Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота
27.04.2024, 13:55
Главная Овуляция, не простая дамочка)) - Страница 2 - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Полечка, Симка  
Форум » Все для планерчиков МАЛЫШЕЙ » Все для планерчиков малышей » Овуляция, не простая дамочка)) (все об овуляции)
Овуляция, не простая дамочка))
nanabel Дата: Среда, 15.07.2009, 14:33 | Сообщение # 16
Почти доктор
: Мамочка
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 2617
1.12.11 Рома,Кирюша
7
у меня овуляция тока после лапары наблюдается,но ЯБ у меня 3 дня и на 3-4 ень ЯБ -овуля! это первый и главный признак!
второй признак я могу определить какой яичник работает, тк на шее в месте где расположены гланды выползают прыщи -большие и больнючие.. если справа-значит правый яичник рабоатет,если слева-значит левый работает!
и могу сказать где зреет фоллик- с какой стороны,т.к до овули чуствую либо небольшой прострен единичный каждый день ,либо подергивание!
сама о. -тянущая боль,первый раз была очень сильная,сейчас не очень сильная! но ощутимая!
а после о. сразу соски начинают болеть и рудь наливается!!!
вот!!!


 
~ ~
КАРАМЕЛЬКА Дата: Понедельник, 11.01.2010, 17:30 | Сообщение # 17
Почти доктор
: Коренной житель домика
: Нет в домике(
:Украина
: 5004
648713845
6
Витамин D поможет забеременеть

Как оказалось, некоторые витамины могут повлиять на способность женщины к зачатию. Избавить от проблем с овуляцией способен витамин, содержащийся в рыбьем жире и куриных яйцах.

Ученые из Сан-Франциско установили, что положительно повлиять на репродуктивную функцию женщины может витамин D.

Было проведено исследование с участием 67 женщин. У 18 из них был диагностирован синдром поликистоза яичников, причем 13 женщин из-за этого не могли забеременеть.

Анализ крови всех женщин показал, что у тех, у кого были проблемы с овуляцией, обнаружен недостаток витамина D в организме. Нормальный уровень этого витамина наблюдался всего у 7% участниц исследования.

Чтобы восполнить нехватку этого витамина, специалисты советуют употреблять в пищу продукты, в которых он содержится, например, рыбий жир и яйца. Кроме того, нужно ежедневно принимать витамин D в таблетках.



За день до рождения ребенок спросил у Бога: "Я не знаю, что я должен делать в этом Мире." Бог ответил: "Я подарю тебе Ангела, который будет рядом с тобой." "Но я не понимаю его язык". "Ангел будет учить тебя своему языку. Он будет охранять тебя от всех бед." "А как зовут моего Ангела?" "Неважно как его зовут....ты будешь звать его МАМА...."
 
~ ~
Натусечка Дата: Пятница, 15.01.2010, 12:49 | Сообщение # 18
Почти доктор
: Мамочка
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 3201
8
А я свою прошлую(первую О.)вообще ничего не чувствовала,точно была по УЗИ


 
~ ~
КАРАМЕЛЬКА Дата: Суббота, 16.01.2010, 18:56 | Сообщение # 19
Почти доктор
: Коренной житель домика
: Нет в домике(
:Украина
: 5004
648713845
6
НИЧЕ СКОРО ПРИВЫКНЕШ будеш чуствовать!!!


За день до рождения ребенок спросил у Бога: "Я не знаю, что я должен делать в этом Мире." Бог ответил: "Я подарю тебе Ангела, который будет рядом с тобой." "Но я не понимаю его язык". "Ангел будет учить тебя своему языку. Он будет охранять тебя от всех бед." "А как зовут моего Ангела?" "Неважно как его зовут....ты будешь звать его МАМА...."
 
~ ~
Иришка Дата: Понедельник, 18.01.2010, 09:41 | Сообщение # 20
Почти доктор
: Мамочка
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 3289
Тимочка 01.03.2012г.
460547030
7
Девочки, а я до того ,как начала активно планировать, вообще не задумывалась о каких-то признаках. Не замечала вовсе. А сейчас чувствую, что после овули животик тянет, правый яичник, тошнота поялвяется.




