Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота
04.05.2024, 17:09
Главная Индонезия - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Полечка  
Форум » Наши интересы » Отдых и путешествия » Индонезия (о.Бали)
Индонезия
Полечка Дата: Четверг, 20.05.2010, 15:11 | Сообщение # 1
Почти доктор
: Администраторы
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 9695
Егорка 18 августа 2011г.
484552491
10
145


 
~ ~
Мане4ка Дата: Четверг, 20.05.2010, 15:33 | Сообщение # 2
Почти доктор
: Модераторы
: Нет в домике(
:Эстония
: 2837
Владислав 21.02.2006
9
82 мы ждём гыгыгы...так не терпрится


 
~ ~
Полечка Дата: Четверг, 20.05.2010, 16:10 | Сообщение # 3
Почти доктор
: Администраторы
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 9695
Егорка 18 августа 2011г.
484552491
10
145
Нус приступим)) 1 82
перелет долгий и сложный хотя до этого летали много и далеко)))15 часов, разница во времени 4 часа туджа переноситься хорошо, обратно хуже...мы прилетя в Москву просыпались в 04,05 утра и ложились в 19,20 вечера 107
В самолете мы читали книжки,смотрели кино,слушали музыку,играли в приставку, отсидели всеравно все свои костлявые попы 1 ну наконец то прилетев мы вышли ...и на нас пыхнула жуткая влажность, типичная таким местам отдыха(98%),постоянно ходишь немного все влажное...но спустя дни..это не напрягает 1 нам на шею надели ожерелье из цветов жасмина...о как же он пахнеттт это что тоооо 122
ОТЕЛЬ
Инна Путри 4* (ранее 5*),отель не плохой, хороший чисто, убирались каждый день и хорошо,отель старый около 25 лет ему, но все работает и чисто. Просто интерьер необычный старинный! Вообще из за влажности и тепла на Бали все покрыто на улицах мхом, и кажеться все старинное и древнее, это придает острову красоту свою 1
ЕДА
мы брали только завтраки, и то ходили не всегда,кормили так себе....мы кушали в кафе и ресторанах, там все достаточно не дорого.Покушать первое второе десерт и коктейль на двоих около 1000-1500 руб,это с морепродуктами)))Вообще балийцы не ловят морепдукты, из за веры(для них море это что то необычное и страшное)
ЭКСКУРСИИ
были на о.Ява,в парке птиц,на вулканах,видели крокодилов, муж пил кровь кобры и ел ее сердце. прям при на кобре отрезали голову и вынули сердце и все это еще теплое и бьющееся он съел,я не рискнула, а говорят это лучшее иммуностимулирующее средство.
ГОРОД
магазины в центре города хорошие современные, больше наших МЕГА, товары не плохие, мы прикупили фирменные мужу футболки за 600 руб, которые у нас стоят 2000-3000,для деток суперские отделы одежды и обуви по мотивам Диснея)) Ваще вещи отпадд и по качеству и по цене.Продукты...много не понятных ...балийцы кушают все и корешки и ягоды и овощи, поэтому очень все разнообразно.
ЕДА
вся острая но вкусная, муж у меня отъедался.а я острое не ем, поэтому снова мучалась рисом и макаронами)
БАЛИЙЦЫ
очень медлительные , но это типично всем жителям таких стран, еще они не могут делать несколько дел сразу,все по-порядку, они очень рано встают около 4-5 утра, занимаются выращиванием риса и туризмом.Они очень верующий народ, в каждом их доме, а у них свои дома, мало много этажек, свой в саду храм, и они часто молятся и делают подношения в виде цветов и еды, они считают, что все что в земле -это мир предков, все что на земле это их мир-живых, а все что в небе это мир-богов, поэтому дабы не быть в ровень богам, они не живут выше 1-ого этажа.Исключения большие города-столицы.у них в глуби острова сохранились древние племена людей-ганибалов...но они особняком живут и никого не трогают.населенность там очень плотная...больше чем в китае.Вообще балийцы все делают по воле их богов только.
СУВЕНИРЫ
привезли мы оттуда деревянного слона, их бога "Ганешуа", это слон сидящий в позе медитации, на цветке лотоса.и маски.
ПОГОДА
Там всегда тепло и влажно,там два сезона сухой и влажный.Мы попали в сухой, но из за смены климата видимо иногда шел дождик во 2-ой половине дня, но это не напрягало, даже наоборот нравилось))))
ОКЕАН
теплое отливы были каждый день довольно таки сильные, но это вовсе не мешало и даже нравилось, все ходили по пляжу и собирали ракушки фоткали всяких океанских живностей 1
96 фоты на выхах выложу)



