Приветствую Вас Гость | RSS
Вторник
23.04.2024, 22:13
Главная БОЛТАЛКА - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Полечка  
Форум » для МАМОЧЕК » Болталочка » БОЛТАЛКА (общаемся, советуем и делимся опытом))))
БОЛТАЛКА
КАРАМЕЛЬКА Дата: Пятница, 22.01.2010, 12:52 | Сообщение # 1
Почти доктор
: Коренной житель домика
: Нет в домике(
:Украина
: 5004
648713845
6
100


За день до рождения ребенок спросил у Бога: "Я не знаю, что я должен делать в этом Мире." Бог ответил: "Я подарю тебе Ангела, который будет рядом с тобой." "Но я не понимаю его язык". "Ангел будет учить тебя своему языку. Он будет охранять тебя от всех бед." "А как зовут моего Ангела?" "Неважно как его зовут....ты будешь звать его МАМА...."
 
~ ~
Никачка Дата: Пятница, 22.01.2010, 17:09 | Сообщение # 2
Почти доктор
: Мамочка
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 2035
Николай 08.10.2009
197924694
5
Ну вот и наша болталочка мамочки!!!!!!!!!!!!!!!!
Поздравляю нас с отдельной категорией!
Будем обсуждать как ростут наши малыши!

Добавлено (22.01.2010, 13:56)
---------------------------------------------
Вопросы:
1. Скажите, у всех малыши начинают сосать кулать и почему они так делают?
2. Во сколько мальчикам можно садиться?
3. Во сколько вы начили прикармливать малышей и чем?
4. Было ли такое, что во сне ребенок пугается, вздрагивает, руками машет????? и если да, то почему?

Добавлено (22.01.2010, 14:18)
---------------------------------------------

Добавлено (22.01.2010, 14:24)
---------------------------------------------

Добавлено (22.01.2010, 14:25)
---------------------------------------------
А это вам витамины мамочки!

Добавлено (22.01.2010, 17:09)
---------------------------------------------
Похоже, что темку открыли специально для меня((((((((((((( тут никого нет...... буду сама себе писать...

 
~ ~
Юлюнька Дата: Пятница, 22.01.2010, 21:52 | Сообщение # 3
Почти доктор
: Самая красивая пузяяя
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 3041
Натуля
7
Quote (Никачка)
1. Скажите, у всех малыши начинают сосать кулать и почему они так делают?
2. Во сколько мальчикам можно садиться?
3. Во сколько вы начили прикармливать малышей и чем?
4. Было ли такое, что во сне ребенок пугается, вздрагивает, руками машет????? и если да, то почему?

1. У меня девчёнки не сосали ни кулаки, ни пальцы. Не знаю ,почему так делают. Вы соску сосёте? Может это вместо соски?
2.Лучше в 7 месяцев.
3.У меня было мало грудного молока, поэтому прикармливать начали рано. Было лето, свежие овощи. К нам ходила очень хорошая тётенька-массажистка, она помогла ввести нам с Полюнькой все прикормы. В 3 мес ввели пюре из кабачка, потом туда морковку, капусту, картошку, всё постепенно, раз в 3-4 дня. И фрукты, сначала соки по капелькам ( а вобще, сколько месяцев, столько и мл, например в 2 мес - 20мл, в 3мес - 30мл итд). Потом пюре фруктовое, яблоко, груша. Потом овсяный отвар, вкуснотища! Кашки из коробок с 3,5 мес, ВИННИ. В 5 мес творожок сами делали на 200 мл молока берёшь 200 мл кефира, на плиту, как поднялось шапкой, сразу убираешь с огня и на ситечко, чтоб водичка стекла, но не сильно, чтоб сухой не был. И с бананчиком его тёртым! Такой творожок делала Поле до 3-х лет, очень она его любила!
Все прикормы вводятся в первой половине дня, что б в течении дня наблюдать за реакцией. И не целой порцией, а по-немножку, запить грудным молочком! Вот вкратце!
4.У меня у обоих было иногда месяцев до 3-х. Это считается неврология. Но это не страшно, всё проходящее! Почти все дети рукам взмахивают. Полюнька так обычно в коляске махала на кочках!)))

