Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота
04.05.2024, 02:12
Главная НАШИ ВОЛОСЫ - Страница 2 - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Полечка  
Форум » Наши интересы » Красота и здоровье » НАШИ ВОЛОСЫ (УХОД ЗА ВОЛОСАМИ!)
НАШИ ВОЛОСЫ
Полечка Дата: Суббота, 11.07.2009, 11:40 | Сообщение # 16
Почти доктор
: Администраторы
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 9695
Егорка 18 августа 2011г.
484552491
10
Койотик, )))УУХИИ ха)))А у нас знаешь. как?Вот он себе что нить дорогое покупает....например он купил себе в последний раз аэрограф 3,5 тыс и сказал потом тебе купим как женежки появяться что ты захочешь))и вот мне и прикупили - духи витаминки и белье) и несколько кофточек))))


 
~ ~
КАРАМЕЛЬКА Дата: Суббота, 11.07.2009, 20:54 | Сообщение # 17
Почти доктор
: Коренной житель домика
: Нет в домике(
:Украина
: 5004
648713845
6
А Я НИГДЕ НЕВСТРЕЧАЛА ТАКИХ ВИТАМИНОВ. НАВЕРНОЕ В КИЕВ ОНИ ЕЩЕ НЕДОЕХАЛИ. surprised


За день до рождения ребенок спросил у Бога: "Я не знаю, что я должен делать в этом Мире." Бог ответил: "Я подарю тебе Ангела, который будет рядом с тобой." "Но я не понимаю его язык". "Ангел будет учить тебя своему языку. Он будет охранять тебя от всех бед." "А как зовут моего Ангела?" "Неважно как его зовут....ты будешь звать его МАМА...."
 
~ ~
Мане4ка Дата: Воскресенье, 12.07.2009, 10:22 | Сообщение # 18
Почти доктор
: Модераторы
: Нет в домике(
:Эстония
: 2837
Владислав 21.02.2006
9
я покупаю шампуньки и бальзамчики и масочки в салонах, мне моя парекмахер (девочка хорошая знакомая) подбирает под мои волоськи. Стараемся менять постоянно.

Quote (З@йка)
ламинирование волос.

это как smile

Quote (Койотик)
сначала промываем кондюком скальп хорошо

кондюк- что такое happy



 
~ ~
КАРАМЕЛЬКА Дата: Воскресенье, 12.07.2009, 22:40 | Сообщение # 19
Почти доктор
: Коренной житель домика
: Нет в домике(
:Украина
: 5004
648713845
6
Quote (Койотик)
У нас репейное масло завались в аптеке....Только мне оно не нра.....Потом волосы как жирные....

МОЖЕТ Я ШАМПУНЬКИ КОГДА МОЮ ВОЛОСИКИ НАЛИВАЮ МНОГО И НЕТ НИКАКОГО СЛЕДА ОТ РЕПЕЙНОГО МАСЛА.



За день до рождения ребенок спросил у Бога: "Я не знаю, что я должен делать в этом Мире." Бог ответил: "Я подарю тебе Ангела, который будет рядом с тобой." "Но я не понимаю его язык". "Ангел будет учить тебя своему языку. Он будет охранять тебя от всех бед." "А как зовут моего Ангела?" "Неважно как его зовут....ты будешь звать его МАМА...."
 
~ ~
Мыша Дата: Понедельник, 13.07.2009, 23:21 | Сообщение # 20
Почти доктор
: Мамочка
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 2610
Димочка 24.12.10
477364680
8
Quote (Мане4ка)
это как

Ламинирование - это тебе волосы обрабатывают каким-то специальным раствором и у тебя волосы здоровые, блестящие. Эффект около месяца держится.
Quote (Мане4ка)
кондюк- что такое

Кондюк - это кондиционер! biggrin ...для волос!





 
~ ~
Мане4ка Дата: Пятница, 17.07.2009, 18:18 | Сообщение # 21
Почти доктор
: Модераторы
: Нет в домике(
:Эстония
: 2837
Владислав 21.02.2006
9
Мыша, хехех всё понятно, спасибо!


