Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота
27.04.2024, 11:40
Главная !!! ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ПРИЧИНЫ БЕСПЛОДИЯ!!! - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Полечка, Симка  
Форум » Все для планерчиков МАЛЫШЕЙ » Все для планерчиков малышей » !!! ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ПРИЧИНЫ БЕСПЛОДИЯ!!! (что это и как боротся?)
!!! ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ПРИЧИНЫ БЕСПЛОДИЯ!!!
КАРАМЕЛЬКА Дата: Воскресенье, 09.08.2009, 20:13 | Сообщение # 1
Почти доктор
: Коренной житель домика
: Нет в домике(
:Украина
: 5004
648713845
6
Психологические причины бесплодия

Печальная реальность заключается в том, что условия, в которых протекает жизнь семьи, далеко не безразличны для благополучия интимных отношений и тонкого процесса зачатия. Особенно ранимой в этом случае оказывается нервная система женщины. Ведь в процессе зачатия участвуют не только яйцеклетки и сперматозоиды, но и весь организм обоих родителей в целом.

В чем проблема

Врачам давно известно, что сильные переживания способны расстраивать работу репродуктивной системы вплоть до полной ее "остановки". Существуют даже такие явления, как временное прекращение менструаций во время военных действий, стрессовая дисфункция яичников, психогенное бесплодие. Так что жизнь в постоянном напряжении действительно может привести к тому, что у женщины не наступает беременность.

И не важно, с чем такое напряжение связано. Это может быть и безумная загруженность на работе, и жизнь в тяжелой домашней обстановке, и переживания из-за любимого человека, и даже огромное желание иметь ребенка. Ведь навязчивая мысль, на которую "нанизывается" каждый прожитый день, становится тяжелым стрессом.

Осознание собственной бездетности и неполноценности само по себе является мощным стрессом. Оно отравляет радость жизни, что только усугубляет проблему. Поэтому если неудачи длятся год, два, три, а стресс все усиливается, важно найти специалистов, которые помогут разрешить ситуацию.

На физиологическом уровне длительный стресс накладывает отпечаток на деятельность всех органов и систем, в том числе и тех, что отвечают за продолжение рода. Под влиянием стресса слабеет иммунитет, снижается подвижность маточных труб, происходят изменения в яичниках и шейке матки. Затрагиваются и высшие центры мозга, что провоцирует гормональные сдвиги, резко снижающие вероятность зачатия. Эти изменения практически невозможно или очень сложно установить.

Пути решения проблемы
Психологический фактор остается едва ли не самым трудным в борьбе с бесплодием. Чаще всего он проявляет себя у деловых женщин интеллектуальных и творческих профессий после 30-35 лет.

Даже при правильном лекарственном и физиотерапевтическом лечении справиться с этим расстройством удается не всегда. Не говоря уже о том, что распознать психологический фактор при в общем-то благоприятной обстановке возможно лишь при доверительном контакте женщины с лечащим врачом, специалистом по бесплодию и опытным психологом.

При отсутствии эффекта от консервативной терапии реально воспользоваться "обходным" путем. Это современные методы лечения бесплодия - ЭКО и ИКСИ. Во многих случаях они эффективны и способны быстро привести к рождению ребенка. Только предшествовать им должно тщательное обследование супружеской пары.




За день до рождения ребенок спросил у Бога: "Я не знаю, что я должен делать в этом Мире." Бог ответил: "Я подарю тебе Ангела, который будет рядом с тобой." "Но я не понимаю его язык". "Ангел будет учить тебя своему языку. Он будет охранять тебя от всех бед." "А как зовут моего Ангела?" "Неважно как его зовут....ты будешь звать его МАМА...."
 
~ ~
Юлюнька Дата: Воскресенье, 20.09.2009, 19:45 | Сообщение # 2
Почти доктор
: Самая красивая пузяяя
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 3041
Натуля
7
Карамелька! Всё истинная правда! Пока не планировала, всё работало, как надо! И только надумали, как на тебе! Ерунда всякая началась!!! Но как взять себя в руки! Сейчас уже начались двойные переживания: 1- почему не беременеется, 2- что, блин за нарушения, и как с ними бороться!?!


