Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг
25.04.2024, 22:35
Главная ГСГ - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Полечка  
Форум » Медицина » Анализы,УЗИ,Обследования » ГСГ (проходимость маточных труб)
ГСГ
КАРАМЕЛЬКА Дата: Суббота, 11.07.2009, 21:56 | Сообщение # 1
Почти доктор
: Коренной житель домика
: Нет в домике(
:Украина
: 5004
648713845
6
ПРИВЕТ!
у меня последнее время в голове одна и та мысля: " а вдруг трубы непроходимы?" ТТТ...
сказала мужу, а он: " у тебя вечно какието проблемы!".
СТРАШНО cry



За день до рождения ребенок спросил у Бога: "Я не знаю, что я должен делать в этом Мире." Бог ответил: "Я подарю тебе Ангела, который будет рядом с тобой." "Но я не понимаю его язык". "Ангел будет учить тебя своему языку. Он будет охранять тебя от всех бед." "А как зовут моего Ангела?" "Неважно как его зовут....ты будешь звать его МАМА...."
 
~ ~
solnishko83 Дата: Суббота, 11.07.2009, 22:00 | Сообщение # 2
Ас в планировании
: Планерочка
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 579
ангелочек
369961712
1
КАРАМЕЛЬКА, Ты главное не думай о плохом.
А если уж сильно переживаешь то возьми и сделай ГСГ. Ничего страшного нет, многие через это прошли и все живы.



 
~ ~
КАРАМЕЛЬКА Дата: Среда, 15.07.2009, 14:19 | Сообщение # 3
Почти доктор
: Коренной житель домика
: Нет в домике(
:Украина
: 5004
648713845
6
ДЕВОЧКИ С УКРАИНЫ СКОЛЬКО СТОИТ ГСГ СЕЙЧАС СДЕЛАТЬ?


За день до рождения ребенок спросил у Бога: "Я не знаю, что я должен делать в этом Мире." Бог ответил: "Я подарю тебе Ангела, который будет рядом с тобой." "Но я не понимаю его язык". "Ангел будет учить тебя своему языку. Он будет охранять тебя от всех бед." "А как зовут моего Ангела?" "Неважно как его зовут....ты будешь звать его МАМА...."
 
~ ~
Вреднюлина Дата: Среда, 15.07.2009, 16:21 | Сообщение # 4
Активный планерчик
: Планерочка
: Нет в домике(
:
: 920
Очень ждем чуда!
9399925
5
КАРАМЕЛЬКА, я делала ГСГ давно, около 2,5 лет назад, мне оно стоило 100 грн, но я вот на днях поеду узнавать, и сразу тебе напишу)



 
~ ~
an_ja Дата: Среда, 15.07.2009, 19:35 | Сообщение # 5
Новичек
: Мамочка
: Нет в домике(
:Украина
: 85
1
У меня тоже есть такой страх. Но я где-то читала что лучше лапара. Интересно, сколько она на Украине примерно стоит?

 
~ ~
solnishko83 Дата: Среда, 15.07.2009, 21:07 | Сообщение # 6
Ас в планировании
: Планерочка
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 579
ангелочек
369961712
1
Quote (an_ja)
У меня тоже есть такой страх. Но я где-то читала что лучше лапара. Интересно, сколько она на Украине примерно стоит?

Между прочим многие после ГСГ беременеют. Потому что контраст который вводят он как бы расширяет трубы и по ним проще пройти оплодётворённой яйцеклетке.
А лапара это уже последний случай, когда уже всё проверено и ничего не помогает.
Зачем лишний раз наркоз делать, это же большая нагрузка на сердце. У меня после второго наркоза сердце шалить стало.



