Приветствую Вас Гость | RSS
Воскресенье
05.05.2024, 17:44
Главная Какой роддом выбрать? - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Полечка  
Форум » Для БЕРЕМЕНЮШЕК » Все для пузиков » Какой роддом выбрать? (опыт нахождения в роддоме, описание роддомов и пр.)
Какой роддом выбрать?
cтранница Дата: Среда, 09.02.2011, 13:09 | Сообщение # 1
Активный планерчик
: Коренной житель домика
: Нет в домике(
:
: 804
Настасья 30.09.2009
2
к выбору роддома нужно подойти не менее ответственно чем к выбору места ведения беременности.

определяющими факторами при выборе роддома у меня были:

1. наличие индивидуальной родовой палаты. то помещение, где вы будете находиться во время схваток, во время потуг и несколько часов после родов. поверьте мне, во время схваток (если они уже регулярные) вам некогда будет общаться с "соседками" по палате. когда вам тяжело вам либо не захочется никого видеть, либо только близкого человека. а когда "за ширмой" кричит соседка - какой уж тут положительный настрой на роды - только одни страхи усиливаются. а в индивидуальной родовой - все зависит только от вас. поэтому исключите по возможности нервирующие крики других рожениц.

2. возможность присутствия на родах мужа. на крайний случай - мамы/сестры/подруги. как правило, мужу присутствовать разрешают только в индивидуальной родовой, либо если в многоместной родовой другие роженицы не против. иначе - в многоместную родовую - возьмите с собой близкого человека РОЖАВШЕГО человека с нормальной нервной системой. этот человек (муж или женского пола) ДОЛЖЕН ПОМОГАТЬ роженице - делать массаж поясницы, принимать удобные позы, морально и эмоционально поддерживать и прочее. очень важным моментом является то, что сопровождающий может в любой момент позвать врача. на схватках и после родов у вас врятли получится выбежать из палаты и это сделать.

3. ведение процесса родов. у каждого роддома есть своя привычная схема ведения родов. кто-то любит
- стимулировать роды "схемой". (оправдана при медпоказаниях к скорейшему родоразрешению, большому перехаживанию по пдр)
- стимулирует раскрытие проколом пузыря (если это не помогает раскрытию, то ждут "до последнего" и только потом кесарят, а для ребенка безводный период больше 8-9 часов неблагоприятен и даже опасен). (лично я считаю принудительный прокол пузыря не оправданным)
- стимулировать схватки капельницей с окситацином. (считаю необходимым при слабой родовой деятельности (схватках), нормальном раскрытии и уже длительном безводном периоде)
- укол снотворного, чтобы роженица отдохнула. (не рекомендую. особенно если воды уже отошли или раскрытие больше 2х пальцев.)

4. наличие послеродовых палат совместного пребывания с ребенком. НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ выбирать роддом исходя из наличия в нем послеродовых палат СОВМЕСТНОГО ПРЕБЫВАНИЯ С РЕБЕНКОМ.
- когда вы берете послеродовую палату с раздельным пребыванием с ребенком - вам его приносят только на кормление каждые три часа, ночью зачастую не приносят - докармливают с бутылочки смесями, следовательно, ребенка на кормление приносят сытого и спящего - и тогда - прощай ГВ!!! также в таких палатах весь уход за ребенком осуществляют медсестры, а мамочка, после выписки, приходит домой и не знает, что делать, когда ребенок плачет, не знает, как его взять на руки, как поменять подгузник, как успокоить его страхи и пр.пр.пр.пр.пр.пр.
- когда вы берете послеродовую палату с совместным пребыванием с ребенком - он всегда рядом с вами - вы всегда видите что с ним делают врачи, можете настоятельно отказаться от докорма и НАЛАЖИВАТЬ ГВ под присмотром медперсонала, который поможет при необходимости. и тогда, придя домой, вы уже будете знать своего ребенка - его режим, что и как с ним делать и пр.