Никачка, расскажи что-нибудь про своего малыша!

Добавлено (22.01.2010, 21:52)
---------------------------------------------

Quote (Никачка)
Похоже, что темку открыли специально для меня((((((((((((( тут никого нет...... буду сама себе писать

Никачка, я тут есть! Очень хорошая идея создать такую болталку для мамочек! Супер!
У меня вот сегодня Полюнька заболела, пришла из садика с Т 38,7! А вчера ещё нормальная была, и в садик уходила здоровенькая!
Начали лечиться! Хоть бы поправилась к понедельнику! Иначе придётся идти на больничный!((((





Юлюнька - Суббота, 23.01.2010, 13:54
 
~ ~
Никачка Дата: Суббота, 23.01.2010, 14:28 | Сообщение # 4
Почти доктор
: Мамочка
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 2035
Николай 08.10.2009
197924694
5
Юлюнька, НЕ БОЛЕЙТЕ. ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ СКОРЕЙ!
Я сегодня нехорошо себя чувствую, заболеваю чтоли...ломит как то тело, особенно в шее. И спать хочеться жутко, сейчас наверно покушаю и прилягу рядом с Колей. Мужу сказать ничего нельзя, все как то грубо со мной. Что с ним происходит???? не пойму, толи разлюбил, толи мы отдалились друг от друга из-за ребенка. Секса опять уже давно не было.
Quote (Юлюнька)
Никачка, расскажи что-нибудь про своего малыша!

чуть позже что нибудь напишу:))))

Добавлено (23.01.2010, 14:28)
---------------------------------------------

Quote (Юлюнька)
Лучше в 7 месяцев

Может это девочкам???? Что мы до 7-ми месяцев то будем делать??? Он уже у нас пытается сесть. На логти упирается и поднимает голову и туловище. Да и тяжело его носить на руках...все таки уже почти 8 кг.
 
~ ~
Юлюнька Дата: Суббота, 23.01.2010, 14:56 | Сообщение # 5
Почти доктор
: Самая красивая пузяяя
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 3041
Натуля
7
Quote (Никачка)
все таки уже почти 8 кг.

Ух-ты какой хомячок!
Quote (Никачка)
Может это девочкам????

Незнаю......просто ктото мне сказал, что мальчиков садят позднее, чем девочек. Нам разрешили сесть в 6 месяцев, Я стала Полю сажать в 6, а сама, устойчиво она села в 6,5 мес. А в 5,5 мес. мы купили ей горшок-кресло и ходунки. И иногда уже присаживали.
Quote (Никачка)
Мужу сказать ничего нельзя, все как то грубо со мной. Что с ним происходит???? не пойму, толи разлюбил, толи мы отдалились друг от друга из-за ребенка. Секса опять уже давно не было.

Никачка, может он устал немножко, тем более, ты говоришь, что он болеет! Мужики ведь они нежные созданья! Сильно не расстраивайся, и не принимай близко к сердцу! Всё наладится!
Второго не передумали рожать?
Quote (Никачка)
Юлюнька, НЕ БОЛЕЙТЕ. ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ СКОРЕЙ!

Спасибо, Никачка! Всю ночь Полюнька была горячая, и щас опять т-ра поднялась! Дала ей лекарства, свечку от т-ры поставила и спать уложила!





Юлюнька - Суббота, 23.01.2010, 14:57
 
~ ~
Никачка Дата: Суббота, 23.01.2010, 19:27 | Сообщение # 6
Почти доктор
: Мамочка
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 2035
Николай 08.10.2009
197924694
5
Quote (Юлюнька)
Второго не передумали рожать?

нет конечно))) дети для меня важнее!!! я ради них готова жить...поэтому второй обязательно будет!

