Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг
02.05.2024, 07:50
Главная Поддержка второй фазы - Страница 2 - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Полечка  
Форум » Медицина » Лекарственные препараты » Поддержка второй фазы (Недостаток прогестерона)
Поддержка второй фазы
Полечка Дата: Четверг, 26.11.2009, 18:18 | Сообщение # 16
Почти доктор
: Администраторы
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 9695
Егорка 18 августа 2011г.
484552491
10
Quote (Иришка)
Девочки, а "Достинекс" это вообще от чего и для чего?

Это препарат из группу Агонист, он подавляет секрецию пролактина, то
есть для снижения ))



 
~ ~
Иришка Дата: Четверг, 26.11.2009, 18:55 | Сообщение # 17
Почти доктор
: Мамочка
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 3289
Тимочка 01.03.2012г.
460547030
7
Спасибо, Полечка, за разъяснение. А то врачи мне такие попались, ничего не говорят и не объясняют. Выписывают и все. Пей, а для чего, зачем? Не понятно. И еще вопросик, а если пролактин повышен, чем это грозит? За что он отвечает? Кстати, вчера говорила с папой, на счет врачей и бесплатных поликлиник, тетя ему сказала, что мол хватит Ире по поликлиникам этим таскаться, все-равно ничего там толком хорошего не сделают. Она в свое время, тоже не могла родить, и когда ей сказали, что у нее детская матка и она НИКОГДА не сможет родить, она вышла из поликлиники и хотела под трамвай броситься. Не знала как вообще мужу сказать. А потом нашла врача хорошего, дедушку старенького, пришла и говорит, Господи, я как зашла посмотрела на него и думаю, он меня-то не видит, что он там во мне-то увидит а он посмтрел и сказал, что нету никакой детской матки, сказал измерять БТ 3 месяца, потом к нему с графиками, она пришла он ей сказал в какой день лучше и чтобы под попу подушку положила и ноги вверх задрала. И в тот жде месяц она забеременила, моему брату уже 16 лет. Так что не все зависит от нас, но ее и от хороших квалифицированных врачей. Так вот отец сказал, что у его шефа, жена наблюдается в платном центре у очень хорошего врача, уже троих родила. Он с ней поговорит и потом попробует меня к этой врачихе пропихнуть. Прощай, муниципальная поликлиника




 
~ ~
Натусечка Дата: Четверг, 26.11.2009, 20:18 | Сообщение # 18
Почти доктор
: Мамочка
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 3201
8
Очень это правильно,а вот только 1 раз в 14 лет была в ЖК
Тебе его как назначили пить???Я вот пью 1 раз в неделю по 1/4 его нужно аккуратно пить,у тебя сильно он повышен?сколько?



 
~ ~
Иришка Дата: Четверг, 26.11.2009, 21:35 | Сообщение # 19
Почти доктор
: Мамочка
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 3289
Тимочка 01.03.2012г.
460547030
7
Да, я тоже так же по четвертинке по воскресеньям. В течении двух месяцев. Пролактин 667,8 при норме до 637.




 
~ ~
Вреднюлина Дата: Вторник, 01.12.2009, 13:00 | Сообщение # 20
Активный планерчик
: Планерочка
: Нет в домике(
:
: 920
Очень ждем чуда!
9399925
5
Начала пить дюфастон, а то мало того, что у меня вторая фаза не больше 12 дней, так и еще температура низкая...
Прогик не сдала, но есть показания врача, так что пока по ним, а в следующем цикле уже сдам...посмотрю что и как.




 
~ ~
Полечка Дата: Вторник, 01.12.2009, 19:31 | Сообщение # 21
Почти доктор
: Администраторы
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 9695
Егорка 18 августа 2011г.
484552491
10
Вреднюлина, Ну пропеййййй цикл точно выровняешь...


 
~ ~
Иришка Дата: Понедельник, 18.01.2010, 00:30 | Сообщение # 22
Почти доктор
: Мамочка
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 3289
Тимочка 01.03.2012г.
460547030
7
Я вот пью дюфастон уже три цикла, а прогик судя по БТ как был так и остался. Блин, думаю, может нужно весь курс полугодовой припить, чтобы он поднялся, наверное рано судить после трех месяцев.




 
~ ~
Вреднюлина Дата: Понедельник, 18.01.2010, 00:44 | Сообщение # 23
Активный планерчик
: Планерочка
: Нет в домике(
:
: 920
Очень ждем чуда!
9399925
5
Иришка, а ты сдать на прогик не хочешь?
Я вот думаю, только как я поняла, то сдавать его надо не на дюфастоне...значит следующий цикл у меня без дюфастона...




 
~ ~
Иришка Дата: Понедельник, 18.01.2010, 01:05 | Сообщение # 24
Почти доктор
: Мамочка
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 3289
Тимочка 01.03.2012г.
460547030
7
Я его сдала уже, завтра результаты. Но гиня просто так послала, типа ну так, для самой себя посомтреть, изменилось че иль нет.