 
~ ~
КАРАМЕЛЬКА Дата: Среда, 15.07.2009, 21:11 | Сообщение # 7
Почти доктор
: Коренной житель домика
: Нет в домике(
:Украина
: 5004
648713845
6
Я КОГДА МУЖУ ГОВОРИЛА ПРО ГСГ, ТАК ОН МОЛ ТЫ ЧЕ УЖ СОВСЕМ ТОГО, ТОКО И БЕГАЕШ ПО ВРАЧАМ, ТО ГОРМОНЫ СДАЛА И ВПОРЯДКЕ, И ТО ВПОРЯДКЕ, ТОКО ЗРЯ БЕГАЕШ, БУДУТ У НАС ЕЩЕ ДЕТИ, ТЫ БЫ МЕНЬШЕ ОБ ЭТОМ ДУМАЛА, А ТО ЗАДОЛБАЛА УЖЕ ЭТИМ angry sad

Добавлено (15.07.2009, 21:11)
---------------------------------------------
ВРЕДНЮЛИНА НАПИШИ, Я МОЖЕТ ТОЖЕ СДЕЛАЮ. НЕЗНАЮ. ХОТЯ РАДИ ТОГО ЧТОБЫ ЗАПУЗЕТЬ Я НА ВСЕ ГООВА!!!!



За день до рождения ребенок спросил у Бога: "Я не знаю, что я должен делать в этом Мире." Бог ответил: "Я подарю тебе Ангела, который будет рядом с тобой." "Но я не понимаю его язык". "Ангел будет учить тебя своему языку. Он будет охранять тебя от всех бед." "А как зовут моего Ангела?" "Неважно как его зовут....ты будешь звать его МАМА...."
 
~ ~
solnishko83 Дата: Среда, 15.07.2009, 21:18 | Сообщение # 8
Ас в планировании
: Планерочка
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 579
ангелочек
369961712
1
КАРАМЕЛЬКА, кстати муж прав...
Мне тоже постоянно говорит хватит бегать по больницам. И я послушалась и уже 3 месяца там не появляюсь. Знаю что ругать будут, ну и пусть. Зато я отвлеклась от этого планирования. Я ничего не пью, БТ не мерию, и поэтому голова не думают обо все этом. Просто наслаждаюсь летом и мужем.



 
~ ~
КАРАМЕЛЬКА Дата: Среда, 15.07.2009, 22:13 | Сообщение # 9
Почти доктор
: Коренной житель домика
: Нет в домике(
:Украина
: 5004
648713845
6
А Я БТ ПРОСТО ТАК МЕРЯЮ СЕЙЧАС ИЗ ИНТЕРЕСА, ВООБЩЕМ ТОЖ НЕЗАМОРАЧИВАЮСЬ, ТЕМ БОЛЕЕ ЧТО С МУЖЕМ НЕ ВСЕ ЧИКИ ПИКИ ИЗ-ЗА ЕГО РОДИТЕЛЕЙ, ЕГО МАМА СУЕТ СВОЙ НОС, ТУДА КУДА ОБЕЗЯНЫ НЕСУЮТ.


За день до рождения ребенок спросил у Бога: "Я не знаю, что я должен делать в этом Мире." Бог ответил: "Я подарю тебе Ангела, который будет рядом с тобой." "Но я не понимаю его язык". "Ангел будет учить тебя своему языку. Он будет охранять тебя от всех бед." "А как зовут моего Ангела?" "Неважно как его зовут....ты будешь звать его МАМА...."
 