Добавлено (23.01.2010, 19:23)
---------------------------------------------

Quote (Юлюнька)
Спасибо, Никачка! Всю ночь Полюнька была горячая, и щас опять т-ра поднялась! Дала ей лекарства, свечку от т-ры поставила и спать уложила!

Проставь свечки Виферон. Они иммунитет поднимают и противовирусные.

Добавлено (23.01.2010, 19:24)
---------------------------------------------

Quote (Юлюнька)
может он устал немножко, тем более, ты говоришь, что он болеет

все может быть....завтра хочу поехать к маме, может хоть 2 дня, но отдохнем друг от друга и он почувствует как без нас...

Добавлено (23.01.2010, 19:25)
---------------------------------------------

Quote (Юлюнька)
просто ктото мне сказал, что мальчиков садят позднее, чем девочек

а я точно знаю, что парней раньше садят. Т.К. им не рожать как девчонкам)))) но конечно я мы его посадим, когда он самостоятельно сядет сам.

Добавлено (23.01.2010, 19:27)
---------------------------------------------

Quote (Юлюнька)
Ух-ты какой хомячок!

мне кажеться нормальный вес, нам ведь уже 3,5 мес. Мы родились 2,5 кг. Вот у нас у знакомых ребенко родился на 4600, в 2 мес. он уже 7 кг. Вот это да!
 
~ ~
Мане4ка Дата: Суббота, 23.01.2010, 19:51 | Сообщение # 7
Почти доктор
: Модераторы
: Нет в домике(
:Эстония
: 2837
Владислав 21.02.2006
9
УРА УРАААА, С БОЛТАЛОЧКОЙ НАС!!!!

И мне врач говорила, что девочек позже сажать начинают, толи из-за того, чтобы маточка не загиблась. Мы Владика полусидя иногда оставляли. Сажать начачи месяцев с 6...сам сел в 7 мес.
Никуся , Коленька сидеть хочет- умничка, а то всё в потоллок глядеть за 3 мес надоело=)))Малыш сядет потом по-легче с ним будет
У нас с мужет тоже как-то разлады и непонимания были в первый года. Мне кажется, что увсех пар такое, во всяком случае у большинства. Сама думаю иногда как будет на этот раз. Надеюсь ссориться не сильно будем.





Мане4ка - Суббота, 23.01.2010, 19:52
 
~ ~
Мане4ка Дата: Суббота, 23.01.2010, 20:08 | Сообщение # 8
Почти доктор
: Модераторы
: Нет в домике(
:Эстония
: 2837
Владислав 21.02.2006
9
Quote
1. Скажите, у всех малыши начинают сосать кулать и почему они так делают?
2. Во сколько мальчикам можно садиться?
3. Во сколько вы начили прикармливать малышей и чем?
4. Было ли такое, что во сне ребенок пугается, вздрагивает, руками машет????? и если да, то почему?

1 У нас не сосал и пальцы в рот не брал, зато с 3 лет руки изо рта не вылазяют...ррр
2. Начали высаживать на немножко с 6 мес, сам сел в 7
3. Первый прикорм был в 5 мес. Это был август-пора своих овощей и фруктов(повезлос сезоном). Варила всё сама. Начали прикорм с кабачка, цв. капустки, картохи. Довели до 1 нормальной порции. Начали туда добавлять мяско протёртое, хлебушка. Потом пошли в ход иногда фруктики (в остновом бананчик и яблочки). Дальше по месецам уже не помню точно (нужно в книге глянуть) просто творожок или смешивали с фруктиками. Соки начала вводить после года, да и то разбавляла водичкой (мне что-то казалось, что из-за сладенького сын не будет лопать овощи). А так очень любил и сейчас обожает пить просто воду.
4. Вот не замечала такого. Спали всегда спокойненько.





Мане4ка - Суббота, 23.01.2010, 20:11
 
~ ~
Никачка Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 11:41 | Сообщение # 9
Почти доктор
: Мамочка
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 2035
Николай 08.10.2009
197924694
5
Quote (Мане4ка)
У нас с мужет тоже как-то разлады и непонимания были в первый года. Мне кажется, что увсех пар такое, во всяком случае у большинства. Сама думаю иногда как будет на этот раз. Надеюсь ссориться не сильно будем.