 
~ ~
NataMarfi Дата: Вторник, 21.07.2009, 20:49 | Сообщение # 22
Почти доктор
: Модераторы
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 2191
Анюта
231798600
7
У меня волосы волнистые от природы и имеют пористую структуру, из-за этого они почти не имеют природного блеска, легко путаются, расчесываю я их только расчесткой из щитин)), обычными не получается))) Пользуюсь средствами Бонакур, они мне больше всего подошли из всего многообразия продукции:

Для укладки я покупаю в салоне средство Goldwell, для локонов:


Дети сразу и непринужденно осваиваются со счастьем,ибо они сами по природе своей - радость и счастье. Гюго В.



NataMarfi - Вторник, 21.07.2009, 23:23
 
~ ~
КАРАМЕЛЬКА Дата: Среда, 29.07.2009, 17:08 | Сообщение # 23
Почти доктор
: Коренной житель домика
: Нет в домике(
:Украина
: 5004
648713845
6
Quote (Полечка)
Девочки вот эти я прикупила)))Мне нравиться)))И для кожи и для волос)))

хотела поискать что то об этих витаминах и нашла это: но хочу помочь тем, кто купил витамины “Перфектил“. Витамины хорошие, сразу говорю, но тем у кого не очень дела обстоят с желудком, они противопоказаны. Действительно могут вызывать боли после приёма. А тем у кого видимых проблем нет совет, принимать обязательно с пищей и запивать сразу чуть ли не целым стаканом воды...тогда сильных болевых приступов не будет. И ещё, эти витамины предназначены для комплексного оздоровления - кожа, волосы и ногти, поэтому если проблема только в волосах, лучше принимать витами и препараты только для них. Препарат иннеов (inneov), например. Удовольствие не из дешёвых, но состав идеален именно для луковицы волоса, питания волоса. И уж если решились то пить надо не меньше 3-х упаковок, к сожалению, иначе просто деньги на ветер. Желаю всем красивых и сильных волос., на какомто форуме.

Добавлено (29.07.2009, 17:08)
---------------------------------------------
а вот еще комент, ток я такой фирмы у нас невидела :Девоньки реально помогает шампунь, ампулы, спрей и масло восстанавливающие и питательное для роста волос нашей фирмы «Аптечка бабушки Агафьи» и «Рецепты бабушки Агафьи». Да и вообще вся эта марка очень хорошая и стоит копейки. Попробуйте, не пожалеете.



За день до рождения ребенок спросил у Бога: "Я не знаю, что я должен делать в этом Мире." Бог ответил: "Я подарю тебе Ангела, который будет рядом с тобой." "Но я не понимаю его язык". "Ангел будет учить тебя своему языку. Он будет охранять тебя от всех бед." "А как зовут моего Ангела?" "Неважно как его зовут....ты будешь звать его МАМА...."
 
~ ~
Алёнушка Дата: Четверг, 30.07.2009, 15:57 | Сообщение # 24
Почти доктор
: Мамочка
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 2608
Ванечка
14
NataMarfi, у меня тоже кудрявые волосы, но я их выпремляю утюжком...

В мире все творится по своим неизвестным законам… И если однажды случается то, что мы не может объяснить, ЗНАЧИТ ЭТО КОМУ-ТО НУЖНО!!!
 
~ ~
Танюшка Дата: Четверг, 30.07.2009, 18:49 | Сообщение # 25
Новичек
: Мамочка
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 48
1
Quote (КАРАМЕЛЬКА)
а вот еще комент, ток я такой фирмы у нас невидела :Девоньки реально помогает шампунь, ампулы, спрей и масло восстанавливающие и питательное для роста волос нашей фирмы «Аптечка бабушки Агафьи» и «Рецепты бабушки Агафьи». Да и вообще вся эта марка очень хорошая и стоит копейки. Попробуйте, не пожалеете.

а я у нас видела. в аптеках продается. подруга пользовалась, правда говорит помогает


 
~ ~
Алёнушка Дата: Пятница, 31.07.2009, 19:24 | Сообщение # 26
Почти доктор
: Мамочка
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 2608
Ванечка
14
Quote (Танюшка)
а я у нас видела

а у нас такого нет, заходила в 5 аптек и а меня смотрели вытаращенными глазами...