 
~ ~
Gvinevera Дата: Четверг, 20.05.2010, 16:22 | Сообщение # 4
Прошла многое
: Планерочка
: Нет в домике(
:Казахстан
: 1156
Конжик 31.05.13г
466902803
5
Quote (Полечка)
просыпались в 04,05 утра и ложились в 19,20 вечера

У меня муж тоже так делал после турции))) ну вам то не в первой, вы много где побывали, а мне такое интересно)))
Quote (Полечка)
нам на шею надели ожерелье из цветов жасмина...о как же он пахнеттт

я прям постаралась представить себе его и впитать его запах ... мммммм
Quote (Полечка)
на Бали все покрыто на улицах мхом

надо же! это наверное для них проблема 61
Quote (Полечка)
для них море это что то необычное и страшное

хотя я всегда думала, что они ближе к морю...
Quote (Полечка)
все это еще теплое и бьющееся он съел


Quote (Полечка)
сохранились древние племена людей-ганибалов

уууу классно, жаль не пообщаешься с ними))))))
Quote (Полечка)
их бога "Ганешуа"

а что он охраняет у них? или означает?
Quote (Полечка)
собирали ракушки фоткали всяких океанских живностей

фото в студию))))

Полечка, спасибо тебе за рассказ, очень поэтапный и профессиональный, если бы не знала, думала бы описание с тур агенства))))

 
~ ~
Полечка Дата: Четверг, 20.05.2010, 16:33 | Сообщение # 5
Почти доктор
: Администраторы
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 9695
Егорка 18 августа 2011г.
484552491
10
Quote (Gvinevera)
сохранились древние племена людей-ганибалов, уууу классно, жаль не пообщаешься с ними)))))
ты знаешь муж не захотел....да и дороговато, есть экскурсии к ним около 150 $$ ну смотри...можно поплыть к ним на лодках...но иногда они и переворачивают лодки с ьтуристами, как на них найдет..иногда пускают к себе иногда нет...они кстати людей не хоронят, иа просто складывают их на листья и они лежат на жаре гниют и сохнут но говорят не пахнет..и вот это все они демонстрируют туристам, но это у них считаеться нормальным, они вообще церимонии кремации и свадьбы празднуют весело, не плачут..и рады всем гостям..
Quote (Gvinevera)
их бога "Ганешуа", а что он охраняет у них? или означает?
приносит добро удачу мудрость и рассудительность с ним свзана легенда...позже расскажу 1
Quote (Gvinevera)
Полечка, спасибо тебе за рассказ, очень поэтапный и профессиональный, если бы не знала, думала бы описание с тур агенства)))
что прада??? я впервые написала рассказ о поездке)) мне кажется так все скомкано и не понятно...но я старалась пока свежо в памяти все до вас донести, спасибо Гвиничка что все прочла и ответила 122



 
~ ~
Gvinevera Дата: Четверг, 20.05.2010, 16:59 | Сообщение # 6
Прошла многое
: Планерочка
: Нет в домике(
:Казахстан
: 1156
Конжик 31.05.13г
466902803
5
Quote (Полечка)
легенда...позже расскажу

ой, люблю легенды, жду))))
Quote (Полечка)
но иногда они и переворачивают лодки с ьтуристами, как на них найдет..иногда пускают к себе иногда нет.

