Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота
20.04.2024, 14:57
Главная ЭКО!!! - Страница 6 - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Полечка  
Форум » Медицина » Вспомогательная медицина » ЭКО!!! (все про эко!!!)
ЭКО!!!
nanabel Дата: Понедельник, 13.09.2010, 17:56 | Сообщение # 76
Почти доктор
: Мамочка
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 2617
1.12.11 Рома,Кирюша
7
Quote (Полечка)
Нань..я так боюсь НАРКОЗА на пункции ЖУТЬ просто!!!! Боюсь что он меня не возьмет..или что меня вырве...у мя бывает тошнота при наркозе... охххх...гиперы боюсь...страхов уйма у меня....боюсь плохой СГ мужа((((боюсь мои ЯК

я какой-то наркоман..люблю наркоз... 107
107

ладно,полик, это не страшно... едсинственное, я не помню рассказывала как мне наркоз в нашем роддоме делали??? вот это ужас.. щас напишу...

а вообще, ты ляжешь,придет добрый доктор, вколет тебе в венку какакую-то субстанцию и ты начнешь сладко-сладко глазки закрывать... сны сняться такие красочные... (мне по крайней мере),потом отойдешь и все гуд... у меня от лапары было очень плохо, но там наркозище был 1,5 часа... а тут на 10 минуток всего,легенький, мне при чистки такие делали... это тьфу, ерунда, я просыпалась все время после легких наркозов и мне прям на поболтать тянуло))) короче, поверь ,такие наркозы не страшные!!! )))

насчет не возьмет,ой,зай,даже не переживай!!! нас дистрофиков знаешь как срубает!!!

Quote (Полечка)
гиперы боюсь
ну ты не бойся,самое главное будет пункция,а после пункции легче,чем у тебя ИИ было!!! тем более, доктор все спросит как проходила стимуляшка и будет следить намного пристальнее!!! все-таки в Альре столько стимуляций былооооо, не сравнить все же с андроклиник!!! так что не волнуйся... ну посарайся не волноваться!!! вот мне стремно,мен яне стимулировали ни разу,я вообще не знаю че ждать...
Quote (Полечка)
боюсь плохой СГ мужа
а этого чего бояться??? все ранво будут ИМСИ делать,зай,ну у вас есть спермики-это главное!!! просто повозиться долше надо будет эмбриологам!!!и все!!! но моя врач поэтому и отправила меня в Альтру-там самые сильные эмбриологи!!!!! Так что за это не переживай!!!!
Quote (Полечка)
боюсь мои ЯК

я думаю все будет хорошо!!! в любом случае нужно что-то получить и оплодотворить,очень редко ,когад ничегоне получается, я думаю Вы не в этом сегменте!!! 119

Все будет хорошо,лапуль!!!

слухай,зай,а Ананков Вас предупреждал,что СГ в Альтре по записи??? а то нас нет...муж приехал,Его развернули... (((

Добавлено (13.09.2010, 13:34)
---------------------------------------------
про наркоз,как меня чистили бесплатно в родоме(деньги в конверте все же были)

анастезиолог,сидит в операционной, меня значит положили на кресло, сестра пытается сделать укол не может нащупать вену... начинает меня колоть,не попадает, начинает колоть дуругую руку не попадает, я лежу, в это время готов хирург и иснтрументы в руках..я схожу медленно с ума... хирург говорит размер кюрретки..вообщем,жесть... мне хочется плкать... а это медсестра никак не может попасть в вену... встает анастезиолог... подошел ко мне, смотрит и такой спрашивает: она не спидозная? не гиппатитная? я в шоке... хирург говорит,по анализам чисто... блин... да что такое-я тут..я все слышу... хочется просто скулить... тут он хватает мою руку и вставляет этот гребанный катетер мне в запястье... я начинаю тут же отключаться... слышу только медсестра говорит:дохлая как цыпленок... шутит типо..и я отключаюсь... просыпаюсь в палате, в голове пришельцы и всякая галиматья... у кровати сидит свекровь и чуть не плачет...я говорю,Что все хорошо и засыпаю... короче такого я не забуду никогда...

