Приветствую Вас Гость | RSS
Воскресенье
05.05.2024, 13:44
Главная Покупки для новорожденных - Страница 2 - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Полечка  
Форум » Для БЕРЕМЕНЮШЕК » Все для пузиков » Покупки для новорожденных
Покупки для новорожденных
КАРАМЕЛЬКА Дата: Пятница, 14.08.2009, 22:10 | Сообщение # 16
Почти доктор
: Коренной житель домика
: Нет в домике(
:Украина
: 5004
648713845
6
НИКУСИЧКА ПОЗДРАВЛЯЮ С ПОСТЕЛЬКОЙ ДЛЯ МАЛЫША! smile . ДА ЭТО САМЫЕ ЛУЧШИЕ В МИРЕ ПОКУПКИ!!!
А МАТРАС КОКОСОВЫЙ - ЭТО КАК?



За день до рождения ребенок спросил у Бога: "Я не знаю, что я должен делать в этом Мире." Бог ответил: "Я подарю тебе Ангела, который будет рядом с тобой." "Но я не понимаю его язык". "Ангел будет учить тебя своему языку. Он будет охранять тебя от всех бед." "А как зовут моего Ангела?" "Неважно как его зовут....ты будешь звать его МАМА...."
 
~ ~
Никачка Дата: Суббота, 15.08.2009, 14:15 | Сообщение # 17
Почти доктор
: Мамочка
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 2035
Николай 08.10.2009
197924694
5
КАРАМЕЛЬКА, ну обычный матрасик, а внутри наполнитель какосовая стружка biggrin
 
~ ~
Мане4ка Дата: Воскресенье, 16.08.2009, 12:03 | Сообщение # 18
Почти доктор
: Модераторы
: Нет в домике(
:Эстония
: 2837
Владислав 21.02.2006
9
Никачка, оооооооооооо клааас!!! Покупочки -это каайф. У нас от Владика осталась кроватка и матрасик (кокос+гречка)

КАРАМЕЛЬКА, такие наполнители в детских матрасиках. Эти матрасики потвёрже, малышу послезнее спать на твёрдой поверхности для косточек и позвоночника=)



 
~ ~
Никачка Дата: Воскресенье, 16.08.2009, 12:33 | Сообщение # 19
Почти доктор
: Мамочка
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 2035
Николай 08.10.2009
197924694
5
Мане4ка, ну я немного не согласна, с тем что они жесткие т.к. у нас есть мтрасик на пружине, это кошмар!!!!!! там так не удобно, эти пружины чувствуются и малышу там явно будет не комфортно спать...а вот с наполнителями, они комфортные, сама бы на таком спала happy
 
~ ~
КАРАМЕЛЬКА Дата: Воскресенье, 16.08.2009, 21:26 | Сообщение # 20
Почти доктор
: Коренной житель домика
: Нет в домике(
:Украина
: 5004
648713845
6
Выбираем кроватку для малыша

Скоро появится на свет Ваш малыш, и все по уши в хлопотах, связанных с обустройством квартиры для проживания еще одного человека. Уже готова комната, прибраны все угрозы безопасности ребенка, куплены вещи, ванночка и собрана аптечка. Остается лишь определиться с кроваткой, ведь именно в ней ребенок будет проводить большую часть времени в свои первые полгода.

Для того, чтобы малышу было удобно спать, а родителям не нужно было беспокоиться о безопасности, нужно руководствоваться некоторыми несложными правилами выбора кроватки.

На первом месте всегда была и остается безопасность. Выбирайте кроватку с высокими стенками, чтобы ребенок не мог вылезти из кроватки. Выбирайте кроватку с сетчатыми стенками или с достаточно густым заполнением, чтобы ребенок не мог выбраться через саму стенку кроватки. Если рост мамы таков, что ей неудобно перекладывать малыша в кроватке из за высоты бортов, обратите внимание на кроватки с опускающимся бортом (таких довольно много в продаже), или на кровати-манежи, в которых матрас расположен достаточно близко к полу, следовательно, и борта получаются примерно на уровне пояса.

Следующий момент, на который нужно обратить внимание – сам матрас. Для правильного формирования скелета ребенка необходимо, чтобы матрас был достаточно жесткий. Выбирайте матрасы с наполнением из кокосового волокна, силикона, но не поролоновые (так как они слишком мягкие и могут выделять вредные вещества в процессе эксплуатации). Учтите так же, что маленький ребенок не нуждается в подушке, так как она может привести к проблемам с позвоночником. Для удобства малыша просто подложите на дно кроватки сложенное в несколько раз полотенце и небольшую подушку под матрас (чтобы головной конец матраса был немного выше ног).