5. наличие 2х местных / платных палат и возможность их посещения родственниками.
двухместная палата - ИМХО - самая удобная - можешь соседку попросить присмотреть за ребенком пока бегаешь в душ и туалет, за едой и пр. платная палата говорит сама за себя (телик, кстати, в послеродовой пригодится врятли, а вот холодильник - очень даже!!!).
посещение палаты - это вообще отдельный разговор. мое мнение - кроме мужа и мамы там никого не должно быть - подруги, прабабушки и прочие "разносчики инфекции" - там им делать нечего. а вот мама и муж - пригодятся - принести что-то недостающее, покушать (только то, что МОЖНО КОРМЯЩИМ МАМАМ - это не капуста, не бобовые, не газировка, не копченая колбаска, не чеснок и пр. вредности - читайте список в инете). да и для папы - лишний повод привыкнуть к тому, что ребенок родился, а не подвергать его в шок дома.

6. наличие детской и взрослой реанимации. без комментариев. роды - процесс не предсказуемый! поэтому надо чтобы реанимации были в роддоме.

 
~ ~
Полечка Дата: Среда, 09.02.2011, 15:47 | Сообщение # 2
Почти доктор
: Администраторы
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 9695
Егорка 18 августа 2011г.
484552491
10
оооо спасибо Майя 122 умничка! Мы живем в МО и до РД в москве по пробкам ехать жесть..можно и в пробке родить...ищу просто более близкие,но самые хорошие РД от нас далеко. Я планирую в соседнем городке Видное пока но пока не знаю когда он на мойке, планирую вести Б 3 триместра при РД и рожать по конртракту но посмотрим...


 
~ ~
cтранница Дата: Среда, 09.02.2011, 17:57 | Сообщение # 3
Активный планерчик
: Коренной житель домика
: Нет в домике(
:
: 804
Настасья 30.09.2009
2
вот еще очень важный момент.

обязательно спросите об это у акушеров роддома перед выбором роддома.

- кладут ли ребенка маме на живот СРАЗУ после рождения? (это необходимо для запуска материнского инстинкта. сам кожный контакт очень важен для скорейшей лактации)
- прикладывают ли ребенка к груди сразу в родзале - в течении первых 2х часов жизни ребенка? (ребенок рождается с нейтральной мирофлорой пищеварительной системой, и если первое, что будет есть ребенок - это мамина грудь, то микрофлора будет нормальная - мамина, домашняя. а если первой попробует прикорм из больничной соски - микрофлора будет больничная - это и стафилококк и клебсиелла и еще куча всякой гадости может быть... что потом ведет к проблемам с кишечником надолго).
- какие медицинские манипуляции проводят с ребенком после рождения? (отсасывают слизь из дыхательных путей, что закапывают в глаза и пр.)

 
~ ~
Полечка Дата: Среда, 09.02.2011, 18:50 | Сообщение # 4
Почти доктор
: Администраторы
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 9695
Егорка 18 августа 2011г.
484552491
10
cтранница, ооооо спасибооо я как поеду в рд на разведку все спрошу это прям запишу!


 
~ ~
irkiska Дата: Четверг, 10.02.2011, 13:56 | Сообщение # 5
Прошла многое
: Мамочка
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 1187
2
Я уже узнала, что из нашего города по скорой везут в перинатальный центр в Балашиху (т.е. своего роддома сейчас нет). Кто из вас или ваших знакомых там рожал (в т.ч. бесплатное отделение)? поделись пожалуста впечатлениями. в инете отзывы в основном положительные 119


 
~ ~
Полечка Дата: Пятница, 11.02.2011, 16:31 | Сообщение # 6
Почти доктор
: Администраторы
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 9695
Егорка 18 августа 2011г.
484552491
10
irkiska, дааа в инете говорят хор РД Я О НЕМ МНОГО ЧИТАЛА 138


 
~ ~
irkiska Дата: Понедельник, 14.02.2011, 13:30 | Сообщение # 7
Прошла многое
: Мамочка
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 1187
2
Quote (Полечка)
дааа в инете говорят хор РД Я О НЕМ МНОГО ЧИТАЛА

спасибо 145



 
~ ~
NataMarfi Дата: Суббота, 26.02.2011, 16:11 | Сообщение # 8
Почти доктор
: Модераторы
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 2191
Анюта
231798600
7
irkiska, хороший!!!! Я сама из Балашихи, правда рожала в Москве, потому сейчас в Москве живу, но много много подруг рожали в МОПЦ - супер!

