Приветствую Вас Гость | RSS
Понедельник
29.04.2024, 23:07
Главная КАК МЫ ОБРАЩАЕМСЯ К СВЕКРОВИ? - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Полечка  
Форум » Все о семейных отношениях и родственниках » Свекровушка наша » КАК МЫ ОБРАЩАЕМСЯ К СВЕКРОВИ? (как называем свекровь?)
КАК МЫ ОБРАЩАЕМСЯ К СВЕКРОВИ?
как вы обращаетесь к свекрови?
1. мама [ 4 ] [30.77%]
2. по имени отчеству [ 4 ] [30.77%]
3. никак, просто вы [ 4 ] [30.77%]
4. только имя [ 0 ] [0.00%]
5. тетя.... [ 1 ] [7.69%]
Всего ответов: 13
КАРАМЕЛЬКА Дата: Вторник, 04.08.2009, 17:41 | Сообщение # 1
Почти доктор
: Коренной житель домика
: Нет в домике(
:Украина
: 5004
648713845
6
хотелось бы узнать как вы говорите на свою свекровь.
я до свадьбы говорила теть....., а после сначала вобще никак. просто избегала имени, затем пару раз пробовала говорить мама, но мы с ней вступили в конфликт и сейчас сново к ней никак необращаюсь.
мне просто очень трудно переучится говорить, тоисть если я говорила тетя, то потом на имя отчество перейти немогу! язык неповорачивается. например я с детсва говорила на крестного - на ты и по имени, а сейчас по другому немогу. так что к свекрови вобще незнаю как обращатся!



За день до рождения ребенок спросил у Бога: "Я не знаю, что я должен делать в этом Мире." Бог ответил: "Я подарю тебе Ангела, который будет рядом с тобой." "Но я не понимаю его язык". "Ангел будет учить тебя своему языку. Он будет охранять тебя от всех бед." "А как зовут моего Ангела?" "Неважно как его зовут....ты будешь звать его МАМА...."
 
~ ~
Мане4ка Дата: Четверг, 06.08.2009, 10:23 | Сообщение # 2
Почти доктор
: Модераторы
: Нет в домике(
:Эстония
: 2837
Владислав 21.02.2006
9
Говорила "мама"...было сложновато, но она умничка, всё понимала-ей было приятно.


 
~ ~
˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴ƷMiracleƸ̴Ӂ̴Ʒ●•٠ Дата: Воскресенье, 16.08.2009, 00:01 | Сообщение # 3
Почти доктор
: Мамочка
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 1829
Анастасия 09.10.11
4
Раньше до замужества - тетя, а теперь тетя называть глупо как-то кажется, так и не смогла называть по имени отчеству, поэтому просто "вы"



 
~ ~
КАРАМЕЛЬКА Дата: Воскресенье, 16.08.2009, 16:29 | Сообщение # 4
Почти доктор
: Коренной житель домика
: Нет в домике(
:Украина
: 5004
648713845
6
Quote (lackry)
Раньше до замужества - тетя, а теперь тетя называть глупо как-то кажется, так и не смогла называть по имени отчеству, поэтому просто "вы"

КАК Я ТЯ ПОНИМАЮЮЮЮЮ cool



За день до рождения ребенок спросил у Бога: "Я не знаю, что я должен делать в этом Мире." Бог ответил: "Я подарю тебе Ангела, который будет рядом с тобой." "Но я не понимаю его язык". "Ангел будет учить тебя своему языку. Он будет охранять тебя от всех бед." "А как зовут моего Ангела?" "Неважно как его зовут....ты будешь звать его МАМА...."
 
~ ~
katze7 Дата: Понедельник, 24.08.2009, 18:25 | Сообщение # 5
Новичек
: Присматривается к домику
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 13
567392717
0
Я пока не жена, в смысле мы в гражданском браке, так что на ВЫ, ну а как дальше будет не знаю, думаю на МАМА она не только не обидится, а даже рада будет, но как-то мне не удобно.................

 
~ ~
З@йка Дата: Понедельник, 21.12.2009, 21:00 | Сообщение # 6
Почти доктор
: Мамочка
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 3409
любимый сынок!
467641556
11
Я ее сразу после свадьбы называть стала МАМА.


