Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
03.05.2024, 00:18
Главная Это страшное слово... Аборт. - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Полечка  
Форум » Знакомимся. » Обо всем всем » Это страшное слово... Аборт. (Приглашаем всех принять участлие в обсуждении!!!)
Это страшное слово... Аборт.
мАлинка Дата: Вторник, 13.10.2009, 15:20 | Сообщение # 1
Почти доктор
: Самая красивая пузяяя
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 2944
8
Вообще-то я достаточно лояльно отношусь к решению женщины рожать или не рожать. Другое дело, что всегда осуждаю тех, кто не думает о предохранении заранее. А тем более полагается на мужчин, кредит доверия которых, например, у меня исчерпан.

Но с некоторых пор начала немного иначе смотреть на вопрос абортов. Когда узнала, что рождённые весом в 600 граммов (!) или пятимесячными дети не только выживают, но и являются совершенно нормальными. Что-то мне подсказывает, что уже в несколько недель плод - это уже человечек, а не злокачественная опухоль в животе у женщины. Хотя чтобы успокоить совесть, конечно, проще думать так. “Зачат человек”, - сказано в Библии, подтверждающей, что именно в момент зачатия закладывается всё, что будет делать человека человека в дальнейшем.

А ещё интересно, что с почти с самого момента зачатия организм женщины воспринимает зародыш как инородное тело, а не как естественную часть себя самой (как рука или глаз). Организм перестраивается и иногда очень серьёзно.

Недавно прочитала о случае, когда женщина на восьмом (!!!) месяце беременности решила сделать “соляной” аборт. Это когда в матку вводится крутой раствор соли, через 2 часа ребёнок умирает, а через сутки происходит выкидыш. Так вот, девочка случайно выжила, выросла и совершенно здорова. Как вы думаете, какое у неё отношение к собственной матери?

Но не всё так просто. Вот ещё пример, поразивший меня. Женщина, не зная, что беременна, проходила сложное медикаментозное лечение почек. Врач посоветовал ей сделать аборт, ибо риск родить недоразвитого ребёнка после такого лечения слишком велик. Религиозная женщина с возмущением от этого отказалась и выносила ребёнка. Вот что говорила эта женщина: “Опасения врача не подтвердились. Моя дочь родилась с небольшим отклонением. Ей 15 и она уже почти сама ходит и недавно научилась читать. Она - самое дорогое, что есть у меня в жизни”. Вот как тут решить: действительно ли она счастлива, и легко ли даётся ей это счастье?

В общем, я пока не решила точно - за я или против абортов. И это меня почему-то очень волнует.
кто еще имеет какие-нибудь мысли на эту тему - добро пожаловать в обсуждение.



 
~ ~
КАРАМЕЛЬКА Дата: Среда, 14.10.2009, 14:01 | Сообщение # 2
Почти доктор
: Коренной житель домика
: Нет в домике(
:Украина
: 5004
648713845
6
Quote (мАлинка)
действительно ли она счастлива, и легко ли даётся ей это счастье?

ммм, да счастлива она ии нет? наверное счастлива! а вот девочка (ее дочь), счастлива ли она?
и если бы женщина сделала когда то аборт, то ее жизнь сложилась бы по другому, другие дела, другие заботы....
сдесь нельзя сказать права ли она что оставила ребенка тогда, а не сделала аборт.

Quote (мАлинка)
Недавно прочитала о случае, когда женщина на восьмом (!!!) месяце беременности решила сделать “соляной” аборт. Это когда в матку вводится крутой раствор соли, через 2 часа ребёнок умирает, а через сутки происходит выкидыш. Так вот, девочка случайно выжила, выросла и совершенно здорова. Как вы думаете, какое у неё отношение к собственной матери?

ну, людям свойствено менятся, как говорится ошибки молодости.
сейчас, наверное, она все поняла и переосмыслила.
но делать на 8 месяце аборт - это жестоко. как можно убить маленького человечка. ведь 8 месячный плод - это уже сформировавшийся ребеночек.
может дочь ее и простила, но то что она сдела уже назад невернется, и жить ей с этим всю жизнь.

