Приветствую Вас Гость | RSS
Понедельник
29.04.2024, 13:04
Главная "МУЖСКИЕ УВЛЕЧЕНИЯ" - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Полечка  
Форум » Все о семейных отношениях и родственниках » Любимый муженек)) » "МУЖСКИЕ УВЛЕЧЕНИЯ" (хобби, привычки,увлечения........)
"МУЖСКИЕ УВЛЕЧЕНИЯ"
КАРАМЕЛЬКА Дата: Воскресенье, 09.08.2009, 22:39 | Сообщение # 1
Почти доктор
: Коренной житель домика
: Нет в домике(
:Украина
: 5004
648713845
6
давайте здесь поговорим о том чем увлекаются наши любимые, что они делают правильно, а что нет.
Мужские хобби и увлечения

Мужчина может быть самым примерным семьянином, любить свою жену до беспамятства и обожать своих детей. Но приходится признать, что лишенный героического начала и возможности брать штурмом замки и освобождать томящихся там красавиц, современный мужчина тоскует и слабеет. Потенциальный рыцарь не может однообразно трудиться, изо дня в день повторяя одни и те же надоевшие действия. Ему необходим воздух экстрима или хотя бы хобби. Поговорим о разновидностях мужских хобби, их вреде, пользе, нашем отношении к ним…

Увлечения бывают разные, опасные и не безопасные.

Огромное множество мужских увлечений можно разделить на опасные, и безобидные. Опасность может грозить здоровью, семейному бюджету, и, наконец, вашим отношениям с мужем.

Явная угроза здоровью исходит от экстремальных видов спорта: адреналиновые наркоманы забираются в горы, прыгают с парашютом, участвуют в автогонках и т.д. Недостатки очевидны: сломанные ребра и ключицы, галлоны валерьянки и валидола в ожидании звонка "жив, здоров, трассу прошел", отсутствие мужа в спортивные сезоны.

Добавлено (09.08.2009, 19:37)
---------------------------------------------

Добавлено (09.08.2009, 19:40)
---------------------------------------------
Достоинство заключается в том, что такое "шило" трудно утаить в мешке. Поэтому есть надежда на то, что страсть мужа, например, к альпинизму не станет для вас неприятным сюрпризом после свадьбы - скорее всего, вы полюбили его уже таким - мужественным, сильным, бесстрашным, частично смирившись с его хобби.

Если вас не привлекает участь Пенелопы, вы можете сопровождать любимого в его опасных приключениях или хотя бы наблюдать за ними со стороны - с фотоаппаратом или мольбертом. Решайте сами, в какой ситуации вам придется больше нервничать - ожидая своего Одиссея дома или борясь с головокружением на горнолыжном подъемнике. Как знать, возможно, и вам понравится радость победы над собой, своими страхами и неумениями, и на следующий сезон спортивную амуницию придется покупать для двоих. Совместные переживания адреналиновых всплесков в крови необыкновенно сближают.

«Вредные» привычки – футбол, рыбалка, охота, баня…

Известно, что у мужчин в семейной жизни бывают и такие вредные привычки, как охота, рыбалка, многочасовые встречи с друзьями в бане. Если первые две еще могут быть в чем-то полезными для семьи (свежая рыба, дичь к обеденному столу), то уж последняя…

Муж уходит в баню, пропадает там целый день, а нас, находящихся в неизвестности, грызут сомнения и (что уж греха таить) ревность. Виной тому - пресловутое "общественное мнение" и множество пошлых анекдотов, в которых гулена-муж удирает с дружками в баню и предается разгулу в обществе юных красавиц, а старая ворчливая жена встречает его потом у порога со скалкой в руке...

Такие "истории" накрепко впечатались в наше сознание и теперь отравляют счастливое существование, не позволяя доверять "этим проклятым изменщикам". То есть женщины "авансом" вешают на своих спутников жизни этот ярлык, и отныне мужчины, как бы, обречены соответствовать женским представлениям о том, что все помыслы сильного пола направлены на то, чтобы как можно скорее изменить.