 
~ ~
Лиса Дата: Понедельник, 28.12.2009, 11:31 | Сообщение # 7
Почти доктор
: Планерочка
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 2012
417315311
5
Сразу после свадьбы начала называть мама,мы с мужем до свадьбы 4 года встречались, потом жили вместе,она много помогала так что действительно стала мне мамой.

Я… свяжу тебе жизнь…
Из пушистых мохеровых ниток…
Я… свяжу тебе жизнь…
Не солгу ни единой петли…
Я… свяжу тебе жизнь…
Где… узором по полю молитвы…
Пожелания счастья…
В лучах… настоящей любви…
Я… свяжу тебе жизнь…
Из веселой меланжевой пряжи…
Я… свяжу тебе жизнь…
И потом… от души подарю…
Где… я нитки беру?
Никому… никогда… не признаюсь…
Чтоб… связать… тебе жизнь…
Я… тайком распускаю… свою
 
~ ~
Полечка Дата: Суббота, 02.01.2010, 18:57 | Сообщение # 8
Почти доктор
: Администраторы
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 9695
Егорка 18 августа 2011г.
484552491
10
Quote (Лиса)
Сразу после свадьбы начала называть мама,мы с мужем до свадьбы 4 года встречались, потом жили вместе,она много помогала так что действительно стала мне мамой.
Ну ты вообще молочинка!Мало таких!



 
~ ~
Пуша26 Дата: Суббота, 02.01.2010, 21:53 | Сообщение # 9
Активный планерчик
: Мамочка
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 633
Ярослав
5
Сразу после свадьбы назвала "мама", правда долго путалась то "вы", то "ты", но потом остановилась на "ты"-так проще и роднее!



 
~ ~
КАРАМЕЛЬКА Дата: Среда, 06.01.2010, 00:45 | Сообщение # 10
Почти доктор
: Коренной житель домика
: Нет в домике(
:Украина
: 5004
648713845
6
а моя непонимает когда говорят на "ты"
мой муж на мою маму говорит на "ты", а она возмущается - ты что так нельзя!!! вобщем она странная у меня!



За день до рождения ребенок спросил у Бога: "Я не знаю, что я должен делать в этом Мире." Бог ответил: "Я подарю тебе Ангела, который будет рядом с тобой." "Но я не понимаю его язык". "Ангел будет учить тебя своему языку. Он будет охранять тебя от всех бед." "А как зовут моего Ангела?" "Неважно как его зовут....ты будешь звать его МАМА...."
 
~ ~
ШкоДочКа Дата: Четверг, 07.01.2010, 14:26 | Сообщение # 11
Почти доктор
: Мамочка
: Нет в домике(
:
: 2235
Максим 23.11.2004
227484262
8
Я думаю чтобы назвать свекровь *мама* должно пройти время....Я изначально с ней на вы так и говорю Наталья Борисовна, когда общаемся с мужем или свекром называю её мамой....Просто у моего брата придурошного бабенция с 1 дня на мою маю кричит *мамулечка*....вот чесно плюнуть в неё хочеться..

 
~ ~
КАРАМЕЛЬКА Дата: Понедельник, 11.01.2010, 10:06 | Сообщение # 12
Почти доктор
: Коренной житель домика
: Нет в домике(
:Украина
: 5004
648713845
6
Quote (Shkoda)
бабенция с 1 дня на мою маю кричит *мамулечка*....вот чесно плюнуть в неё хочеться..

ну нескажи, вот тетка моего мужа, просто от такого тащится, но они принцыпе живут вместе( точнее то живут то росходятся из-за ее сына), но ей оч. нравится.



За день до рождения ребенок спросил у Бога: "Я не знаю, что я должен делать в этом Мире." Бог ответил: "Я подарю тебе Ангела, который будет рядом с тобой." "Но я не понимаю его язык". "Ангел будет учить тебя своему языку. Он будет охранять тебя от всех бед." "А как зовут моего Ангела?" "Неважно как его зовут....ты будешь звать его МАМА...."


