Приветствую Вас Гость | RSS
Воскресенье
05.05.2024, 21:08
Главная Покупки для новорожденных - Страница 3 - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Полечка  
Форум » Для БЕРЕМЕНЮШЕК » Все для пузиков » Покупки для новорожденных
Покупки для новорожденных
Иришка Дата: Понедельник, 18.01.2010, 10:11 | Сообщение # 31
Почти доктор
: Мамочка
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 3289
Тимочка 01.03.2012г.
460547030
7
Девочки, а я такая суеверная - стукните меня по башке моей безмозглой.




 
~ ~
Полечка Дата: Среда, 03.02.2010, 09:14 | Сообщение # 32
Почти доктор
: Администраторы
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 9695
Егорка 18 августа 2011г.
484552491
10
А мне кажеться я как запузею)))я тоже заранее начну покупать все эти нужности)))


 
~ ~
NataMarfi Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 23:08 | Сообщение # 33
Почти доктор
: Модераторы
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 2191
Анюта
231798600
7
я тоже все заранее покупать буду)))

Дети сразу и непринужденно осваиваются со счастьем,ибо они сами по природе своей - радость и счастье. Гюго В.

 
~ ~
Натусечка Дата: Пятница, 06.08.2010, 11:14 | Сообщение # 34
Почти доктор
: Мамочка
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 3201
8
И я заранее,чтобы потом не носиться как сумашедшая

Добавлено (06.08.2010, 11:14)
---------------------------------------------
Говорю заранее заранее а сама еще ничего не купила...)))хихихи)))
вот жду когда погода немного наладится и вперед))



 
~ ~
Мыша Дата: Среда, 08.12.2010, 14:19 | Сообщение # 35
Почти доктор
: Мамочка
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 2610
Димочка 24.12.10
477364680
8
Я начала с 20 недель всё покупать.))) Потому что никому не доверю покупку. Я сама всё должна выбрать)




 
~ ~
Полечка Дата: Суббота, 18.12.2010, 18:25 | Сообщение # 36
Почти доктор
: Администраторы
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 9695
Егорка 18 августа 2011г.
484552491
10
я думаю с 15 неделек начнемсссссссс 96 145 ттт


 
~ ~
cтранница Дата: Пятница, 04.02.2011, 01:10 | Сообщение # 37
Активный планерчик
: Коренной житель домика
: Нет в домике(
:
: 804
Настасья 30.09.2009
2
нам пригодились:

Кроватка у нас на калесиках, если их снять - получается качель. но ни разу не снимали. лучше купить маятниковый механизм качения - усилий минимум, а результат - качение мягче. колеса и ящик внизу - очень удобно! еще в кроватке обязательно должен опускаться 1 из бортиков и дно должно регулироваться по высоте (для встающих на ножки детей опустить ниже).
Матрас кокосовый 6-8 см.
Бортики в кроватку (в наборе с тонкой подушкой и синтепоновым одеялом - это вообще на долго).
2 комплекта постельного белья.
комод с откидной пеленальной доской. можно заменить пеленальной доской кладущейся на кроватку. какая-то жеская поверхность обязательно должна быть - для того, чтобы реб учился он нее отталкиваться ручками и ножками. иначе все усилия по попыткам опереться на руки или оттолкнуться будут тщетны - будут гаситься пружинами или прочей мягкостью.
Шезлонг. или стульчик для кормления chicco polly magic (от 0 мес с вкладкой и игрушками) или электронная качель. последняя является стационарной (ее никуда не потащишь) а первые два - мобильные - можно и в ванную с собой взять помыться (особенно актуально когда ребенок поймет что мама пропадает их поля зрения - они этого боятся).
Непромокаемые пеленки - для начала упаковки хватит (беру с собой в поликлинику и в коляске лежат на "пожарный случай" - для лета).
клеенка (только не советского образца) - будет лежать на комоде или если пеленальная доска - то она уже клеенчатая.
одеяло легкое и теплое - байковое - обязательно!!! даже лучше два - одно для коляски, другое для дома. размер брать самый большой!!!
пледик или покрывальце - можно какое-нить старенькое - на пелиналку для мягкости положить сложенное в несколько рядов, потом пригодится для "половой жизни".
Ночник - первые несколько месяцев спали только с ним - был страх раздавать ребенка (у нас совместный сон), опять же - ночью если вставать к кроватке, проверить как реб или покормить.
ванночка - самая простая. горку для купания позже тоже можно купить. лучше отдельно - чтобы в ванночке была свобода действий. а после 7 мес - поставить в нее вместо горки - стульчик для купания.
термометр для воды
полотеце с уголком - безумно удобная штука!!!
средство для купания - гель, мыло, мочалка первое время не нужна.
ножницы тонкие маникюрные - намного удобнее "специальных с закругленными концами". обрезать ногти все равно будете пока спит.
Подгузники. советую японские merris, но только неэкспортные, а настоящие японские. но они прилично-так дороже! если нет возможности - купите всех марок по маленькой упаковке. обячно если есть непереносимость - проявится в течении нескольких дней. и будет возможность выбрать подходящие. много "до 5" кг не покупайте. как правило, заявленная цыфра "до ХХ кг" не соответствует действительности. ориентируйтесь на цифру "от ХХ кг".
крем под подгузник. кому какой подойдет опять же - это касается и всей детской косметики. купите сначала маленькие упаковки - пробники!!! на первое время их хватит. универсально - бепантен-мазь. при опрелости его можно смешать с дешевой цинковой мазью в пропорции 1:1 на ладошке прямо перед нанесением. бепантен-мазь имеет АБСОЛЮТНО ИДЕНТИЧНЫЙ но более дешевый аналог - д-пантенол.
очищающее масло - только не джонсонс бейби - химия та еще - часто аллергия на них. очень нужно масло для девочек - протирать писюху для предотвращения спаек - синехий.
молочко для тела - мазать после купания.
влажные салфетки. их надо будет много. но опять же - попробуйте разные - какие понравятся.
бюстгалтеры для кормления. мне почти не пригодились - дома я была без них. только "на выход" одевала. а с большой грудью - очень нужны. обычные лифоны с косточками нельзя - провоцируют застои.
вкладыши в бюстгальтер - кому-то нужны, кому-то нет. до родов покупать не обязательно, если только молозиво не заливает )))

