Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг
28.03.2024, 22:55
Главная Отлучение от ГВ - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Полечка  
Форум » для МАМОЧЕК » Все для мамочек » Отлучение от ГВ (Личный опыт)
Отлучение от ГВ
Полечка Дата: Четверг, 18.10.2012, 15:34 | Сообщение # 1
Почти доктор
: Администраторы
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 9695
Егорка 18 августа 2011г.
484552491
10
Ну мы начнемс.....
Нам 1,2 года. В планах было начать отлучение в 2 г, но тут сам случай подвернулся и начали раньше. Случай- Егор случайно уснул на руках у папы 1 раз на дневной сон, затем на ночь и решено было пробовать сокращать- убирать дневные кормления.

14 окт - 1 день

14:00-16:30 ( дневной сон)
Уснул у папы на руках днем, переложили , не проснулся, проспал 1,5 ч затем стал ворочатся- поносила на руках 7 мин- переложила спит, поспал 3 мин- сел открыл глаза-я положила погладила по спинке уснул- я полежала рядом ушла спит. 
В 16:30 яркий прилив

Вечером грудь просил- давала, сосал часто, но лишь неск сек, на ночь с папой не уснул, дала грудь. Молока прилило много. Правую попил ОК. левая полная. Жду когда проснется. Проснулся через 30 мин левую выпил всю.

15 окт - 2 день

Сосал утром в 10:00 ( затем просил слегка около 12:00 и в 13:00, не дала- отвлекся-пошли гулять)

14:10-15:50( дневной сон)

Насила на ручках 5 минут, говорила шепотом все подрят,спокойно лежал на плече, спустя 7 мин начал хныкать совсем слегка и лезть под футболку руками(трогал грудь), не дала, начала отвлекать разговорами, успокоился быстро( 2 мин), насила на руках в общем 10 мин, при перекладывании в кровать ( взрослую) начал ерзать и искать грудь, хныкать, взяла снова на руки- уснул- легла с ним на руках(живот к животу) полежала так 20 мин, отложила- спит. 

Вечером с папой снова не уснул ( носили на руках 30 мин)переодически клал голову на плечо и успокаивался, но спустя мин 3-5 плакал- хныкал все сильнее и требовательнее, но так как пока в планах нет резко убирать грудь и время есть еще на ночь укладывать с титей я сдаюсь, но ТОЛЬКО НА НОЧЬ. В течении дня и на дневной сон стоим стеной, не даем ( но опять же я смотрю по сыну, если будет сильно орать и требовать дам) 

ДОСТИЖЕНИЯ ЗА 2 ДЕНЬ - в течении дня ( с 10 утра и до 19 вечера) приложился 1 раз ( очень просил и отвлечь не удалось) но на удивление сосал менее минуты, далее до 22 ч иногда просил но очень легко отвлекался и забывался на игрушки. 

16 окт - 3 день

Сосал утром в 8:30

14:10-16:00

Уснул на руках (чуть похныкал мин 2-3),на руках ношу вертикально, голову кладу на плечо и разговариваю шепотом и песенки пою, иногда говорю просто набор слов-все что вижу),заснул в течении 15 минут, потом прилегла с ним ( сын на мне), затем отложила-начал крутится хныкать,попробовала обнять и если честно хотела уже поднять его и снова ходить но он тут же успокоился и уснул, полежали в обнимку ну полминуты и я потихонечку отползла) Ттт спит.

На ночь уснул без груди на руках за 15 минут (слегка хныкал), отложился легко, но проспал 20 мин, начал ворочаться и искать грудь- я дала тк грудь была полная да и от ночных кормл мы пока не отходим, тк закрепляем опыт дневной. Вечером я дала слабинку, хотя и Егор настойчиво просил грудь,пососал в 19:00 (мин 3)

ДОСТИЖЕНИЯ ЗА 3 ДЕНЬ-до обеда и после не просил грудь совсем, завтракал плохо( как обычно) но обедал и ужинал хорошо.без груди с 8:30-19:00 затем в 22:30

17 окт - 4 день

13:45-16:15

Уснул быстро (за 10 мин), совсем без хнакания,отложила после 20 мин, спокойно спит. Впервые спал спокойно 2,5 часа. 

Вечером просил грудь настойчиво, плакал, мыться не стал - дала грудь в 20:00 ч, сосал минут 5= 2 раза.

На ночь на руках спать не уложился, громко требовал и кричал, пытались минут 30, - дала грудь сасал ее жадно ( хотя хорошо ужинал) и очень долго держал во рту, посасывая 1,5 часа, сама ночь была так же ужасна, хотя и полностью с грудью, брал и бросал, кричал,носила на руках и снова на грудь, мазала зубки Камистадом , тк прорезываются нижние дальние жевательные, уснул намучавшись, спустя 2 часа, проспал 3,5 часа( впервые ночью) проснулся в отличном настроении)

ДОСТИЖЕНИЯ за 4 день
Уснул днем отлично и проспал отлично

НЕУДАЧИ
вечером дала грудь 2х5 мин.на ночь уснул с грудью, и всю ночь сосал.

18 окт- 5 день

13:00 капризил, просил грудь, отвлекала- не помогало, с рук не слезал, пообедал хорошо ( это редкость) и настроении стало супер, про грудь забыл.

14:00- 

Уснул без груди,сложно, кричал, требовал, давали из поильника с трубочкой водичку (пил), успокаивался на минуту и снова кричал, отвлекала разговаривала, начала говорить что сися сломалась, удивленно слушал и лез руками под футболку,спустя 20 мин уснул, отложила через 30 мин, спит.