~ ~
Полечка Дата: Четверг, 23.07.2009, 14:32 | Сообщение # 10
Почти доктор
: Администраторы
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 9695
Егорка 18 августа 2011г.
484552491
10
КАРАМЕЛЬКА, Я делала ГСГ пару циклов назад в Москве, мне это стоило 6 тысяч рублей!В руки доктору отдала лично.
Рассказываю по памяти как это было:
Привез меня в больничку муж к 08 утра.Я кружила кружила по корридорам, уфф еле нашла доктора....перед этим всем я начиталась, что обязательно, для расслабления мышц, дабы НЕ БЫЛО СПАЗМОВ и ЛОЖНОГО РЕЗУЛЬТАТА, нужно быть спокойной раз и принять за 15-20 мин 2 шт таблетки НОШ-ПЫ!Ну я так и сделала! И еще мой совет возьми с собой 1-ну прокладку побольше, возможно кровотечение, не у все но...бывает!Значит так: Я прошла в кабинет, разделась по пояс снизу,легла на кушетку как операционный стол такой, но + с геникологическими ПОДНОЖНИКАМИ, а сверху такая бандура над тобой.Вот-мне смазали все чем то очень щипучим(как я спросила это был спирт)затем ввели расширитель как в геникологии,потом катетер, причем мне его вводили 2 раза, т.к. стандартный мне оказался мал и мне вводили самый длинный, вот это единственное что неприятно, НЕ БОЛЬНО...хотя нет иногда больновато, но терпимо, что то типо когда тянет сильно низ живота при месюках, но боль не долгая пару минуток.Затем по этому катетору заливают жид-ть и снимают обычным РЕНТГЕНОМ, мне не УЗИ делали, говорят РЕНТГЕН надежнее.В процессе меня пару раз сильно приступами тошнило, но я стерпела)и голова кружилась, но это моя реакция на боль такая, нашатырь спас)Я встала немного шатавшись)и надела трусики вышла в корридор и бегом в туалетик нацкеплять прокладку, лило как из ведра. ждала снимки около 15-20 минут.Мне их дали и я побрела к машине. Все это терпимо,хотя зай я очень боялася!И шла совсем не зная что как. Мои выводы:1-Делать ГСГ надо 2-С собой взять:Прокладку+2 таб Нош-пы принять за 15 минут до процедуры+после процедуры 1 табл.Кетанов или Баралгина.+ пеленку.



 
~ ~
КАРАМЕЛЬКА Дата: Четверг, 23.07.2009, 19:41 | Сообщение # 11
Почти доктор
: Коренной житель домика
: Нет в домике(
:Украина
: 5004
648713845
6
спасибо ПОЛЯ, блин страшновато, но ради бебика готова на все.
там дергатся во время вода нельзя? да? а если дергнутся то там результат будет правельный, а вдруг чет сократится или показывает правильно????



За день до рождения ребенок спросил у Бога: "Я не знаю, что я должен делать в этом Мире." Бог ответил: "Я подарю тебе Ангела, который будет рядом с тобой." "Но я не понимаю его язык". "Ангел будет учить тебя своему языку. Он будет охранять тебя от всех бед." "А как зовут моего Ангела?" "Неважно как его зовут....ты будешь звать его МАМА...."
 
~ ~
Полечка Дата: Четверг, 23.07.2009, 22:05 | Сообщение # 12
Почти доктор
: Администраторы
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 9695
Егорка 18 августа 2011г.
484552491
10
КАРАМЕЛЬКА, Лапуль да там снимок то делают за секундочку и не один поэтому все будет хорошо))Но главное это ДА спокойствие !без дерганий чтоб зря мышцы не сократились!Но уж насколько я бояка иу мя все ок))поэтому и у тя будет все ок!Это мы боимся то неизвестного!Все терпимо милая!главное прими Нош пу 2 таб и ничего там у тя не сократиться поверь!Они обезболивающее еще могут вколоть в маточку это больно но прям секундно не поймешь даже и самая боль тоже сеекундная как катетрр в Шейку Матки входит а потом уже не больно!Все выдержали и ты выдерждишь мы больше боимся!


 
~ ~
КАРАМЕЛЬКА Дата: Воскресенье, 26.07.2009, 23:47 | Сообщение # 13
Почти доктор
: Коренной житель домика
: Нет в домике(
:Украина
: 5004
648713845
6
НУ УКОЛ Я НЕБОЮСЬ УЖЕ, КОГДА ИНФЕКЦИИ ЛЕЧИЛА, ТО УКОЛЬЧИКИ ДЕЛАЛИ ТУДА cry


За день до рождения ребенок спросил у Бога: "Я не знаю, что я должен делать в этом Мире." Бог ответил: "Я подарю тебе Ангела, который будет рядом с тобой." "Но я не понимаю его язык". "Ангел будет учить тебя своему языку. Он будет охранять тебя от всех бед." "А как зовут моего Ангела?" "Неважно как его зовут....ты будешь звать его МАМА...."
 