Одежда лучше всего максимально расстегивающаяся и на кнопках (пуговицы не очень удобно)
боди, кофточки и полные комбинезоны - раскрываются по средней линии, в паху и на каждой ножке - положил в расстегнутом виде на столик, сверху ребенка и застегнул. дети НЕНАВИДЯТ одежду, которую надо ОДЕВАТЬ ЧЕРЕЗ ГОЛОВУ!!!! да и с новорожденным, пока есть тонус конечностей (сложно разогнуть) сделать это практически не возможно. не покупайте такую одежду до того, как сядет - точно - только муки сплошные, да и плечи все время сваливаются. на каждый размер надо не больше 4х вещей - три для дома (если пользоваться подгузами) и 1 - на выход в поликлинику ко врачу. т.е. в зависимости от сезона - 4 комбеза и 4 кофточки 56го р-ра, столько же 62,68 и т.д. 74 - это ближе к году (за редким исключением) - для зимних деток. для летних - бодики с коротким рукавом или с длинным могут заменить полные комбезы - все индивидуально.
ползунки, разных размеров по количеству кофточек. с застежками на плечах удобнее.
комбинезоны для сна, или слипы - это такая одежка - с отделёнными ручками в рукава и со смежными ножками - мешочком. очень удобная штука - ребенок свободно шевелит ногами, при этом одет и вместе со свободой движений ощущает некую ограниченность в пространстве - как в животе у мамы. купить можно сразу парочку большого размера - например 68.
Носочки - надо много. по 3-4 пары разных размеров. имеют свойство быстро садиться от нескольких стирок и закатышкиваться.
пинетки - просто необходимы. особенно зимой - из натуральной шерсти и плотной вязки - одеть их намного проще чем носки.
Чепчики и шапочки, разных размеров по нескольку штук.
Пеленки, много штук. используюся как для пеленания, так и в качестве "расходного" материала - поголопопить на клеенке на столике под маминым присмотром, положить под голову (срыгнул, написал - я сразу в стирку). еще - маленькие тряпочки (порвать старый хб пододеяльник например) - быстро стереть срыги, сплюнуть из спринцовки сопли на тряпочку сложенную в несколько рядов и размером с ладонь - очень удобно и стирать-сушить-гладить просто.
теплые костюмчики для прогулок, разных размеров по 1 шт достаточно. можно купить один хороший теплый костюм например 68го размера и носить его с рождения - подвернуть рукава и штанины. все остальное - на ваше усмотрение, но ребенку оно не надо.
комбинезон или конверт для прогулок, 1 штука. на зиму рекомендую КОНВЕРТ на овчине до 74го размера. именно конверт отдельно, а не комбез-трансформер. т.к. на следующую зиму, даже если и хватит ребенку его размера, то ходить в нем ужасно не удобно - с жесткой молнией между ног. но это мое наблюдение - решать вам.
манишка и шапка на зиму (под вязаную шерстяную шапку надо чепчик или хб шапочку).
средства для стирки и кондиционер.
Коляска+конверт для коляски (на зиму овчиновый) +Дождевик+москитная сетка+сумка для мамы
музыкальный мобиль или панель для кроватки. советую сделать так. поскольку самое первое, что интересует ребенка (первый месяц-полтора) - это контрастные изображения, а не яркие игрушки, можно нарисовать на бумажке черно-белые полоски - горизонтальные, вертикальные и диагональьные в двух направлениях - по 1-2 см шириной. эти рисунки вырезать и прикрепить к игрушками или вместо них. позже снять :) для ребенка очень хорошо - во-первых развитие зрения, во-вторых смена игрушек, а следовательно - повышение интереса к ним.
погремушки и игрушки - растяжки на кроватку и в коляску, погремушки из качественного НЕ КИТАЙСКОГО кислотного пластика. лучшие погремушки - как в нашем детстве - белый, красный, синий, зеленый, желтый цвета. яркие и сочные, но не кислотные. не слишком громкие - чтобы не пугался. размер рукоятки такой, чтобы помещался в ладошку (толщиной с палец мамы) и безопасные - чтобы не смог выколоть себе глаз резким движением и пр. игрушки для купания коляски и автомобильного кресла.
игровой развивающий коврик. на любой вкус и цвет - соответственно кошельку.

