Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота
04.05.2024, 04:59
Главная крема - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Полечка  
Форум » Наши интересы » Красота и здоровье » крема (для лица, тела, ножек...)
крема
Мане4ка Дата: Суббота, 27.06.2009, 12:06 | Сообщение # 1
Почти доктор
: Модераторы
: Нет в домике(
:Эстония
: 2837
Владислав 21.02.2006
9
Что входит в состав крема? Эмоленты и эмульгаторы

Все мы пользуемся кремами. Ежедневно или раз в неделю увлажняем и питаем кожу лица, рук, тела, ног. Применяем крем вечером или с утра. Крема бывают детские или взрослые: мужские и женские.

На обороте баночки всегда прописаны не только экстракты и полезные добавки, входящие в состав крема, но и ряд ингредиентов, с которыми знаком не каждый. А задумывались ли вы когда-нибудь, из чего, собственно, состоит крем?

Любой крем, или кремовая масса, состоит, прежде всего, из основы, к которой добавляются увлажнители, душистые вещества, экстракты и полезные добавки, консерванты и красители. Давайте рассмотрим состав кремовой массы более подробно.

Добавлено (27.06.2009, 11:58)
---------------------------------------------
Далее...

Основа

Основа состоит из жирового сырья, которое может быть как растительного, так и животного происхождения, а также гелеобразующих веществ, эмолентов и эмульгаторов.

Жиры активно питают кожу, восполняют потерю кожного жира. Наиболее часто в косметике применяют оливковое, кукурузное, касторовое масла, масло какао, куриный жир.

Гелеобразующие вещества позволяют регулировать консистенцию, придают кремам устойчивость и красивый внешний вид.

Эмоленты сохраняют влагу. Например, силикон – эмолент, временно улучшает внешний вид кожи.

Эмульгаторы повышают растворимость веществ в воде, пропорционально смешивают все компоненты.

Увлажнители
Как правило, в качестве увлажнителей используют аллантоин, гиалуроновую кислоту, Д-пантенол, пропиленгликоль.

Изначально вещество под названием аллантоин было найдено в эмбриональных тканях птиц («аллантоис» – название одной из эмбриональных оболочек). Но в отличие от животных, организм человека не может синтезировать аллантоин, поэтому ученые долгое время пытались найти другие природные источники этого вещества. Позднее было обнаружено, что аллантоин содержится в корнях растения «Окопник лекарственный». Оно с давних времен используется для заживления и восстановления поврежденных тканей (обладает теми же свойствами, что и аллантоин из эмбриональных тканей птиц), смягчает и увлажняет.

Гиалуроновая кислота – это разветвленный полисахарид – глюкозамид. При взаимодействии с водой образует защитную пленку. Предотвращает потерю влаги. Она необходима для поддержания нормального водного баланса в коже человека. Так как гиалуроновая кислота является естественным компонентом кожи, ее использование не вызывает раздражения и появления аллергических реакций. После применения косметических средств на основе гиалуроновой кислоты внешний вид кожи заметно улучшается, она становится более нежной и мягкой.

Д-пантенол (витамин В5) создает защитную пленку на коже, улучшает и увеличивает сохранность влаги в ней, снимает раздражение.

Пропиленгликоль – двуатомный спирт, обладающий свойством удерживать влагу.

Коллаген, сквалан и глицерин – тоже увлажнители.

Коллаген предотвращает потерю влаги в эпидермисе.

Сквалан получают из оливок, масла пророщенной пшеницы и отрубей риса. Он делает кожу гладкой и бархатистой.

Глицерин увлажняет кожу, уменьшает испарение воды с ее поверхности, оказывает антисептическое действие, способствует лучшему распределению косметических средств на коже. В косметике используется в разбавленном виде, так как чистый глицерин может, наоборот, сушить кожу.

Душистые вещества

Душистыми называют вещества, обладающие приятным специфическим запахом, который они способны передавать другим компонентам, «отдушивать» их.

Душистые вещества, применяемые в косметических изделиях, могут быть натуральными (животного или растительного происхождения) и синтетическими, полученными в результате химической переработки сырья.

Экстракты и полезные добавки

Экстракты также могут быть растительного или животного происхождения. Экстракт – продукт экстракции (извлечения, вытяжки) активных компонентов из различных видов сырья. Типичным примером экстрагирования является заваривание чая или кофе. В зависимости от природы экстрагента различают водные, спиртовые, масляные экстракты. В примере с чаем получается водный экстракт.

Полезные добавки, входящие в состав кремов, – это разнообразные масла, витамины, кофеин, если есть необходимость – отбеливатели.

