Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота
27.04.2024, 03:23
Главная УЗИ - Страница 3 - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Полечка  
Форум » Медицина » Анализы,УЗИ,Обследования » УЗИ (Все об УЗИ фото коментарии)
УЗИ
nanabel Дата: Четверг, 16.07.2009, 12:16 | Сообщение # 31
Почти доктор
: Мамочка
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 2617
1.12.11 Рома,Кирюша
7
Мыша,зай,я тоже думаю это после чистки!!! у сестры мужа пробблемы с эндометрием были после чистки.. прописывали ей физио терапию,я думаю тебе стоит узнать-пропьешь ОК, и узнай насчет физио-помогает эндику в норму прийти!!! просто после чистки очень часто с эндометрием проблемы... вот у тебя проявилаось в таком виде.. а насчет фолликула,т.к у тебя цикл длинный 30-35, то ДФ может и не быть,насчет увеличеного яичника, бывает,после ОК они обычнов норму приходят.. так чо может действительно ОК тебе сейчас стоит попить, а после ОК чтобы время не терять советую сразу же идти на УЗИ, чтобы смотреть как с яичником дела,что с циклом и что с эндиком, а то у меня например такие проблемы начались, и я дурища вовремя не спохватилась!!! так что малышка,не расстаривайся-главное сейчас все это устранить!!!
Quote (Мыша)
Но я почему то думаю, что у меня не хватает прогика и эндик не держится

неа,зай, прогик тока после овули появляется, а у тебя овули-то не было еще,значит эндик оттторгается сам, из-за каких-то других причин, но гормошки ты с мазней сдавала???


 
~ ~
Мыша Дата: Четверг, 16.07.2009, 12:34 | Сообщение # 32
Почти доктор
: Мамочка
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 2610
Димочка 24.12.10
477364680
8
Quote (nanabel)
но гормошки ты с мазней сдавала???

Да у меня мазня после чистки всё время есть, в каждом цикле была. У меня знаешь как было. Меня почистили, месюки всё не приходили. Я у гини одного была, она говорила, что вот вот начаться должны, типа жёлтое тело нащупывает. Но они не приходили. Я ещё тогда попросила её ОК мне прописать. Она прописала региведон. Ну вот, сижу я, месек жду. УЗИ, дура, не делала, не знала тогда всего этого. На 45-ый день после чистки начинает мазать тёмно-коричневым. Я думаю, что это месюки (просто они ненормальные из-за того, что была чистка) и начинаю с первого же дня мазания пить ОК. Пью, а у меня мазня не заканчивается. И так пила я ОК и мазало у меня 19 дней, а на 20-ой таблетке ОК и 20-ом дне после начала мазни, начанаются нормальные такие месюки. Льёт прямо, кусками, прожилками всякими. Фу! Получилось, что настоящие месюки пришли на 63-й день после чистки! wacko Лило 8 дней и потом пару дней ещё мазало. После этого я бросила эти ОК. И после этого у меня до месюков начинает мазать и после месюков мажет и в середине цикла бывло мазало. И был цикл полностью мазало. Ну было всё по разному, потому что я и лекарства всякие принимала - то уколы в вену кровоостанавливающие, то прогик в попу, то раные антибиотики от эндометрита. Короче путаница такая. wacko Не знаю, поймёте нет, чё я тут понаписала. biggrin





 
~ ~
nanabel Дата: Четверг, 16.07.2009, 12:45 | Сообщение # 33
Почти доктор
: Мамочка
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 2617
1.12.11 Рома,Кирюша
7
Мыша, вообщем все у тебя с чисткой связано,может воспаление недолеченное осталось?

 
~ ~
Мыша Дата: Четверг, 16.07.2009, 12:50 | Сообщение # 34
Почти доктор
: Мамочка
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 2610
Димочка 24.12.10
477364680
8
Мне УЗИстка и сказала - хронический эндометрит, т.е. воспаления эндометрия.
Как лечить его не знаю, столько противоспалительного пила. И уколы, и травки, и таблетки! wacko
Но мне как сказали, типа воспаление горманального характера. Вот, посмотрим чё будет после ОК. happy

Добавлено (16.07.2009, 12:50)
---------------------------------------------
О! А я первый раз наткнулась, чтоб сайтик на глазах поменялся. Хе хе! Полька - колдушка. Ща красивенько - зелено так! biggrin







Мыша - Четверг, 16.07.2009, 12:50
 
~ ~
nanabel Дата: Четверг, 16.07.2009, 13:00 | Сообщение # 35
Почти доктор
: Мамочка
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 2617
1.12.11 Рома,Кирюша
7
Quote (Мыша)
Но мне как сказали, типа воспаление горманального характера. Вот, посмотрим чё будет после ОК.

ВСе будет отлично!!!дай Бог,чтобы все прошло!!!