 
~ ~
Полечка Дата: Суббота, 10.11.2012, 22:24 | Сообщение # 2
Почти доктор
: Администраторы
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 9695
Егорка 18 августа 2011г.
484552491
10
09 ноя - 27 день
ПЕРВАЯ ПОПЫТКА УБРАТЬ НОЧНЫЕ КОРМЛЕНИЯ ОДНИМ РАЗОМ - провал или разум
сыну 1.2 года,ярый титечник. В течении ночи сосем от 6-10 раз, под утро нон-стоп.С дневных кормлений ушли, постепенно,плавно,месяц уже днем не сосем и не просим титю.Но ночи АД. Устала без сна, нервы, итп.пустышки и бутылочки сын ни разу в рот не брал.решено было вчера начать ночи убирать и резко все! купили детское молочко и водичку приготовили в бутылочку и поильник.выпили с мужем валерьянки и настроились качать всю ночь.У меня если честно все дрожало внутри, страх был непередаваемый. Буд то во мне спорили добро и зло. ПРИСТУПИЛИ Муж укачал в течении 15 минут,отложили сына,проспал 28 минут и все - крики плачи.мы носили по очееди на руках,предлагали попить(все летело на пол),пели пестни,лежала я с сыном рядом гладила обнимала,считали, сказки рассказывали,историии обьясняли(что он вырос и титя сломалась итп) Егор орал 2 часа ровно,переодически отрубаясь у нас на плечече на 1-2 минуты,сын уже начал подергиваться от рева и конца я не видела.Спустя 2 часа безперерывного ора "мама мама дай дай" Я дала грудь, ребенок сосал, отрывался,звал папу,на меня смотел предательски,плакал и снова брал грудь,уснул на груди после 30 мин сосания.и проспал 4 ч подрят, ТАК ДОЛГО НОЧЬЮ СПАЛ ВПЕРВЫЕ, затем все как обычно,каждые час, мак полтора сися и под утро нон стоп.Единственное еще удивило, 2 р за ночь ребенок успокаивался и соглашался не брать грудь в рот поле того как я давала ему погладить и потрогать титю,он засыпал,ЭТО ТАК ЖЕ ВПЕРВЫЕ, НО засыпал ненадолго. ВЫВОД Я не готова ломать ребенка,не могу я часами слушать крик и просто смотреть.Я боюсь что от многочасового крика ребенок станет заикой или будут комплексы или грыжа. Наверное я не правильная мамаша, Но как многие не могу я снять с груди через плач. РЕШИЛИ сегодня на ночь муж укачает,потом буду давать грудь как обычно и будем пробовать так месяц на закрепление атак будем смотреть по обстановке....

10 нояб - 28 день
Ночные кормления
Начали убирать кормление на ночной сон 1-ый день
Уснул в течении 5 мин на руках , хныкал, плакал МАМА. уснул в 22:00 проснулся в проснулся в 22:28 пососал 15 мин сам отвернулся спит



 
~ ~
Форум » для МАМОЧЕК » Все для мамочек » Отлучение от ГВ (Личный опыт)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Nash Domic © 2024
Знаки отличия
I Иришка, II Алёнушка, III З@йка, NataMarfi, irkiska, ксения, ˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴ƷMiracleƸ̴Ӂ̴Ʒ●•٠, Джесика, Никачка, Натусечка, Все...
I ШкоДочКа, II Никачка, III Тори, Rokovaya, мАлинка, Мане4ка, Юлюнька, Пуша26
I cтранница, II мАлинка, III Джесика, Ксю, Пуша26, Тройняшки, Юлюнька, Милочка2, nanabel, NataMarfi, Все...
I Койотик, II Алёнушка
I Мане4ка
I Shtymmi
I ванесыч, II Вреднюлина, III nanabel, Полечка, Мане4ка
Любовь
I Натусечка, II Мыша, III Полечка
I Алёнушка, II Gvinevera, III Юлюнька, Натусечка, Akrobatka, Койотик
Еда
I Мыша, II Ксю, III Иришка, ШкоДочКа
I Лиса
I Натусечка, II Тимка
I Койотик, II Пуша26, III Вреднюлина, Полечка
I NataMarfi, II Vera, III Полечка
Позитив
I Ксю, II КАРАМЕЛЬКА, III cтранница, Olga_K, NataMarfi, Мане4ка, nanabel, Никачка, Marusy, Алёнушка, Все...
I NataMarfi, II Olga_K, III ˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴ƷMiracleƸ̴Ӂ̴Ʒ●•٠, Полечка, Лиса, Натусечка
I Иришка, II Полечка, III КАРАМЕЛЬКА, Тимка, NataMarfi, nanabel, Юлюнька
I ШкоДочКа, II Мане4ка, III мАлинка
I Алёнушка, II Мыша, III nanabel, irkiska, Мане4ка, мАлинка, Вреднюлина
Животные
I КАРАМЕЛЬКА, II Gvinevera
I Алёнушка, II З@йка, III мАлинка, Лиса, КАРАМЕЛЬКА, Вреднюлина, Olga_K, Юлюнька, nanabel, Н@т@люшечк@, Все...
I Полечка, II Юлюнька, III ШкоДочКа
I З@йка, II ШкоДочКа, III Милочка2, Лиса, Алёнушка, Olga_K, Полечка, Gvinevera, nanabel, Натусечка, Все...
Предметы
I Светля4ок
I Мыша
Богатство
I Мане4ка