В мире все творится по своим неизвестным законам… И если однажды случается то, что мы не может объяснить, ЗНАЧИТ ЭТО КОМУ-ТО НУЖНО!!!
 
~ ~
Ксю Дата: Суббота, 01.08.2009, 12:36 | Сообщение # 27
Ас в планировании
: Мамочка
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 363
5
У меня волосы сейчас больная тема!!!! так как мне их в последний раз не правильно промелировали....сожгли!!!! причем это единственный раз когда я обратилась к сестре мужа!!!! Хоть она и профессионал, но видимо передержала мне!!! Волосы просто обламываются на середине....после мытья расчесать очень сложно!!!! без слез не могу на них смотреть!!! И главное отношения с родственницей портить не хочется...хотя злюсь на нее ужасно!!!!
Сейчас помогает более менее маска Loreal Против ломкости!!!


 
~ ~
Полечка Дата: Вторник, 04.08.2009, 13:29 | Сообщение # 28
Почти доктор
: Администраторы
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 9695
Егорка 18 августа 2011г.
484552491
10
Ксю, Вот кому что)Отлично что тебе она помогает)))А то щас куча средств которые бестолку(Мне тоже эта масочка нравиться)но она только от ломкости)от выпадения НЕ КАТИТ(


 
~ ~
Ксю Дата: Среда, 05.08.2009, 20:30 | Сообщение # 29
Ас в планировании
: Мамочка
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 363
5
Ну да у меня именно проблема в ломкости sad

 
~ ~
КАРАМЕЛЬКА Дата: Суббота, 15.08.2009, 22:01 | Сообщение # 30
Почти доктор
: Коренной житель домика
: Нет в домике(
:Украина
: 5004
648713845
6
Ваши прекрасные волосы: витамины необходимые для красивых волос
Каждая женщина мечтает иметь красивые волосы. Секрет красивых волос заключен в правильном питании, которое нужно обязательно сочетать с правильным уходом. В этой статье мы уделим повышенное внимание витаминам, которые нам необходимы, чтобы волосы были красивые и ухоженные.
Итак, начнем...
Витамин А
Также он носит название ретинол. Этот витамин придает волосам эластичность, защищает от воздействия солнечных лучей. При недостатке этого витамина кожа головы начинает шелушиться, а волосы становятся тусклыми и ломкими. Витамин А содержат такие продукты как: сливки, сливочное масло, морковь, курага, шиповник, щавель, ежевика, зеленый лук, красный перец, спаржа.

Витамин В1
Он содержится во многих крупах, а именно в неочищенном рисе, овсяной, гречневой, пшенной крупе. А также этот витамин содержит кукуруза, пшеничный хлеб из цельных зерен, семена подсолнечника. Потребность организма в витамине В1 повышается при употреблении в больших количествах кофе или чая.

Витамин В2
Этот витамин содержат продукты: куриные яйца, миндаль, пиво, печень и почки.

Витамин В6
Чтобы восполнить этот витамин нужно употреблять фундук, сою, халву и каши.

Витамин С
Этот витамин защищает луковицы от разрушения, помогает организму в усвоении железа. Витамин С содержится в шиповнике, облепихе, киви, цитрусовых, щавеле.

Биотин
Содержится в кисломолочных продуктах, козьем и коровьем молоке, сливочном мороженом, овсяной крупе, макаронах, сое и курином желтке. Говядина и баранина содержат большой набор микроэлементов, которые очень хорошо укрепляет структуру волос. Биотин предотвращает выпадение волос, предотвращая облысение и ранее поседение волос.

Употребляя продукты, богатые этими витаминами, вы скоро сможете похвастаться густыми и блестящими волосами.

Врагом красоты ваших волос является курение и чрезмерное употребление кофе. А если у вас вошло в привычку пить кофе с коньяком, то вы вскоре сможете забыть что такое красивые волосы

Добавлено (15.08.2009, 21:53)
---------------------------------------------
СОХРАНИТЕ БЛЕСК ВОЛОС
Мягкие густые волосы украшают женщину. Они требуют тщательного регулярного ухода.