Раз и навсегда "вбив себе в голову", что "как волка ни корми, он все в лес смотрит", мы сами вступаем и нашего спутника жизни втягиваем в эту ролевую игру, в которой нам навечно отведена роль "обвинителя", а ему - "подсудимого". Что бы он ни говорил, как бы ни оправдывался, наш вердикт будет неизменным: "ВИНОВЕН". Точка. Обжалованию не подлежит.

Как разорвать этот порочный круг и прекратить эти вечные подозрения? Как перестать встречать его у порога с этим "ну-где-ты-на-этот-раз-шатался" выражением лица? Кстати, все психологи в один голос утверждают, что если мужчину беспочвенно упрекать в изменах, то рано или поздно он задастся вопросом: "А почему бы и нет? Пусть хоть раз ее (то есть жены) подозрения будут обоснованными"...

Изменив раз, он быстро "войдет во вкус", и так и будет отныне "соблюдать равновесие", мол, "если раньше я тебе не изменял, а ты меня подозревала, то теперь я хоть не напрасно терплю твои нотации". Очень скоро ситуация станет совсем как в известном анекдоте, где жена встречает загулявшего мужа: "Ну и что ты скажешь на этот раз?" Муж (пьяный, весь в губной помаде, пахнет чужими духами): "Милая, я так устал, ты ведь умница, придумай что-нибудь сама".

Так что проще доверять мужу, чем изводить его беспочвенной ревностью. К тому же если он на расспросы "где был - что делал" отвечает с завидным постоянством: "Был в бане", то почему бы не поверить ему? Тем более если он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ходит в баню! Кто знает, может, для него баня - это любимое хобби, и идет он туда только для того, чтобы без помех пообщаться со старинными друзьями, и для него даже сам "процесс" не так важен, как общение и традиционная кружечка пивка после парной!

Виртуальная реальность.

Увлечение компьютерными играми приходится выделять особо - ввиду их доступности и распространенности. Для того, чтобы стать спасителем планеты или выиграть Формулу-1, теперь нужно всего лишь вставить диск с соответствующим названием.

Психологи утверждают, что виртуальность, наполненная красками и острыми ощущениями, часто дополняет (а иногда и заменяет) скучную и серую действительность. Время в виртуальном пространстве бежит незаметно, в особо тяжелых случаях вы будете видеть исключительно спину вашего любимого - в любое время суток, так как его взгляд будет обращен к монитору, руки прикованы к джойстику, ноги навечно сплетены под компьютерным столом.

Добавлено (09.08.2009, 19:37)
---------------------------------------------

Добавлено (09.08.2009, 19:40)
---------------------------------------------
Если вам приходится беззвучно приносить к компьютеру завтрак, обед и ужин, если вы собираете ребенка в школу и встречаетесь с мужем, который так и не ложился спать (он как раз, потягиваясь, отворачивается от монитора), если ваш мужчина особенно агрессивно реагирует на попытки отвлечь его от очередной виртуальной миссии… возможно есть повод обратиться к психологу. Говорят, что компьютерная зависимость, как и любая другая, быстрее излечивается в начальной стадии.

Не менее важный вопрос - что нужно сделать для того, чтобы действительность могла соперничать с виртуальностью, или даже стала более привлекательной? Не каждый согласится в одночасье лишиться мира, где он был героем (миллионером, путешественником, королем) только ради того, чтобы помочь вовремя уложить детей. Поэтому "награда", ожидающая мужчину в реальном мире, должна быть стоящей - конечно, если вы по-прежнему заинтересованы в его возвращении…

Мужчине нужно быть хозяином!