А по вопросу делать аборт или нет?
с одной стороны я "ПРОТИВ" но с другой и "за" - эт если родить ребенка и оставить его гдето под кустом умирать или в приюте. ведь каждому ребенку хочется жить в нормальной семье с мамой и папой. а кстати, если родители опять забеременили, но понимают что у них и так есть уже несколько детишек и что еще одного они непотянут выростить( в нашей стране с нашими зароботными платами), они делают аборт. ДА, ЭТО ГРЕХ, но! ведь им хочется видеть счастливых детей, у которых все есть.
нет ну можно сказать что у ребенка есть мама и папа и он уже счастлив. но к этому счастью нужно еще и деньги.



За день до рождения ребенок спросил у Бога: "Я не знаю, что я должен делать в этом Мире." Бог ответил: "Я подарю тебе Ангела, который будет рядом с тобой." "Но я не понимаю его язык". "Ангел будет учить тебя своему языку. Он будет охранять тебя от всех бед." "А как зовут моего Ангела?" "Неважно как его зовут....ты будешь звать его МАМА...."
 
~ ~
Полечка Дата: Среда, 14.10.2009, 23:06 | Сообщение # 3
Почти доктор
: Администраторы
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 9695
Егорка 18 августа 2011г.
484552491
10
КАРАМЕЛЬКА, СОГЛАСНА С МИЛОЙ КАРАМЕЛЕЙ!
Quote (КАРАМЕЛЬКА)
с одной стороны я "ПРОТИВ" но с другой и "за" - эт если родить ребенка и оставить его гдето под кустом умирать или в приюте. ведь каждому ребенку хочется жить в нормальной семье с мамой и папой.



 
~ ~
Мыша Дата: Понедельник, 23.11.2009, 22:13 | Сообщение # 4
Почти доктор
: Мамочка
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 2610
Димочка 24.12.10
477364680
8
Конечно же я против абортов. Но жизнь сложная штука и иногда выход один - аборт.
Но вот если аборт превращается в средство контрацепции, то это вообще! Убить таких готова. Я пойму, что по дурости можно забеременеть и сделать 1 аборт, но это должно послужить уроком на всю жизнь. Так ведь некоторые бегают и делают аборт за абортом. Беременеют ведь не от того, что сунул вынул. Для этого, сами знаете, нужна овуля, нужен непредохранённый ПА, нужна нормальная сперма и т.п. Ведь забеременеть то и нет так просто оказывается, это насколько можно так наплевательски относиться к предохранению, чтоб случайно забеременеть???







Мыша - Вторник, 24.11.2009, 13:01
 
~ ~
Полечка Дата: Вторник, 24.11.2009, 10:56 | Сообщение # 5
Почти доктор
: Администраторы
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 9695
Егорка 18 августа 2011г.
484552491
10
Мыша, да уж...это точноооо


 
~ ~
Лиса Дата: Воскресенье, 27.12.2009, 10:00 | Сообщение # 6
Почти доктор
: Планерочка
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 2012
417315311
5
Всегда была против абортов и ни когда не хотела делать.для меня самое страшное это аборт.мне делали операцию 3 года назад,так мне было легче после нее отходить чем когда 2,5 месяца назад пришлось делать аборт.теперь начинаю дрожать при одной мысли.я всегда была и буду против.считаю сначала надо думать а потом делать.так было не приятно когда один из врачей сказал,что плачешь нужно было думать а теперь плачешь.откуда он мог знать как мне не хочется этого делать,пока врач не объяснила что зб.

Я… свяжу тебе жизнь…
Из пушистых мохеровых ниток…
Я… свяжу тебе жизнь…
Не солгу ни единой петли…
Я… свяжу тебе жизнь…
Где… узором по полю молитвы…
Пожелания счастья…
В лучах… настоящей любви…
Я… свяжу тебе жизнь…
Из веселой меланжевой пряжи…
Я… свяжу тебе жизнь…
И потом… от души подарю…
Где… я нитки беру?
Никому… никогда… не признаюсь…
Чтоб… связать… тебе жизнь…
Я… тайком распускаю… свою
 
~ ~
Иришка Дата: Понедельник, 28.12.2009, 12:39 | Сообщение # 7
Почти доктор
: Мамочка
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 3289
Тимочка 01.03.2012г.
460547030
7
Я категорически против абортов. Что Бог дал, то твое. Если Бог дал ребенка, то он даст и на ребенка. Если Бог дал больного ребенка, значит судьба у тебя такая, да и ввобще, говорят, что Бог не дает людям непосильный крест. Если Бог дает тебе испытание, значит ты можешь его вынести и значит он тебя любит.




