Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
29.03.2024, 14:27
Главная Отдых с грудничком - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Полечка  
Форум » Наши интересы » Отдых и путешествия » Отдых с грудничком ())))
Отдых с грудничком
Полечка Дата: Воскресенье, 04.03.2012, 10:59 | Сообщение # 1
Почти доктор
: Администраторы
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 9695
Егорка 18 августа 2011г.
484552491
10
Вот решила открыть темку)Тут буду писать все полезное и интересное что найду в просторах инета об отдыхе с малышом)
Тк решили в июне если врачи одобрят лететь к морю,вот куда пока думаем,хотели Европу,но дороговато,думаем или Турция или Болгария)тк не далеко лететь и более менее там климат наш. В Болгарию манит то что все таки там наши братья славяне если что то проблем не будет,турки сложнее.
Коляску трость решили покупать Макларен хлр,вроде не плохая минус цена дороговато но еще думаем. Решили лететь именно в июне тк у меня загрязнения паспорт заканчивается да и пока Егор на ГВ и не ходит думаю будет легче,но не уверена тк у нас проблемы со сном
Надеюсь к июне с этим вопросом как то разрешиться да и по опыту мамы говорят у моря на улице в Колыме дети хорошо спят тот
Тк дачи у нас нет и отдохнуть летом более нам негде



