Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота
04.05.2024, 12:23
Главная ПЕЛЕНКИ И РОСПАШЕНКИ!!! - Страница 2 - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Полечка  
Форум » для МАМОЧЕК » От 0 до 1 года » ПЕЛЕНКИ И РОСПАШЕНКИ!!! (одеваем или пеленаем?)
ПЕЛЕНКИ И РОСПАШЕНКИ!!!
мАлинка Дата: Четверг, 03.03.2011, 12:36 | Сообщение # 16
Почти доктор
: Самая красивая пузяяя
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 2944
8
Quote (NataMarfi)
Думаю, главное чтобы пеленание не было тугим, а так нормуль!

Это само собой! Я вообще не хочу туго пеленать...
Кстати хочу развеять миф о том, что пеленание препятствует развитию ребенка!
Я - тому самый лучший пример! Меня мама чуть ли не до полугода пеленала и я ходить начала в 10 месяцев!!! В годик я уже бегала вовсю! И разговаривала кстати! Зато у меня к году было три зуба 107 Это ржачно наверное смотрелось))))Сейчас все зубы, ттт, на месте)
А вот обратный пример - мой племянник - его нифига не пеленали! И ходить и ползать он очень поздно начал. Кстати малыш был исключительно ручной! ему сейчас 2 годика а он только и умеет мычать.... Не хочет ребенок разговаривать и все тут!



 
~ ~
NataMarfi Дата: Суббота, 05.03.2011, 23:55 | Сообщение # 17
Почти доктор
: Модераторы
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 2191
Анюта
231798600
7
ну это смотря как пеленать))))
и чтобы опровергнуть или подтвердить какую-либо теорию сама понимаешь не одно поколение надо исследовать!!! Двух примеров маловато будет...

Я не против пеленания, я вообще за то, что надо делать так как мать чувствует. Чувствует что надо пеленать и отлично!!!! И я бы пеленала!

Моей девочке не комфортно было в пеленках, я это не по движениям рук (как указывает автор данной статьи) поняла, а по движению тела и элементарному плачу. В тоже время она у меня сначала не спала в кроватке, было достаточно ограниченное пространство, так что с адаптацией все нормуль. + в роддоме выкладывание на живот, совместное прибывание и раннее прикладывание к груди, и кормление грудью по требованию... мне кажется это важнее!!!

Ну мальчики вообще медленнее развиваются 107
А на руки малыша часто брали?


Дети сразу и непринужденно осваиваются со счастьем,ибо они сами по природе своей - радость и счастье. Гюго В.



NataMarfi - Воскресенье, 06.03.2011, 00:05
 
~ ~
Полечка Дата: Вторник, 18.10.2011, 12:27 | Сообщение # 18
Почти доктор
: Администраторы
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 9695
Егорка 18 августа 2011г.
484552491
10
Мы не пеленаем с РД))) 145 решили приучать так))) Но сын постоянно на ручках прижат к нам)


 
~ ~
irkiska Дата: Вторник, 18.10.2011, 15:45 | Сообщение # 19
Прошла многое
: Мамочка
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 1187
2
Без пеленки дочка просыпалась постоянно, хотя пыталась приучить через 2-3 недели после роддома спать без пеленок, но пришлось вернуться. В дневной сон отказались от них в 3 месяца, а на ночной чуть раньше, месяца в 2,5.


 
~ ~
Форум » для МАМОЧЕК » От 0 до 1 года » ПЕЛЕНКИ И РОСПАШЕНКИ!!! (одеваем или пеленаем?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Nash Domic © 2024
Знаки отличия
I ксения, II ˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴ƷMiracleƸ̴Ӂ̴Ʒ●•٠, III Джесика, Никачка, Натусечка, мАлинка, an_ja, Мыша, Койотик, Gvinevera, Все...
I Тори, II Rokovaya, III мАлинка, Мане4ка, Юлюнька, Пуша26, ШкоДочКа, Никачка
I Тройняшки, II Юлюнька, III Милочка2, nanabel, NataMarfi, Иришка, Алёнушка, З@йка, Никачка, Натусечка, Все...
I Койотик, II Алёнушка
I Мане4ка
I Shtymmi
I Вреднюлина, II nanabel, III Полечка, Мане4ка, ванесыч
Любовь
I Мыша, II Полечка, III Натусечка
I Gvinevera, II Юлюнька, III Натусечка, Akrobatka, Койотик, Алёнушка
Еда
I Ксю, II Иришка, III ШкоДочКа, Мыша
I Лиса
I Натусечка, II Тимка
I Пуша26, II Вреднюлина, III Полечка, Койотик
I Vera, II Полечка, III NataMarfi
Позитив
I Ксю, II КАРАМЕЛЬКА, III nanabel, Никачка, Marusy, Алёнушка, Мыша, Светля4ок, Полечка, Takaya, Все...
I NataMarfi, II ˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴ƷMiracleƸ̴Ӂ̴Ʒ●•٠, III Полечка, Лиса, Натусечка, Olga_K
I Иришка, II Полечка, III Тимка, NataMarfi, nanabel, Юлюнька, КАРАМЕЛЬКА
I Мане4ка, II мАлинка, III ШкоДочКа
I Алёнушка, II Мыша, III nanabel, irkiska, Мане4ка, мАлинка, Вреднюлина
Животные
I Gvinevera, II КАРАМЕЛЬКА
I Алёнушка, II З@йка, III мАлинка, Вреднюлина, Olga_K, Лиса, КАРАМЕЛЬКА, Масичка, Иришка, ˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴ƷMiracleƸ̴Ӂ̴Ʒ●•٠, Все...
I Полечка, II Юлюнька, III ШкоДочКа
I З@йка, II ШкоДочКа, III Милочка2, Gvinevera, nanabel, Натусечка, Юлюнька, Пуша26, Никачка, Лиса, Все...
Предметы
I Светля4ок
I Мыша
Богатство
I Мане4ка