НЕ ПРИГОДИЛИСЬ:
присыпка.
носовой аспиратор (сопли качественнее отсасываются спринцовкой №1).
соски разных видов (только с 5 до 7 месяцев примерно засыпала с ней во время прогулки) приучать не советую. 2х летний ребенок с пустыхой на перевес - зрелище не из приятных, особенно если ребенок очень нарядно одет или крупный). термометр - соска тоже лежит без дела.
молокоотсос, бутылочки и иже с ним приборы для ИВ - не нужны если правильно организовано ГВ (если есть вопросы по этой теме - с радостью поделюсь знаниями).
антицарапки - постоянно снимаются ребенком при спонтанных движениях.
советские распашенки - оправдывают свое название и постоянно распахиваются - взять ребенка на руки и не скомкать распашенку - это надо постараться...

что еще вспомню - добавлю.

Добавлено (04.02.2011, 01:10)
---------------------------------------------
я начала покупать все на 19й неделе, когда первый раз сказали пол. к 36 неделям у меня все было настирано и наглажено и собрана сумка в роддом. после 35 недель делать все очень сложно. особенно гладить.

cтранница - Пятница, 04.02.2011, 01:11
 
~ ~
Полечка Дата: Пятница, 04.02.2011, 16:23 | Сообщение # 38
Почти доктор
: Администраторы
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 9695
Егорка 18 августа 2011г.
484552491
10
ооооо КЛАСНЫЕ СОВЕТЫ!!!! ПРОСТО СУПЕР)))) Я себе занесла их)))) 145


 
~ ~
irkiska Дата: Четверг, 10.02.2011, 17:19 | Сообщение # 39
Прошла многое
: Мамочка
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 1187
2
Мы уже купили кроватку, кое-что из одежки в отличном состоянии б/у с нашего местного форума.
Новую пока список составляю что нужно, т.к. родные обещали передать подарки (кто новое и кто от своих детишек).
В инет-магазине примерно выбрали набор в кроватку (балдахин, бортики, постельный комплект и проч.) и матрац, попозже съездим в реальности посмотрим и купим.
Коляску присматриваем (б/у, но хорошую модель и в отличном состоянии), хорошо что район новостроечный и много молодых семей, можно даже выбирать и ходить далеко не надо )))



 
~ ~
Полечка Дата: Пятница, 11.02.2011, 16:29 | Сообщение # 40
Почти доктор
: Администраторы
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 9695
Егорка 18 августа 2011г.
484552491
10
irkiska, уууу молодцыыы а кроватку какую купили?


 
~ ~
irkiska Дата: Понедельник, 14.02.2011, 13:39 | Сообщение # 41
Прошла многое
: Мамочка
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 1187
2
Quote (Полечка)
уууу молодцыыы а кроватку какую купили?