получается они просто сохранили племя, ну думаю они как один из атрибутов островов, поэтому у них договоренность с местными жителями
Quote (Полечка)
мне кажется так все скомкано и не понятно...но я старалась пока свежо в памяти все до вас донести

тебе кажется, для меня лично все было очень даже доступно, у тебя получилось)))
 
~ ~
Мане4ка Дата: Четверг, 20.05.2010, 17:11 | Сообщение # 7
Почти доктор
: Модераторы
: Нет в домике(
:Эстония
: 2837
Владислав 21.02.2006
9
Полюняя спасибо за рассказик. Прям какк будто с вами путешествовала=) А вы ездили сами или по путёвке?
В этот сухой сезон, наверное дожди были для вас счастьем. Мы же из влажных широт.

Quote (Полечка)
муж пил кровь кобры и ел ее сердце.

оййй, читала это, представляла и кривилась. А мужу понравилось?

А фоточки потом загрузишь, когда время будет. Так интересно посмотреть



 
~ ~
Лиса Дата: Четверг, 20.05.2010, 19:15 | Сообщение # 8
Почти доктор
: Планерочка
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 2012
417315311
5
Рассказ супер! Классно вы отдохнули. Молодцы! Ждем фоты!

Я… свяжу тебе жизнь…
Из пушистых мохеровых ниток…
Я… свяжу тебе жизнь…
Не солгу ни единой петли…
Я… свяжу тебе жизнь…
Где… узором по полю молитвы…
Пожелания счастья…
В лучах… настоящей любви…
Я… свяжу тебе жизнь…
Из веселой меланжевой пряжи…
Я… свяжу тебе жизнь…
И потом… от души подарю…
Где… я нитки беру?
Никому… никогда… не признаюсь…
Чтоб… связать… тебе жизнь…
Я… тайком распускаю… свою
 
~ ~
мАлинка Дата: Четверг, 20.05.2010, 21:27 | Сообщение # 9
Почти доктор
: Самая красивая пузяяя
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 2944
8
Quote (Полечка)
привезли мы оттуда деревянного слона, их бога "Ганешуа", это слон сидящий в позе медитации, на цветке лотоса.и маски.

Ага! мы тож такого привезли с Бали!
Прям написала - как будто я снова там оказалась! Чудасная все-таки страна! такая необычная! не зря говорят, что если на Земле есть рай, то это Бали)))))))
Там природа обалденная!!!!! Но живности правда всякой полно....



 
~ ~
Полечка Дата: Четверг, 20.05.2010, 21:59 | Сообщение # 10
Почти доктор
: Администраторы
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 9695
Егорка 18 августа 2011г.
484552491
10
Quote (Мане4ка)
В этот сухой сезон, наверное дожди были для вас счастьем. Мы же из влажных широт.
ууу конечоо еще бы))))
Quote (Мане4ка)
Полюняя спасибо за рассказик.
Что ты!!!ЭТО вам спасибо, что интересуетесь, что читтаете, что коментируете!!Все ж это только для вас мои заиньки!
Quote (Мане4ка)
А вы ездили сами или по путёвке?
По путевке кисунььь
Quote (Gvinevera)
получается они просто сохранили племя, ну думаю они как один из атрибутов островов, поэтому у них договоренность с местными жителями
ну да может и таккк
Quote (Gvinevera)
ой, люблю легенды, жду))
завтра постраюсяяя
Quote (Лиса)
Рассказ супер! Классно вы отдохнули. Молодцы! Ждем фоты!
на выхах моя курочка
Quote (мАлинка)
Прям написала - как будто я снова там оказалась! Чудасная все-таки страна! такая необычная! не зря говорят, что если на Земле есть рай, то это Бали))
ааа вспомнила?! дааа там чудеснооооо, ты меня понимаешььь, дай Бог всем там побывать!
Quote (мАлинка)
Но живности правда всякой полно..
это даааа 1
мелкие и средние и большие куча полно))



 
~ ~
Натусечка Дата: Вторник, 01.06.2010, 11:07 | Сообщение # 11
Почти доктор
: Мамочка
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 3201
8
Полюнь,замечательный рассказ,вот интересно мужу то понравилось есть сердце и пить кровь?????ужас...я бы тоже не смогла...
А влажность сильно чувствовалась?просто ты говоришь что через несколько дней уже не чувствовалась?неужели привыкли???

Добавлено (01.06.2010, 11:07)
---------------------------------------------
Большая влажность и это в сухой сезон???????