 
~ ~
Полечка Дата: Воскресенье, 04.03.2012, 11:01 | Сообщение # 2
Почти доктор
: Администраторы
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 9695
Егорка 18 августа 2011г.
484552491
10
Тут буду пополнять список вещей
В аэропорт
в самолет
В отель
Продолжаю.....
ПЕРЕЛЕТ (рейсы утренние и ночные удобны тк малыш спит) рейс 6 утра, с вечера одели в одежду и выехали в 3 ночи из дома удалось доехать до аэропорта Егор спал)) ( одевали подгуз-песочник ( чтоб по прилету верх снять и он остался в нем)-штанишки-ковточка с длин рукавом на молнии чтоб легко и быстро снять- шапочка тонкая в дырочку( от сквозняков)-плед( укрывать при кондеях сильных) Регистрировались из дома по инету он-лайн,за 12 ч до вылета, люльку заказывали для Егора за сутки позвонив в Трансаэро ( звоним- они говорят перезвонить через 2 ч чтоб подтвердить бронь) в рез- те выяснилось что регистрироваться удобнее и быстрее с малышом позвонив в авиакомпанию, что мы и сделали, в самолете малышам давали набор игровой ( пазл, фломастер,разукрашка,очки как в кинотеатрах 3Д,наклейки)мне дали доп ремень безопасности но я Егора им не пристегивала тк ора было бы)) темболее при взлете я сунула титьку) и ремень Егору так накинули я вида ( на талии положили и все)почти весь полет Егор спал, уши нее закладывало помогло ГВ и незаросший еще родничок!за мин 30 до посадки Егор проснулся и мы занимали его новыми игрушками( маленькие машинки и строили рожицы)) тк ходить уже было нельзя) люлька крепиться прям перед вами на стенку( с ней удобно если ребенок спокойный и дома сидит в люльках и манежах) а так теснее с люлькой(( но наш Егор в ней чуть посидел поиграл, спать в нее удобно отложить ребенка( но не нашего) наш только на титьке спал,на мне, побоялась что как отложу проснется.люлька выглядит как от коляски для новорожденных только без капюшона. Прям при посадке за 20 мин я в туалете поменяла подгуз Егору тк предстояло еще получение багажа и трансфер до отеля и расселение, в самолете есть пелен столик, можно вполне поменяться, тесно , но реально.далее транфер- ( 50 мин до отеля) и снова титька и сон) Коляску брали трость Макларен хлр. Удобная, легкая, малыш в ней отлично ездил и спал. Авиакомпания Трансаэро - коляску отдали мы при посадки на борт самолета, перед трапом, но мы неуспели сразу же при посадке сказать чтоб нам ее выдали и коляску в багаж отправили,получили сумки на ленте, а вот коляску ВНИМАНИЕ! А то мы долго ждали коляску на ленте вместе с сумками а в итоге,получили у стойки информации(а/п Анталья), все коляски с рейса лежали на полу.
ОТЕЛЬ Все- таки новый отель это самое лучшее!(наш был 2011г) Внешне отель красивый,при расселении в нем не отталкиваются от времени расселения как везде с 14:00, что с малышом очень удобно( не ждать),все формальности заполняют сами,а мы седели и пили предложеные ими коктейли и рахатлукум,Егорке подарили сразу мягкую мал.игрушку и ребенок занят и родители отдыхают)Расселили нас в течении минут 10 макс.
НОМЕР Детский манеж( но можно попросить дают и полноценную кроватку, мы спали просто втроем на большой)а в манеже Егор прекрасно играл)на полу плитка мрамор, мы попросили коврики и нам тут же застелили пол ковриками) затем мы попросили 2- ок одеяло тк то муж на себя тянул, то Егор)) вообщем мы спали под 2 огромными одеялами) еще в номере очень много подушек с разными наполнителями и жесткости(13 шт) и ребенок в них скакал)да и спать себе выбрали по душе подушку.Ванна с гидро напорными бульками( все из камня)душ, вода отлично идет и без сбоев,полотенца и постель меняют каждый день(не важно кинул на пол или нет) все шампуни,мыла,кондиционеры, мочалка, пилка д ногтей,шапка д душа,расческа,ватн палочки,чайник,чай,кофе,вода, газировка,сникерсы,орешки все в номере есть и бесплатно.еще в номере антикомар устройство сразу приносят в розетку включаеться,правда у нас комаров и так не было,балкон небольшой но посушить белье есть место и даже прищепочки д белья, 2 стула и стол.по приезду в номер принесли бут шампанского,чай из роз и тарелку фруктов.света в номере много разного( удобно), шторы и жалюзи,сейф бесплатный,в номер есть звонок как в квартиры( можно его отключить) О
ОТЕЛЬ Территория хорошая зеленая с соснами и множеством птиц,(они постоянно поют),есть кошки но оно красивые ухоженые, у них даже свой домик их кормит отель, птиц кстати так же кормят и построены скворечники,повсюду лавочкистульчики, кресла, диваны тк можно в любой момент отдохнуть тени бы побольше, но впринципе хватает.туалеты уличные удобные чистые есть полотенца и тряпичные а есть и бумажные( на выбор)жидкое мыло в них Дав)
НУЖНОСТИ одноразов пеленки( маленькие)стелили в коляску тк были в трусиках хб Хб трусики в день 4-5      шт(высаживала примерно каждые 3 ч) Стаканчики Авент(еду носила) Ложка из дома( тк любит есть из нее) Футболки с рукавами(чтоб не обгорал, в них и купались) Носочки хб Влажные салфетки (на 22 дня 3 пачки) Слюнявчики (5 шт я стирала их) Нублер(запасные сеточки 2 шт) Бутылочку детскую(заваривала из дома ромашку,шиповник) Каши Мистраль (заливаються кипятком но натуральные, без добав просто тонко помолоты) Мясо с банках( тк мы ели только пюреобразную пищу) Ср-во для мытья детск посуды и ершик мы забыли и нехватало) Детск мыло(мыли ванную и попку малыша,стирали) Подгузы брали 66 шт ( расчет 3 шт в сутки,уходило реально 2 в сутки) Часто пользовались Бепантеном и Фенистилом и Эпланом Ножницы(стричь ноготки малышу) Тонкое парео (накрывать коляску когда реб спит) 2 бут детской воды( в аэропорты туда и обратно на всякий случай попить малышу умыть если задержать рейс чтоб не искать воду) В номере был чайник( это очень удобно, заваривать утром малышу чай,вечером кашу,пока доходили до столовой еда и питье было готово, еще я каждый вечер мыла бутылочку и стаканчики и обдавала их кипятком) Бутылка ТА что осталась с аэропорта(в ней из куллера каждый день наливала питьевую воду чтоб после моря и песка умыть ребенка и руки помыть тк в душах и туалетах вода ледяная) Продолжение ..... Носочков лучше брать побольше ( в игровой комнате наш ползал только в них да и повсюду)сандалики брали 2 шт но в них он лишь топал( за ручки) а ползая в сандаликах сильно натирал ножку(( но стирки все равно не избежать!
ДЕТСКИЙ СТОЛ В ОТЕЛЕ Вареные овощи ( без соли и специй) брокколи, цв. Капуста, морковка, картофель,говядина,рыба,кабачок правда со шкуркой,очень мелко резаны- св. перчик сладкий,абрикосовое пюре,каши рисовая и геркулесовая и еще какая то желтая мелкая не знаю( может кукуруза)КАШИ СЛАДКИЕ И СОЛЕНЫЕ НА МОЛОКЕ,есть крупы сухие( надо заваривай сама), йогурты( сладкие и несладкие),диетич печенье,оливковое масло и самое нужное ( нам например) БЛЕНДЕР! рядом с детск столом тетя стоит которая по просьбе все блендером взбивает или миксером как захочешь, я подходила со своим стаканом Авент в него все собирала а она мне взбивала.
ВЗРОСЛЫЙ ШВЕДСК СТОЛ Мы много где отдыхали "все включ" и тут пока нам нравиться больше всего, разнообразно, далеко не бедно(красная рыбка, клубника, черешня, сыров, колбаски полно, сами пекут хлеб и булочки,арбуз, дыня ну и полно ост фруктов,мяса полно всегда и жареное и вареное и тушеное( говядина, баранина, курица, индейка) рыбки много разной))
ДОПОЛНЯЮ..... СУМКА ДЕТСКАЯ В САМОЛЕТ( короткий перелет 3 ч) Памперсы 3 шт-вода бутылочка-однораз пеленка-соплеотсос(за гран вещь нужная и с собой на тот случай если потерян будет багаж)-називин-панадол сироп-игрушки новые( занять в самолете малыша)-калгель-влажные салфетки-сухие салфетки- тонкая пеленка ХБ( на всякий случай)-нублер-фрукты в нублер-подушечка маленькая(брала себе в полет и под руку подложить при кормлении и под голову спать)-слингобусы(хорошо отвлекают малыша)-плед (часто нехватает пледов да и дя ребенка приятнее свое)- носочки сменные( малыш ползает и топает в них по самолету)- нош- па ( себе на свякий случай)-пластырь- Эплан( от всех ран и порезов)