Мыть волосы можно кефиром, простоквашей, ржаным хлебом, разведенным сывороткой молока до консистенции сметаны. Одно яйцо разводят одной чайной ложкой воды и тщательно втирают в корни волос, затем смывают водой без мыла и споласкивают теплым чаем или настоем ромашки и мяты перечной.

Жирные волосы лучше мыть сухой горчицей, которую разводят водой до консистенции сметаны и наносят на волосы на 30 мин, затем смывают водой без мыла и ополаскивают травяной микстурой. Для приготовления микстуры берут по одной столовой ложке корня аира, дубовой коры, листьев грецкого ореха, крапивы двудомной, шишек хмеля, травы подорожника, ромашки, шалфея, крапивы, чебреца, душицы, заливают литром кипятка и настаивают в термосе 40 мин, процеживают. Затем в настой добавляют мякоть черного ржаного хлеба и разминают до консистенции сме­таны. Смесь подогревают на водяной бане и втирают в корни волос. Голову покрывают полиэтиленовой косынкой и махровым полотенцем. Через 2 ч волосы моют водой без мыла и прополаскивают настоем тех же трап. Мякоть ржаного хлеба можно замочить в отваре коры дуба и шелухи репчатого лука (по четыре столовые ложки на 1 л воды).

Темные волосы вымываются хной без мыла. Пачку хны разводят теплой водой или сывороткой молока до консистенции сметаны и втирают в корни волос, через 2-3 ч смывают водой без мыла и прополаскивают пивом, хлебным квасом или яблочным уксусом (одна столовая ложка на 1 л теплой воды).

Добавлено (15.08.2009, 21:59)
---------------------------------------------
Для укрепления волосрекомендуем приготовить масляную баню: 50 г касторового (кукурузного, оливкового, репейного) масла смешать с несколькими каплями лимонного или одной чайной ложкой березового сока и нагреть на паровой бане. Теплую смесь втереть в корни волос ватным тампоном или щеточкой. Затем покрыть голову полиэтиленовой косынкой и махровым полотенцем. Через 2 ч волосы помыть шампунем и сполоснуть ополаскивателем. Вместо ополаскивателя можно использовать раствор яблочного уксуса (одна столовая ложка уксуса на 1 л воды) или несколько капель лимонного сока. Репейное масло можно приготовить в домашних условиях: 40 г свежего корня репейника (лопуха), выкопанного в октябре или ноябре, залить 100 г горячего кукурузного масла и настоять 24 ч, после чего прокипятить 15 мин и процедить.

Жирные волосы рекомендуется укреплятьмаской, состоящей из одного яйца, смешанного с 1 мл раствора витамина В} или Вб и 1/2 стакана травяной микстуры. Для приго­товления микстуры берут по одной столовой ложке корпя аира, корня лопуха, дубовой коры, ромашки, крапивы, шалфея, чебреца, матьимачехи, календулы, березовых почек и шишек хмеля, заливают 1/2 л воды, кипятят на медленном огне до загустения, затем разводят свежим соком репчатого лука и свеклы. Маску втирают корни волос, голову покрывают полиэтиленовой косынкой и махровым полотенцем. Через 1 ч волосы моют водой с шампунем и споласкивают настоем тех же трав.

Добавлено (15.08.2009, 21:59)
---------------------------------------------
Для укрепления жирных волос также эффективна маска из петрушки. 100 г кашицы из свежей петрушки заливают одной чайной ложкой водки и двумя чайными ложками касторового масла, втирают в корни волос и держат под полиэтиленовой косынкой 1 ч. Затем волосы моют водой с шампунем, ополаскивают настоем крапивы с уксусом (1:1) и втирают отвар корней любистка.

Для укрепления нормальных волос применение масел не оправдано в связи с тем, что приводит к быстрому загрязнению волос. Поэтому вместо масел в составы из трав лучше вводить кефир.

Сухие волосы укрепляюттеплым касторовым (репейным) маслом в смеси с яичным желтком, репчатым луком и свеклой, лекарственными растениями.

• Две столовые ложки свежих цветов календулы заливают 1/2 стакана горячего касторового масла, настаивают 24 ч, затем подогревают на водяной бане и втирают в корни волос. Голосу покрывают полиэтиленовой косынкой и махровым полотенцем. Через 1 ч волосы моют водой с шампунем или детским мылом и ополаскивают настоем трав.

