Приветствую Вас Гость | RSS
Понедельник
29.04.2024, 13:37
Главная Развод - в порыве эмоций - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Полечка  
Форум » Все о семейных отношениях и родственниках » Любимый муженек)) » Развод - в порыве эмоций (расхожусь или люблю)
Развод - в порыве эмоций
Сколько раз из-за ссоры дело доходило до развода???
1. 1) от 1-3(примерно) [ 3 ] [15.00%]
2. 2) от 3-5(примерно) [ 2 ] [10.00%]
3. 3) от 5 и больше(неограниченное кол-во, так как не помню) [ 4 ] [20.00%]
4. 4) такого не было [ 11 ] [55.00%]
Всего ответов: 20
Алёнушка Дата: Среда, 15.07.2009, 16:00 | Сообщение # 1
Почти доктор
: Мамочка
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 2608
Ванечка
14
Девочки голосуем!!! Я лично своему сказала что развожусь на второй день после свадьбы...из за того что он заставлял меня почистить рыбу, которую я не умела чистить и я маленькая дурочка напугалась....но а потом конечно уже и посерьёзней были стычки...

В мире все творится по своим неизвестным законам… И если однажды случается то, что мы не может объяснить, ЗНАЧИТ ЭТО КОМУ-ТО НУЖНО!!!
 
~ ~
nanabel Дата: Пятница, 17.07.2009, 14:15 | Сообщение # 2
Почти доктор
: Мамочка
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 2617
1.12.11 Рома,Кирюша
7
ни разу... если произнесу раз слово развод,то все,капец... но мысленно иногда думала-эх,разведусь... tongue

 
~ ~
an_ja Дата: Суббота, 18.07.2009, 11:46 | Сообщение # 3
Новичек
: Мамочка
: Нет в домике(
:Украина
: 85
1
Посмотрим на его поведение.

 
~ ~
З@йка Дата: Воскресенье, 19.07.2009, 21:31 | Сообщение # 4
Почти доктор
: Мамочка
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 3409
любимый сынок!
467641556
11
Почти в каждой ссоре мы разводимся. Ссоримся раз в два-три месяца. Но не смотря ни на что,я его очень люблю!


 
~ ~
Алёнушка Дата: Четверг, 30.07.2009, 11:14 | Сообщение # 5
Почти доктор
: Мамочка
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 2608
Ванечка
14
З@йка, мы тоже частенько ссоримся...но потом остываем и любим друг друга...

В мире все творится по своим неизвестным законам… И если однажды случается то, что мы не может объяснить, ЗНАЧИТ ЭТО КОМУ-ТО НУЖНО!!!
 
~ ~
мАлинка Дата: Среда, 12.08.2009, 22:19 | Сообщение # 6
Почти доктор
: Самая красивая пузяяя
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 2944
8
Мы ссоримся часто.... Раз в два-три месяца я собираю вещи и переезжаю. Причем каждый раз почти уверенна в том, что разведусь....
На сегодняшний день мысль о разводе терзает меня все чаще. Не судите, девочки, основания у меня не детские....



 
~ ~
Ксю Дата: Среда, 12.08.2009, 22:23 | Сообщение # 7
Ас в планировании
: Мамочка
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 363
5
Я считаю, что если в отношениях больше минусов нежели плюсов, то это повод задуматься...другое дело, если поговорив, кто-то из сторон идет на уступки, меняя свои привычки и сдерживая характер, только так можно спасти отношения!!!!! Но стоит и для себя решить, а нужны ли такие отношения вообще?

 
~ ~
КАРАМЕЛЬКА Дата: Суббота, 15.08.2009, 22:32 | Сообщение # 8
Почти доктор
: Коренной житель домика
: Нет в домике(
:Украина
: 5004
648713845
6
Как избавиться от ссор
Ссора в семье с точки зрения отдаленных последствий более тяжела, чем ссора на работе. В конце концов, работу можно сменить, а семью?! Если даже развестись с супругой, супругом, то с детьми не разведешься!
Что же делать, чтобы избавиться от ссор? Как предупредить конфликт или хотя бы управлять им?

Добавлено (15.08.2009, 22:32)
---------------------------------------------
Для этого, как утверждают психологи, необходимо мужество самовоспитания. Выработать в себе привычку уступать, при этом верить, что уступка не слабость, а сила. На пути добра не надо бояться быть первым. Важно научиться прощать и быть терпеливым в мелочах. Помнить, что мелочи таят в себе невероятную взрывную силу. Выработать в себе принцип «не заводиться» из-за ерунды. Но если ссора все-таки разразилась, постараться переключиться с выяснения того, кто прав, а кто виноват или, что еще хуже, со взаимных оскорблений на обуздание разбушевавшихся страстей. Надо обязательно переключиться на то, что не в русле ссоры, что за пределами обид и упреков. Сначала подумать, потом сказать, а если получилось наоборот — признать свою неправоту. Учитывать индивидуальные особенности друг друга, стремления, интересы и даже болезненные точки, прикосновения к которым лучше избегать. Развивать культуру общения, основанную на сознании и понимании внутреннего мира другого человека. И выработать в себе установку на постоянное культивирование любви и уважения друг к другу, на гибкое, без ссор, разрешение семейных конфликтов.