Дети сразу и непринужденно осваиваются со счастьем,ибо они сами по природе своей - радость и счастье. Гюго В.

 
~ ~
NataMarfi Дата: Суббота, 26.02.2011, 16:13 | Сообщение # 9
Почти доктор
: Модераторы
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 2191
Анюта
231798600
7
Для меня важно было - наличие детской реанимации!
А вообще согласна во всем со Странницей
Выбрала 25 роддом - довольна. К груди приложили, ГВ наладили.


Дети сразу и непринужденно осваиваются со счастьем,ибо они сами по природе своей - радость и счастье. Гюго В.



NataMarfi - Суббота, 26.02.2011, 16:14
 
~ ~
irkiska Дата: Понедельник, 28.02.2011, 15:13 | Сообщение # 10
Прошла многое
: Мамочка
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 1187
2
Quote (NataMarfi)
много много подруг рожали в МОПЦ - супер!

Спасибо большое, сразу появляется уверенность и спокойнее на душе 138
Quote (NataMarfi)
Для меня важно было - наличие детской реанимации!

Да, это очень важно!



 
~ ~
Форум » Для БЕРЕМЕНЮШЕК » Все для пузиков » Какой роддом выбрать? (опыт нахождения в роддоме, описание роддомов и пр.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Nash Domic © 2024
Знаки отличия
I ксения, II ˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴ƷMiracleƸ̴Ӂ̴Ʒ●•٠, III Джесика, Никачка, Натусечка, мАлинка, an_ja, Мыша, Койотик, Gvinevera, Все...
I Тори, II Rokovaya, III мАлинка, Мане4ка, Юлюнька, Пуша26, ШкоДочКа, Никачка
I Тройняшки, II Юлюнька, III Милочка2, nanabel, NataMarfi, Иришка, Алёнушка, З@йка, Никачка, Натусечка, Все...
I Койотик, II Алёнушка
I Мане4ка
I Shtymmi
I Вреднюлина, II nanabel, III Полечка, Мане4ка, ванесыч
Любовь
I Мыша, II Полечка, III Натусечка
I Gvinevera, II Юлюнька, III Натусечка, Akrobatka, Койотик, Алёнушка
Еда
I Ксю, II Иришка, III ШкоДочКа, Мыша
I Лиса
I Натусечка, II Тимка
I Пуша26, II Вреднюлина, III Полечка, Койотик
I Vera, II Полечка, III NataMarfi
Позитив
I Ксю, II КАРАМЕЛЬКА, III nanabel, Никачка, Marusy, Алёнушка, Мыша, Светля4ок, Полечка, Takaya, Все...
I NataMarfi, II ˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴ƷMiracleƸ̴Ӂ̴Ʒ●•٠, III Полечка, Лиса, Натусечка, Olga_K
I Иришка, II Полечка, III Тимка, NataMarfi, nanabel, Юлюнька, КАРАМЕЛЬКА
I Мане4ка, II мАлинка, III ШкоДочКа
I Алёнушка, II Мыша, III nanabel, irkiska, Мане4ка, мАлинка, Вреднюлина
Животные
I Gvinevera, II КАРАМЕЛЬКА
I Алёнушка, II З@йка, III мАлинка, Вреднюлина, Olga_K, Лиса, КАРАМЕЛЬКА, Масичка, Иришка, ˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴ƷMiracleƸ̴Ӂ̴Ʒ●•٠, Все...
I Полечка, II Юлюнька, III ШкоДочКа
I З@йка, II ШкоДочКа, III Милочка2, Gvinevera, nanabel, Натусечка, Юлюнька, Пуша26, Никачка, Лиса, Все...
Предметы
I Светля4ок
I Мыша
Богатство
I Мане4ка