Может это действительно кризис временный????
Раньше он меня как то ласковыми словами называл...а сейчас никак не называет.
Возможно ребенок отнимает все наше время и муж как то озладел временно ко мне.
Надеюсь Коленька подростет, я смогу больше времяни уделять себе и мужу. Хотя так приятно им заниматься)))) Я все больше понимаю, какое это чудо детки)))

Добавлено (24.01.2010, 11:31)
---------------------------------------------

Quote (Мане4ка)
У нас не сосал и пальцы в рот не брал, зато с 3 лет руки изо рта не вылазяют...ррр

А у нас кулак часто сосет, весь измусолит его. Толи зубки начали прорезаться? Стал игрушки подтягивать в ротик))))

Добавлено (24.01.2010, 11:32)
---------------------------------------------

Quote (Мане4ка)
Вот не замечала такого. Спали всегда спокойненько

Игонда он своими руками, сам себя пугает и мы его приучили спать на животике, так спит спокойно и крепко, когда сильно засыпает, мы его переворачиваем, чтобы не затекало что нибудь...

Добавлено (24.01.2010, 11:34)
---------------------------------------------
Сегодня мы едем к моей маме! УРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ! Хоть посплетничаю, да и с подругами увижусь, может погулять по родной Нытве схожу! Если бы мама была дома, а не работала в Перми, я бы вообще там на неделю осталась. Думаю летом так и будет)))

Добавлено (24.01.2010, 11:38)
---------------------------------------------

Quote (Мане4ка)
Коленька сидеть хочет- умничка, а то всё в потоллок глядеть за 3 мес надоело=)))

Он у нас лежать не любит, на руках только стоя, стоит положить горизонтально, сразу НЕЕЕЕЕЕЕЕЕ кричит. Когда кладу его на постель, то любит на подушке, немного вертикально))) Так видно всех, а особенно его любимого медведя панду. Он белый с темными глазками, ему нравиться, улыбается ему... )))

Добавлено (24.01.2010, 11:41)
---------------------------------------------
Врач нам сказала вводить прикорм с 5-ти месяцев, т.к. мы грудь кушаем. Хотя я ему давала яблочко зеленое, ложечкой скоблила, чуть-чуть, ему нравиться, причмокивает. Думаю с 4-х месяцев буду прикармливать. так быстрей кишечник востановиться. Мы теперь лекарства перестали пить дюфалак. Сам какает, каждый день по 1 разу и то вперед. Сегодня правда еще не какали, тужиться, а не может пока.

 
~ ~
Полечка Дата: Вторник, 26.01.2010, 08:54 | Сообщение # 10
Почти доктор
: Администраторы
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 9695
Егорка 18 августа 2011г.
484552491
10
Quote (Юлюнька)
У меня девчёнки не сосали ни кулаки, ни пальцы. Не знаю ,почему так делают. Вы соску сосёте? Может это вместо соски?

Я пока не мамка))но позвольте отвечу и я ))))У моей сестры масику 5 мес почти так он сосет пальчик...они ему разрешают..



 
~ ~
Мане4ка Дата: Вторник, 26.01.2010, 10:46 | Сообщение # 11
Почти доктор
: Модераторы
: Нет в домике(
:Эстония
: 2837
Владислав 21.02.2006
9
Полечка, конечно пусть разрешают...детки потом отучатся=)


 
~ ~
Юлюнька Дата: Вторник, 26.01.2010, 18:00 | Сообщение # 12
Почти доктор
: Самая красивая пузяяя
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 3041
Натуля
7
Quote (Мане4ка)
Полечка, конечно пусть разрешают...детки потом отучатся=)

А у моей знакомой дочку так и не смогли отучить! 13 лет, а она большой палец сосёт на правой руке и ночью, палец во рту, и днём палец в рот тянет! И зубы все искривились от этого, и палец какой-то не такой!