 
~ ~
Полечка Дата: Четверг, 21.01.2010, 13:12 | Сообщение # 25
Почти доктор
: Администраторы
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 9695
Егорка 18 августа 2011г.
484552491
10
Quote (Иришка)
И еще вопросик, а если пролактин повышен, чем это грозит? За что он отвечает?
Лапуль вот смотри...у тебя небольшое отклонение Гиперпролактинемии у тебя нет - это одно из наиболее серьезных нарушений репродуктивной системы женщины. Оно обусловлено повышением в организме больной гормона пролактина, который образуется и выделяется клетками передней доли гипофиза - лактотрофами. Гиперпролактинемию также вызывают сексуальный контакт и прием белковой пищи. Патологическое повышение уровня пролактина возникает при опухолях гипоталамо-гипофизарной области, после радиоактивного облучения или хирургического повреждения ножки гипофиза, при синдроме "пустого" турецкого седла, краниофаренгиомах. Кроме этого, возможно возникновение патологий при ряде эндокринных заболеваний (гипотиреоз, болезнь Иценко-Кушинга, синдром поликистозных яичников), хронической недостаточности почек и печени, а также после операций на молочных железах и органах грудной клетки. Ты делала снимок головы МРТ и турецкого седла???Это важно!Я делала кстати если что спрашивай!Секреция пролактина нарушается при приеме лекарственных препаратов, таких как нейролептики, резерпин, опиаты, эстрогены. Очень часто повышенный пролактин проявляет себя выделением молозева из груди при надавливании, так как пролактин-это не только гормон стресса, но и гормон , отвечающий за выработку молока. У беремененяшек и кормящих мамочек всегда пролактин высокий и это норма. Поэтому когда повышенный пролактин , то организм старается блокирровать наступлении беременности, так как считает что "я уже беременный"))) Обмануть его можно))) понизить Бромкрептином или Достинексом(по назначению врача) И организм препятствовать не будет. Как правило при приеме таблеток пролактин быстро приходит в норму и если это единственная причина, то Б. быстро наступает. Но обязательно пройти обследование на выяления причины повышенного пролактина.Ой...вот наколбасила то)))
Quote (Иришка)
чтобы под попу подушку положила и ноги вверх задрала.
ну это у кого какое положение матки !!!Вот у меня загиб матки сильно КЗАДИ мне позы только рачком или сзади)))и после ПА лежать на животике)
Quote (Иришка)
может нужно весь курс полугодовой пропить, чтобы он поднялся, наверное рано судить после трех месяцев.
Я 6 мес пила Прогик.



 
~ ~
Иришка Дата: Четверг, 21.01.2010, 16:13 | Сообщение # 26
Почти доктор
: Мамочка
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 3289
Тимочка 01.03.2012г.
460547030
7
Полюсь, с пролактином у меня все ОК. Я его в порядок привела. Турецкое седло и что-то там еще с головой не делала. У меня щас одна проблема - это прогик.




 
~ ~
Юлюнька Дата: Суббота, 23.01.2010, 14:29 | Сообщение # 27
Почти доктор
: Самая красивая пузяяя
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 3041
Натуля
7
Quote (Иришка)
У меня щас одна проблема - это прогик.

НИзкий чтоли? Значит надо дюф пить обязательно! Или колоть прогик! Иришка, ты чего нибудь принимаешь для прогика?

Добавлено (23.01.2010, 14:29)
---------------------------------------------
Ой, Иришка, увидела у тебя линеечку про дюфастон. Значит пьёшь! Ну значит всё будет Хоккей!



 
~ ~
Форум » Медицина » Лекарственные препараты » Поддержка второй фазы (Недостаток прогестерона)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Nash Domic © 2024
Знаки отличия
I мАлинка, II an_ja, III Мыша, Койотик, Gvinevera, Милочка2, Ксю, Пуша26, Иришка, Алёнушка, Все...
I мАлинка, II Мане4ка, III Юлюнька, Пуша26, ШкоДочКа, Никачка, Тори, Rokovaya
I Иришка, II Алёнушка, III З@йка, Никачка, Натусечка, ШкоДочКа, ˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴ƷMiracleƸ̴Ӂ̴Ʒ●•٠, Rokovaya, Танюшка, Мане4ка, Все...
I Койотик, II Алёнушка
I Мане4ка
I Shtymmi
I nanabel, II Полечка, III Мане4ка, ванесыч, Вреднюлина
Любовь
I Полечка, II Натусечка, III Мыша
I Юлюнька, II Натусечка, III Akrobatka, Койотик, Алёнушка, Gvinevera
Еда
I Иришка, II ШкоДочКа, III Мыша, Ксю
I Лиса
I Тимка, II Натусечка
I Вреднюлина, II Полечка, III Койотик, Пуша26
I Полечка, II NataMarfi, III Vera
Позитив
I Ксю, II КАРАМЕЛЬКА, III Алёнушка, Мыша, Светля4ок, Полечка, Takaya, Натусечка, cтранница, Olga_K, Все...
I NataMarfi, II Лиса, III Натусечка, Olga_K, ˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴ƷMiracleƸ̴Ӂ̴Ʒ●•٠, Полечка
I Иришка, II Полечка, III nanabel, Юлюнька, КАРАМЕЛЬКА, Тимка, NataMarfi
I Мане4ка, II мАлинка, III ШкоДочКа
I Алёнушка, II Мыша, III Мане4ка, мАлинка, Вреднюлина, nanabel, irkiska
Животные
I КАРАМЕЛЬКА, II Gvinevera
I Алёнушка, II мАлинка, III З@йка, Olga_K, Лиса, КАРАМЕЛЬКА, Вреднюлина, Тори, ШкоДочКа, solnishko83, Все...
I Юлюнька, II ШкоДочКа, III Полечка
I З@йка, II ШкоДочКа, III Милочка2, Юлюнька, Пуша26, Никачка, Лиса, Алёнушка, Olga_K, Полечка, Все...
Предметы
I Светля4ок
I Мыша
Богатство
I Мане4ка