 
~ ~
Полечка Дата: Суббота, 23.06.2012, 13:30 | Сообщение # 3
Почти доктор
: Администраторы
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 9695
Егорка 18 августа 2011г.
484552491
10
Перелет ОБРАТНО ДОМОЙ
Так же вылет в 9:00 из номера выезжаем в 5:00 утра
Малыша на ночь кормим) укладываем спать в одежде- подгузник, песочник, носки, с собой обувь, штанишки, кофта на молнии и с капюшоном и длин рукавом( тк удобно одеть и на спящего и быстро. С капюшоном тк в трансферах и аэропортах кондиционеры)но я брала еще с собою шапочку вязаную в дырочку. Это все кладем прям под рукой ( мы в детскую сумку) PS состав детск сумки выше))
Тут нюанс что сонного так же довезти до аэропорта сложно, у нас не получилось,Егор проснулся в 5 утра как только я его начала перекладывать в коляску( ну быстро пока особо не очухался на руки и вперед к автобусу, прождали автобус 20 мин, в автобусе по дороге в А/П титька и Егор спит, час проспал))) потом аэропорт досмотры и т п кстати пометка
ЧЕРЕЗ МЕТЕЛЛОИСКАТЕЛИ Я Егора НЕ ПРОНОСИЛА, тк не хотела чтоб его светили!!!! И это вполне приемлемо и законно!!!при полете туда нас просто руками обыскали а обратно я Егора посадила на пол с малинкой занялся а сама быстро прошла через металлоискатель, Сережка в это время возился с кучей сумок и тп))
В самолете 1 ч Егор скакал по мне и папе потом на взлете титя и мы спим))) 1 час проспали и снова 1 ч играли)))
УШКИ НЕ ЗАКЛАДЫВАЛО ТК НЕ ЗАРОС РОДНИЧОК!
и снова повторюсь в самолет покупайте совершенно новые игрушки не похожие на те что дома))Те Егор у нас дома играл во все но в самолет мы ему купили новые нооо те что похоже дома и зря(((( его интересовали именно те что дома нет те куклы, цветочки)))
Пока вроде все)))
Задавайте вопросы пока свежо в памяти)))



 
~ ~
˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴ƷMiracleƸ̴Ӂ̴Ʒ●•٠ Дата: Суббота, 23.06.2012, 17:18 | Сообщение # 4
Почти доктор
: Мамочка
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 1829
Анастасия 09.10.11
4
Полин, а что, просто ты сказала, что не будешь ребенка светить и они разрешили? меня тоже этот вопрос тревожит, не хочется как-то малышку светить в таком юном возрасте... Второе: вы не от турагенства ездили чтоль? сами? а как это в кратце... и что дешевле( в принципе, наверно, дешевле, турагенство еще ж накручивает)... я о таком даже не думала способе передвижения...