КАРАМЕЛЬКА - Понедельник, 11.01.2010, 10:06
 
~ ~
ШкоДочКа Дата: Вторник, 12.01.2010, 20:42 | Сообщение # 13
Почти доктор
: Мамочка
: Нет в домике(
:
: 2235
Максим 23.11.2004
227484262
8
КАРАМЕЛЬКА, я считаю это неуважением....кто она такая чтоб её мамой звать?????? мне кажется для этого нужно сделать как минумум её сына счастливым сначала....ненавижу её....это все равно что с человеком который старше тебя на много лет начать говорить на *ты* при первой встрече...неуважение!!!!!!!!!!!!!!! а эта сука меня заипала....)))

 
~ ~
Иришка Дата: Понедельник, 18.01.2010, 08:51 | Сообщение # 14
Почти доктор
: Мамочка
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 3289
Тимочка 01.03.2012г.
460547030
7
На данный момент у меня свекрови нету, но когда до мужа жила с парнем его маму назвала и до сих пор называю Тетей Таней.




 
~ ~
Никачка Дата: Вторник, 23.02.2010, 18:05 | Сообщение # 15
Почти доктор
: Мамочка
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 2035
Николай 08.10.2009
197924694
5
Я называю ее Любовь Степановна, на вы. За глаза, когда с мужем "мамой". Например: Мама попросила, мама сказала, мама ушла....и т.д. А к ней только на "ВЫ". Когда родился сын, стала называть за глаза "БАБУШКОЙ". )))) А мой муж называет мою маму "МАМА ГАЛЯ"
 
~ ~
Форум » Все о семейных отношениях и родственниках » Свекровушка наша » КАК МЫ ОБРАЩАЕМСЯ К СВЕКРОВИ? (как называем свекровь?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Nash Domic © 2024
Знаки отличия
I мАлинка, II an_ja, III Мыша, Койотик, Gvinevera, Милочка2, Ксю, Пуша26, Иришка, Алёнушка, Все...
I мАлинка, II Мане4ка, III Юлюнька, Пуша26, ШкоДочКа, Никачка, Тори, Rokovaya
I Иришка, II Алёнушка, III З@йка, Никачка, Натусечка, ШкоДочКа, ˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴ƷMiracleƸ̴Ӂ̴Ʒ●•٠, Rokovaya, Танюшка, Мане4ка, Все...
I Койотик, II Алёнушка
I Мане4ка
I Shtymmi
I nanabel, II Полечка, III Мане4ка, ванесыч, Вреднюлина
Любовь
I Полечка, II Натусечка, III Мыша
I Юлюнька, II Натусечка, III Akrobatka, Койотик, Алёнушка, Gvinevera
Еда
I Иришка, II ШкоДочКа, III Мыша, Ксю
I Лиса
I Тимка, II Натусечка
I Вреднюлина, II Полечка, III Койотик, Пуша26
I Полечка, II NataMarfi, III Vera
Позитив
I Ксю, II КАРАМЕЛЬКА, III Алёнушка, Мыша, Светля4ок, Полечка, Takaya, Натусечка, cтранница, Olga_K, Все...
I NataMarfi, II Лиса, III Натусечка, Olga_K, ˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴ƷMiracleƸ̴Ӂ̴Ʒ●•٠, Полечка
I Иришка, II Полечка, III nanabel, Юлюнька, КАРАМЕЛЬКА, Тимка, NataMarfi
I Мане4ка, II мАлинка, III ШкоДочКа
I Алёнушка, II Мыша, III Мане4ка, мАлинка, Вреднюлина, nanabel, irkiska
Животные
I КАРАМЕЛЬКА, II Gvinevera
I Алёнушка, II мАлинка, III З@йка, Olga_K, Лиса, КАРАМЕЛЬКА, Вреднюлина, Тори, ШкоДочКа, solnishko83, Все...
I Юлюнька, II ШкоДочКа, III Полечка
I З@йка, II ШкоДочКа, III Милочка2, Юлюнька, Пуша26, Никачка, Лиса, Алёнушка, Olga_K, Полечка, Все...
Предметы
I Светля4ок
I Мыша
Богатство
I Мане4ка