• Равные количества кашицы репчатого лука и свежей свеклы смешивают в пропорции 1:1 с подогретым репейным маслом и втирают в корни волос. Через 40 мин волосы моют шампунем и ополаскивают настоем трав.

• 100 мл водки, 50 г касторового масла смешивают с 1/2 стакана сока репчатого лука, добавляют 7,5 г аскорбиновой кислоты. Смесь втирают в корни волос, держат под полиэтиленовой косынкой 30-40 мин, затем смывают водой с шампунем и ополаскивают травяными настоями.

• 1/2 стакана касторового масла смешивают с одним желтком и одной столовой ложкой хны. Смесь втирают в корни волос, держат под полиэтиленовой косынкой 30-40 мин, затем смывают водой с детским мылом и ополаскивают настоем трав.

• Одну чайную ложку касторового масла смешивают с 10 г хинной коры, 100 мл спирта и тремя каплями розового или лавандового масла. Смесь втирают в корни волос один раз в день в течение недели. Затем делают семидневный перерыв и курс повторяют с указанными перерывами до исчезновения перхоти.

Добавлено (15.08.2009, 22:00)
---------------------------------------------
Мази из целебных трав способствуют росту волос. Готовят такие мази из свежих трав, настоянных на кипящем растительном масле (кукурузном или оливковом) или из настоев сухих трав, смешанных с жировой основой (касторовым или репейным маслом, сливочным маслом, костным мвзгом), в соотношении 1:5. Мазь втирают в корни волос один раз в день. При этом волосы следует мыть шампунем с растительными экстрактами не чаще одного раза в четырепять дней. Для роста волос используют мазь календулы или мазь из лободы цельнолистной. Растения собирают в июне или июле, высушивают в сухом темном месте вдали от солнца. Затем измельчают в ступке до порошка, просеивают и смешивают со сливочным маслом в соотношении 1:9. Мазь наносят на двое суток и смывают водой с яичным желтком без мыла.

Волосы нуждаются в регулярном питании настоями смесей трав, которые втирают в корни волос один раз в день в течение двухтрех дней, затем делают пятидневный перерыв и курс возобновляют. Настои можно приготовить в домашних условиях следующим образом:

• по одной столовой ложке крапивы жгучей и лесной герани залить 1/2 л кипятка, добавить одну столовую ложку яблочного уксуса, настоять 30 мин и процедить;

• по три столовые ложки матьимачехи, крапивы жгучей, листьев свежей капусты залить 1л кипятка, настоять 30 мин, процедить и добавить несколько капель капустного сока;

• по две столовые ложки корней и корневищ лопуха, травы вереска, крапивы жгучей, одну столовую ложку шишек хмеля залить 1 л кипятка, настоять 40 мин, процедить;

• по шесть столовых ложек корня аира, травы матьимачехи и крапивы жгучей залить 1л кипятка, настоять 40 мин, процедить;

• по четыре столовые ложки корневищ лопуха и цветов ноготков, три столовые ложки шишек хмеля залить 1 л кипятка, настоять 40 мин, процедить;

• по четыре столовые ложки корня аира, корневищ лопуха, шишек хмеля отварить в 1 л воды, процедить;

• по четыре столовые ложки корня лопуха и ивовой коры отварить в 1 л воды, процедить;

• по шесть столовых ложек дубовой коры, листьев крапивы жгучей и грецкого ореха, травы зверобоя залить 1 л кипятка, настоять 40 мин, процедить;

• по шесть столовых ложек корня лопуха, листьев тополя, березовых почек залить 1л кипятка, настоять 40 мин, процедить;

• одну столовую ложку шалфея залить 1/2 стакана кипятка, настоять 40 мин в термосе, процедить;

• по две столовые ложки корня лопуха, травы вереска и крапивы малой, одну столовую ложку шишек хмеля залить 1 л кипятка, настоять 40 мин, процедить;

• пять столовых ложек измельченных в кашицу свежих листьев крапивы залить 1/2 л кипятка, настоять 30 мин, процедить;

• но одной столовой ложке корней лопуха, травы крапивы двудомной, подбела обыкновенного, подснежника, шишек хмеля залить 1 л кипятка, настоять 40 мин, процедить;

• по одной столовой ложке коры дуба, листьев грецкого ореха, эвкалипта, березы белой, сухих ягод винограда залить 1 л кипятка, настоять 40 мин, процедить.