~ ~
Полечка Дата: Понедельник, 10.08.2009, 08:42 | Сообщение # 14
Почти доктор
: Администраторы
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 9695
Егорка 18 августа 2011г.
484552491
10
КАРАМЕЛЬКА, милая не боисяяяяяя все терпимо!!!!


 
~ ~
КАРАМЕЛЬКА Дата: Понедельник, 10.08.2009, 12:26 | Сообщение # 15
Почти доктор
: Коренной житель домика
: Нет в домике(
:Украина
: 5004
648713845
6
ЗАВТРА НАДЕЮСЬ ЧТО ПОПАДУ К ГИНЕКОЛОГУ. СТРАШНО, НО РАДИ ПУПСИКА НА ВСЕ ГОТОВА!


За день до рождения ребенок спросил у Бога: "Я не знаю, что я должен делать в этом Мире." Бог ответил: "Я подарю тебе Ангела, который будет рядом с тобой." "Но я не понимаю его язык". "Ангел будет учить тебя своему языку. Он будет охранять тебя от всех бед." "А как зовут моего Ангела?" "Неважно как его зовут....ты будешь звать его МАМА...."
 
~ ~
Форум » Медицина » Анализы,УЗИ,Обследования » ГСГ (проходимость маточных труб)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Nash Domic © 2024
Знаки отличия
I ксения, II ˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴ƷMiracleƸ̴Ӂ̴Ʒ●•٠, III Джесика, Никачка, Натусечка, мАлинка, an_ja, Мыша, Койотик, Gvinevera, Все...
I Тори, II Rokovaya, III мАлинка, Мане4ка, Юлюнька, Пуша26, ШкоДочКа, Никачка
I Тройняшки, II Юлюнька, III Милочка2, nanabel, NataMarfi, Иришка, Алёнушка, З@йка, Никачка, Натусечка, Все...
I Койотик, II Алёнушка
I Мане4ка
I Shtymmi
I Вреднюлина, II nanabel, III Полечка, Мане4ка, ванесыч
Любовь
I Мыша, II Полечка, III Натусечка
I Gvinevera, II Юлюнька, III Натусечка, Akrobatka, Койотик, Алёнушка
Еда
I Ксю, II Иришка, III ШкоДочКа, Мыша
I Лиса
I Натусечка, II Тимка
I Пуша26, II Вреднюлина, III Полечка, Койотик
I Vera, II Полечка, III NataMarfi
Позитив
I Ксю, II КАРАМЕЛЬКА, III nanabel, Никачка, Marusy, Алёнушка, Мыша, Светля4ок, Полечка, Takaya, Все...
I NataMarfi, II ˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴ƷMiracleƸ̴Ӂ̴Ʒ●•٠, III Полечка, Лиса, Натусечка, Olga_K
I Иришка, II Полечка, III Тимка, NataMarfi, nanabel, Юлюнька, КАРАМЕЛЬКА
I Мане4ка, II мАлинка, III ШкоДочКа
I Алёнушка, II Мыша, III nanabel, irkiska, Мане4ка, мАлинка, Вреднюлина
Животные
I Gvinevera, II КАРАМЕЛЬКА
I Алёнушка, II З@йка, III мАлинка, Вреднюлина, Olga_K, КАРАМЕЛЬКА, Лиса, Масичка, Иришка, ˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴ƷMiracleƸ̴Ӂ̴Ʒ●•٠, Все...
I Полечка, II Юлюнька, III ШкоДочКа
I З@йка, II ШкоДочКа, III Милочка2, Gvinevera, nanabel, Натусечка, Юлюнька, Пуша26, Никачка, Лиса, Все...
Предметы
I Светля4ок
I Мыша
Богатство
I Мане4ка