (типа ребёнок сосёт), чтобы молоко пришло. Я со всей дури её намяла (хотя оказывается надо было просто легонько пощипать), на утро мои титьки были каменными, ночью я проснулась от того, что они свисали и тянули набок. Я пыталась сцеживать, но было больно, выходило буквально по капельке, что опустошить грудь естественно не помагало. Тогда ко мне приходили медсёстры и цедили. Было жесть как больно, но брызгало хорошой такой струёй. Они говорили, что отток у меня очень хороший. Немножко сцеживали, а потом заставляли саму. До конца сдедиться у меня никак не получалось. Я цедилась целый день, но комочки в грудях всё же оставались. На 3 день мне принесли ребёнка на кормление. Еле сунули ему грудь. Он чуть чуть пососал и всё, потом я опять цедила цедила и цедила. Медсёстры приходили и трогали мою грудь, заставляли сцеживать, пугали лактостазом. На 4 день мне ребёнка дали, кушали каждый час. Когда титьки каменели, я сцеживала. Но особо я не увлекалась, т.к. молокоотсоса не было, а руками цедить тяжело. Но совсем не запускала грудь. У меня месяца 3 всегда были фонтаны, ребёнок захлёбывалася. Приходилось иногда сцеживать, чтобы не было такого потока. К 3 месяцам лактация установилась, таких фонтанов уже не было, титьки каменели редко. Когда сцеживалась, чтобы на запас молоко сделать, о да, немного потом больше молока приходило, но за 1-2 дня количество снова налаживалось. И теперь мои сиськи каменеют только тогда, когда я целый день не даю ребёнку нрудь. Вот.





 
~ ~
Полечка Дата: Вторник, 10.05.2011, 18:43 | Сообщение # 25
Почти доктор
: Администраторы
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 9695
Егорка 18 августа 2011г.
484552491
10
девочки а сцеживаетесь...морозите молоко да? это на всякий случай? или кормите с бутылочки да? просто я читала если дашь бутылочку потом грудь плохо мась будет брать?


 
~ ~
Мане4ка Дата: Вторник, 17.05.2011, 23:37 | Сообщение # 26
Почти доктор
: Модераторы
: Нет в домике(
:Эстония
: 2837
Владислав 21.02.2006
9
Quote (Полечка)
а кто научит???

мне в РД показали...никто не учил в обычной жизни даже

Оба детя сосали всегда макс 10 минут

Не сцеживалась...если только конкретно нужно куда-то пойти только тогда сцеживаюсь (но это было только с сыном. Перерыв в 2,5-3 часа между кормлениями мне хватало сделать какие -то дела с ребёнком). А так если гуляли, то запросто могла на улице в парке покормить (накрывала одеялком) или в кафешке тоже и все пучком.



 
~ ~
Полечка Дата: Среда, 18.05.2011, 11:18 | Сообщение # 27
Почти доктор
: Администраторы
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 9695
Егорка 18 августа 2011г.
484552491
10
Мане4ка, ну я просто имею ввиду первые дни если много будет...


 
~ ~
Полечка Дата: Понедельник, 10.10.2011, 21:04 | Сообщение # 28
Почти доктор
: Администраторы
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 9695
Егорка 18 августа 2011г.
484552491
10
вот неплохое видео много полезного о ГВ
ЖМИ СЮДА ВИДЕО
Еще про одежду мне ну очень понравились маечки для кормления Медела,и Livaa произв Турция из микроволокна она супер держит грудь не давит я в ней кайфуююю вот такая у меня и вкладыши для груди Медела и Дизана многоразовые (стираються) и крем Медел Пурелан
9566956.jpg (24.0 Kb)



 
~ ~
Форум » для МАМОЧЕК » От 0 до 1 года » Грудное Вскармливание (ГВ)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Nash Domic © 2024
Знаки отличия
I ксения, II ˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴ƷMiracleƸ̴Ӂ̴Ʒ●•٠, III Джесика, Никачка, Натусечка, мАлинка, an_ja, Мыша, Койотик, Gvinevera, Все...
I Тори, II Rokovaya, III мАлинка, Мане4ка, Юлюнька, Пуша26, ШкоДочКа, Никачка
I Тройняшки, II Юлюнька, III Милочка2, nanabel, NataMarfi, Иришка, Алёнушка, З@йка, Никачка, Натусечка, Все...
I Койотик, II Алёнушка
I Мане4ка
I Shtymmi
I Вреднюлина, II nanabel, III Полечка, Мане4ка, ванесыч
Любовь
I Мыша, II Полечка, III Натусечка
I Gvinevera, II Юлюнька, III Натусечка, Akrobatka, Койотик, Алёнушка
Еда
I Ксю, II Иришка, III ШкоДочКа, Мыша
I Лиса
I Натусечка, II Тимка
I Пуша26, II Вреднюлина, III Полечка, Койотик
I Vera, II Полечка, III NataMarfi
Позитив
I Ксю, II КАРАМЕЛЬКА, III nanabel, Никачка, Marusy, Алёнушка, Мыша, Светля4ок, Полечка, Takaya, Все...
I NataMarfi, II ˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴ƷMiracleƸ̴Ӂ̴Ʒ●•٠, III Полечка, Лиса, Натусечка, Olga_K
I Иришка, II Полечка, III Тимка, NataMarfi, nanabel, Юлюнька, КАРАМЕЛЬКА
I Мане4ка, II мАлинка, III ШкоДочКа
I Алёнушка, II Мыша, III nanabel, irkiska, Мане4ка, мАлинка, Вреднюлина
Животные
I Gvinevera, II КАРАМЕЛЬКА
I Алёнушка, II З@йка, III мАлинка, Вреднюлина, Olga_K, Лиса, КАРАМЕЛЬКА, Масичка, Иришка, ˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴ƷMiracleƸ̴Ӂ̴Ʒ●•٠, Все...
I Полечка, II Юлюнька, III ШкоДочКа
I З@йка, II ШкоДочКа, III Милочка2, Gvinevera, nanabel, Натусечка, Юлюнька, Пуша26, Никачка, Лиса, Все...
Предметы
I Светля4ок
I Мыша
Богатство
I Мане4ка