Наиболее часто в состав кремов входит витамин Е, который является мощным антиоксидантом, предохраняет от вредного воздействия свободных радикалов и преждевременного старения кожи, делает ее сияющей.

Кофеин стимулирует обмен веществ, подтягивает кожу, тонизирует ее.

Для отбеливания кожи в состав крема включают экстракт ромашки.

Добавлено (27.06.2009, 12:00)
---------------------------------------------
Консерванты

В качестве консервантов используют парабены. Их применяют для обеспечения устойчивости изделий к микробному заражению.

УФ-фильтр не только действенно защищает кожу от радиации, но также является консервантом, сохраняющим готовый продукт.

Обратите внимание, что все ингредиенты, входящие в состав крема, оказывают положительное действие только в течение срока его годности, указанного на упаковке. Косметические изделия необходимо хранить при температуре не ниже плюс 5оС и не выше плюс 25оС в течение трех лет с момента изготовления, в закрытом виде.

seti.ee

Добавлено (27.06.2009, 12:06)
---------------------------------------------
РАССКАЗЫВАЙТЕ КАКИЕМИ КРЕМАМИ ПОЛЬУЗУЕТЕСЬ ВЫ! biggrin

у меня для тела обычное детское масло Джонсони Джонсон, есть также из Орифлейма Milka and Hohey.
Для ручек недавно закончился EUCERIN (брала в аптеке), сечас мама привезла из Финки....название не помню cool
Ножки мажу чаще просто кремом для тела. Были из Орифлейма.
Лицо- детское масло или простое оливковое масло. АА скраб для лица есть L´erbolario (димка дарил в сентябре smile )





Мане4ка - Суббота, 27.06.2009, 12:00
 
~ ~
КАРАМЕЛЬКА Дата: Суббота, 27.06.2009, 19:03 | Сообщение # 2
Почти доктор
: Коренной житель домика
: Нет в домике(
:Украина
: 5004
648713845
6
ух ты, сколько информации. Ая пользуюсь ГАРНЬЕРОВСКИМИ кремами. хорошие.


За день до рождения ребенок спросил у Бога: "Я не знаю, что я должен делать в этом Мире." Бог ответил: "Я подарю тебе Ангела, который будет рядом с тобой." "Но я не понимаю его язык". "Ангел будет учить тебя своему языку. Он будет охранять тебя от всех бед." "А как зовут моего Ангела?" "Неважно как его зовут....ты будешь звать его МАМА...."
 
~ ~
Полечка Дата: Понедельник, 29.06.2009, 09:07 | Сообщение # 3
Почти доктор
: Администраторы
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 9695
Егорка 18 августа 2011г.
484552491
10
ИНФА хорошая СПАСИБО))))
А мне нравиться крем для лица Vichi oligo и дневной и ночной)))а тело мажу мусами и креммо фирмы Boots



 
~ ~
NataMarfi Дата: Вторник, 30.06.2009, 00:03 | Сообщение # 4
Почти доктор
: Модераторы
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 2191
Анюта
231798600
7
Здорово! Попробую и я завтра сфоткать

Дети сразу и непринужденно осваиваются со счастьем,ибо они сами по природе своей - радость и счастье. Гюго В.

 
~ ~
Мане4ка Дата: Вторник, 30.06.2009, 09:09 | Сообщение # 5
Почти доктор
: Модераторы
: Нет в домике(
:Эстония
: 2837
Владислав 21.02.2006
9
ПЛАНЁР вот это кучища!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! у мужа 2-3 бутылочки, остальное всё твоё!!!! biggrin У меня тоже Сэлли Хенсон жидкость для снятия лака, только розовая и "бархатные ручки" есть=)) а Джонсон масло зелёное=)))


 
~ ~
Полечка Дата: Вторник, 30.06.2009, 12:48 | Сообщение # 6
Почти доктор
: Администраторы
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 9695
Егорка 18 августа 2011г.
484552491
10
Quote (Мане4ка)
ПЛАНЁР вот это кучища!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! у мужа 2-3 бутылочки, остальное всё твоё!!!! У меня тоже Сэлли Хенсон жидкость для снятия лака, только розовая и "бархатные ручки" есть=)) а Джонсон масло зелёное=)))

аха))))у мя много)))а у Сережки чуток)))Да ему боше и не к чему)))Он кстати у мя не прихотливый)))Да кремик Бархатные ручки мне очень нра)))и маслечко)))Ты маслом мажешь на мокрую кожу?Я да))

Quote (NataMarfi)
Здорово! Попробую и я завтра сфоткать

ОООО жду))))