 
~ ~
Rokovaya Дата: Четверг, 16.07.2009, 13:57 | Сообщение # 36
Профи в планировании
: Мамочка
: Нет в домике(
:Узбекистан
: 305
Миланочка
434106668
2
Мыша, все будет хорошо - главное в это верить и жить с радость и все остальное тоже устаканеться
Девочки даю установку на позитив!!!
 
~ ~
Светля4ок Дата: Вторник, 11.08.2009, 09:12 | Сообщение # 37
Профи в планировании
: Планерочка
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 304
2
девочки, была вчера на УЗИ smile результаты порадовали smile напишу коротенечко основные показатели
10 августа 2009 9 день цикла
Эндометрий соответствует 1-ой фазе цикла, М-эхо 9,4 мм.
Яичник справа 35,6х21,2х26,3мм с фолликулами (расположенными по периферии) от 6,2 мм, Доминантный фолликул 17,3х15,6мм smile
Яичник слева 39,7х27,7х32,0мм с фолликулами до 6,2мм и наличием анэхогенного включения неправильной формы 26,9х21,2мм (возможно фолликулярная киста в стадии регресса?)
Свободной жидкости выявлено незначительное количество до 1,5мл
Заключение: эхо признаки 1-ой фазы цикла, по данным УЗИне исключается фолликулярная киста в стадии регресса (?)
показано УЗИ в динамике на 11 ДЦ

в прошлом цикле овуляции не было, наверное в ЛЯ зрел фолликул и не смог лопнуть, НО зрел же, девочки, у меня ЛЯ никогда, НИКОГДА не работал, никогда в нем ничего не зрело, были только мелкие фолликулы, так что этой фолликулярной кисте я очень рада, врач сказала, что с М она уйдет (да я это и сама знаю) и говорит, что лопнул он все таки в М и осталась кисточка небольшая (отсюда и жидкость в позадиматочном пространстве) Так что, мои хорошие, нужны ваши кулочки, чтобы у нас все получилось smile Врач сказала, что на днях О будет, ну что ж, в среду (12,08) проверим smile




 
~ ~
Полечка Дата: Четверг, 13.08.2009, 09:19 | Сообщение # 38
Почти доктор
: Администраторы
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 9695
Егорка 18 августа 2011г.
484552491
10
Светля4ок, Ну как УЗИшка!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@ ВСЕ ДЕРЖУ!!!!!ЖДЕМС!!!!кстати Эндик 9,4 для 9 ДЦ ОТЛИЧНО!!!!ТТТ!!! smile


 
~ ~
NataMarfi Дата: Четверг, 13.08.2009, 13:08 | Сообщение # 39
Почти доктор
: Модераторы
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 2191
Анюта
231798600
7
девочки, как вы тут что-то понимаете? для меня это все китайский язык

Дети сразу и непринужденно осваиваются со счастьем,ибо они сами по природе своей - радость и счастье. Гюго В.



NataMarfi - Четверг, 13.08.2009, 13:09
 
~ ~
Светля4ок Дата: Четверг, 13.08.2009, 13:22 | Сообщение # 40
Профи в планировании
: Планерочка
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 304
2
Полечка, спасибо за кулочки smile
NataMarfi, желаю тебе в этом так никогда и не разобраться, чтобы твое запузачивание прошло без этих всех "китайских" грамот smile
вчера был на узи, рез-ты коротенечко:
12 августа 2009 11 день цикла
Эндометрий 9,8мм (что-то мало подрос, ну да ладно, и этого достаточно)
ПЯ: дф 19,7х17,7 (не лопнул еще, но вот-вот, совсем скоро, а если вы посмотрите мой график, то по нему вообще можно подумать, что он лопнул вчера вечером)
ЛЯ: 34,6х23,9х25,9мм (уменьшился в размерах smile ) с наличием анэхогенного включения неправильной формы 10,9х8,1мм (в 2 раза меньше стала за 2 дня smile ) - фолликулярная киста в стадии регресса
Заключение: эхо призника преовуляторной фазы smile
Завтра опять поеду, посмотрю уже окончательно что там и как smile




 
~ ~
NataMarfi Дата: Четверг, 13.08.2009, 14:04 | Сообщение # 41
Почти доктор
: Модераторы
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 2191
Анюта
231798600
7
Светля4ок, судя по смайликам узи хорошее??? ))) Желаю чтобы все было хорошо!

Дети сразу и непринужденно осваиваются со счастьем,ибо они сами по природе своей - радость и счастье. Гюго В.