 
~ ~
Пуша26 Дата: Пятница, 01.01.2010, 18:37 | Сообщение # 3
Активный планерчик
: Мамочка
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 633
Ярослав
5
Мне моя Г всегда говорит "Надо отключить голову!" А как? Как не думать об этом?



 
~ ~
Полечка Дата: Суббота, 02.01.2010, 19:09 | Сообщение # 4
Почти доктор
: Администраторы
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 9695
Егорка 18 августа 2011г.
484552491
10
Quote (Пуша26)
А как? Как не думать об этом?
Да ))и что самое интересное ведь это реально помогает))отключить голову!))так беременееют!Но вот отключить -это очень сложно))я щас пью ОК, мы с презиками и представляете все равно иногда при ПА промелькивают мысли о том, чтоб а если без презика))а сколько еще осталось таблеток?и т.п))нет бы просто ПАчиться.....но надо учиться получать удовольствие а не работать над ребеночком...



 
~ ~
Иришка Дата: Понедельник, 18.01.2010, 09:44 | Сообщение # 5
Почти доктор
: Мамочка
: Нет в домике(
:Российская Федерация
: 3289
Тимочка 01.03.2012г.
460547030
7
Я вовсю страюсь отключить свою головшку, почти получилось.




 
~ ~
ШкоДочКа Дата: Четверг, 28.01.2010, 12:14 | Сообщение # 6
Почти доктор
: Мамочка
: Нет в домике(
:
: 2235
Максим 23.11.2004
227484262
8
Блин я очень стараюсь отключится но стоит кому нибудь спросить мну как в этом плане дела и усё сопли до колен и сплю с мыслями о полосатых тестах))))))

 
~ ~
Форум » Все для планерчиков МАЛЫШЕЙ » Все для планерчиков малышей » !!! ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ПРИЧИНЫ БЕСПЛОДИЯ!!! (что это и как боротся?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Nash Domic © 2024
Знаки отличия
I Gvinevera, II Милочка2, III Ксю, Пуша26, Иришка, Алёнушка, З@йка, NataMarfi, irkiska, ксения, Все...
I Юлюнька, II Пуша26, III ШкоДочКа, Никачка, Тори, Rokovaya, мАлинка, Мане4ка
I ШкоДочКа, II ˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴ƷMiracleƸ̴Ӂ̴Ʒ●•٠, III Rokovaya, Танюшка, Мане4ка, cтранница, мАлинка, Джесика, Ксю, Пуша26, Все...
I Алёнушка, II Койотик
I Мане4ка
I Shtymmi
I Мане4ка, II ванесыч, III Вреднюлина, nanabel, Полечка
Любовь
I Полечка, II Натусечка, III Мыша
I Akrobatka, II Койотик, III Алёнушка, Gvinevera, Юлюнька, Натусечка
Еда
I ШкоДочКа, II Мыша, III Ксю, Иришка
I Лиса
I Натусечка, II Тимка
I Полечка, II Койотик, III Пуша26, Вреднюлина
I Полечка, II NataMarfi, III Vera
Позитив
I Ксю, II КАРАМЕЛЬКА, III Takaya, Натусечка, cтранница, Olga_K, NataMarfi, Мане4ка, nanabel, Никачка, Все...
I NataMarfi, II Olga_K, III ˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴ƷMiracleƸ̴Ӂ̴Ʒ●•٠, Полечка, Лиса, Натусечка
I Иришка, II Полечка, III Юлюнька, КАРАМЕЛЬКА, Тимка, NataMarfi, nanabel
I мАлинка, II ШкоДочКа, III Мане4ка
I Алёнушка, II Мыша, III мАлинка, Вреднюлина, nanabel, irkiska, Мане4ка
Животные
I КАРАМЕЛЬКА, II Gvinevera
I Алёнушка, II З@йка, III мАлинка, Olga_K, Лиса, КАРАМЕЛЬКА, Вреднюлина, Rossi, Takaya, Gvinevera, Все...
I ШкоДочКа, II Полечка, III Юлюнька
I З@йка, II ШкоДочКа, III Милочка2, Никачка, Лиса, Алёнушка, Olga_K, Полечка, Gvinevera, nanabel, Все...
Предметы
I Светля4ок
I Мыша
Богатство
I Мане4ка