 
~ ~
Светля4ок Дата: Вторник, 30.06.2009, 13:03 | Сообщение # 7
Профи в планировании
: Планерочка
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 304
2
planer, eek ну не фига себе у тебя батарея, ты хоть успеваешь ими пользоваться - представляю. сколько уходит времени biggrin



 
~ ~
Полечка Дата: Вторник, 30.06.2009, 15:48 | Сообщение # 8
Почти доктор
: Администраторы
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 9695
Егорка 18 августа 2011г.
484552491
10
Светля4ок, tongue tongue tongue
Койотик, А дааа я сфоткала и до кучи попало ВСЕ ВСЕ))Так что ТЕПЕРЬ про меня ВСЕ ЗНАЕТЕ)))а ты ВНИМАТЕЛЬНАЯ МОЯ ЗАЮШКА)))) tongue



 
~ ~
КАРАМЕЛЬКА Дата: Вторник, 30.06.2009, 23:06 | Сообщение # 9
Почти доктор
: Коренной житель домика
: Нет в домике(
:Украина
: 5004
648713845
6
уж ты сколько косметики. хотя если мою в кучу собра тожет тоже столько получится, а я недержу крема в ваной, а то у меня и у мамы ГАРНЬЕР для лица испарился. наверное от температуры. вообщем мама открыват и говорит:"а ты мой крем не брала, а то я пару раз помазалась и его нет". я потом к своему и его тож нет. это был ночной и я невсегда ним пользовалась.

А ВООБЩЕ ГДЕ ВЫ ХРАНИТЕ СВОЮ КОСМЕТИКУ?
у меня шампуни, гили для душа, для тела в ванной а все остальное в тумбочке. а косметику для лица я вообще в коробке держу. сутра вытягиваю и крашусь, правда там бардачек cry



За день до рождения ребенок спросил у Бога: "Я не знаю, что я должен делать в этом Мире." Бог ответил: "Я подарю тебе Ангела, который будет рядом с тобой." "Но я не понимаю его язык". "Ангел будет учить тебя своему языку. Он будет охранять тебя от всех бед." "А как зовут моего Ангела?" "Неважно как его зовут....ты будешь звать его МАМА...."
 
~ ~
Полечка Дата: Среда, 01.07.2009, 15:16 | Сообщение # 10
Почти доктор
: Администраторы
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 9695
Егорка 18 августа 2011г.
484552491
10
Quote (Койотик)
Зая, а так интересненько! Как будто в гостях побывала! Люблю в косметичках шарицца

ой кис ты прям как дитяточка)))Я б тебе все свои запасы выложила ПОКОВЫРЯТЬСЯ)))) tongue biggrin biggrin biggrin
Quote (КАРАМЕЛЬКА)
А ВООБЩЕ ГДЕ ВЫ ХРАНИТЕ СВОЮ КОСМЕТИКУ?

Я все для душа и ванной в ВАННОЙ а крема все в комнате в каробочке и в полочке)))один крем затесался в ванной, но вообще в ванной низя крема хранить их там кушают заразные бактерии! только в сухом можно и без света лучше! Койотик,
а у нас еще пока нет в корридоре ни зеркала, ни полочки((так неудобно((туда сюда бегать когда собираюсь((



 
~ ~
Полечка Дата: Пятница, 03.07.2009, 22:19 | Сообщение # 11
Почти доктор
: Администраторы
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 9695
Егорка 18 августа 2011г.
484552491
10
Койотик, Лапусь у нас ремонт уже как 1,5 года назад окончен, новот эти все мелочи(((нет паопока возможности кризис подкачал, да и пока не так уж они и важны)))Хочеться конечно, но....подкопим и прикупим через годик наверное tongue biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin Люстр нет пока лампочки, шкафов нет,на окнах ни карнизов , ни штор но у нас жалюзи так что и пыли нет)) biggrin biggrin biggrin biggrin А у вас ремонт сейчас идет??Я мечтаю попасть на юг, в Октябре в Египет хочу...пока коплю если скоплю до Октября то поедем)))А то от планирования крыша едет(((


 
~ ~
Полечка Дата: Воскресенье, 05.07.2009, 11:33 | Сообщение # 12
Почти доктор
: Администраторы
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 9695
Егорка 18 августа 2011г.
484552491
10
Койотик, ой я и я и )))правда мне сейчас сложновато у нас же комп слетел недавно, починили а данные не все восстановили(((