Существуют мужчины, которых уважительно называют Хозяевами. Жизненное пространство для Хозяина важнее его самого. И чем оно больше, тем меньше тоски, связанной с нереализованностью. Хозяин оживляет каждую окружающую его Вещь. Человеческие голоса он слышит хуже, чем голоса вещей.

Предоставьте ему поле деятельности, и счастливее мужчины вы не сыщете на всем белом свете, как и счастливее семьи, где у мужчины-Хозяина есть поле деятельности. Все, что окружает Хозяина, он стремится ОВЕЩЕСТВИТЬ. Ему скучно, когда нечего возводить и строить, сохранять и преумножать. Зачастую его страсть к овеществлению превращается в страсть коллекционирования, а это уже — особый ген, присутствующий в организме мужчины-Хозяина.

Коллекционирование.

Коллекционирование — ни с чем не сравнимая, колоссальная, всепожирающая страсть. Профессор Гумовский, еще в начале ХХ века написавший книгу о психологии коллекционера, предупреждал: «Господа, даже если человек, с которым вы знакомы, друг всей вашей жизни, даже если это профессор, и ему 60 лет, и вы его хорошо знаете, — не оставляйте его наедине со своей коллекцией!». Да, коллекция способна спасти и погубить человека.

Во времена фашистской оккупации в Одессе застряли два известнейших филателиста с семьями. Они не успели или не захотели вовремя эвакуироваться, опасаясь за сохранность своих коллекций. Пока в Одессе стояли румынские войска, коллекционерам жилось сносно, но вот в город вошли немцы. Надо сказать, что один из коллекционеров был евреем, а у другого еврейкой была жена. Немецкий чин, ставший одесским гауляйтером, тоже слыл страстным филателистом. Он предложил коллекционерам жизнь в обмен на марки. Один пожалел коллекцию, и его жену расстреляли. Другой в обмен на коллекцию спас себе жизнь…

Женщина и мужские хобби.

Хобби отнимает не только деньги, но и время, что является подчас драгоценностью не меньшей. Любимое занятие мужчины занимает именно те часы, которые (с женской точки зрения) можно провести с семьей, на даче - за вскапыванием огорода, в ресторане - за романтическим ужином и пр. И пути поиска справедливости должны быть стандартными: часы отдыха жены и мужа приравниваются друг к другу.

Объясните или покажите для наглядности, что попытка жены пропылесосить квартиру с грудным младенцем подмышкой может помешать мужу наслаждаться оперой Вагнера. Обсудите системы ваших жизненных ценностей и расставьте приоритеты. Выработка логической последовательности "работа - семья - хобби" может потребовать от вас времени, сил и знания элементарной психологии. Но это самый верный путь к прекращению ссор и взаимных обид.

Замечу, кстати, что мы, жены, тоже ведь далеко не идеальные существа - со своими женскими слабостями, капризами, привычками, которые мужчинам кажутся вредными. Они ведь терпят наши бесконечные телефонные разговоры о модных тряпках, сплетни о всех и вся. Они не возмущаются и не говорят нам о том, что ужин так и не был разогрет вовремя, что они, как всегда, на «последнем месте». Так давайте же, дорогие подруги, тоже более терпимо относиться к мужским хобби. Несмотря ни на что, они все-таки в жизни нашей - защита и опора.