Сейчас в магазинах можно встретить кровати и манежи для детей, оборудованные специальным моторчиком, который раскачивает матрас, тем самым убаюкивает малыша. Присмотритесь к ним внимательно, так как до 7-9 месяцев такое приспособление может значительно облегчить жизнь маме.

Стоит так же сказать, что привычные уже деревянные кроватки по-прежнему не теряют своей актуальности, так как они прекрасно служат не только в первые месяцы. Малыш в такой кроватке может спать до 2-3 лет, пока ему не выделят собственную комнату и «взрослую» кровать.



За день до рождения ребенок спросил у Бога: "Я не знаю, что я должен делать в этом Мире." Бог ответил: "Я подарю тебе Ангела, который будет рядом с тобой." "Но я не понимаю его язык". "Ангел будет учить тебя своему языку. Он будет охранять тебя от всех бед." "А как зовут моего Ангела?" "Неважно как его зовут....ты будешь звать его МАМА...."
 
~ ~
Никачка Дата: Понедельник, 24.08.2009, 17:38 | Сообщение # 21
Почти доктор
: Мамочка
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 2035
Николай 08.10.2009
197924694
5
Подушечки сейчас продаются очень низкие и мягкие...все предусмотрено)))

Добавлено (24.08.2009, 17:38)
---------------------------------------------
А мы купили коляску)))))))

 
~ ~
Мане4ка Дата: Вторник, 25.08.2009, 15:00 | Сообщение # 22
Почти доктор
: Модераторы
: Нет в домике(
:Эстония
: 2837
Владислав 21.02.2006
9
Никачка, с одной из главных покупочек....я на прошлой недельке 2 ползуночков купила со скидкой, ну не могла удержаться....блин руки чешутся..


 
~ ~
Юлюнька Дата: Четверг, 27.08.2009, 22:49 | Сообщение # 23
Почти доктор
: Самая красивая пузяяя
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 3041
Натуля
7
Никачка, я думаю, потихоньку тебе уже можно начать покупать приданое для малыша, это так приятно! Всё такое маленькое, хорошенькое! Трогательное!!! Я начала делать покупки в 28 недель. А большие-коляска,кроватка-в 36. Хороших покупок тебе,дорогая!


 
~ ~
Никачка Дата: Пятница, 28.08.2009, 12:56 | Сообщение # 24
Почти доктор
: Мамочка
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 2035
Николай 08.10.2009
197924694
5
А я наоборот, кроватку и коляску уже купили)))) теперь будем по мелочам докупать, ванночку, костюмчики, шапочки и т.д.

Добавлено (28.08.2009, 12:55)
---------------------------------------------
Вот нашла полезную инфо:

Пакет №1 – Предродовая:
- Обменная карта
- Флюорография мужа
- Паспорт свой и мужа
- Большая футболка или ночная рубашка
- Носки
- Тапочки моющиеся
- Полотенце
- Постельное белье
- Одноразовые прокладки макси – 1 уп.
- Одноразовая пеленка
- Пеленка
- Массажер
- Минеральная вода без газа
- Мобильный телефон + зарядное
Пакет №2 - Для мужа:
- Видеокамера + зарядное для камеры
- Кассета – 2 шт
- Штатив
- Фотоаппарат с заряженными батареями
- Тапочки
- Кошелек с мелкими и крупными деньгами
Пакет №3 – После родов:
- Прокладки ватно-марлевые самодельные – 6 шт
- Прокладки Макси – 1 уп.
- Одноразовые трусики – 4 шт.
- Одноразовые пеленки – 2 шт.
- Трусики х/б – 3 шт.
- Лифчики для кормления - 2 шт.
- Прокладки для груди - 1 уп.
- Крем для сосков – «Бепантен»
- Носочки - 2 шт.
- Халат – 1 шт.
- Ночная рубашка с вырезами для кормления – 1 шт.
- Обычные тапочки – 1 шт.
- Полотенца большое и маленькое - 2 шт.
- Постельное белье (простынь) – 1 шт.
- Предметы гигиены (шампунь, бальзам, мыло детское в мыльнице, зубная паста, щетка, туалетная бумага, салфетки, салфетки влажные, мусорные пакеты)
- Косметичка (туш для ресниц, тени, помада гигиеническая и косметическая, карандаш, ножнички, расческа, заколка, резинка для волос)
- Чашка, тарелка, ложка
- Мазь от геморроя «Релиф»
- Бумага и ручка
Пакет №4 – Ребеночку:
- Одежда 56 размера (спальники – 2 шт., бодик - 1 шт., ползунки – 1 шт., кофточка - 1 шт., ползунки с застежкой на плечах – 1 шт., чепчики и шапочка – 3 шт., носочки - 2 шт., царапки – 1 шт.)
- Пеленки – (байковые – 3 шт., легенькие – 2 шт.)
- Памперсы для новорожденных на 2-5 кг.
- Влажные салфетки – 1 уп.
- Крем под подгузник – 1 шт.
- Мыло детское – 1 шт.
- На выписку – одежда + конверт-одеяло