 
~ ~
Полечка Дата: Четверг, 11.03.2010, 13:26 | Сообщение # 21
Почти доктор
: Администраторы
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 9695
Егорка 18 августа 2011г.
484552491
10
ПРО ОВУЛЮ)))
Для такого преобразования ей достаточно 20 - 36 часов. Подготавливая себя к приему сперматозоида, яйцеклетка выталкивает на периферию, в маленький мешочек, называемый первым полярным тельцем, половину своих хромосом. Встреча со сперматозоидом должна произойти в строго определенное время. Если это случится раньше, яйцеклетка не будет готова к приему сперматозоида, так как не успеет поделить свои хромосомы; если - позже, то она рискует упустить период максимальной готовности к оплодотворению.

Следующие 14 дней после овуляции, вторая часть цикла, проходят в подготовке слизистой оболочки матки. Вся подготовка напрасна, если зачатие не произошло, и ее биологические последствия пройдут вместе с менструальным кровотечением. Но в одном из яичников уже снова зреет новая яйцеклетка.



 
~ ~
Иришка Дата: Четверг, 11.03.2010, 13:31 | Сообщение # 22
Почти доктор
: Мамочка
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 3289
Тимочка 01.03.2012г.
460547030
7
Quote (Полечка)
Но в одном из яичников уже снова зреет новая яйцеклетка.

Ой, прям прочитала и такая уверенность поселилась в душе, типа не сегодня так завтра 122





 
~ ~
мАлинка Дата: Четверг, 11.03.2010, 14:48 | Сообщение # 23
Почти доктор
: Самая красивая пузяяя
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 2944
8
Quote (Полечка)
Следующие 14 дней после овуляции, вторая часть цикла, проходят в подготовке слизистой оболочки матки. Вся подготовка напрасна, если зачатие не произошло, и ее биологические последствия пройдут вместе с менструальным кровотечением. Но в одном из яичников уже снова зреет новая яйцеклетка.

Разве эндометрий растет во второй половине цикла???? Я думала он к овуляции должен вымахать до максимума - а потом начинает уже понижаться, если оплодотворения не было...
Объясните мне пожалуйста.
И еще - что получается, если я в этом цикле стимулирую овуляцию - то ДФ у меня долен в первой фазе вырасти, чтобы лопнуть... Если оплодотворение не произойдет, то во второй фазе начинают зреть новые яцеклетки.... Получается, что если я во втором цикле не стану стимулироваться у меня еще может совулировать фоликул, который начал зреть в предыдущем цикле........
Капец как все сложно...



 
~ ~
Полечка Дата: Четверг, 11.03.2010, 15:55 | Сообщение # 24
Почти доктор
: Администраторы
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 9695
Егорка 18 августа 2011г.
484552491
10
Quote (Иришка)
Ой, прям прочитала и такая уверенность поселилась в душе, типа не сегодня так завтра
ну слава Богу)))конечно)
Quote (мАлинка)
проходят в подготовке слизистой оболочки матки.
именно проходят))а не начинаються тоесть в данный момент идет подготовка..)))
Quote (мАлинка)
он к овуляции должен вымахать до максимума
неет не совсем так...

Quote (мАлинка)
я во втором цикле не стану стимулироваться у меня еще может совулировать фоликул, который начал зреть в предыдущем цикле........
это даже и без стимуляции так.....смотри...созревает несколько фолликулов....там вызревает самый большой...этот пойдет на этот цикл...а остальные маленькие пойдут на след цикл)))щас еще распишу погоди...вот ЖМИ!!!



 
~ ~
мАлинка Дата: Суббота, 13.03.2010, 00:02 | Сообщение # 25
Почти доктор
: Самая красивая пузяяя
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 2944
8
Quote (Полечка)
неет не совсем так...

Ну а как????
Quote (Полечка)
щас еще распишу погоди...вот ЖМИ!!!

Чет я там не очень разобралась....

Ох уж эта овуляция, блин......... Но как она нужна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



 
~ ~
Иришка Дата: Суббота, 13.03.2010, 00:46 | Сообщение # 26
Почти доктор
: Мамочка
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 3289
Тимочка 01.03.2012г.
460547030
7
Quote (Полечка)
щас еще распишу погоди...вот ЖМИ!!!

Девули, вот там написано, что после овули появляется свободная жидкость. У меня на УЗИ ее не было, но врачиха сказала, что по-моему овуляция была. Это чего, значит пиздит она, да? Или эта свободная жидкость не всегда бывает, а?