 
~ ~
Полечка Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 08:06 | Сообщение # 5
Почти доктор
: Администраторы
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 9695
Егорка 18 августа 2011г.
484552491
10
Quote (˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴ƷMiracleƸ̴Ӂ̴Ʒ●•٠)
Полин, а что, просто ты сказала, что не будешь ребенка светить и они разрешили? меня тоже этот вопрос тревожит, не хочется как-то малышку светить в таком юном возрасте
милая,да при передние в Турцию в нашем аэропорту( Домодедово) я сказала ребенка светить я не буду, обыскать мол пожалуйста трогайте))) а при передние обратно в Москву, сказала "чайлд зис ноу" и указала пальцем на эти просветит ворота))) 107
- В Турцию не выгодно летать самим так же как и в Египет в другие страны мы летаем сами без турагенств, если что пиши я и вас научу там легко все, только времени нужно чуть больше все подыскать чтоб самим))) а так даже интереснее и намного удобнее ну и дешевле))) а вот Турция и Египет нет увы((( так как перелет туда чартеры а регулярные рейсы очень дорого, туда даже местные жители и по бизнесу летают чартерами, вынуждены покупать путевку на пару дней через агенства а сами просто из за перелета так, летят домой. Хотя я щас подыскиваю как и на чартеры билетики подешевле прикупать в принцыпе то возможно)))



 
~ ~
Натусечка Дата: Понедельник, 02.07.2012, 18:09 | Сообщение # 6
Почти доктор
: Мамочка
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 3201
8
Поль,что за самолёт был????

Добавлено (24.06.2012, 17:40)
---------------------------------------------
спасибо за статью,буду по ней собираться))только не поняла из лекарств ты брала только то что написала???
Рада что вам отель понравился))у меня тоже осталось о нём хорошее впечатление))

Добавлено (02.07.2012, 18:09)
---------------------------------------------

Quote (Полечка)
Все- таки новый отель это самое лучшее!(наш был 2011г)

как это??????Али бэй 1997 года открылся,в 2011 проводился последний ремонт и изменено название!



 
~ ~
Полечка Дата: Вторник, 03.07.2012, 21:31 | Сообщение # 7
Почти доктор
: Администраторы
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 9695
Егорка 18 августа 2011г.
484552491
10
Натусечка, Самолет 2- х этажный большой модель не помню)
Аптечку вот такую
.. АПТЕЧКА АПТЕЧКА : Ватные палочки; пластырь;  вата; бинт; термометр; перекись водорода; мирамистин-хлоргексидин;  пипетки; жгут; маленькая грелка; одноразовые пелёнки -2-3 шт, шприцы,соплеотсос,детс крем,молокоотсос( мне тк бывают лактостазах и если ребенок отказаться внезапно от груди) ГЛАЗА: альбуцид НОС: Аква-Марис -Аквалор; Для-нос-капли; Аспиратор УШИ: анауран ГОРЛО: Мирамистин Каметон Ротокан ЖИВОТ: Смекта,Эспумизан сироп;Энтерофурил; Энтерос-гель; регидрон - 2-3; но-шпа ЛЁГКИЕ: Лазольван-раствор; ФИЗ-раствор ампулы; небулайзер АЛЛЕРГИЯ: зиртек-капли; фенистил гель; ЖАРОПОНИЖАЮЩИЕ/ ОБЕЗБОЛИВАЮЩИЕ Нурофен свечи; Нурофен сироп;от прорезывания зубов (дентинокс/калегль/, охлаждающие пластырь для малыша АНТИБИОТИК: Флемаксин; супракс ГОЛОВНАЯ БОЛЬ Мне - Кеторол, пластырь от гол боли. ОТ ОЖОГОВ - Пантенол РАНЫ - Эплан, Спасатель
(АНАУРАН ( до 1 года осторожно крайний случай)Антибиотик Способ применения и дозы  Местно, в наружный слуховой проход с помощью специальной пипетки. После закапывания несколько минут держать голову наклоненной. Взрослым: по 4-5 капель 2-4 раза в сутки, детям: по 2-3 капли 3-4 раза в сутки в зависимости от тяжести заболевания. Курс лечения не должен превышать 7 дней.)
Али бей 1997?? Ну фиг знает т может.... Хотя нам и аниматоры сказали что он 2011 и там еще щас во всю стройка идет новые доп корпуса строят.... Али Бей то несколько!!! Вы были в Али Бей Резорт Сиде?



