Приветствую Вас Гость | RSS
Воскресенье
05.05.2024, 02:53
Главная МАТЕРИНСКОЕ МОЛОКО!!! - Страница 2 - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Полечка  
Форум » для МАМОЧЕК » Все для мамочек » МАТЕРИНСКОЕ МОЛОКО!!! (все о кормлении грудью.)
МАТЕРИНСКОЕ МОЛОКО!!!
Полечка Дата: Пятница, 04.02.2011, 17:15 | Сообщение # 16
Почти доктор
: Администраторы
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 9695
Егорка 18 августа 2011г.
484552491
10
Quote (cтранница)
зая, форма сиси после окончания ГВ не зависит от продоолжительности ГВ, не зависит ни от чего кроме...... твоей физиологии. если тебе суждено всегда иметь красибую грудь - так и будет. если суждены растяжки - их не миновать.

оооо спасибоооооо))))))))
ууххх какое видеоооо и инфа почитать классс столько методик.....а вы как кормите?



 
~ ~
cтранница Дата: Суббота, 05.02.2011, 00:18 | Сообщение # 17
Активный планерчик
: Коренной житель домика
: Нет в домике(
:
: 804
Настасья 30.09.2009
2
Quote (Полечка)
а вы как кормите?

по требованию.
 
~ ~
Полечка Дата: Суббота, 05.02.2011, 11:30 | Сообщение # 18
Почти доктор
: Администраторы
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 9695
Егорка 18 августа 2011г.
484552491
10
Quote (cтранница)
по требованию.

зай а тебя кормить титей кто нить учил? и как узнать что мася кушать просит? плачет?



 
~ ~
cтранница Дата: Суббота, 05.02.2011, 13:40 | Сообщение # 19
Активный планерчик
: Коренной житель домика
: Нет в домике(
:
: 804
Настасья 30.09.2009
2
Quote (Полечка)
зай а тебя кормить титей кто нить учил? и как узнать что мася кушать просит? плачет?

Полиша, я думаю что это все инстинкты. если ребенок плачет, то это значит, что:
- он голоден
- ему страшно (испугался ручек, резкого звука, проснулся а мамы нет рядом и кажется что сися ушла навсегда)
- ему больно (например колики, зубки)
- ему холодно/жарко
- ему просто необходима физическая близость с мамой. для ребенка мамины руки и сися во рту означает ВСЕЛЕНСКОЕ СПОКОЙСТВИЕ и БЕЗГРАНИЧНУЮ ЗАЩИТУ от этого страшного мира, в котором все неизвестно.

перед родами надо почитать инфу о правильном прикладывании к груди, посмотреть видеоролики прикладывания по несколько раз, почитать о рефлексах нвоорожденных - как сделать так, чтобы ребенок отрыл ротик и пр.

кормить грудью - это не сложно, это полезно (и для мамы тоже - профилактика мастита, рака груди), это удобно (не надо геморроится и бутылками и искать подходящие смеси), и в конце-концов - это можно и современно :)

я тоже до родов задавала себе вопрос - как и что. но как только СРАЗУ ПОСЛЕ РОДОВ ребенка положат на твой голый живот и почти сразу (надо в течении 2х часов после родов) ты дашь ему грудь первый раз - все станет ясно. это как-будто информация, скрытая внутри тебя и она активизируется в момент родов :)

 
~ ~
Полечка Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 18:31 | Сообщение # 20
Почти доктор
: Администраторы
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 9695
Егорка 18 августа 2011г.
484552491
10
Quote (cтранница)
я тоже до родов задавала себе вопрос - как и что. но как только СРАЗУ ПОСЛЕ РОДОВ ребенка положат на твой голый живот и почти сразу (надо в течении 2х часов после родов) ты дашь ему грудь первый раз - все станет ясно. это как-будто информация, скрытая внутри тебя и она активизируется в момент родов :)

надо жеее спасибоооо милаяяяя



 
~ ~
NataMarfi Дата: Понедельник, 14.02.2011, 14:21 | Сообщение # 21
Почти доктор
: Модераторы
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 2191
Анюта
231798600
7
А у менятакое ощущение было, что не я знаю что делать, а ребенок))) Она как-то уверенно так взялась за свое дело)))

Дети сразу и непринужденно осваиваются со счастьем,ибо они сами по природе своей - радость и счастье. Гюго В.

 
~ ~
irkiska Дата: Понедельник, 14.02.2011, 14:31 | Сообщение # 22
Прошла многое
: Мамочка
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 1187
2
Quote (cтранница)
перед родами надо почитать инфу о правильном прикладывании к груди, посмотреть видеоролики прикладывания по несколько раз, почитать о рефлексах нвоорожденных - как сделать так, чтобы ребенок отрыл ротик и пр.