Добавлено (09.08.2009, 22:39)
---------------------------------------------
Как отучить мужа от компьютерных игр?...
.
Нужно сказать, что мужчины по природе своей инфантильны, то есть склонны принимать в серьёз несерьёзные вещи и не отдавать должного внимания по истине стоящим проблемам. Поэтому многие мужчины, даже уже будучи женатыми, не перестают играть в компьютерные игры.
Чтобы отучить благоверного от этого пристрастия, нужно, во-первых, переключить его на новое занятие. Пусть это будут семейные поездки за город, или игра в футбол с коллегами. Во-вторых, надо сказать мужу, что он уже достаточно взрослый человек и должен понять, что игры - это всего лишь игры, какими бы интересными они ни были, и как ежедневное времяпрепровождения это наихудший вариант.
Далее нужно обязательно припомнить супругу про влияние монитора на зрение, которые с возрастом будет всё быстрее портиться и всё сложнее его будет восстановить.
Самым веским аргументом может стать то что, играя в компьютерные игры, мужчина проводит часами в сидячем положении, что довольно-таки часто приводит к развитию такого неприятного заболевания как геморрой.
Если же ваш муж никак не хочет отучаться от компьютерных игр, начните сами в них играть. Не выстиранные рубашки, отсутствие ужина и уборки в квартире помогут Вашей второй половинке понять, как ему Вас не хватает, и какой урон приносят компьютерные игры Вашей семье.



За день до рождения ребенок спросил у Бога: "Я не знаю, что я должен делать в этом Мире." Бог ответил: "Я подарю тебе Ангела, который будет рядом с тобой." "Но я не понимаю его язык". "Ангел будет учить тебя своему языку. Он будет охранять тебя от всех бед." "А как зовут моего Ангела?" "Неважно как его зовут....ты будешь звать его МАМА...."


КАРАМЕЛЬКА - Воскресенье, 09.08.2009, 19:39
 
~ ~
Танюшка Дата: Понедельник, 10.08.2009, 17:51 | Сообщение # 2
Новичек
: Мамочка
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 48
1
У меня муж в страйкбол играет. Обмундирование влетает нам конечно в копеечку. В следующие выходные уезжает на игру на два дня в другой город. А я тут сиди-переживац. А что делать? Не привяжешь же его к себе

 
~ ~
мАлинка Дата: Среда, 12.08.2009, 22:21 | Сообщение # 3
Почти доктор
: Самая красивая пузяяя
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 2944
8
ооо.... Мой муж помешан на он-лайн играх (нарды, покер...)Он готов сутками сидеть!
Еще его пылкая страсть к компьютерным играм сведет меня в дурдом! angry
Еще он свое гребаный спорт по телеку сутками смотрит angry angry angry
Короче доводит меня до белого каления просто!!!!!!!!!! cool
И ничего не помагает против этих его "грешков".... sad



 
~ ~
КАРАМЕЛЬКА Дата: Пятница, 14.08.2009, 14:11 | Сообщение # 4
Почти доктор
: Коренной житель домика
: Нет в домике(
:Украина
: 5004
648713845
6
МОЙ ТОЖЕ ЛЮБИТ В ИНТЕРНЕТЕ ЧЕТО ПОИСКАТЬ, И СМОТРИТ ДИСКАВЕРИ angry , МОЖЕТ СУТКАМИ СМОТРЕТЬ КАК ТАМ МАШИНКИ ДЕЛАЮТ И ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ angry angry angry


За день до рождения ребенок спросил у Бога: "Я не знаю, что я должен делать в этом Мире." Бог ответил: "Я подарю тебе Ангела, который будет рядом с тобой." "Но я не понимаю его язык". "Ангел будет учить тебя своему языку. Он будет охранять тебя от всех бед." "А как зовут моего Ангела?" "Неважно как его зовут....ты будешь звать его МАМА...."
 
~ ~
solnishko83 Дата: Пятница, 14.08.2009, 21:35 | Сообщение # 5
Ас в планировании
: Планерочка
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 579
ангелочек
369961712
1
А моему лишь бы в машине поковырятся. Хоть хлебом не корми.....может и днями и ночами в машине ковырятся.
Я ему постоянно говорю что его первая жена на улице под окнами стоит, а вторая дома ждёт. happy



 
~ ~
КАРАМЕЛЬКА Дата: Суббота, 15.08.2009, 00:07 | Сообщение # 6
Почти доктор
: Коренной житель домика
: Нет в домике(
:Украина
: 5004
648713845
6
wacko ОЙ ДЕВОЧКИ МОЙ ЕЩЕ МОпЕД КУПИЛ,ДЕНГУ ЕЩЕ НЕОТДАЛ, А МОПЕД УЖЕ ЕСТЬ, ЭТО КОШМАРРРРРРРРРР wacko


