Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
03.05.2024, 18:03
Главная Выпечка - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Полечка  
Форум » Наши интересы » Кулинарные шедевры » Выпечка (Тортики, кексы, желе и прочее)
Выпечка
Вреднюлина Дата: Воскресенье, 21.11.2010, 20:42 | Сообщение # 1
Активный планерчик
: Планерочка
: Нет в домике(
:
: 920
Очень ждем чуда!
9399925
5
Девочки, а давайте делиться рецептами сладенького.
Я сегодня кексики сделала для мужа, с шоколадом и изюмом


Рецепт хороший, но я думаю, что больше для силиконовой формочки, а у меня были метал. и шоколад снизу остался на формочке((( на фото видно...
Рецептик взяла на сайте http://www.say7.info/cook/recipe/283-Maffinyi-shokoladnyie.html




 
~ ~
Полечка Дата: Понедельник, 29.11.2010, 14:21 | Сообщение # 2
Почти доктор
: Администраторы
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 9695
Егорка 18 августа 2011г.
484552491
10
Вреднюлина, оййй какая прелесть все на этой недельке приготовлю)спасибо 145


 
~ ~
мАлинка Дата: Пятница, 21.10.2011, 00:05 | Сообщение # 3
Почти доктор
: Самая красивая пузяяя
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 2944
8
я обожаю выпечку! мой рецепт творожно-яблочной запеканки! очень легко и полезно!
Нужно:
1. 400 гр. творога (2 пачки)
2. 3 ст.ложки сметаны
3. 2 яйца
4. 1 ст.ложку воды
5. 1 ст.ложку муки
6. 4 ст.ложки сахара
7. ванилин
8. панировочные сухари.
9. 2 яблока.

Приготовление:
Отделить белок от желтка. желток размешать с сахаром, водой, сметаной и творогом. немного ванилина.
взбить отдельно белок до густой пены. добавить в вышеприготовленную смесь. перемешать. яблоки почистить и натереть на крупной терке. добавить в смесь. размерать, добавить муку - перемешать. на сковородку смазанную маслом на дно насыпать сухари. сверху аккуратно выложить смесь и в разогретую духовку (180 градусов) на полчаса! личный совет - сковородку лучше брать поменьше и поглубже, т.к. запеканка не поднимается.
яблоки можно заменить морковкой, тыквой и т.д. - все оч полезно и вкусно!
приятного аппетита!



 
~ ~
КАРАМЕЛЬКА Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 11:15 | Сообщение # 4
Почти доктор
: Коренной житель домика
: Нет в домике(
:Украина
: 5004
648713845
6
ВРЕДНЮЛЯ какие кексики)))), тож сделаю, ток куплю для начала форочки, потому что у меня нет никаких форм для кексов, аж слюнки потекли.
МАЛИНКА спасибо за рецептик, хотя творог в нашей семье ем только я, хотя муж может немного покушать если заставить)))



За день до рождения ребенок спросил у Бога: "Я не знаю, что я должен делать в этом Мире." Бог ответил: "Я подарю тебе Ангела, который будет рядом с тобой." "Но я не понимаю его язык". "Ангел будет учить тебя своему языку. Он будет охранять тебя от всех бед." "А как зовут моего Ангела?" "Неважно как его зовут....ты будешь звать его МАМА...."
 
~ ~
Алёнушка Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 19:55 | Сообщение # 5
Почти доктор
: Мамочка
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 2608
Ванечка
14
Девочки делюсь с вами рецептиком пирога, сама не делала, но делала моя подружка, оболденый)))
Нам нужно:
- примерно 2 стакана муки (по мере надобности добавить еще)
- 125 гр йогурта
- 150 гр сливочного масла
- 1 яйцо
- 100 гр сахара
- 1 ч. л разрыхлителя

Для заливки:
- 200 гр сметаны (можно чуть больше, тогда и муки чуть побольше соответственно)
- 2 яйца
- 100 - 200 гр сахара (ориентируйтесь на свой вкус)
- 2 ст. л муки

- 5 больших яблок

Приготовление:
Взбиваем яйцо с сахаром, добавляем йогрут, размягченное масло, разрыхлитель и просеиваем муку.
Вымешиваем в однородную массу (она не будет слишком густой). Ставим на время в холодильник пока готовим яблоки.
Яблоки очищаем от кожицы. Очень тонко режем на дольки (удобнее всего это делать картофелечисткой).
Берем форму диаметром 24 см, выкладываем в нее наше тесто, разравниваем руками, формируя бортики (я форму промасливаю всегда немного слив. маслом), выкладываем равномерно порезанные яблоки.
Заливка:
Отделяем белки от желтков.
Слегка взбиваем сметану с желтками и сахаром, добавив положенное количество муки. Отдельно взбиваем белки. Вводим белки в сметанно-желтковую смесь. Аккуратно перемешиваем.
Полученным кремом заливаем сверху яблоки. Сверху присыпаем немного корицей.
Выпекаем при 180 градусах 45-50 минут. В центре пирога заливка может немного колыхаться, нужно дать полностью остыть и потом кушать.
Украшение: кокосовая стружка, карамель, листочки мяты, карамелизованные дольки яблока, чуть подкрашенные соком свеклы.