 
~ ~
Мане4ка Дата: Среда, 27.01.2010, 21:31 | Сообщение # 13
Почти доктор
: Модераторы
: Нет в домике(
:Эстония
: 2837
Владислав 21.02.2006
9
Дорогие мамочки, я тут накидала табличку планёрочек, если помните свои данные, давайте внесём для истории Тут. Первая табличка... Спасибо!!

Юлюнька, ого...у меня просто несколько знакомых, у кого ляльки отучились



 
~ ~
Никачка Дата: Пятница, 29.01.2010, 19:32 | Сообщение # 14
Почти доктор
: Мамочка
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 2035
Николай 08.10.2009
197924694
5
Мане4ка, у меня начало планирования с января 2007 года.
получилось февраль 2009 года, ПДР 12 ноября, родила 8 октября, цикл 31 день

Добавлено (29.01.2010, 19:32)
---------------------------------------------
Девочки, через какое время у вас пошли месячные после родов???

 
~ ~
Юлюнька Дата: Пятница, 29.01.2010, 19:45 | Сообщение # 15
Почти доктор
: Самая красивая пузяяя
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 3041
Натуля
7
Quote (Никачка)
Девочки, через какое время у вас пошли месячные после родов???

Никачка, в первый раз у меня ч-з 1,5 месяца. Во второй ч-з 2,5 месяца.
Говорят, если молока много, то месячные приходят позднее. Незнаю, правдв это или нет? У меня молока было не много!



 
~ ~
Форум » для МАМОЧЕК » Болталочка » БОЛТАЛКА (общаемся, советуем и делимся опытом))))
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Nash Domic © 2024
Знаки отличия
I мАлинка, II an_ja, III Мыша, Койотик, Gvinevera, Милочка2, Ксю, Пуша26, Иришка, Алёнушка, Все...
I мАлинка, II Мане4ка, III Юлюнька, Пуша26, ШкоДочКа, Никачка, Тори, Rokovaya
I Иришка, II Алёнушка, III З@йка, Никачка, Натусечка, ШкоДочКа, ˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴ƷMiracleƸ̴Ӂ̴Ʒ●•٠, Rokovaya, Танюшка, Мане4ка, Все...
I Койотик, II Алёнушка
I Мане4ка
I Shtymmi
I nanabel, II Полечка, III Мане4ка, ванесыч, Вреднюлина
Любовь
I Полечка, II Натусечка, III Мыша
I Юлюнька, II Натусечка, III Akrobatka, Койотик, Алёнушка, Gvinevera
Еда
I Иришка, II ШкоДочКа, III Мыша, Ксю
I Лиса
I Тимка, II Натусечка
I Вреднюлина, II Полечка, III Койотик, Пуша26
I Полечка, II NataMarfi, III Vera
Позитив
I Ксю, II КАРАМЕЛЬКА, III Алёнушка, Мыша, Светля4ок, Полечка, Takaya, Натусечка, cтранница, Olga_K, Все...
I NataMarfi, II Лиса, III Натусечка, Olga_K, ˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴ƷMiracleƸ̴Ӂ̴Ʒ●•٠, Полечка
I Иришка, II Полечка, III nanabel, Юлюнька, КАРАМЕЛЬКА, Тимка, NataMarfi
I Мане4ка, II мАлинка, III ШкоДочКа
I Алёнушка, II Мыша, III Мане4ка, мАлинка, Вреднюлина, nanabel, irkiska
Животные
I КАРАМЕЛЬКА, II Gvinevera
I Алёнушка, II мАлинка, III З@йка, Olga_K, Лиса, КАРАМЕЛЬКА, Вреднюлина, Тори, ШкоДочКа, solnishko83, Все...
I Юлюнька, II ШкоДочКа, III Полечка
I З@йка, II ШкоДочКа, III Милочка2, Юлюнька, Пуша26, Никачка, Лиса, Алёнушка, Olga_K, Полечка, Все...
Предметы
I Светля4ок
I Мыша
Богатство
I Мане4ка