Спасибо, Маюша 122

Quote (NataMarfi)
Она как-то уверенно так взялась за свое дело)))

Какая умница, сразу смекнула что к чему



 
~ ~
cтранница Дата: Среда, 16.02.2011, 00:26 | Сообщение # 23
Активный планерчик
: Коренной житель домика
: Нет в домике(
:
: 804
Настасья 30.09.2009
2
дак у детей - врожденный рефлекс - сосание. еще в животе он тренируется - сосет пальчик. почитайте о рефлексах новорожденных - это очень интересно! до 3х мес они даже ходить умеют!!!

________________

сосание груди координально отличается от сосания бутылочки, поэтому дети часто делают выбор в сторону последней - ее сосать проще, еда из нее идет быстрее.

при сосании груди ребенок:
- языком обхватывает ореолу и сосок
- сосет именно ореолу, а не сосок, точнее, давление языка приходится "на орелу под сосок"
- задействованы мышцы средней части языка (а не щек и не кончика языка)

сосание бутылочки происходит за счет напряжения мышц щек, а не языка. создается отрицательное давление, за счет которого смесь вытекает.

 
~ ~
irkiska Дата: Среда, 16.02.2011, 09:44 | Сообщение # 24
Прошла многое
: Мамочка
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 1187
2
Quote (cтранница)
почитайте о рефлексах новорожденных - это очень интересно!

Я вчера как раз читала об этом статью, действительно интересно 122 если погладить по щечке, то малыш начинает вертеть головкой, искать грудь, открыв ротик, а если провести чем-нибудь по губкам, то он попытается схватить губами и начнет сосать и много чего другого 135



 
~ ~
Полечка Дата: Воскресенье, 12.06.2011, 22:44 | Сообщение # 25
Почти доктор
: Администраторы
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 9695
Егорка 18 августа 2011г.
484552491
10
Теорию я прочла много и на курсах прослушала!!! Но все равно вопросов много))) 145 Вот в РОДДОМЕ....как быть чтоб не было застоев и т п ? дома то постараюсь разобраться а вот там стремно...я хочу попросить чтоб малыша со мною в палату положили,чтоб самой кормить и смесью не докармливали.


 
~ ~
Форум » для МАМОЧЕК » Все для мамочек » МАТЕРИНСКОЕ МОЛОКО!!! (все о кормлении грудью.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Nash Domic © 2024
Знаки отличия
I Gvinevera, II Милочка2, III Ксю, Пуша26, Иришка, Алёнушка, З@йка, NataMarfi, irkiska, ксения, Все...
I Юлюнька, II Пуша26, III ШкоДочКа, Никачка, Тори, Rokovaya, мАлинка, Мане4ка
I ШкоДочКа, II ˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴ƷMiracleƸ̴Ӂ̴Ʒ●•٠, III Rokovaya, Танюшка, Мане4ка, cтранница, мАлинка, Джесика, Ксю, Пуша26, Все...
I Алёнушка, II Койотик
I Мане4ка
I Shtymmi
I Мане4ка, II ванесыч, III Вреднюлина, nanabel, Полечка
Любовь
I Полечка, II Натусечка, III Мыша
I Akrobatka, II Койотик, III Алёнушка, Gvinevera, Юлюнька, Натусечка
Еда
I ШкоДочКа, II Мыша, III Ксю, Иришка
I Лиса
I Натусечка, II Тимка
I Полечка, II Койотик, III Пуша26, Вреднюлина
I Полечка, II NataMarfi, III Vera
Позитив
I Ксю, II КАРАМЕЛЬКА, III Takaya, Натусечка, cтранница, Olga_K, NataMarfi, Мане4ка, nanabel, Никачка, Все...
I NataMarfi, II Olga_K, III ˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴ƷMiracleƸ̴Ӂ̴Ʒ●•٠, Полечка, Лиса, Натусечка
I Иришка, II Полечка, III Юлюнька, КАРАМЕЛЬКА, Тимка, NataMarfi, nanabel
I мАлинка, II ШкоДочКа, III Мане4ка
I Алёнушка, II Мыша, III мАлинка, Вреднюлина, nanabel, irkiska, Мане4ка
Животные
I КАРАМЕЛЬКА, II Gvinevera
I Алёнушка, II З@йка, III мАлинка, Olga_K, Лиса, КАРАМЕЛЬКА, Вреднюлина, Rossi, Takaya, Gvinevera, Все...
I ШкоДочКа, II Полечка, III Юлюнька
I З@йка, II ШкоДочКа, III Милочка2, Никачка, Лиса, Алёнушка, Olga_K, Полечка, Gvinevera, nanabel, Все...
Предметы
I Светля4ок
I Мыша
Богатство
I Мане4ка