Мои выводы, т.к пробовала различные варианты пирогов, у этого есть несомненные плюсы:
- за счет йогурта в тесте - тесто очень нежное и не получается такого резкого контраста между плотным коржом и нежной начинкой (как с вариантом сметанно-ягодного пирога).
- отдельное взбивание желтков и белков в заливке - позволяет достичь очень нежной и воздушной структуры, которая быстрее пропекается и не появляется эффекта " мокроватости"
- чем тоньше порезаны яблоки, тем лучше!! поэтому предлагаю использовать овощечистку


В мире все творится по своим неизвестным законам… И если однажды случается то, что мы не может объяснить, ЗНАЧИТ ЭТО КОМУ-ТО НУЖНО!!!
 
~ ~
КАРАМЕЛЬКА Дата: Пятница, 28.10.2011, 20:07 | Сообщение # 6
Почти доктор
: Коренной житель домика
: Нет в домике(
:Украина
: 5004
648713845
6
хочу похвастатся своими кексами по рецепту вреднюльки( пекла кексы первый раз в жизни), результатом довольная, вот фото:





За день до рождения ребенок спросил у Бога: "Я не знаю, что я должен делать в этом Мире." Бог ответил: "Я подарю тебе Ангела, который будет рядом с тобой." "Но я не понимаю его язык". "Ангел будет учить тебя своему языку. Он будет охранять тебя от всех бед." "А как зовут моего Ангела?" "Неважно как его зовут....ты будешь звать его МАМА...."


КАРАМЕЛЬКА - Пятница, 28.10.2011, 20:14
 
~ ~
Полечка Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 17:58 | Сообщение # 7
Почти доктор
: Администраторы
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 9695
Егорка 18 августа 2011г.
484552491
10
а я завтра хочу запеканку испеч как Малинка рецептик выложила 96


 
~ ~
Вреднюлина Дата: Понедельник, 31.10.2011, 00:23 | Сообщение # 8
Активный планерчик
: Планерочка
: Нет в домике(
:
: 920
Очень ждем чуда!
9399925
5
КАРАМЕЛЬКА, классные) и у тебя правильные получились)



 
~ ~
Полечка Дата: Понедельник, 14.11.2011, 05:26 | Сообщение # 9
Почти доктор
: Администраторы
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 9695
Егорка 18 августа 2011г.
484552491
10
блин мне все некогда(хотела на этих вых и сын заболел(ой сеня выложу рец тортика чизкейка просто чума вкуснотищаа я их обажаю жаль щас не могу снотовить


 
~ ~
Форум » Наши интересы » Кулинарные шедевры » Выпечка (Тортики, кексы, желе и прочее)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Nash Domic © 2024
Знаки отличия
I ксения, II ˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴ƷMiracleƸ̴Ӂ̴Ʒ●•٠, III Джесика, Никачка, Натусечка, мАлинка, an_ja, Мыша, Койотик, Gvinevera, Все...
I Тори, II Rokovaya, III мАлинка, Мане4ка, Юлюнька, Пуша26, ШкоДочКа, Никачка
I Тройняшки, II Юлюнька, III Милочка2, nanabel, NataMarfi, Иришка, Алёнушка, З@йка, Никачка, Натусечка, Все...
I Койотик, II Алёнушка
I Мане4ка
I Shtymmi
I Вреднюлина, II nanabel, III Полечка, Мане4ка, ванесыч
Любовь
I Мыша, II Полечка, III Натусечка
I Gvinevera, II Юлюнька, III Натусечка, Akrobatka, Койотик, Алёнушка
Еда
I Ксю, II Иришка, III ШкоДочКа, Мыша
I Лиса
I Натусечка, II Тимка
I Пуша26, II Вреднюлина, III Полечка, Койотик
I Vera, II Полечка, III NataMarfi
Позитив
I Ксю, II КАРАМЕЛЬКА, III nanabel, Никачка, Marusy, Алёнушка, Мыша, Светля4ок, Полечка, Takaya, Все...
I NataMarfi, II ˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴ƷMiracleƸ̴Ӂ̴Ʒ●•٠, III Полечка, Лиса, Натусечка, Olga_K
I Иришка, II Полечка, III Тимка, NataMarfi, nanabel, Юлюнька, КАРАМЕЛЬКА
I Мане4ка, II мАлинка, III ШкоДочКа
I Алёнушка, II Мыша, III nanabel, irkiska, Мане4ка, мАлинка, Вреднюлина
Животные
I Gvinevera, II КАРАМЕЛЬКА
I Алёнушка, II З@йка, III мАлинка, Вреднюлина, Olga_K, Лиса, КАРАМЕЛЬКА, Масичка, Иришка, ˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴ƷMiracleƸ̴Ӂ̴Ʒ●•٠, Все...
I Полечка, II Юлюнька, III ШкоДочКа
I З@йка, II ШкоДочКа, III Милочка2, Gvinevera, nanabel, Натусечка, Юлюнька, Пуша26, Никачка, Лиса, Все...
Предметы
I Светля4ок
I Мыша
Богатство
I Мане4ка