Добавлено (13.09.2010, 17:56)
---------------------------------------------
уууххх!!! девочки на ресепшн в альтре супер!!! я тут запариваюсь, что у нас будет 2 дня воздержание... позвонила, решила спросить сколько делают СГ, она мне говрит: день. Я ей объяснила ситуацию,что нам к Ананкову 17 вечером, и надо со спермограммой прийти, а воздержание у нас сегодня 3 дня, т.е. ни туда ,ни сюда, она говрит,запишитесь на 17 утром, они сделают Вам к вечеру,к приему!!! перезаписала нас!!! такая любезная!!! урря!!! 138 138 138 138 138 138


 
~ ~
Полечка Дата: Вторник, 14.09.2010, 08:56 | Сообщение # 77
Почти доктор
: Администраторы
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 9695
Егорка 18 августа 2011г.
484552491
10
Quote (nanabel)
я просыпалась все время после легких наркозов и мне прям на поболтать тянуло))) короче, поверь ,такие наркозы не страшные!!! ))
ой...я когда на капельницы ходила...там ЭКОшницы с пункций выходили.при поддержке врачей...они все спали минут 20 ть а потом звонили и ботали и болтали по телефону мужьям наверное))) 107
Quote (nanabel)
насчет не возьмет,ой,зай,даже не переживай!!! нас дистрофиков знаешь как срубает!
я боюсь и перебор будет..я ваще СЫКЛЯ 149 боюсь меня стошнит((
Quote (nanabel)
ну посарайся не волноваться!!! вот мне стремно,мен яне стимулировали ни разу,я вообще не знаю че ждать...
ну про стимуляцию я те от и до могу все рассказать)))все у тя отлично выростет, т.к. своя Овуля есть, мне то поверь я много раз проходила)те у кого Овульки есть стимулька хорошо цепляет и ДРЫЩЕЙ кстати!Это важно!!!Но скажу те точно АБСОЛЮТНО точно!!Прям как начнешь стимуляцию....ешь КАЖДЫЙ день МЯСО курицы,ПИХАЙ ПРЯМ в себя!!! и ПЕЙ ВОДУ минералку ВЫПУСТИВ газ!!!и МОРЕПРОДУКТЫ!!!Это от гиперы!!не спасет на 100 % но облегчит)
Quote (nanabel)
я думаю Вы не в этом сегменте!!!
и вы и вы заяяяяяяяяяяяяяяя 138 145 138
Quote (nanabel)
слухай,зай,а Ананков Вас предупреждал,что СГ в Альтре по записи??? а то нас нет...муж приехал,Его развернули...
Да я сама читала кись.....ты если что спрашивай))))
Quote (nanabel)
дохлая как цыпленок... шутит типо..и я отключаюсь... просыпаюсь в палате, в голове пришельцы и всякая галиматья...
охх...читала и плакала прям...как представила все(( 149
Quote (nanabel)
ни сюда, она говрит,запишитесь на 17 утром, они сделают Вам к вечеру,к приему!!! перезаписала нас!!! такая любезная!!! урря!
отличноооооооооо ТТТ 138



 
~ ~
Полечка Дата: Вторник, 14.09.2010, 09:09 | Сообщение # 78
Почти доктор
: Администраторы
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 9695
Егорка 18 августа 2011г.
484552491
10
ааа еще мои ЗАПИСКИ:(может Нань те пригодиться 96 )я себе в блокнотик все заношу
ВОПРОСЫ врачу
-по сколько эмбриончиков морозить в один контейнер?(т.к. при разморозки на повторное ЭКО использовать повторно этот же контейнер нельзя)
ПРИ МАЗЬНЕ: (после подсадки,если до врача не дозвониться)
-постельный режим
-валерьяна+пустырник+персен
-укол 1 мл /1% прогестерона
Если кровт АЛАЯ
-укол Дицинон в/м 2 мл
Если только мазня
-таблетка Дицинона-Нош-па (не более 6 таб в сутки)
-папаверин
В ДЕНЬ ПОДСАДКИ утром ХОРОШИЙ СЕКЕС,во первых улучшает прикрепление малыша, т.к улучшается кровоснабжение матки, во вторых секеса долго потом не будет)
ОТ ГИПЕРЫ:
НУЖНО:
-БЕЛКИ
-Икра
-рыба
-кролик
-яйца
-индейка
-креветки
-сыр
-творог
-сухофрукты
-зелень
-клетчатка в аптеке
минератка
-морсы сухофр
-сок яблочный
НЕЛЬЗЯ
виноград
картошка
хлеб,дабы не провоцировать вздутие!!!



 
~ ~
nanabel Дата: Среда, 15.09.2010, 12:31 | Сообщение # 79
Почти доктор
: Мамочка
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 2617
1.12.11 Рома,Кирюша
7
Quote (Полечка)
ВОПРОСЫ врачу

ну Поль,я думаю в Альтре с этим все ок, хотя я не поняла вообще про что вопрос.. 96
а про мазанье, и про диетку,я знаю,мне еще в Новой жизни говорили!!!