Волосы нуждаются в регулярном массаже. Туалетную воду для массажа волосистой части головы готовят из разнообразных травяных смесей (так называемых травяных микстур), состоящих из различных частей растений. Для приготовления составов корни и корневища измельчают и кипятят 10-15.мин, затем к кипящему отвару добавляют листья, стебли, цветки, плоды и кипятят еще 1-2 мин. Настаивают 40 мин и процеживают. Микстуры применяют свежими и хранят в холодильнике не более трех дней.

Массаж можно проводить спиртовыми микстурами, для приготовления которых берут по шесть столовых ложек корня лопуха, листьев крапивы, арники, календулы, ромашки, хвоща полевого, березовых почек и настаивают на 50%-м растворе спирта в течение двух недель; листья и корни крапивы (80 и 20 г) и корень аира (10 г) настаивают в течение семи дней на 50 мл воды и 30 мл спирта. Микстура из 1/2 л спирта, 100 мл свежего сока из листьев настурции, 110г крапивы и Юг лапчатки прямостоячей, настоянная 15 дней, способствует росту волос. Втирают микстуру один раз в день в течение недели, затем делают трехдневный перерыв, после чего курс повторяют. Эффективность средства проявляется в течение одногодвух месяцев.

Массаж волосистой части головы можно проводить свежим соком настурции, отваром прунеллы обыкновенной (50 г на 1 л воды), а также отваром измельченных зеленых еловых шишек, череды и корня девясила (по две столовые ложки на 1 л воды). Волосы смачивают отварами пятьсемь раз в день и дают высохнуть. Процедуру повторяют в течение нескольких дней.

Поседение волос может наблюдаться не только в пожилом возрасте, и оптимальным средством в этом случае является окраска волос. Естественный цвет придает волосам пигмент меланин, содержащийся в корковом слое волоса. Действие красителей основано на том, что они соединяются с меланином, изменяя окраску волоса. Различают красители трех типов: растительные, металлические (содержащие соли металлов) и окисляющие.

Добавлено (15.08.2009, 22:00)
---------------------------------------------
Растительные красители - хна, басма, шелуха грецкого ореха, ревень - совершенно безвредны, они укрепляют и лечат истощенные волосы. Существует много древних рецеп­тов укрепления и окраски волос хной и басмой. Взятые в различных пропорциях, эти красители создают целую гамму оттенков от черного до бежевого и светлокоричневого. Втирание хны в корни волос в течение семи дней с последующим смыванием нежирным кефиром полностью восстанавливает истонченные выпадающие волосы. Хну и басму смешивают с кефиром или кислым молоком в равных количествах, наносят на волосы на 1 ч, смывают водой без мыла и прополаскивают отваром дубовой коры, корня аира и шишек хмеля. Хну смешивают с тремя столовыми ложками какао, четырьмя столовыми ложками молотого кофе и стаканом настоя ромашки. Смесь наносят на волосы на 1 ч, затем смывают водой без мыла и ополаскивают настоем ромашки.

Желтозолотистого, светлорусого или золотисторусого цвета волос можно достичь в течение двухтрех недель, применяя настои ромашки, ревеня, шелухи репчатого лука. Смесь из 100 мл настоя ромашки, 30-50 мл настоя шелухи лука и 200 мл лимонного сока наносят на волосы на 30-40 мин ежедневно. 200 г ревеня заливают 1/2 л белого виноградного вина и кипятят до половины объема. Втирают в корни волос тричетыре раза в день.

Различные оттенки каштанового цвета достигаются втиранием в корни волос настоя зеленой кожицы грецкого ореха, который готовят из расчета две столовые ложки на 100 мл спирта (для жирной кожи), две столовые ложки на 50 мл воды с добавлением одной чайной ложки квасцов и 70 г касторового масла (для сухой кожи), 100 г на 2,3 л воды (для нормальной кожи).