 
~ ~
Светля4ок Дата: Четверг, 13.08.2009, 15:51 | Сообщение # 42
Профи в планировании
: Планерочка
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 304
2
NataMarfi, ага smile хорошее, меня очень порадовало smile теперь бы еще результат порадовал бы и совсем красота была бы smile



 
~ ~
Полечка Дата: Пятница, 14.08.2009, 09:16 | Сообщение # 43
Почти доктор
: Администраторы
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 9695
Егорка 18 августа 2011г.
484552491
10
NataMarfi, НУ ЭТО И ХОРОШО, нечего там понимать((Это мы уже ЗАМОРОЧЕННЫЕ дальше некуда))))))
Светля4ок, Ну ЛЯ регресс это тоже не плохо, киста УМЕНЬШАЕТЬСЯ!!А ПЯ вот вот думаю сегодня ночью или днем лопнет!!!!ПАчьтеся!!!!!СУПЕР!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ТТТ!!!Эндик не наговаривай НЕ ПЛОХОЙ!!!Вполне для 11 ДЦ и Овули ХОРОШИЙ!



 
~ ~
Натусечка Дата: Вторник, 18.08.2009, 11:56 | Сообщение # 44
Почти доктор
: Мамочка
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 3201
8
10.Д.Ц.ЦИКЛ НЕ РЕГУЛЯРНЫЙ,ПОСЛЕДНИЙ ЦИКЛ 24 ДНЯ:
Матка: контуры ровные,четкие
Размеры: продольный 50 мм,переднезадний 39 мм,поперечный 48 мм
Миометрий: средней экогенности
Толщина эндометрия: 3-х слойная
Придатки:расположены типично
Правый яичник :длина 36 мм,толщина 22 мм,щирина 36 мм
Эхоструктура:фол.до 9 мм
Левый яичник:длина 35,толщина 22 мм,ширина 29 мм
Эхоструктура:обычная
Свободной жидкости в малом тазу нет

Добавлено (18.08.2009, 11:56)
---------------------------------------------
И ПОЧЕМУ ТО ОНА СПРОСИЛА НИКОГДА ЛИ Я НЕ ДЕЛАЛА ВЫСКАБЛИВАНИЕ??????



 
~ ~
Никачка Дата: Вторник, 18.08.2009, 12:28 | Сообщение # 45
Почти доктор
: Мамочка
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 2035
Николай 08.10.2009
197924694
5
Овуляции у тебя еще не было, зреет фолликул в правом яичнике, но уже скоро!!!!!! Так что старайтесь!!!!!

А про выскабливание, ей эндометрий не понравился ведать в матке.

Никачка - Вторник, 18.08.2009, 12:28
 
~ ~
Форум » Медицина » Анализы,УЗИ,Обследования » УЗИ (Все об УЗИ фото коментарии)
Поиск:

Nash Domic © 2024
Знаки отличия
I мАлинка, II an_ja, III Мыша, Койотик, Gvinevera, Милочка2, Ксю, Пуша26, Иришка, Алёнушка, Все...
I мАлинка, II Мане4ка, III Юлюнька, Пуша26, ШкоДочКа, Никачка, Тори, Rokovaya
I Иришка, II Алёнушка, III З@йка, Никачка, Натусечка, ШкоДочКа, ˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴ƷMiracleƸ̴Ӂ̴Ʒ●•٠, Rokovaya, Танюшка, Мане4ка, Все...
I Койотик, II Алёнушка
I Мане4ка
I Shtymmi
I nanabel, II Полечка, III Мане4ка, ванесыч, Вреднюлина
Любовь
I Полечка, II Натусечка, III Мыша
I Юлюнька, II Натусечка, III Akrobatka, Койотик, Алёнушка, Gvinevera
Еда
I Иришка, II ШкоДочКа, III Мыша, Ксю
I Лиса
I Тимка, II Натусечка
I Вреднюлина, II Полечка, III Койотик, Пуша26
I Полечка, II NataMarfi, III Vera
Позитив
I Ксю, II КАРАМЕЛЬКА, III Алёнушка, Мыша, Светля4ок, Полечка, Takaya, Натусечка, cтранница, Olga_K, Все...
I NataMarfi, II Лиса, III Натусечка, Olga_K, ˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴ƷMiracleƸ̴Ӂ̴Ʒ●•٠, Полечка
I Иришка, II Полечка, III nanabel, Юлюнька, КАРАМЕЛЬКА, Тимка, NataMarfi
I Мане4ка, II мАлинка, III ШкоДочКа
I Алёнушка, II Мыша, III Мане4ка, мАлинка, Вреднюлина, nanabel, irkiska
Животные
I КАРАМЕЛЬКА, II Gvinevera
I Алёнушка, II мАлинка, III З@йка, Olga_K, Лиса, КАРАМЕЛЬКА, Вреднюлина, ШкоДочКа, solnishko83, Мыша, Все...
I Юлюнька, II ШкоДочКа, III Полечка
I З@йка, II ШкоДочКа, III Милочка2, Юлюнька, Пуша26, Никачка, Лиса, Алёнушка, Olga_K, Полечка, Все...
Предметы
I Светля4ок
I Мыша
Богатство
I Мане4ка