Надо воспитывать в себе интеллигентность, хотя дело это очень трудное. Интеллигентность — очень сложный комплекс самых высоких человеческих свойств. Это и ум, и эрудиция, и чуткость, и такт, внешняя и внутренняя культура (мягкость, деликатность, терпимость и т. п.). Интеллигентность создается годами, во многом именно благодаря самовоспитанию. В конфликтной ситуации интеллигентный человек займет позицию честную и благородную и будет искать пути выхода из конфликта так, чтобы сохранить свое человеческое достоинство и не унизить другого человека.

В случае возникновения конфликтов в семье прогнозы будут разные. Если конфликты острые, горячие, то на первых порах они имеют относительно благоприятный прогноз, так как нередко свидетельствуют о продолжающейся заинтересованности каждого супруга в изменении позиции другого. При этом сохраняется общая направленность личности на продолжение супружеских отношений.

«Холодные» конфликты, как правило, связаны с частичным или полным прерыванием общения мужа и жены (не разговаривают друг с другом, нет совместной деятельности, каждый ведет наблюдение за отношениями обидчика с другими людьми). Такие ссоры прогностически неблагоприятны. При продолжительном существовании «холодных» конфликтов семья рушится.

Тяготит душу обоюдное молчание, возникающее вследствие размолвки или ссоры. Оно как предгрозовая тишина. Все в тревоге и ожидании, во внутреннем смятении и неопределенности. То ли грянет гром и снимется напряжение потоками слез, то ли гроза пройдет стороной. В семье в период молчания, затаенных обид и недосказанности возникает парализующая все чувства атмосфера. Пусть лучше грянет, пусть прольется, но пусть не будет этой гнетущей духовной прострации!

Нужно произнести слово, нужен речевой контакт, и желательно не по теме ссоры, лучше о чем-то нейтральном. Пусть отступит леденящее психологическое одиночество.

И после «острых», и после «холодных» конфликтных ситуаций не нужно пренебрегать диалогом между супругами, диалогом разумным, свободным, деликатным и откровенным. Диалогом конструктивным. Диалогом с «прямой и обратной связью», т. е. чтобы был диалог, а не два параллельных монолога, когда люди не слушают друг друга, говорят одновременно. И постараться, чтобы итог диалога стал результативным, в будущем действенным. В подобных исходах может уменьшиться «возгораемость» отношений. И еще одна мера предупреждения ссор. Известно, что ссорятся чаще всего из-за чепухи. И бывает это нередко связано с биоритмами наших организмов. Пройдет: неблагоприятное время—пройдет и неадекватная реакция на то, что стало предметом ссоры. Надо лишь вспоминать об этом при назревающей или начинающейся ссоре, отойти от нее, отойти на время друг от друга без упреков и обиды. Тогда и вернуться будет приятно, радостно от того, что погасил, не дал вырваться изнутри темной силе. Сохранил свет и тепло добрых отношений.

Профилактика ссор — это предупреждение конфликтных ситуаций в семье, которые изматывают психику и приводят к нежелательным для нее последствиям. Поможет своевременное нравственное, эстетическое, этическое и сексуальное воспитание и самовоспитание. Добрый, сердечный, справедливый, трудолюбивый человек, как правило, является хорошим супругом и родителем. А корыстный, грубый, эгоистичный, ленивый будет таковым и в семье. Важную роль в воспитании играет трудовой коллектив с положительным примером лучших его людей, его организующей и направляющей силой; занятия спортом и различные «хобби». Мы можем влиять на свои эмоции. Можем держать их в узде, «воспитывать» их, нужно только захотеть. Если не умеешь сдерживать себя надо не мириться с этим, а учиться, что называется, на ходу, на том, на чем уже «набивал» шишки.




За день до рождения ребенок спросил у Бога: "Я не знаю, что я должен делать в этом Мире." Бог ответил: "Я подарю тебе Ангела, который будет рядом с тобой." "Но я не понимаю его язык". "Ангел будет учить тебя своему языку. Он будет охранять тебя от всех бед." "А как зовут моего Ангела?" "Неважно как его зовут....ты будешь звать его МАМА...."
 
~ ~
˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴ƷMiracleƸ̴Ӂ̴Ʒ●•٠ Дата: Суббота, 15.08.2009, 22:58 | Сообщение # 9
Почти доктор
: Мамочка
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 1829
Анастасия 09.10.11
4
раньше постоянно орала, все, хватит с меня, теперь притерлись, все намного лучше wink



 
~ ~
Olga_K Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 17:20 | Сообщение # 10
Активный планерчик
: Планерочка
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 979
Ждем чуда
458057457
5
А у нас с периодичностью раз в месяц, иногда в два, но для меня это так больно, что я все время иду на уступки, чтобы сгладить как можно быстрее. Я без него просто не смогу(((



 
~ ~
З@йка Дата: Четверг, 26.11.2009, 18:19 | Сообщение # 11
Почти доктор
: Мамочка
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 3409
любимый сынок!
467641556
11
Quote (Olga_K)
Я без него просто не смогу(

вот и я не могу, но после ссор таааакоооой секес....ммммммм



 
~ ~
Иришка Дата: Вторник, 29.12.2009, 13:18 | Сообщение # 12
Почти доктор
: Мамочка
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 3289
Тимочка 01.03.2012г.
460547030
7
А мы каждый раз когда ссоримся, орем друг на друга - УМАТЫВАЙ вон, лучше найду и т.д. В итоге мы оба уходим куда-нибудь гулять, возвращаемся и ложимся спать вместе, но пару раз было когда и раздельно ложились. А один раз вообще я с ним неделю не разговаривала и спала отдельно.