 
~ ~
Полечка Дата: Вторник, 08.06.2010, 15:08 | Сообщение # 12
Почти доктор
: Администраторы
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 9695
Егорка 18 августа 2011г.
484552491
10
Quote (Натусечка)
вот интересно мужу то понравилось есть сердце и пить кровь
ну не то чтоб понравилось...но это как таблетка выпил съел и все)))
Quote (Натусечка)
А влажность сильно чувствовалась?
СПЕРВА очень...потом привыкаешь...не замечаешь))но по приезду в Москву все вещи были влажные)))при сравгнении ощущается вообщем))
Quote (Натусечка)
Большая влажность и это в сухой сезон???
ага))) Сухой сезон это не значит что нет влажности в воздухе, а значит что мало дождей! 1



 
~ ~
ШкоДочКа Дата: Среда, 23.06.2010, 21:12 | Сообщение # 13
Почти доктор
: Мамочка
: Нет в домике(
:
: 2235
Максим 23.11.2004
227484262
8
а де фоты Полюсь??????????????????????????????????? 61

 
~ ~
Полечка Дата: Понедельник, 28.06.2010, 20:09 | Сообщение # 14
Почти доктор
: Администраторы
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 9695
Егорка 18 августа 2011г.
484552491
10
все все на днях скинууууууууууу 1


 
~ ~
ШкоДочКа Дата: Понедельник, 12.07.2010, 22:50 | Сообщение # 15
Почти доктор
: Мамочка
: Нет в домике(
:
: 2235
Максим 23.11.2004
227484262
8
и опять забыла к азяффка 149

 
~ ~
Форум » Наши интересы » Отдых и путешествия » Индонезия (о.Бали)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Nash Domic © 2024
Знаки отличия
I мАлинка, II an_ja, III Мыша, Койотик, Gvinevera, Милочка2, Ксю, Пуша26, Иришка, Алёнушка, Все...
I мАлинка, II Мане4ка, III Юлюнька, Пуша26, ШкоДочКа, Никачка, Тори, Rokovaya
I Иришка, II Алёнушка, III З@йка, Никачка, Натусечка, ШкоДочКа, ˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴ƷMiracleƸ̴Ӂ̴Ʒ●•٠, Rokovaya, Танюшка, Мане4ка, Все...
I Койотик, II Алёнушка
I Мане4ка
I Shtymmi
I nanabel, II Полечка, III Мане4ка, ванесыч, Вреднюлина
Любовь
I Полечка, II Натусечка, III Мыша
I Юлюнька, II Натусечка, III Akrobatka, Койотик, Алёнушка, Gvinevera
Еда
I Иришка, II ШкоДочКа, III Мыша, Ксю
I Лиса
I Тимка, II Натусечка
I Вреднюлина, II Полечка, III Койотик, Пуша26
I Полечка, II NataMarfi, III Vera
Позитив
I Ксю, II КАРАМЕЛЬКА, III Алёнушка, Мыша, Светля4ок, Полечка, Takaya, Натусечка, cтранница, Olga_K, Все...
I NataMarfi, II Лиса, III Натусечка, Olga_K, ˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴ƷMiracleƸ̴Ӂ̴Ʒ●•٠, Полечка
I Иришка, II Полечка, III nanabel, Юлюнька, КАРАМЕЛЬКА, Тимка, NataMarfi
I Мане4ка, II мАлинка, III ШкоДочКа
I Алёнушка, II Мыша, III Мане4ка, мАлинка, Вреднюлина, nanabel, irkiska
Животные
I КАРАМЕЛЬКА, II Gvinevera
I Алёнушка, II мАлинка, III З@йка, Olga_K, КАРАМЕЛЬКА, Лиса, Вреднюлина, Мыша, Мане4ка, Тори, Все...
I Юлюнька, II ШкоДочКа, III Полечка
I З@йка, II ШкоДочКа, III Милочка2, Юлюнька, Пуша26, Никачка, Лиса, Алёнушка, Olga_K, Полечка, Все...
Предметы
I Светля4ок
I Мыша
Богатство
I Мане4ка