 
~ ~
Мыша Дата: Среда, 06.01.2010, 19:40 | Сообщение # 8
Почти доктор
: Мамочка
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 2610
Димочка 24.12.10
477364680
8
Quote (Лиса)
так было не приятно когда один из врачей сказал,что плачешь нужно было думать а теперь плачешь.откуда он мог знать как мне не хочется этого делать,пока врач не объяснила что зб.

Да уж! Я тоже как-то к гинекологу пришла, говорю, что вот проблемы после чистки. А она говорит, что вот, не нужно было аборт то делать! Ага, я наверное всю жизнь должна была таскать замерший эмбриончик. Сказала, что ЗБ была, она сразу отмазываться начала, что вот, не знала якобы. Фу!





 
~ ~
Иришка Дата: Среда, 06.01.2010, 20:23 | Сообщение # 9
Почти доктор
: Мамочка
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 3289
Тимочка 01.03.2012г.
460547030
7
Quote (Мыша)
Да уж! Я тоже как-то к гинекологу пришла, говорю, что вот проблемы после чистки. А она говорит, что вот, не нужно было аборт то делать! Ага, я наверное всю жизнь должна была таскать замерший эмбриончик. Сказала, что ЗБ была, она сразу отмазываться начала, что вот, не знала якобы. Фу!

Господи, ну и врачи, убить таких мало Как так можно говорить вообще. Ужас.





 
~ ~
Форум » Знакомимся. » Обо всем всем » Это страшное слово... Аборт. (Приглашаем всех принять участлие в обсуждении!!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Nash Domic © 2024
Знаки отличия
I ксения, II ˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴ƷMiracleƸ̴Ӂ̴Ʒ●•٠, III Джесика, Никачка, Натусечка, мАлинка, an_ja, Мыша, Койотик, Gvinevera, Все...
I Тори, II Rokovaya, III мАлинка, Мане4ка, Юлюнька, Пуша26, ШкоДочКа, Никачка
I Тройняшки, II Юлюнька, III Милочка2, nanabel, NataMarfi, Иришка, Алёнушка, З@йка, Никачка, Натусечка, Все...
I Койотик, II Алёнушка
I Мане4ка
I Shtymmi
I Вреднюлина, II nanabel, III Полечка, Мане4ка, ванесыч
Любовь
I Мыша, II Полечка, III Натусечка
I Gvinevera, II Юлюнька, III Натусечка, Akrobatka, Койотик, Алёнушка
Еда
I Ксю, II Иришка, III ШкоДочКа, Мыша
I Лиса
I Натусечка, II Тимка
I Пуша26, II Вреднюлина, III Полечка, Койотик
I Vera, II Полечка, III NataMarfi
Позитив
I Ксю, II КАРАМЕЛЬКА, III nanabel, Никачка, Marusy, Алёнушка, Мыша, Светля4ок, Полечка, Takaya, Все...
I NataMarfi, II ˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴ƷMiracleƸ̴Ӂ̴Ʒ●•٠, III Полечка, Лиса, Натусечка, Olga_K
I Иришка, II Полечка, III Тимка, NataMarfi, nanabel, Юлюнька, КАРАМЕЛЬКА
I Мане4ка, II мАлинка, III ШкоДочКа
I Алёнушка, II Мыша, III nanabel, irkiska, Мане4ка, мАлинка, Вреднюлина
Животные
I Gvinevera, II КАРАМЕЛЬКА
I Алёнушка, II З@йка, III мАлинка, Вреднюлина, Olga_K, Лиса, КАРАМЕЛЬКА, Масичка, Иришка, ˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴ƷMiracleƸ̴Ӂ̴Ʒ●•٠, Все...
I Полечка, II Юлюнька, III ШкоДочКа
I З@йка, II ШкоДочКа, III Милочка2, Gvinevera, nanabel, Натусечка, Юлюнька, Пуша26, Никачка, Лиса, Все...
Предметы
I Светля4ок
I Мыша
Богатство
I Мане4ка