 
~ ~
мАлинка Дата: Суббота, 13.03.2010, 16:33 | Сообщение # 27
Почти доктор
: Самая красивая пузяяя
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 2944
8
Quote (Иришка)
Или эта свободная жидкость не всегда бывает, а?

По логике должна быть, т. к. фолик лопается и из него помимо яйцеклетки выходит жидкость... скорее всео ее должно быть видно на УЗИ...



 
~ ~
Иришка Дата: Суббота, 13.03.2010, 19:58 | Сообщение # 28
Почти доктор
: Мамочка
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 3289
Тимочка 01.03.2012г.
460547030
7
Quote (мАлинка)
По логике должна быть, т. к. фолик лопается и из него помимо яйцеклетки выходит жидкость... скорее всео ее должно быть видно на УЗИ...

Странно, а ее на УЗИ не было, а эта овечка сказала, что овуля была, интересно откуда она это увидела... Где-то в инете прочитала, что Жидкость может спустя несколько дней после овули исчезнуть, и на УЗИ ее не будет. Может так было...





 
~ ~
мАлинка Дата: Суббота, 13.03.2010, 23:31 | Сообщение # 29
Почти доктор
: Самая красивая пузяяя
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 2944
8
Quote (Иришка)
Жидкость может спустя несколько дней после овули исчезнуть, и на УЗИ ее не будет.

может быть))))) А ЖТ было????? если оно было - то овуля была значит!!!



 
~ ~
Иришка Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 00:24 | Сообщение # 30
Почти доктор
: Мамочка
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 3289
Тимочка 01.03.2012г.
460547030
7
Quote (мАлинка)
А ЖТ было?????

А я даже и не знаю, в листке, который заполняется, там вообще такого пункта нету. Да вот собственно и он:








Иришка - Воскресенье, 14.03.2010, 00:32
 
~ ~
Форум » Все для планерчиков МАЛЫШЕЙ » Все для планерчиков малышей » Овуляция, не простая дамочка)) (все об овуляции)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Nash Domic © 2024
Знаки отличия
I Gvinevera, II Милочка2, III Ксю, Пуша26, Иришка, Алёнушка, З@йка, NataMarfi, irkiska, ксения, Все...
I Юлюнька, II Пуша26, III ШкоДочКа, Никачка, Тори, Rokovaya, мАлинка, Мане4ка
I ШкоДочКа, II ˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴ƷMiracleƸ̴Ӂ̴Ʒ●•٠, III Rokovaya, Танюшка, Мане4ка, cтранница, мАлинка, Джесика, Ксю, Пуша26, Все...
I Алёнушка, II Койотик
I Мане4ка
I Shtymmi
I Мане4ка, II ванесыч, III Вреднюлина, nanabel, Полечка
Любовь
I Полечка, II Натусечка, III Мыша
I Akrobatka, II Койотик, III Алёнушка, Gvinevera, Юлюнька, Натусечка
Еда
I ШкоДочКа, II Мыша, III Ксю, Иришка
I Лиса
I Натусечка, II Тимка
I Полечка, II Койотик, III Пуша26, Вреднюлина
I Полечка, II NataMarfi, III Vera
Позитив
I Ксю, II КАРАМЕЛЬКА, III Takaya, Натусечка, cтранница, Olga_K, NataMarfi, Мане4ка, nanabel, Никачка, Все...
I NataMarfi, II Olga_K, III ˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴ƷMiracleƸ̴Ӂ̴Ʒ●•٠, Полечка, Лиса, Натусечка
I Иришка, II Полечка, III Юлюнька, КАРАМЕЛЬКА, Тимка, NataMarfi, nanabel
I мАлинка, II ШкоДочКа, III Мане4ка
I Алёнушка, II Мыша, III мАлинка, Вреднюлина, nanabel, irkiska, Мане4ка
Животные
I КАРАМЕЛЬКА, II Gvinevera
I Алёнушка, II З@йка, III мАлинка, Olga_K, Лиса, КАРАМЕЛЬКА, Вреднюлина, Rossi, Takaya, Gvinevera, Все...
I ШкоДочКа, II Полечка, III Юлюнька
I З@йка, II ШкоДочКа, III Милочка2, Никачка, Лиса, Алёнушка, Olga_K, Полечка, Gvinevera, nanabel, Все...
Предметы
I Светля4ок
I Мыша
Богатство
I Мане4ка