За день до рождения ребенок спросил у Бога: "Я не знаю, что я должен делать в этом Мире." Бог ответил: "Я подарю тебе Ангела, который будет рядом с тобой." "Но я не понимаю его язык". "Ангел будет учить тебя своему языку. Он будет охранять тебя от всех бед." "А как зовут моего Ангела?" "Неважно как его зовут....ты будешь звать его МАМА...."


КАРАМЕЛЬКА - Суббота, 15.08.2009, 23:22
 
~ ~
˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴ƷMiracleƸ̴Ӂ̴Ʒ●•٠ Дата: Суббота, 15.08.2009, 23:04 | Сообщение # 7
Почти доктор
: Мамочка
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 1829
Анастасия 09.10.11
4
Рыбалка:( иногда прям раздражает, денег уходит много, а толку мало порой...



 
~ ~
КАРАМЕЛЬКА Дата: Суббота, 15.08.2009, 23:21 | Сообщение # 8
Почти доктор
: Коренной житель домика
: Нет в домике(
:Украина
: 5004
648713845
6
мой тоже купил спининг, так он так и лежит в упакове. чуствую наемся я рыбки еще нескоро.


За день до рождения ребенок спросил у Бога: "Я не знаю, что я должен делать в этом Мире." Бог ответил: "Я подарю тебе Ангела, который будет рядом с тобой." "Но я не понимаю его язык". "Ангел будет учить тебя своему языку. Он будет охранять тебя от всех бед." "А как зовут моего Ангела?" "Неважно как его зовут....ты будешь звать его МАМА...."
 
~ ~
Полечка Дата: Понедельник, 31.08.2009, 16:06 | Сообщение # 9
Почти доктор
: Администраторы
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 9695
Егорка 18 августа 2011г.
484552491
10
УУУ а мой собирает модельки, машинок, танков, лодок вообщем техники вот это тоже жуть сколько денег уходит(((Одна мафинка порой до 5-6 тысяч рублей, но в среднем около 300-500 рублей...а еще клеи и всякие нужности для его досуга жуть)))Но это лучше, чем пить и по ночам шмонаться))А это дома всегда и при деле, так что я стараюсь поддерживать его хобби)))Да и слава Богу советуеться со мною о покупках его)))Чуть позже сфоткаю его штучки))


 
~ ~
Юлюнька Дата: Понедельник, 31.08.2009, 19:52 | Сообщение # 10
Почти доктор
: Самая красивая пузяяя
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 3041
Натуля
7
А мой любит гири метать, штанги, гантели и т.д. А ещё в интернете роется, и фильмы всякие качает. И пишет,пишет,пишет!!! День и ночь!!! А ещё книжки про спорт любит.

Добавлено (31.08.2009, 19:52)
---------------------------------------------
Вот сейчас сидит и говорит, что моё время истекло!



 
~ ~
КАРАМЕЛЬКА Дата: Пятница, 04.09.2009, 11:28 | Сообщение # 11
Почти доктор
: Коренной житель домика
: Нет в домике(
:Украина
: 5004
648713845
6
А ЧТО ПИШЕТ? А ТО Я НЕПОНЯЛА?


За день до рождения ребенок спросил у Бога: "Я не знаю, что я должен делать в этом Мире." Бог ответил: "Я подарю тебе Ангела, который будет рядом с тобой." "Но я не понимаю его язык". "Ангел будет учить тебя своему языку. Он будет охранять тебя от всех бед." "А как зовут моего Ангела?" "Неважно как его зовут....ты будешь звать его МАМА...."
 