Добавлено (15.08.2009, 22:01)
---------------------------------------------
Металлические красители - вещества замедленного действия. Их еще называют восстановителями. Соли металлов проникают в корни волос и образуют соединения с серой кератина темного цвета. Восстановителями легко пользоваться в домашних условиях, однако после них нельзя делать долговременную завивку, потому что волосы становятся ломкими.

Окисляющие красители дают разнообразные оттенки и не мешают завивке. Перед окраской волосы осветляют перекисью водорода или порошкообразной окисью магния, перекисью магния и аммонийной солью. Светлые волосы перекисью не обрабатывают, их моют щелочным препаратом. В процессе осветления волосы теряют микроэлементы и аминокислоты, становятся ломкими и пористыми, поэтому часто пользоваться осветлителями не следует.

Добавлено (15.08.2009, 22:01)
---------------------------------------------
Металлические и окисляющие красители замедляют рост волос, поэтому необходимо втирать в корни волос смесь из 10 мл настойки стручкового перца, 10 мл настойки шпанских мух, 12 мл касторового масла и 100 мл 70%-го раствора спирта. Перед мытьем волос следует делать маску из резорцина, настойки стручкового перца, осадочной серы и 709ьго раствора спирта, взятых в соотношении 1:10:3:100. Массаж волосистой части головы необходимо проводить ежедневно хинной водой или настойкой молодых побегов сахарного тростника.

Краски могут вызывать раздражение кожи и возникновение шелушений, поэтому рекомендуется втирать в корни волос смесь из 2,5 г можжевельного дегтя, 5 г серы, 1,25 мл салицилового спирта, 5 мл касторового масла и 50 г вазелина, через 30-40 мин волосы промыть водой с шампунем и ополоснуть настоем трав.

В поседевших волосах резко снижено содержание калия, магния, цинка, а также марганца, цистина и метионина, поэтому желательно вводить эти микроэлементы и аминокислоты в рацион питания.

Химическая завивка и окраска волос истощают волосяные фолликулы. Волосы становятся ломкими и начинают выпадать. Чтобы избежать этого перед каждым мытьем головы необходимо делать маску из равных частей облепихового (шиповникового) и касторового масла, одного желтка и пяти капель витамина А. Смесь разогревают на водяной бане, добавляют несколько капель морковного сока и втирают в корни волос. Голову укутывают полиэтиленовой косынкой и махровым полотенцем. Через 1 ч волосы моют шампунем с травяным экстрактом и ополаскивают настоем трав (по одной столовой ложке крапивы двудомной, хвоща полевого, листьев березы белой на 1/2 л воды) с одной столовой ложкой 6%-го раствора виноградного или яблочного уксуса. В качестве дополнительных или замещающих компонентов в такую маску можно вводить витамины Ей Р. Облепиховое масло можно заменить репейным маслом с добавленными в него несколькими каплями витаминов А и Е.

Для восстановления прочности волос после химической завивки эффективны маски , которые готовят следующим образом.

• Один желток, две столовые ложки касторового масла, 5 г дрожжей, одну столовую ложку сливок смешивают, подогревают на водяной бане и втирают в корни волос. Через 30 мин смывают шампунем и ополаскивают настоем трав.

• Одну столовую ложку касторового масла, одну столовую ложку жидкого мыла и одну чайную ложку сока алоэ подогревают на водяной бане и втирают в корни волос. Через 30 мин смывают шампунем и ополаскивают водой с уксусом или лимонным соком (одна столовая ложка на 1л воды).

• Один желток смешивают с одной чайной ложкой лимонного сока (сока алоэ, сока репчатого лука) и одной столовой ложкой водки и втирают в корни волос. Через 30 мин смывают шампунем и ополаскивают водой, настоянной на ржаном хлебе.

• Сок одной луковицы и дватри зубка чеснока смешивают с одной столовой ложкой мела, одним желтком и 1/2 стакана шампуня. Втирают в корни волос в течение 15 мин, затем смывают водой и ополаскивают кипяченой водой с содой или глицерином (одна столовая ложка на 1 л воды).