Вот такая (цвет Орех)

А еще мы так удачно купили коляску бу в отличнейшем состоянии всего за 5 тыс., которая стоит 30 шт. Просто те, кто продавали, люди состоятельные, им нужно было очень срочно за 1-2 дня продать (переезжали), а мы первые позвонили 138 138 138

Коляска (2 в 1) цвет зеленый с сереньким



 
~ ~
Полечка Дата: Понедельник, 14.02.2011, 14:46 | Сообщение # 42
Почти доктор
: Администраторы
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 9695
Егорка 18 августа 2011г.
484552491
10
irkiska, это коляска до 6 мес да? или транформер я не поняла( 96


 
~ ~
irkiska Дата: Понедельник, 14.02.2011, 14:50 | Сообщение # 43
Прошла многое
: Мамочка
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 1187
2
Quote (Полечка)
это коляска до 6 мес да? или транформер я не поняла(

Это универсальная 2 в 1. Т.е. есть прогулочный блок, есть люлька, они легко крепятся и обратно отстегиваются.
Люльку и прогулку можно использовать также в качестве автокресла, там есть специальные крепления для ремней безопасности.
У люльки также есть удобные ручки, что позволяет использовать ее в качестве переноски.
Я уже подумала, что когда буду заниматься например готовкой на кухне, буду доченьку туда укладывать, чтобы брать с собой и не беспокоиться не бегать в зал каждые несколько минут.



 
~ ~
Полечка Дата: Понедельник, 14.02.2011, 16:56 | Сообщение # 44
Почти доктор
: Администраторы
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 9695
Егорка 18 августа 2011г.
484552491
10
irkiska, ну я имею ввиду все равно люлька то одна? там как подростет после 6 мес прогулку уже покупать надо будет и сидячее автокресло


 
~ ~
irkiska Дата: Понедельник, 14.02.2011, 17:32 | Сообщение # 45
Прошла многое
: Мамочка
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 1187
2
Quote (Полечка)
irkiska, ну я имею ввиду все равно люлька то одна? там как подростет после 6 мес прогулку уже покупать надо будет и сидячее автокресло

Может быть я не так объясняю, она собирается как конструктор, т.е. можно прикрепить люльку, а можно прогулочный блок. Т.е. сначала где-то до полугода прикрепим люльку, а потом сменим на прогулочный блок. Т.к. полгода нам исполнится как раз к зиме, то легкую прогулку покупать нужно будет только к лету (когда ребеночку будет около года) 122



 
~ ~
Форум » Для БЕРЕМЕНЮШЕК » Все для пузиков » Покупки для новорожденных
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Nash Domic © 2024
Знаки отличия
I ксения, II ˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴ƷMiracleƸ̴Ӂ̴Ʒ●•٠, III Джесика, Никачка, Натусечка, мАлинка, an_ja, Мыша, Койотик, Gvinevera, Все...
I Тори, II Rokovaya, III мАлинка, Мане4ка, Юлюнька, Пуша26, ШкоДочКа, Никачка
I Тройняшки, II Юлюнька, III Милочка2, nanabel, NataMarfi, Иришка, Алёнушка, З@йка, Никачка, Натусечка, Все...
I Койотик, II Алёнушка
I Мане4ка
I Shtymmi
I Вреднюлина, II nanabel, III Полечка, Мане4ка, ванесыч
Любовь
I Мыша, II Полечка, III Натусечка
I Gvinevera, II Юлюнька, III Натусечка, Akrobatka, Койотик, Алёнушка
Еда
I Ксю, II Иришка, III ШкоДочКа, Мыша
I Лиса
I Натусечка, II Тимка
I Пуша26, II Вреднюлина, III Полечка, Койотик
I Vera, II Полечка, III NataMarfi
Позитив
I Ксю, II КАРАМЕЛЬКА, III nanabel, Никачка, Marusy, Алёнушка, Мыша, Светля4ок, Полечка, Takaya, Все...
I NataMarfi, II ˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴ƷMiracleƸ̴Ӂ̴Ʒ●•٠, III Полечка, Лиса, Натусечка, Olga_K
I Иришка, II Полечка, III Тимка, NataMarfi, nanabel, Юлюнька, КАРАМЕЛЬКА
I Мане4ка, II мАлинка, III ШкоДочКа
I Алёнушка, II Мыша, III nanabel, irkiska, Мане4ка, мАлинка, Вреднюлина
Животные
I Gvinevera, II КАРАМЕЛЬКА
I Алёнушка, II З@йка, III мАлинка, Вреднюлина, Olga_K, Лиса, КАРАМЕЛЬКА, Масичка, Иришка, ˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴ƷMiracleƸ̴Ӂ̴Ʒ●•٠, Все...
I Полечка, II Юлюнька, III ШкоДочКа
I З@йка, II ШкоДочКа, III Милочка2, Gvinevera, nanabel, Натусечка, Юлюнька, Пуша26, Никачка, Лиса, Все...
Предметы
I Светля4ок
I Мыша
Богатство
I Мане4ка