~ ~
Юлюнька Дата: Пятница, 04.09.2009, 15:54 | Сообщение # 12
Почти доктор
: Самая красивая пузяяя
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 3041
Натуля
7
Фильмы на диски! happy


 
~ ~
Юлюнька Дата: Пятница, 04.09.2009, 15:54 | Сообщение # 13
Почти доктор
: Самая красивая пузяяя
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 3041
Натуля
7
МАНЬЯК!!!


 
~ ~
Иришка Дата: Вторник, 29.12.2009, 13:28 | Сообщение # 14
Почти доктор
: Мамочка
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 3289
Тимочка 01.03.2012г.
460547030
7
Ой ,а мой помешан на рыбалке, футболе и охоте. А из интернетовских игр играет часто в бильярд и нарды. Я скоро его удавлю из-за этого футбола и рыбалки. У нас канал есть называется "Рыбалка и охота" представляет, девочки, он его круглосуточно готов смотреть.




 
~ ~
Полечка Дата: Суббота, 02.01.2010, 19:01 | Сообщение # 15
Почти доктор
: Администраторы
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 9695
Егорка 18 августа 2011г.
484552491
10
Quote (Иришка)
У нас канал есть называется "Рыбалка и охота" представляет, девочки, он его круглосуточно готов смотреть.

ХИИ))))Какие же они все разные то))ваще)))



 
~ ~
Форум » Все о семейных отношениях и родственниках » Любимый муженек)) » "МУЖСКИЕ УВЛЕЧЕНИЯ" (хобби, привычки,увлечения........)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Nash Domic © 2024
Знаки отличия
I мАлинка, II an_ja, III Мыша, Койотик, Gvinevera, Милочка2, Ксю, Пуша26, Иришка, Алёнушка, Все...
I мАлинка, II Мане4ка, III Юлюнька, Пуша26, ШкоДочКа, Никачка, Тори, Rokovaya
I Иришка, II Алёнушка, III З@йка, Никачка, Натусечка, ШкоДочКа, ˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴ƷMiracleƸ̴Ӂ̴Ʒ●•٠, Rokovaya, Танюшка, Мане4ка, Все...
I Койотик, II Алёнушка
I Мане4ка
I Shtymmi
I nanabel, II Полечка, III Мане4ка, ванесыч, Вреднюлина
Любовь
I Полечка, II Натусечка, III Мыша
I Юлюнька, II Натусечка, III Akrobatka, Койотик, Алёнушка, Gvinevera
Еда
I Иришка, II ШкоДочКа, III Мыша, Ксю
I Лиса
I Тимка, II Натусечка
I Вреднюлина, II Полечка, III Койотик, Пуша26
I Полечка, II NataMarfi, III Vera
Позитив
I Ксю, II КАРАМЕЛЬКА, III Алёнушка, Мыша, Светля4ок, Полечка, Takaya, Натусечка, cтранница, Olga_K, Все...
I NataMarfi, II Лиса, III Натусечка, Olga_K, ˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴ƷMiracleƸ̴Ӂ̴Ʒ●•٠, Полечка
I Иришка, II Полечка, III nanabel, Юлюнька, КАРАМЕЛЬКА, Тимка, NataMarfi
I Мане4ка, II мАлинка, III ШкоДочКа
I Алёнушка, II Мыша, III Мане4ка, мАлинка, Вреднюлина, nanabel, irkiska
Животные
I КАРАМЕЛЬКА, II Gvinevera
I Алёнушка, II мАлинка, III З@йка, Olga_K, Лиса, КАРАМЕЛЬКА, Вреднюлина, Тори, ШкоДочКа, solnishko83, Все...
I Юлюнька, II ШкоДочКа, III Полечка
I З@йка, II ШкоДочКа, III Милочка2, Юлюнька, Пуша26, Никачка, Лиса, Алёнушка, Olga_K, Полечка, Все...
Предметы
I Светля4ок
I Мыша
Богатство
I Мане4ка