 
~ ~
Полечка Дата: Среда, 15.09.2010, 12:46 | Сообщение # 80
Почти доктор
: Администраторы
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 9695
Егорка 18 августа 2011г.
484552491
10
Quote (nanabel)
а про мазанье, и про диетку,я знаю,мне еще в Новой жизни говорили!!
смотри мне важно по какому кол-ву эмбрионов закладывают в одну пробирку при заморозке, т.к. при разморозке и подсадке более двух же не подсадят....соответственно важно чтоб если будет на КРИО более 2-х эмбрионов чтоб морозили их ТОЛЬКО по 2-а эмбриона в пробирку!Так на больше попыток хватит!Но я еще с врачом поговорю
Quote (nanabel)
ну Поль,я думаю в Альтре с этим все ок, хотя я не поняла вообще про что вопрос
умничкааа



 
~ ~
nanabel Дата: Среда, 15.09.2010, 14:56 | Сообщение # 81
Почти доктор
: Мамочка
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 2617
1.12.11 Рома,Кирюша
7
Quote (Полечка)
соответственно важно чтоб если будет на КРИО более 2-х эмбрионов чтоб морозили их ТОЛЬКО по 2-а эмбриона в пробирку!Так на больше попыток хватит!Но я еще с врачом поговорю

аааа..поняла... вот блин..даже и не знала об этом!!!! 96 где ж ты такое вычитала???


 
~ ~
Полечка Дата: Среда, 15.09.2010, 15:20 | Сообщение # 82
Почти доктор
: Администраторы
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 9695
Егорка 18 августа 2011г.
484552491
10
Quote (nanabel)
где ж ты такое вычитала???

лапуль...да незнаю даже как то и сама прикинула....но я спрошу все у врачка))вообщем все что я узнаю я те буду писать тут ок??а ты мне если что договорились?)))нам де все мелочи подробности и ньюансы важны!



 
~ ~
nanabel Дата: Среда, 15.09.2010, 16:58 | Сообщение # 83
Почти доктор
: Мамочка
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 2617
1.12.11 Рома,Кирюша
7
Quote (Полечка)
лапуль...да незнаю даже как то и сама прикинула....но я спрошу все у врачка))вообщем все что я узнаю я те буду писать тут ок??а ты мне если что договорились?)))нам де все мелочи подробности и ньюансы важны!

обязательно,зайчик!!!!


 
~ ~
Полечка Дата: Понедельник, 20.09.2010, 15:54 | Сообщение # 84
Почти доктор
: Администраторы
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 9695
Егорка 18 августа 2011г.
484552491
10
ОПЛОДОТВОРЕНИЕ при ЭКО


 
~ ~
Полечка Дата: Среда, 22.09.2010, 13:20 | Сообщение # 85
Почти доктор
: Администраторы
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 9695
Егорка 18 августа 2011г.
484552491
10
Бластоцисты
Цифрами обозначается размер бластоцисты - стадия ее экспансии.
1 - ранняя, полость около половины объема бластоцисты;
2 - средняя, полость более половины объема, но размер бластоцисты не сильно больше размера дробящегося эмбриона;
3 - экспандированная бластоциста - полость занимает большую часть объема бластоцисты, блестящая оболочка истончена, объем бластоцисты в 2 и более раза превышает объем дробящегося эмбриона;
4 - бластоциста, вступившая в естественный хэтчинг (выклев);
5 - бластоциста в хэтчинге после проведения ПГД;
6 - полностью вылупившаяся бластоциста.

Первая буква обозначает качество внутренней клеточной массы - массы клеток, из которой в будущем будет развиваться сам эмбрион.
А - плотно упакованная, достаточная по размеру ВКМ, хорошо различима, отсутствуют включения, вакуоли, тяжи и пр.;
B - ВКМ хорошо различима, но имеет незначительные дефекты (небольшой объем, неплотно упакована, мало клеток, есть включения и т.п.);
С - ВКМ либо неразличима, либо имеет серьезные нарушения в структуре;
D - дегенеративная ВКМ.

Второй буквой аббревиатуры обозначается качество трофобласта - клеточного слоя, полностью окружающего бластоцисту. Впоследствии из него разовьются все внезародышевые оболочки эмбриона, он отвечает за внедрение эмбриона в стенку матки - имплантацию.
А - трофобласт хорошо организован, многоклеточный и однослойный;
В - трофобласт состоит из нескольких слоев клеток, клетки распределены неравномерно либо клеток меньше, чем в норме;
С - трофобласт состоит из небольшого числа клеток, либо имеет включения, вакуоли, тяжи и иные отклонения от нормы;
D - дегенеративный трофобласт.