Мыть волосы после химической завивки следует раз в дветри недели. Сухие волосы ополаскивают настоями трав. Перед укладкой волосы следует обязательно смачивать лимонным соком, подогретым пивом, хлебным квасом или настоем льняного семени. Окрашивать волосы после химической завивки можно не ранее, чем через дветри недели. Для жирных волос рекомендуется химическая завивка как средство, способствующее устранению этого косметического недостатка. После химической завивки волосы секутся, поэтому стричь их следует ежемесячно.

Поваренная соль оказывает на кожу благоприятное воздействие, так как входит в состав ее глубинных структур. Еще в древние времена лекари рекомендовали после мытья втирать в корни волос пригоршнями поваренную соль в течение 15 мин, а затем споласкивать отваром трав (чебреца, дубовой коры, калгана, конского щавеля), оказывающих вяжущее действие, либо растворами буры или салициловой кислоты.

Расчесывать волосы следует осторожно, распутывая концы волос и лишь затем - корни. Причесываться лучше расческой и щеткой из щетины, дерева, кости.

Уход за волосами только кажется трудоемким, но когда входит в привычку, массажи и маски для волос становятся действиями автоматическими, как умывание по утрам или гимнастика.



За день до рождения ребенок спросил у Бога: "Я не знаю, что я должен делать в этом Мире." Бог ответил: "Я подарю тебе Ангела, который будет рядом с тобой." "Но я не понимаю его язык". "Ангел будет учить тебя своему языку. Он будет охранять тебя от всех бед." "А как зовут моего Ангела?" "Неважно как его зовут....ты будешь звать его МАМА...."
 
~ ~
Форум » Наши интересы » Красота и здоровье » НАШИ ВОЛОСЫ (УХОД ЗА ВОЛОСАМИ!)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Nash Domic © 2024
Знаки отличия
I ксения, II ˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴ƷMiracleƸ̴Ӂ̴Ʒ●•٠, III Джесика, Никачка, Натусечка, мАлинка, an_ja, Мыша, Койотик, Gvinevera, Все...
I Тори, II Rokovaya, III мАлинка, Мане4ка, Юлюнька, Пуша26, ШкоДочКа, Никачка
I Тройняшки, II Юлюнька, III Милочка2, nanabel, NataMarfi, Иришка, Алёнушка, З@йка, Никачка, Натусечка, Все...
I Койотик, II Алёнушка
I Мане4ка
I Shtymmi
I Вреднюлина, II nanabel, III Полечка, Мане4ка, ванесыч
Любовь
I Мыша, II Полечка, III Натусечка
I Gvinevera, II Юлюнька, III Натусечка, Akrobatka, Койотик, Алёнушка
Еда
I Ксю, II Иришка, III ШкоДочКа, Мыша
I Лиса
I Натусечка, II Тимка
I Пуша26, II Вреднюлина, III Полечка, Койотик
I Vera, II Полечка, III NataMarfi
Позитив
I Ксю, II КАРАМЕЛЬКА, III nanabel, Никачка, Marusy, Алёнушка, Мыша, Светля4ок, Полечка, Takaya, Все...
I NataMarfi, II ˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴ƷMiracleƸ̴Ӂ̴Ʒ●•٠, III Полечка, Лиса, Натусечка, Olga_K
I Иришка, II Полечка, III Тимка, NataMarfi, nanabel, Юлюнька, КАРАМЕЛЬКА
I Мане4ка, II мАлинка, III ШкоДочКа
I Алёнушка, II Мыша, III nanabel, irkiska, Мане4ка, мАлинка, Вреднюлина
Животные
I Gvinevera, II КАРАМЕЛЬКА
I Алёнушка, II З@йка, III мАлинка, Вреднюлина, Olga_K, Лиса, КАРАМЕЛЬКА, Масичка, Иришка, ˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴ƷMiracleƸ̴Ӂ̴Ʒ●•٠, Все...
I Полечка, II Юлюнька, III ШкоДочКа
I З@йка, II ШкоДочКа, III Милочка2, Gvinevera, nanabel, Натусечка, Юлюнька, Пуша26, Никачка, Лиса, Все...
Предметы
I Светля4ок
I Мыша
Богатство
I Мане4ка