Добавлено (28.08.2009, 12:56)
---------------------------------------------
Что нужно новорожденномуребёнку.
(Если пользоваться исключительно одноразовыми подгузниками)
0-2 месяца
Первые крупные покупки
** Коляска. Не в коем случае не брать «second-hand»
** Кроватка Лучше с подъёмным дном и стенками, которые опускаются
** Ванночка. Только пластмассовая!!!
** Весы. Обязательно должны быть!!! Особенно при грудном или смешанном вскармливании.Можно взять у друзей или в прокате.

Одежда
10-15 пелёнок. Пользоваться как тряпками, салфетками, простынкой и т.п.
* 4-5 комбинезонов-«человечков» Вместо них можно пользоваться ползунками, кофточками, футболочками и т.д., но это не так удобно и практично.
* 4-5 комбидрессов
* 1-2 кофточки или свитерочка
* 1 чепчик. Чтобы одевать после ванны (зимой 2). Обязательно с повязочками, чтобы завязывать под подбородком.
* Спальный мешок Особенно пригодится после 1,5-2 месяцев, когда малыш начинает раскрываться.
* 2-3 пары носок

Одежда для улицы
Лучше пользоваться комбинезонами- «человечками». Если покупать раздельный костюм, обязательно должен быть комбидресс. + 1-2 шапочки

Разное
* Пустышка. Даже если решили не пользоваться пустышкой, на всякий случай нужно купить. Лучше купить с чехольчиком.
* Прищепка для пустышки
** Матрасик Нужно не жадничать и купить ортопедический с натуральным наполнителем (кокосовая стружка, морские водоросли), ведь это здоровье ребенка!!!
* Ортопедический матрасик в коляску
** Детское одеялко. Любое, но не ватное
** 1-2 пододеяльника
** Одноразовые пеленки Одна всегда лежит в кроватке, а вторая на пеленальном столике, третья там, где лежит малыш голышом (в коляске, на большой кровати и т.д.).

Большое полотенце. Чтобы укрывать малыша в тёплую погоду
Маникюрные ножницы
* Ватные палочки
* Ватные тампоны
* Влажные салфетки
* Подгузники Лучшие и самые дешевые Nannys, Bella, Moltix. Удивительно, но по качеству они лучше Huggies (о Pampers и говорить нечего), а цена почти в 1,5 раза меньше!!!
* Детское масло
* Детский крем. Молочко, под подгузник («Наша мама»), от Раздражений (лучше «Красная шапочка»), от диатеза («Антошка»), зимой – от холода и ветра («Румяные щечки»). Не гонитесь за дорогими средствами! Опытом многих мамочек проверено, что у наших деток на них часто алергия.
* Средство для купания малыша вместо мыла, которое сушит кожу
* Марля Можно вытирать мордашку, накрывать от комаров коляску, а позже из неё выдавливать сок.

Для ванны
Градусник для воды. Естественно, не ртутный. Я использовала его и для измерения температуры в комнате
Подставка в ванночку. На твёрдой основе
** Полотеничко
Соль для ванны

Для еды
* 2-3 бутылочки. При искусственном кормлении – 3-4.
** 1-2 соска для молока. При искусственном кормлении – 2-3
* 2-3 соски для жидкости
Разница в диаметре отверстия. Это можно прочитать на упаковке.
* Быстрорастворяющийся чай. В 2003 были чаи Hipp. Нужно купить желудочный (это лучше, чем просто с фенхелем), можно успокаивающий.
Термос-чехол для бутылочек

В аптечку
** Зелёнка
** Календула
** Марганцовка
** Череда, ромашка, календула, пустырник для купания
** Что-нибудь жаропонижающее (лучше свечи, хорошие «Вибуркол» - гомеопатические)
** «Смекта»
** 7-10 пипеток. От колик, вместо газоотводной трубочки
С 2-х месяцев
Набор посуды. Есть термостойкие тарелки, есть на липучке, ложки с удобным для ребенка изгибом
Слюнявчик Нужно покупать большой, чтобы накрывал и грудь, и плечики. Лучше жесткий, но не пластмассовый
Пластмассовая тёрочка
С 6-ти мисяцев
Стульчик
От манежа и ходунков лично я отказалась. Хотя ходунки – это неплохо. А вот манежу – категорическое нет!!!
Можно купить качели