 
~ ~
Полечка Дата: Среда, 22.09.2010, 15:02 | Сообщение # 86
Почти доктор
: Администраторы
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 9695
Егорка 18 августа 2011г.
484552491
10
хгч для ЭКОшек
2751210.jpg (101.1 Kb)



 
~ ~
Olga_K Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 12:25 | Сообщение # 87
Активный планерчик
: Планерочка
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 979
Ждем чуда
458057457
5
Quote (Полечка)
ОПЛОДОТВОРЕНИЕ при ЭКО

что-то я прочитала и ничегошеньки не поняла(((




 
~ ~
Olga_K Дата: Вторник, 02.11.2010, 18:29 | Сообщение # 88
Активный планерчик
: Планерочка
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 979
Ждем чуда
458057457
5
Quote (Takaya)
это дело врачей

Просто когда тебе говорят колоть уколы в живот, а потом еще туда же другие и все это одновременно, то хочется хоть чуть-чуть понять что же делают с организмом.




 
~ ~
Olga_K Дата: Пятница, 05.11.2010, 12:49 | Сообщение # 89
Активный планерчик
: Планерочка
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 979
Ждем чуда
458057457
5
Quote (Takaya)
И все будет хорошо!

Я в этом и не сомневаюсь!!! Этот раз все будет хорошо и у тебя и у меня!!! Обязательно!!! 119 119 119




 
~ ~
Полечка Дата: Понедельник, 08.11.2010, 08:52 | Сообщение # 90
Почти доктор
: Администраторы
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 9695
Егорка 18 августа 2011г.
484552491
10
Olga_K, Takaya, УДАЧКИ НАМ КРОШКИ!!! иии ТТТ 122 122 122 122
Olga_K, СПРАШИВАЙ ответим)



 
~ ~
Форум » Медицина » Вспомогательная медицина » ЭКО!!! (все про эко!!!)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Nash Domic © 2024
Знаки отличия
I мАлинка, II an_ja, III Мыша, Койотик, Gvinevera, Милочка2, Ксю, Пуша26, Иришка, Алёнушка, Все...
I мАлинка, II Мане4ка, III Юлюнька, Пуша26, ШкоДочКа, Никачка, Тори, Rokovaya
I Иришка, II Алёнушка, III З@йка, Никачка, Натусечка, ШкоДочКа, ˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴ƷMiracleƸ̴Ӂ̴Ʒ●•٠, Rokovaya, Танюшка, Мане4ка, Все...
I Койотик, II Алёнушка
I Мане4ка
I Shtymmi
I nanabel, II Полечка, III Мане4ка, ванесыч, Вреднюлина
Любовь
I Полечка, II Натусечка, III Мыша
I Юлюнька, II Натусечка, III Akrobatka, Койотик, Алёнушка, Gvinevera
Еда
I Иришка, II ШкоДочКа, III Мыша, Ксю
I Лиса
I Тимка, II Натусечка
I Вреднюлина, II Полечка, III Койотик, Пуша26
I Полечка, II NataMarfi, III Vera
Позитив
I КАРАМЕЛЬКА, II Ксю, III Светля4ок, Полечка, Алёнушка, Мыша, Натусечка, Takaya, NataMarfi, Мане4ка, Все...
I NataMarfi, II Лиса, III Натусечка, Olga_K, ˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴ƷMiracleƸ̴Ӂ̴Ʒ●•٠, Полечка
I Иришка, II Полечка, III nanabel, Юлюнька, КАРАМЕЛЬКА, Тимка, NataMarfi
I Мане4ка, II мАлинка, III ШкоДочКа
I Алёнушка, II Мыша, III Мане4ка, мАлинка, Вреднюлина, nanabel, irkiska
Животные
I КАРАМЕЛЬКА, II Gvinevera
I Алёнушка, II мАлинка, III З@йка, Olga_K, Лиса, КАРАМЕЛЬКА, Вреднюлина, Тори, ШкоДочКа, solnishko83, Все...
I Юлюнька, II ШкоДочКа, III Полечка
I З@йка, II ШкоДочКа, III Милочка2, Юлюнька, Пуша26, Никачка, Лиса, Алёнушка, Olga_K, Полечка, Все...
Предметы
I Светля4ок
I Мыша
Богатство
I Мане4ка