 
~ ~
Натусечка Дата: Среда, 04.07.2012, 18:10 | Сообщение # 8
Почти доктор
: Мамочка
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 3201
8
НЕТ В БЕЛЕКЕ МЫ БЫЛИ И БЫЛИ В 2010 ГОДУ ТАМ-Я БЕРЕМЕННАЯ БЫЛА,Т.К.СЕСТРА В 2008 ЕЗДИЛА И ЕЙ ПОНРАВИЛОСЬ

Добавлено (04.07.2012, 18:10)
---------------------------------------------
ОХ,НУ И СПИСОК



 
~ ~
Полечка Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 23:41 | Сообщение # 9
Почти доктор
: Администраторы
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 9695
Егорка 18 августа 2011г.
484552491
10
Натусечка, ааа ну значит это другой отель)) их же не один сеть))) а в котором в Сиде были мы он открыт в 2011 г))) новенький совсем шикарный)) просто это семейный бизнес все эти отели держит одна семья))


 
~ ~
nanabel Дата: Понедельник, 17.12.2012, 14:44 | Сообщение # 10
Почти доктор
: Мамочка
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 2617
1.12.11 Рома,Кирюша
7
поль,а какой отель то? Али бэй?

 
~ ~
Полечка Дата: Вторник, 19.02.2013, 23:39 | Сообщение # 11
Почти доктор
: Администраторы
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 9695
Егорка 18 августа 2011г.
484552491
10
Ага отель Али бей Резорт Сиде)


 
~ ~
Форум » Наши интересы » Отдых и путешествия » Отдых с грудничком ())))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Nash Domic © 2024
Знаки отличия
I Иришка, II Алёнушка, III З@йка, NataMarfi, irkiska, ксения, ˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴ƷMiracleƸ̴Ӂ̴Ʒ●•٠, Джесика, Никачка, Натусечка, Все...
I ШкоДочКа, II Никачка, III Тори, Rokovaya, мАлинка, Мане4ка, Юлюнька, Пуша26
I cтранница, II мАлинка, III Джесика, Ксю, Пуша26, Тройняшки, Юлюнька, Милочка2, nanabel, NataMarfi, Все...
I Койотик, II Алёнушка
I Мане4ка
I Shtymmi
I ванесыч, II Вреднюлина, III nanabel, Полечка, Мане4ка
Любовь
I Натусечка, II Мыша, III Полечка
I Алёнушка, II Gvinevera, III Юлюнька, Натусечка, Akrobatka, Койотик
Еда
I Мыша, II Ксю, III Иришка, ШкоДочКа
I Лиса
I Натусечка, II Тимка
I Койотик, II Пуша26, III Вреднюлина, Полечка
I NataMarfi, II Vera, III Полечка
Позитив
I Ксю, II КАРАМЕЛЬКА, III cтранница, Olga_K, NataMarfi, Мане4ка, nanabel, Никачка, Marusy, Алёнушка, Все...
I NataMarfi, II Olga_K, III ˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴ƷMiracleƸ̴Ӂ̴Ʒ●•٠, Полечка, Лиса, Натусечка
I Иришка, II Полечка, III КАРАМЕЛЬКА, Тимка, NataMarfi, nanabel, Юлюнька
I ШкоДочКа, II Мане4ка, III мАлинка
I Алёнушка, II Мыша, III nanabel, irkiska, Мане4ка, мАлинка, Вреднюлина
Животные
I КАРАМЕЛЬКА, II Gvinevera
I Алёнушка, II З@йка, III мАлинка, Лиса, КАРАМЕЛЬКА, Вреднюлина, Olga_K, Юлюнька, nanabel, Н@т@люшечк@, Все...
I Полечка, II Юлюнька, III ШкоДочКа
I З@йка, II ШкоДочКа, III Милочка2, Лиса, Алёнушка, Olga_K, Полечка, Gvinevera, nanabel, Натусечка, Все...
Предметы
I Светля4ок
I Мыша
Богатство
I Мане4ка