* нужно обязательно купить до рождения и взять с собой в роддом
** можно чтобы купил муж или родители пока ты в роддоме, но лучше купить до родов

 
~ ~
Юлюнька Дата: Пятница, 28.08.2009, 18:59 | Сообщение # 25
Почти доктор
: Самая красивая пузяяя
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 3041
Натуля
7
Да-а-а...! Инфо хорошая! И так всего много надо! Вперёд, дорогая! А то, что коляску с кроваткой купили - не страшно! smile


 
~ ~
Ксю Дата: Четверг, 12.11.2009, 18:24 | Сообщение # 26
Ас в планировании
: Мамочка
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 363
5
Ой, сама уже хожу на вещички заглядываюсь, да только сдерживаюсь пока.....рановато, вот около 30 недель дам себе волю!

 
~ ~
Полечка Дата: Среда, 25.11.2009, 08:48 | Сообщение # 27
Почти доктор
: Администраторы
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 9695
Егорка 18 августа 2011г.
484552491
10
Ксю, ага)))скоро скоро)))))уххх все магазы скупишь)))


 
~ ~
Ксю Дата: Понедельник, 07.12.2009, 22:20 | Сообщение # 28
Ас в планировании
: Мамочка
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 363
5
Сделала первые покупочки))) шапочку и пара носочков

 
~ ~
Юлюнька Дата: Четверг, 10.12.2009, 20:51 | Сообщение # 29
Почти доктор
: Самая красивая пузяяя
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 3041
Натуля
7
Ксю, как трогательно!.....


 
~ ~
Мане4ка Дата: Пятница, 11.12.2009, 15:56 | Сообщение # 30
Почти доктор
: Модераторы
: Нет в домике(
:Эстония
: 2837
Владислав 21.02.2006
9
Ксю, ураа начало положено=)) Главное начать ведь...а скоро новогодние скидки йохооо!! У меня руки чешутся купить колясочку, но жду февраля (примерно 34 недели) тогда возму и нужна ванночка ещё. Я в этот раз практически ничего не покупала, всё вяжу и от Владика осталось много....да и сюрпризз в пузе притаился хиххих


 
~ ~
Форум » Для БЕРЕМЕНЮШЕК » Все для пузиков » Покупки для новорожденных
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Nash Domic © 2024
Знаки отличия
I ксения, II ˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴ƷMiracleƸ̴Ӂ̴Ʒ●•٠, III Джесика, Никачка, Натусечка, мАлинка, an_ja, Мыша, Койотик, Gvinevera, Все...
I Тори, II Rokovaya, III мАлинка, Мане4ка, Юлюнька, Пуша26, ШкоДочКа, Никачка
I Тройняшки, II Юлюнька, III Милочка2, nanabel, NataMarfi, Иришка, Алёнушка, З@йка, Никачка, Натусечка, Все...
I Койотик, II Алёнушка
I Мане4ка
I Shtymmi
I Вреднюлина, II nanabel, III Полечка, Мане4ка, ванесыч
Любовь
I Мыша, II Полечка, III Натусечка
I Gvinevera, II Юлюнька, III Натусечка, Akrobatka, Койотик, Алёнушка
Еда
I Ксю, II Иришка, III ШкоДочКа, Мыша
I Лиса
I Натусечка, II Тимка
I Пуша26, II Вреднюлина, III Полечка, Койотик
I Vera, II Полечка, III NataMarfi
Позитив
I Ксю, II КАРАМЕЛЬКА, III nanabel, Никачка, Marusy, Алёнушка, Мыша, Светля4ок, Полечка, Takaya, Все...
I NataMarfi, II ˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴ƷMiracleƸ̴Ӂ̴Ʒ●•٠, III Полечка, Лиса, Натусечка, Olga_K
I Иришка, II Полечка, III Тимка, NataMarfi, nanabel, Юлюнька, КАРАМЕЛЬКА
I Мане4ка, II мАлинка, III ШкоДочКа
I Алёнушка, II Мыша, III nanabel, irkiska, Мане4ка, мАлинка, Вреднюлина
Животные
I Gvinevera, II КАРАМЕЛЬКА
I Алёнушка, II З@йка, III мАлинка, Вреднюлина, Olga_K, Лиса, КАРАМЕЛЬКА, Масичка, Иришка, ˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴ƷMiracleƸ̴Ӂ̴Ʒ●•٠, Все...
I Полечка, II Юлюнька, III ШкоДочКа
I З@йка, II ШкоДочКа, III Милочка2, Gvinevera, nanabel, Натусечка, Юлюнька, Пуша26, Никачка, Лиса, Все...
Предметы
I Светля4ок
I Мыша
Богатство
I Мане4ка