 
~ ~
КАРАМЕЛЬКА Дата: Понедельник, 13.07.2009, 10:37 | Сообщение # 13
Почти доктор
: Коренной житель домика
: Нет в домике(
:Украина
: 5004
648713845
6
КУПИЛА СЕБЕ МАСЕЛКО ДЖОНСОН БЕЙБИ С ЛАВАНДОЙ, ТЕПЕРЬ НАНОЧЬ МАЗЮКАЮСЬ, ТАК ЗДОВО ПАХНЕТ, ХОТЯ МУЖ ОРЕТ ЧТО ОН СИЛЬНО СЛАДКИЙ. А МНЕ НРАВИТСЯ И КОЖА ХОРОШЕНЬКАЯ ПОСЛЕ НЕГО. tongue


За день до рождения ребенок спросил у Бога: "Я не знаю, что я должен делать в этом Мире." Бог ответил: "Я подарю тебе Ангела, который будет рядом с тобой." "Но я не понимаю его язык". "Ангел будет учить тебя своему языку. Он будет охранять тебя от всех бед." "А как зовут моего Ангела?" "Неважно как его зовут....ты будешь звать его МАМА...."
 
~ ~
Полечка Дата: Среда, 19.08.2009, 22:13 | Сообщение # 14
Почти доктор
: Администраторы
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 9695
Егорка 18 августа 2011г.
484552491
10
КАРАМЕЛЬКА, smile прикольно)))
А я личико мажу щас Олиго 25 от Виши, а тело маслом Джонсон и Джонсон))на мокрое тело супер))



 
~ ~
Иришка Дата: Вторник, 29.12.2009, 17:39 | Сообщение # 15
Почти доктор
: Мамочка
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 3289
Тимочка 01.03.2012г.
460547030
7
Ой, Полечка, я тоже пользуюсь кремом для рук "Бархатные ручки", очень сильно он мне нравится. Ни зачто его не променяю на другой крем.

Добавлено (28.12.2009, 21:16)
---------------------------------------------
Девочки, завтра сфоткаю свое кладилище))))))))

Добавлено (29.12.2009, 17:39)
---------------------------------------------








Иришка - Вторник, 29.12.2009, 17:40
 
~ ~
Форум » Наши интересы » Красота и здоровье » крема (для лица, тела, ножек...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Nash Domic © 2024
Знаки отличия
I ксения, II ˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴ƷMiracleƸ̴Ӂ̴Ʒ●•٠, III Джесика, Никачка, Натусечка, мАлинка, an_ja, Мыша, Койотик, Gvinevera, Все...
I Тори, II Rokovaya, III мАлинка, Мане4ка, Юлюнька, Пуша26, ШкоДочКа, Никачка
I Тройняшки, II Юлюнька, III Милочка2, nanabel, NataMarfi, Иришка, Алёнушка, З@йка, Никачка, Натусечка, Все...
I Койотик, II Алёнушка
I Мане4ка
I Shtymmi
I Вреднюлина, II nanabel, III Полечка, Мане4ка, ванесыч
Любовь
I Мыша, II Полечка, III Натусечка
I Gvinevera, II Юлюнька, III Натусечка, Akrobatka, Койотик, Алёнушка
Еда
I Ксю, II Иришка, III ШкоДочКа, Мыша
I Лиса
I Натусечка, II Тимка
I Пуша26, II Вреднюлина, III Полечка, Койотик
I Vera, II Полечка, III NataMarfi
Позитив
I Ксю, II КАРАМЕЛЬКА, III nanabel, Никачка, Marusy, Алёнушка, Мыша, Светля4ок, Полечка, Takaya, Все...
I NataMarfi, II ˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴ƷMiracleƸ̴Ӂ̴Ʒ●•٠, III Полечка, Лиса, Натусечка, Olga_K
I Иришка, II Полечка, III Тимка, NataMarfi, nanabel, Юлюнька, КАРАМЕЛЬКА
I Мане4ка, II мАлинка, III ШкоДочКа
I Алёнушка, II Мыша, III nanabel, irkiska, Мане4ка, мАлинка, Вреднюлина
Животные
I Gvinevera, II КАРАМЕЛЬКА
I Алёнушка, II З@йка, III мАлинка, Вреднюлина, Olga_K, Лиса, КАРАМЕЛЬКА, Масичка, Иришка, ˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴ƷMiracleƸ̴Ӂ̴Ʒ●•٠, Все...
I Полечка, II Юлюнька, III ШкоДочКа
I З@йка, II ШкоДочКа, III Милочка2, Gvinevera, nanabel, Натусечка, Юлюнька, Пуша26, Никачка, Лиса, Все...
Предметы
I Светля4ок
I Мыша
Богатство
I Мане4ка