 
~ ~
Полечка Дата: Суббота, 02.01.2010, 19:06 | Сообщение # 13
Почти доктор
: Администраторы
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 9695
Егорка 18 августа 2011г.
484552491
10
Quote (Иришка)
А один раз вообще я с ним неделю не разговаривала и спала отдельно.

Ну ..не знаю мое мнение молчать это не вариант))ведь согласись от этого никакой пользы то и нет...



 
~ ~
Иришка Дата: Суббота, 02.01.2010, 19:47 | Сообщение # 14
Почти доктор
: Мамочка
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 3289
Тимочка 01.03.2012г.
460547030
7
Quote (Полечка)
мое мнение молчать это не вариант))

А я когда молчу - его это еще больше бесит. Когда ору - он радуется ,а когда молчу - он бесится и начинает по всякому ко мне и так и сяк...))))))))))





 
~ ~
Лиса Дата: Четверг, 07.01.2010, 17:36 | Сообщение # 15
Почти доктор
: Планерочка
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 2012
417315311
5
У нас не доходило дело чтоб кричали развод. Но ссоримся часто. И основное это выпивка. Он не алкаш но его друзья не хорошо на него влияют. Вот и думай на сколько меня еще хватит(

Я… свяжу тебе жизнь…
Из пушистых мохеровых ниток…
Я… свяжу тебе жизнь…
Не солгу ни единой петли…
Я… свяжу тебе жизнь…
Где… узором по полю молитвы…
Пожелания счастья…
В лучах… настоящей любви…
Я… свяжу тебе жизнь…
Из веселой меланжевой пряжи…
Я… свяжу тебе жизнь…
И потом… от души подарю…
Где… я нитки беру?
Никому… никогда… не признаюсь…
Чтоб… связать… тебе жизнь…
Я… тайком распускаю… свою
 
~ ~
Форум » Все о семейных отношениях и родственниках » Любимый муженек)) » Развод - в порыве эмоций (расхожусь или люблю)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Nash Domic © 2024
Знаки отличия
I Gvinevera, II Милочка2, III Ксю, Пуша26, Иришка, Алёнушка, З@йка, NataMarfi, irkiska, ксения, Все...
I Юлюнька, II Пуша26, III ШкоДочКа, Никачка, Тори, Rokovaya, мАлинка, Мане4ка
I ШкоДочКа, II ˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴ƷMiracleƸ̴Ӂ̴Ʒ●•٠, III Rokovaya, Танюшка, Мане4ка, cтранница, мАлинка, Джесика, Ксю, Пуша26, Все...
I Алёнушка, II Койотик
I Мане4ка
I Shtymmi
I Мане4ка, II ванесыч, III Вреднюлина, nanabel, Полечка
Любовь
I Полечка, II Натусечка, III Мыша
I Akrobatka, II Койотик, III Алёнушка, Gvinevera, Юлюнька, Натусечка
Еда
I ШкоДочКа, II Мыша, III Ксю, Иришка
I Лиса
I Натусечка, II Тимка
I Полечка, II Койотик, III Пуша26, Вреднюлина
I Полечка, II NataMarfi, III Vera
Позитив
I Ксю, II КАРАМЕЛЬКА, III Takaya, Натусечка, cтранница, Olga_K, NataMarfi, Мане4ка, nanabel, Никачка, Все...
I NataMarfi, II Olga_K, III ˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴ƷMiracleƸ̴Ӂ̴Ʒ●•٠, Полечка, Лиса, Натусечка
I Иришка, II Полечка, III Юлюнька, КАРАМЕЛЬКА, Тимка, NataMarfi, nanabel
I мАлинка, II ШкоДочКа, III Мане4ка
I Алёнушка, II Мыша, III мАлинка, Вреднюлина, nanabel, irkiska, Мане4ка
Животные
I КАРАМЕЛЬКА, II Gvinevera
I Алёнушка, II З@йка, III мАлинка, Olga_K, Лиса, КАРАМЕЛЬКА, Вреднюлина, Rossi, Takaya, Gvinevera, Все...
I ШкоДочКа, II Полечка, III Юлюнька
I З@йка, II ШкоДочКа, III Милочка2, Никачка, Лиса, Алёнушка, Olga_K, Полечка, Gvinevera, nanabel, Все...
Предметы
I Светля4ок
I Мыша
Богатство
I Мане4ка